Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

в 84-ом привезли такую из круиза Перь-Астрахань, крутизна была в то время, все равно что бейсболка в начале 90-х

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемый Директор, это вы с позывными "пионерской зорьки" перепутали! :ez:

Березники начинали радиотрансляцию в 7часов 32 минуты, "Пионерская зорька" в 7-40.

Ровно в 6(шесть)утра начинал играть Гимн ,потом новости (мировые и всесоюзные), после утренняя гимнастика и т.д. и т.п. А за три - четыре минуты до Гимна Бекетова (а может не Бекетова Р.) про погоду в Бериках.Если мороз лютый то говорили "С первого по третий (пятый или седьмой) класс в школу могут не идти. Если уроки в 8-00 ,то в 7-40 - где-то по дороге ( Мелодия -ЦУМ ) в школу. :dl: :fu: Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Бекетова (а может не Бекетова Р.) про погоду в Бериках...

Не... фамилия дикторши была немецкая. Вроде на "Г" начиналась, вот вертится на языке, а вспомнить не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гок

 

Если уроки в 8-00 ,то в 7-40 - где-то по дороге ( Мелодия -ЦУМ ) в школу. :dl: :fu:

Еще раз говорю, Березники начинали свои передачи в 7.32, сразу шел прогноз погоды. Могли, по-моему, в экстренных случаях (объявление о непосещении школы входили как раз в эти случаи) объявить в 6.50 (смутно помнится). Но до Гимна радио не работало никогда.

Раньше, если помните, школьники (за редким исключением) ходили в школы, находящиеся в шаговой доступности от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Для того чтобы стать убедительными - найдите артефакты в тему. :es: Это будет неоспоримо. А пока воспоминания - они субъективны. Мы все далеко не дети... :eo:

Я помню, что дожидался сообщения про погоду. При этом до школы было 0,771 км МАРШРУТ. Все 10 лет одним путем - "я помню все твои трещинки"... Дома на углу Свердлова-Пятилетки ещё не было (до 1981 года). Но было прикольно притащиться в мороз в пустую школу и гонять там по коридорам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома на углу Свердлова-Пятилетки ещё не было (до 1981 года).

Пятилетки 90 был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилетки 90 был.

Он имеет в виду Г-образный по Свердлова (Мишка еще там квартиру снимал долго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, гимн играл не один раз. В 6.00 и в 7.00. Погоду - да, сидел одетый, ждал приговора. Около 7.30 моя судьба на текущий день оглашалась, и я либо раздевался, либо шёл вшколу.

Так и было! Я учился в 3 школе. До неё - 5 минут легким шагом. В 7.30, зимой, ждал - учимся или нет. Уже не помню при каком минусе можно было в школу не ходить.

Я наливал себе чай, ставил пластинку "Stars on 45" и слушал. Затем опять засыпал.

К, стати, кто-то помнит эту группу?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура более -25 и в школу можно было не ходить. Правда гулять никто не запрещал, родители на работе же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура более -25 и в школу можно было не ходить. Правда гулять никто не запрещал, родители на работе же.

Что-то мне подсказывают, что при -30 в школу можно было не ходить. А при -25, только с 1 по 3 класс.

Гулять, конечно бегали - как же без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не помню - по осадочным условиям у нас отменяли школу? Типа буран сильный? Просто вспомнил родную Камчатку - на работу зимой не ходили в пургу. И это возле центрального камчатского аэропорта. :el: Наверно всё же у нас так снег никогда не шел. :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и было! Я учился в 3 школе. До неё - 5 минут легким шагом. В 7.30, зимой, ждал - учимся или нет. Уже не помню при каком минусе можно было в школу не ходить.

Я наливал себе чай, ставил пластинку "Stars on 45" и слушал. Затем опять засыпал.

К, стати, кто-то помнит эту группу?

Я помню! Если мы говорим об одном виниле, то на полутора сторонах, как это называлось тогда, "попурри" на битлов, на половине второй что-то еще более древнее. Не понимая ни слова по английски, знал почти наизусть! И сейчас, когда иногда по радио слышу, вспоминаю непонятные тогда, и прояснившиеся сейчас, слова.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню! Если мы говорим об одном виниле, то на полутора сторонах, как это называлось тогда, "попурри" на битлов, на половине второй что-то еще более древнее. Не понимая ни слова по английски, знал почти наизусть! И сейчас, когда иногда по радио слышу, вспоминаю непонятные тогда, и прояснившиеся сейчас, слова.

 

Вроде у меня большая их пластинка есть. Надо посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню! Если мы говорим об одном виниле, то на полутора сторонах, как это называлось тогда, "попурри" на битлов, на половине второй что-то еще более древнее. Не понимая ни слова по английски, знал почти наизусть! И сейчас, когда иногда по радио слышу, вспоминаю непонятные тогда, и прояснившиеся сейчас, слова.

 

То же самое! Заездил пластинку капитально. Помнил практически наизусть. У меня было два пласта "Stars on 45". Первый с попурри из Битлз. Второй - попсовая мешанина. Но обе любил! Пока в лет 16 не стал слушать только жесткий рок!

 

Я помню эту пластинку! Есть она у меня!

А второй диск этой группы есть или был? Щас слушал и смотрел твою выкладку - комок в горле. Период жизни с 12 по 15 лет.

 

http://www.youtube.com/watch?v=O6mxMjs1iNo

 

Stars On 45 — голландская поп-группа, которая была создана в начале 1981 года как студийный проект, которым руководили издатель и продюсер «Shocking Blue» Уильям ван Коотен и Яап Эггермонт, экс-барабанщик «Golden Earring» и продюсер дебютного альбома «Livin' blues» — «Hell’s Session».

Группа получила широкую известность благодаря своим попурри, в которых, при единой на всем протяжении песни ударной партии, она удачно имитировала стиль и манеру исполнения групп «The Beatles», «Rolling Stones», «ABBA»,«Boney M.», Стиви Уандера, а также других исполнителей в стиле диско. Летом 1981 года группа занимала первые места в хит-парадах ведущих музыкальных журналов Англии, США, Голландии.

Существует мнение, что группа играла только музыку, объединяющую все песенные фрагменты, а вокальные партии принадлежат самим «The Beatles», «ABBA» и т. д. На самом деле композиции «Stars On 45» — это именно высококлассные имитации

 

Такой был диск?

post-2-13122024806822.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура более -25 и в школу можно было не ходить. Правда гулять никто не запрещал, родители на работе же.

7 класс,минус 25 , на лыжах за Быгельку добровольцы - остальные в зале с мячём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие добровольцы? Ниже -15 никаких катаний.

Ну, дык, это ,типа - скажи кому 40 лет назад ,что в Сочи будет ЗИМНЯЯ олимпиада,а пинонэров и косомольцев не будет ТОЖЕ НЕ ПОВЕРИЛИ БЫ. А кто из сегодняшних родителей отпустит детей на стройку поиграть в прятки -пайки-чапая-войну с немцами? Эх не та нынче пошла молодежь -не та!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что мне сегодня приснилось, но проснулся с песней в голове. :ez:

"Ярко светит луна, хоронясь за листвою,

По дороге ночной, едут трое ковбоев

Трое верных друзей, три ножа, три нагана,

Три усталых коня, три отвисших аркана..." :eo:

А что ещё можно вспомнить из дворового шансона 70-80 гг? Желательно честно, на память. :es: Хотя бы пару строчек. Понимаю, что в сети можно найти всё. Но лучше что осело в памяти намертво. :el: У меня сказалось приобщение к бряцанью на гитаре ...э-э-э... в 1978 году. Помню, что фломастером написал дату на гитаре, которая потом осталась в Армии. (Кста, сей талант благоприятно сказался на "духовной" жизни. :er: Ночные посиделки с дедами-дембелями с водочкой, снижение количества нарядов на хозработы и прочие "блага" :es: )

Навскидку ещё несколько "классических" (для меня) строчек.

"Яркой луной озарился, старый кладбищенский двор

А над могилкою свежей, рыдает маленький вор..."

"Друзья расскажу вам, о том что я видел,

И то что я слышал из зала суда

Судили парнишку, совсем молодого

А в зале немая, была тишина..."

"Я вам расскажу, про одну судьбу

Жил мальчишка на бульваре старом.

Всех своих друзей, юности своей,

Он сменял на звонкую гитару..."

"А говорят миллионеры, сейчас на Западе в примере

А был бы я миллионером, то тоже был для всех примером..." :bd: :dz:

"У беды глаза зеленые. Не простят, не пощадят.

С головой иду склоненною, виноватый прячу взгляд..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, добрая половина песен Осина - тот самый "подъездный рок". Большинство тех песен в настоящее время записаны в студийном качестве. Материала не хватает, а это проверено...

Осин - попса. Мне пофиг что он пел и поет. Тут всё понятно. Я про своё... :eo: Студийные перепевки.. :ew: Помню, как мы стояли/сидели на ступеньках в подъезде дома, человек 10. И "музицировали" на 2-3 гитары. :es: Нас гоняли, но не так чтобы посылали. :ey: Потому что в компании были свои - подъездные. :el:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии "жалостливых":

... никто не видел, как она

Кусочек яда проглотила.

"О встань, о встань, мое дитя,

Тебя ведь судьи оправдали"...

Мать горько плакала над ней,

А в зале все уже рыдали... :zhal:

 

Сюжет, короче, такой: прокурор совратил девушку и бросил, гад такой. У девушки родилась дочка (сын). :el: По прошествии лет судьба-злодейка привела этого ребенка на скамью подсудимых. И, опять же, по злой иронии судьбы судил папа-прокурор, который только сейчас узнает о существовании собственного ребенка. Но... поздно. :slezi: Прямо там, в зале суда подсудимая(мый) кончает жизнь самоубийством. :ak:

 

... Вновь озарился луною

Тот старый кладбищенский двор,

А над могилой сырою

Плакал отец-прокурор...

 

Какая нафиг "Санта-Барбара". Вот где страсти и трагедии людские!

Песни эти были длинные, но мы их знали наизусть, пели их, чуть ли не рыдая...

Изменено пользователем milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...