Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот на какой сайт случайно наткнулся:

http://multiki.arjlover.net/

 

На этом сервере собраны советские и пост-советские мультфильмы, аудио-сказки, фильмы и детские фильмы на которых выросли многие поколения моих соотечественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что школьная отработка тоже была! На школьном стадионе в третьей школе колеса вкапывали, но сначала на свалку за ними ездили! В столовой кормили вкусно и бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что школьная отработка тоже была! На школьном стадионе в третьей школе колеса вкапывали, но сначала на свалку за ними ездили! В столовой кормили вкусно и бесплатно!

У нас, в шк.12, отработка была на "плантации" (при школе) разных растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, в шк.12, отработка была на "плантации" (при школе) разных растений.

А кого-то и в Щекино увозили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 7-го класса у нас была очень классная отработка-мы "гаишничали"!Сначала нас обучали,ходили на СЮТ,изучали правила и дорожные знаки,потом-2 недели на перекрёстках стояли-ЦУМ и Авангард,и ещё 2 недели занимались с малышнёй в автогородке.Оторвались в автогородке по-полной,конечно.Помнится,детские велосипеды и самокаты возили на грузовике до автогородка,а когда грузовик ломался-то на большой тележке.Когда детсадовцы уходили,брали мы эту тележку,и по дороге парковой,что от Содовика вглубь парка по наклонной идёт,катались.Грохот,визг,пух,адреналин!Потом снова в школу шли-обедали.Кормили 2 раза,причём неплохо.Месяц отработали-потом до конца лета дали абонемент бесплатный в парк.ЭхЪ,ляпота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на какой сайт случайно наткнулся:

http://multiki.arjlover.net/

 

На этом сервере собраны советские и пост-советские мультфильмы, аудио-сказки, фильмы и детские фильмы на которых выросли многие поколения моих соотечественников.

Зашла....все недоступно...удалено из аккаунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто целиком помнит?

 

...

Ехали уроды на поминки

вез их безколесный грузовик

...

Тут немой глухому что-то гаркнул

...

После метких выстрелов слепого

Пятеро свалились наповал

Остальные бросились с дороги,

их безногий долго догонял

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла....все недоступно...удалено из аккаунта

А как же может быть иначе, в рыночной помойке за все надо платить. А не хочешь платить, смотри современные дебильные сериалы и глотай рекламму. Но выход пока еще есть, не везде еще добрались рыночные мрази, практически все что выложено, доступно для скачивания через торрент. Качайте и смотрите на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто целиком помнит?

 

...

Ехали уроды на поминки

вез их безколесный грузовик

...

Тут немой глухому что-то гаркнул

...

После метких выстрелов слепого

Пятеро свалились наповал

Остальные бросились с дороги,

их безногий долго догонял

...

По кривой извилистой дороге

Прямо через горы напрямик

Ехали уроды на поминки

Вез их бесколесный грузовик

(На машине ехали уроды

Ехали живого хоронить)

За рулем сидел у них безрукий

А безногий жал на тормоза

А слепой указывал дорогу

А дурак бибикал без конца

Вдруг из леса выскочила банда

Грузовик пришлось остановить

И немой глухому что то гаркнул

А безрукий поднял дробовик

Тут раздались выстрелы слепого

Сразу пять бандитов наповал

Половина банды разбежалось

Но безногий тут же их догнал

Одного бандита не приметил

Спрятаться в болоте он решил

Но слепой давно его заметил

А безрукий с кольта уложил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что школьная отработка тоже была! На школьном стадионе в третьей школе колеса вкапывали, но сначала на свалку за ними ездили! В столовой кормили вкусно и бесплатно!

За отработку ничего не скажу - училась в покойной Чеховской школе, там у нас некое подобие огорода было, там и работали. За другое скажу, чего, наверное, мало у кого было : входила я в отряд барабанщиков. Те, кто в теме, помнят : знаменосцы знамя вносили под барабанный бой, все было красиво и жутко торжественно, нынешней мОлодежи не понять...Так вот. Ударило нашей старшей пионервожатой в голову такое мероприятие : торжественным барабанным боем встретить зарю. В зимние каникулы. И вот мы, как зюзи 12-13летние ( мой старший говорит, " как придурки", но ему опять - же не понять) утром в 6 у школы собрались и попехали в район трамплина горнолыжного. Сначала ногами, а как в лес зашли, как папанинцы, на лыжах. А темно! А мороз! (Январь на дворе, кто забыл) Ни одного парня, штук 6 девок+18-20летняя вожатая+ классная наша в сапогах и шубе по снегу! Я замыкающей шла, так ещё подвыла в нужное время по-волчьи, так пол-отряда чуть там навечно не остались. Короче, дошли. Костер разожгли, чего-то пожевали - светает. Ну мы барабаны со спины на пузо и... вдарили. Все, что могли, все выложили. Песен наорались потом у костра и домой вернулись , когда светло, уже и неинтересно... А дома ещё переоделись и в "Авангард" по бесплатным каникулярным абонементам на сказку ушлепали. Я даже помню, что " После дождичка в четверг" показывали.

Что я выдержала дома, когда утром на этот экшен собиралась - не передать! Чуть ли не проклятия и пожелания , если отморожусь, домой не являться. А вот сейчас думаю : если бы мне сын заявил, что он куда-то на нечто подобное собирается, обмотала бы его цепями, заперла в туалете и у двери бы села- на всякий случай...

А коммунарские сборы!!! ЭХ!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос: "Сколько заплатят в аптеке за сданный кг. пепла от сигарет?"

(как то так) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про комаров не помню :D , а про пепел, из детства помню, баальшие (для пацанов) деньги предлагали. Вроде как даж собирать пытались :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему в аптеках чуть ли не шопотом разговаривали? Ещё помню лекарства по рецептам готовили, с товарищем бегали за порошками в аптеку по Свердлова, где сейчас Пятерочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё помню лекарства по рецептам готовили

Вот это и называлось - Аптека.

А то, что сейчас мы наблюдаем - это аптечные киоски и аптечные пункты максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лопаты покупали. Якобы БТМК делал их из титана. Жители СССР их не брали - дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лопаты покупали. Якобы БТМК делал их из титана. Жители СССР их не брали - дорого.

зимние не штыковые/совковые. так же попадались монтажки титановые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, ходили такие "дурацкие садистские" стишки? :blush:

 

Типа:

 

Дедушка в поле нашел пулемет.

Больше в деревне никто не живет.

 

Девочка в поле гранату нашла.

"Что это"? - папу спросила она.

"Дерни колечко", - ей папа сказал.

Долго на полем бантик летал.

:vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопаты титановые - сам в школьные годы такой снег возле СЮТ кидал. Удивительно легкая была.

Кило комаров = кг пепла = 1000руб. Никто разве не помнит?

И солеотвал и Каму - все хотели японцы купить.

А еще они наши, отечественные станки новые покупали на металлолом.

А телевизоры на дерево :)

 

То, что санки - ледянки (тазики такие) скупали жадно - тарелки спутниковые, конверсия, дешево.

Это сам наблюдал, занимался спутниковым телевидением, такую тарелку лично обмерял - действительно, фокус четкий.

 

А я вот, однажды, был предсовдружины. Правда не в пионерлагере, а на летней площадке :)

А в школе постоянно назначали политинформатором. :ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, про политинформатора - такая жы фигня.

Кажный фторнег - минут на пять - основные события в мире доложи всему классу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторник - да.

А забыл про политчас?

В четверг? Или в пятницу?

Во вторник просто - пока утром чай пьешь - слушаешь радио и этого достаточно.

 

В политчас посложнее. Я однажды дезу придумал - типа США СССРу предложили обменяться ядерными взрывами в Антарктиде, кто мощнее, тот победил.

Прокатило!

 

Меня даже на родительском собрании похвалили - читает мол, газеты внимательно :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...