Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обед в столовой на Соде 50 и 60 коп комплексы.

Это работяги продавали спецы по полтиннику,сам талон в столовке отоваривался на 1,5 руб.Весьма неплохие были комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ек правы В 70тых при заходе в столовую налево на 3 зтаж 50 направо на 3 этаж 60, а налево на 2 этаж -спецы. Старая Сода. Но менялось, Ещё была столовая на кальсоде. Спец тогда стоил 30 коп.

Изменено пользователем frend
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто носит фирму "Адидас"-тому любая баба даст

 

Не, не так...

В СССР-ское время говорили: "Кто носит фирму АДИДАС - тот завтра Родину продаст!"

Изменено пользователем R0LF
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, адидас было круть. Трилистник везде рисовали. Три полоски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Битлов была популярная песня "Кинь бабе лом". :)

Тут неожиданно услышал в машине

Deliverance - Space

 

.

Никто не помнит, какое слово там отчетливо слышится?

http://www.youtube.com/watch?v=KT_DivHthak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подделка под Спейс..Поржал :lol:

Ролик был выложен, чтобы напомнить саму композицию.

Слово Вы не идентифицировали, надо полагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ПОДДЕЛКА

Я не спорю. Повторюсь, выложил, что попалось в сети. Для иллюстрации.

Да, тогда про это слово и не знали..

Слово знали, не знали , что это бытовая редакция медицинского термина.

 

я не могу...

В личке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась игра из далёких 70-х, играли на переменах, в результате все туфли были обтоптаны.

Называли вроде "три-пятнадцать" (почему - не знаю). Играющие становились кольцом вокруг водящего. По внезапному воплю водящего "три-пятнадцать" все одновременно подпрыгивали. Водящий подпрыгивал тоже и пытался предугадать место приземления ноги выбранной жертвы, стараясь наступить ей на ногу. После касания ног земли передвигать их уже было нельзя до следующей команды. Если водящему удавалось наступить кому- либо на ногу, тот становился водящим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё "страшилки" и происки запада :lol:

Помнится все говорили, что анекдоты, особенно про Петьку с Чапаевым, специально обученные люди (например на "голосе америки") придумывают и в наш советский народ пропагандируют :)

 

 

и раньше то ж много чего опошлялось... а я еду, а я еду за деньгами...за туманом едут только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слово это (которое слышится) знали прекрасно, чего там...

Это далеко не одна песня, где слышится кое что ;)

http://www.youtube.com/watch?v=070enmRSuF4

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии Нового Года вспоминаются детские новогодние елки с подарками. До сих пор запах апельсина-мандарина ассоциируется с Новым Годом. Не помню сколько раз приходилось бывать на этих елках, а, вот, запомнилась новогодняя елка вовсе не из моего детства.

Было это в конце 80-х. Так уж получилось, 1 января в 11 часов мне предстояло вывести своего сына на его первую новогоднюю елку, которая проходила в ДК Энергетиков. Очень неважно себя чувствовал после встречи Нового Года и тут на тебе: не раньше-не позже, именно 1 января да еще в такое время. Сидели мы в сторонке уныло с такими же, еще не отошедшими от празднества, папами без какой-либо искорки в глазах. Но, длилось это уныние до тех пор, пока детишки не стали звать Деда Мороза, чтоб он зажег елку. Звали они его очень долго. Появился он только тогда, когда дети почти не охрипли. И вот тут началось такое... Вылетел этот Дед Мороз к елке с явно нарушенной координацией движения, борода сдвинута и торчит где-то около уха; черная щетина двухдневная отсвечивает на том месте, где должна быть борода; из-под красной шубы выглядывают джинсы и ... в кроссовках фирмы "Adidas". Вообщем, "подготовился" Дед Мороз по полной программе. Дети на эти "мелочи" и внимания не обратили, а вот папы... заметно оживились. Надо отдать должное этому Деду Морозу! Его экспромт просто блистал креативом.И никаких штампов! В основном шутки-прибаутки относились ко взрослым. Но дети явно в обиде не остались, а взрослые так и вообще аплодировали стоя после завершения представления. Так и пошли из ДК стройными колоннами папы с детишками: веселые и довольные. С тех пор так весело не было ни на одном праздновании Нового Года...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой советский девайс у тёщи обнаружил

0c500de99667.jpg

 

АЕИ-2 - коммунистический Андроид - Самоделкин)

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой советский девайс у тёщи обнаружил

0c500de99667.jpg

 

АЕИ-2 - коммунистический Андроид - Самоделкин)

Я к этому никакого отношения не имею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой советский девайс у тёщи обнаружил

0c500de99667.jpg

 

АЕИ-2 - коммунистический Андроид - Самоделкин)

Это поди ка моргалка для ёлочной гирлянды ?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоила эта моргалка 5,50руб. Внутри находилось два страшно дефицитных тиристора КУ202к, широко применяемых в самопальных цветомузыках, тиристоры эти в свободной продаже не встречались да и стоили нереально дорого, посему эти Андроиды массово скупались электронщиками-самоучками для варварского разрушения молотком и добычи оттуда "дефситных элементов" :ab:

Изменено пользователем Makc
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...