Перейти к содержанию

Проверка слуха. КБ Вагнера.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Лерика" сказал(а) :

единственный лор-врч из стационара, в данный момент работает в ковидотделении,  администрация больницы отвергает информацию о создании косметологического подразделения.

Кстати, по поводу косметологического отделения.

1. потребность в хирургической косметологии в Березниках реально большая. Даже я знаю об этом. И ничего плохого в открытии такого, естественно, в рамках платных услуг, отделения я бы не видел.

2. вообще не понимаю, какая может быть связь между ЛОР-службой и косметологическим отделением: площадей в объединенной больнице более чем достаточно, и чтобы открыть косметологию вовсе не потребуется что-то закрывать. Тем более ЛОР-койки занимают очень мало места.

Такое ощущение, что Берраб то ли чего-то недопонял, то ли сознательно дезинформирует общественность, используя полуправду, состоящую в том, что ЛОР-отделение в Березниках отсутствует, как таковое, но не упоминая о давности этой проблемы. И косметологию какую-то "за уши притянули"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внук капитана, можно вас спросить, как правильно будет написать в заключении «выраженный синдром портальной гипертензии» или « выражен синдром портальной гипертензии»???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 000 сказал(а) :

Внук капитана, можно вас спросить, как правильно будет написать в заключении «выраженный синдром портальной гипертензии» или « выражен синдром портальной гипертензии»???

Достаточно просто упомянуть наличие таковой. Без "выражен" или "выраженный".

А ЛОР-служба тут при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Такое ощущение, что Берраб то ли чего-то недопонял, то ли сознательно дезинформирует общественность, используя полуправду, состоящую в том, что ЛОР-отделение в Березниках отсутствует, как таковое, но не упоминая о давности этой проблемы. И косметологию какую-то "за уши притянули"...

 это не газета, а телеграмм-канал,  который ссылается на Промед,  свою работу они сделали, информацию проверили,  что выяснили у себя написали.

Телеграмм - это новые онлайн- сми,  на них старые правила не распространяются и работают они как слухи -сплетни-прогнозы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Лерика" сказал(а) :

Телеграмм - это новые онлайн- сми,  на них старые правила не распространяются и работают они как слухи -сплетни-прогнозы.  

И на кой тогда сюда эту хрень тащить? Пытаетесь позиционировать берфорум как приличное место, а получается скамейка у подьезда для бабулек-сплетниц.

Изменено пользователем men
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, men сказал(а) :

Пытаетесь позиционировать берфорум как приличное место,

Без наличия ссылок на популярные соцсети любая площадка вряд ли может считаться "приличным местом" в современном мире.

(Сарказм, есичо)

:eo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, men сказал(а) :

И на кой тогда сюда эту хрень тащить? Пытаетесь позиционировать берфорум как приличное место, а получается скамейка у подьезда для бабулек-сплетниц.

и для дедушек тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2019-го, в выходной, заболело ухо. Посоветовали обратиться в абрамовскую семиэтажку. В лор отделении меня осматривал деж. лорврач, то ли казах, то ли киргиз. Потом я видел его на Деменева, он вёл приём в поликлиннике. Девушка лор, похоже, отправилась в поиски лучшей доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Девушка лор

хорошая

4 минуты назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

В лор отделении

Т.е. тогда ещё существовало отдельное) ЛОР-отделение? Ну типа полэтажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, jimm031 сказал(а) :

 

Т.е. тогда ещё существовало отдельное) ЛОР-отделение? Ну типа полэтажа?

Да, в приёмном покое мне так и сказали - Поднимитесь (не помню, какой этаж)в ЛОР-отделение и обратитесь к дежурному врачу.

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ЛОР-отделения. Подозреваю, до сих пор по привычке пациентам говорят именно "ЛОР-отделение". Из этого вовсе не следует, что оно есть. Ну как иначе скажешь, мол, поднимитесь в ЛОР-койки, что ли? Это как комплекс зданий на Ломоносова, 102 по сию пору называют второй горбольницей, хотя никакой "второй горбольницы" в Березниках уже несколько лет как нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jimm031 сказал(а) :

надеюсь палаты у лор-пациентов хотя б отдельные?

Ну, да. Там палаты только с ЛОР-больными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

Там палаты только с ЛОР-больными

И то вперед...

Не как в анекдоте: 

Врач совершает утренний обход. Подходит к первому пациенту:
- Чем болеем, чем лечат, жалобы есть?
- Геморроем, йодом мажут, жалоб нет.
Подходит к следующему пациенту:
- Чем болеем, чем лечат, жалоб нет?
- Сифилисом, йодом мажут, жалоб нет.
Подходит к следующему:
- Чем болеем, чем лечат, жалоб нет?
- Ангиной, йодом мажут. Одна жалоба - пусть мне первому горло мажут.

:eo:

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2021 в 13:29, 000 сказал(а) :

Выраженный это синдром явный, выражен синдром это его наличие, мне кажется так. Эх, буду писать...

Нет в МКБ такого понятия выраженный/выражен. Если хотите акцентировать на нем внимание, что ставьте его сразу после ОЗ. Например: Алкогольный цирроз печени. Синдром портальной гипертензии. Печеночная энцефалопатия. Либо, можно добавить, после портальной гипертензии одно из его (синдрома) осложнений. Например, варикозно расширенные вены пищевода (если подтверждение по ЭФГС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наши заключения)) Мы пишем, что видим, а с чем связано с алкоголем  или еще чем-то, это не наши проблемы. Будем писать в заключении выраженный синдром портальной гипертензии)) если таковой будет выражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретила в поликлинике знакомого,  ковры продавал в Чайке,  рассказал что попал в аварию,  очень осунулся постарел,  нос выглядит не очень,  тоже к ЛОРу попасть хотел,  не знаю,  смог или нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Роман Конев: «Больница работает и будет работать нормально»
Главный врач краевой больницы им. Е. А. Вагнера в Березниках рассказал «Новому компаньону» о достижениях и проблемах


Подробнее: https://www.newsko.ru/articles/nk-6428415.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они какого-то тумана нагнали по -поводу этого интервью,  типа не переключайтесь.  

Интервью само проходное,  бестолковое и анонимное, может слив какой планируется,  возня какая-то очередная.  Зачем оно такое,  хз. 

 

Тема сменила название. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...