Перейти к содержанию

Проверка слуха. КБ Вагнера.


Рекомендуемые сообщения

Телега пишет: 
У нас в городе (в Березниках) очередной маразм: закрывают лор-отделение, на его месте будет отделение пластической хирургии, приглашают двух специалистов из Перми делать носики, губы, молочные железы. Это в то время, когда больные лор, что экстренные, что плановые ездят в Пермь, а детское хирургическое отделение размещается на месте бывших подсобок.
это опубликовал канал ПРОМЕД в Телеграм и потом  еще парочка каналов, которые я читаю.
Я весь день сегодня сомневалась,  ну скажите, кто имеет отношение к теме,  это правда или только слухи.
Ну хоть глазом подмигните. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зато в других районах края нашего  ЛОРы есть, может не самые лучшие, но хватает, и бесплатных, и платных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделение, как административное подразделение, само по себе обладает целебным эффектом? Или в последние годы в Березниках накопилась масса ЛОР-врачей, способных и желающих работать в стационаре, а теперь их злая администрация увольняет? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сисички бесплатно переделывать будут?  я просто не понимаю, платное отделение будет, по омс такие услуги не предоставляются же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

административное подразделение, само по себе обладает целебным эффектом?

а привлечь врачей данной специальности, а обучить желающих,  это даже не рассматривается.

я искренне верила,  что это какой-то вброс,  непонятный. 

странно это всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лерика" сказал(а) :

я искренне верила,  что это какой-то вброс,  непонятный.

Лично я такой информации не имею. 

Другое дело, что в Березниках ЛОР-отделения нет уже давно. Или Вы этого не знали? Есть какое-то небольшое количество коек в одном из хирургических отделений и один штатный ЛОР-врач. Всё. Больше ничего. И уже несколько лет так. И до нынешнего главного врача было так же.

1 час назад, Лерика" сказал(а) :

а привлечь врачей данной специальности, а обучить желающих,  это даже не рассматривается.

А кроме ЛОР-ов остальные проблемы с врачебным обеспечением разве уже решены? Эта, типа, единственная?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Другое дело, что в Березниках ЛОР-отделения нет уже давно. Или Вы этого не знали? Есть какое-то небольшое количество коек в одном из хирургических отделений и один штатный ЛОР-врач. Всё. Больше ничего. И уже несколько лет так. И до нынешнего главного врача было так же.

не знала, давно себе ватку в ухо не заталкивала глубоко. 

7 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

А кроме ЛОР-ов остальные проблемы с врачебным обеспечением разве уже решены? Эта, типа, единственная?

в стационаре или поликлинике? 

насколько помню, там кадровое обеспечение 40%, и не думаю, что в новый год новых врачей завезли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Внук капитана сказал(а) :

...Или Вы этого не знали?...

Не подумавши можно даже написать что в Якутске метро есть. А потом обвинять бедных и несчастных журналистов, что подали неправдивую инфу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лерика" сказал(а) :

в стационаре или поликлинике?

Везде.

1 час назад, Лерика" сказал(а) :

и не думаю, что в новый год новых врачей завезли.

Сх...ли, извиняюсь за непарламентское выражение? Ведь всем выпускникам надо остаться в "великой и святой ПЯрми". Хоть на позиции старшего помощника младшего подметайлы, снимая угол в собачьей конуре за млн в день. Утрирую конечно, но общий принцип именно таков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Solovey сказал(а) :

Не подумавши можно даже написать что в Якутске метро есть. А потом обвинять бедных и несчастных журналистов, что подали неправдивую инфу ))

по теме есть что написать?

 

9 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Сх...ли, извиняюсь за непарламентское выражение? Ведь всем выпускникам надо остаться в "великой и святой ПЯрми". Хоть на позиции старшего помощника младшего подметайлы, снимая угол в собачьей конуре за млн в день. Утрирую конечно, но общий принцип именно таков.

но какие-то обязательство по завозу озвучивались на встрече с Крутень.

Я, честно говоря, поняла что муниципальная программа по привлечение не работает,  и если ее продолжать, надо менять условия, то есть прописывать,  каких специалистов нужно и можно привлечь по муниципальной программе,  и под конкретный план /факт,  а не просто - дайте денег на кого-нибудь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лерика" сказал(а) :

по теме есть что написать?

 

Ну возил я маму лет 7-8 назад к лору, когда невмоготу уже ей стало от того что плохо слышит. Содрали по левому денег (фиг с ними) за аппарат, привыкнуть так и не смогла к нему.

Мне непонятно оживление некоторого электората в последние эдак полгода, ткнуть наугад пальцем в случайную городскую тему и попытаться ее раскрутить. Насколько серьезен подход - это "метро в Якутске".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пришли на форум в конце года, и уже указываете мне как следует развивать темы, я правильно вас поняла?

в данном случае,  я пытаюсь понять,  что происходит,  источник информации я указала,  телеграмм ПРОМЕД, информация в котором практически всегда достоверна. а инсайды -подтверждаются. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что в функциях гломода присутствует развитие тем (то бишь собственно некой политики)? Следите за порядком. Пользователи сами темы развьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

Я, честно говоря, поняла что муниципальная программа по привлечение не работает,  и если ее продолжать, надо менять условия, то есть прописывать,  каких специалистов нужно и можно привлечь по муниципальной программе,  и под конкретный план /факт,  а не просто - дайте денег на кого-нибудь. 

Муниципальная программа - малость не то и не о том. В рамках программы если не всё, то очень многое делается правильно.

Другое дело - умное слово "ментальность". Местечковая, "великопермская", ментальность выпускников нашего весьма периферийного и провинциального ПГМУ. Поступающие туда жители необъятного Пермского края рассматривают Пермь, как безумно желанное место для жизни и работы. Просто потому что Пермь. Стереотипия поведения, пришедшая из диких 90-х.

Плюс к этому сохраняющийся и всеми силами поддерживаемый хайполовами миф о "проваливающихся Березниках".

Я всё к тому, что желающих ехать в Березники очень мало.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Solovey сказал(а) :

С чего вы взяли, что в функциях гломода присутствует развитие тем (то бишь собственно некой политики)? Следите за порядком. Пользователи сами темы развьют.

это моя тема,  я топистартер,  у вас есть что по теме сказать? 

5 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Муниципальная программа - малость не то и не о том. В рамках программы если не всё, то очень многое делается правильно.

Другое дело - умное слово "ментальность". Местечковая, "великопермская", ментальность выпускников нашего весьма периферийного и провинциального ПГМУ. Поступающие туда жители необъятного Пермского края рассматривают Пермь, как безумно желанное место для жизни и работы. Просто потому что Пермь. Стереотипия поведения, пришедшая из диких 90-х.

Плюс к этому сохраняющийся и всеми силами поддерживаемый хайполовами миф о "проваливающихся Березниках".

Я всё к тому, что желающих ехать в Березники очень мало.

спасибо, я поняла вас. 

подождем развития ситуации,  я пока не делаю никаких прогнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лерика" сказал(а) :

это моя тема,  я топистартер,  у вас есть что по теме сказать? 

Я сказал. Читайте внимательно. Что вы до нас хотите донести? Что на нашем городском уровне медицина напополам жива? Так сами знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

Везде.

в поликлинике на Ломоносова лор-врач куда делась?

Года 3-4 назад работала, не запомнил фамилию, вроде молодая и не злая...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Akon сказал(а) :

в поликлинике на Ломоносова лор-врач куда делась?

Года 3-4 назад работала, не запомнил фамилию, вроде молодая и не злая...

да, мне тоже лор в поликлинике на Ломоносова нравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Akon сказал(а) :

в поликлинике на Ломоносова лор-врач куда делась?

Года 3-4 назад работала, не запомнил фамилию, вроде молодая и не злая...

Она есть. Одного врача (который может заболеть, поехать на учёбу, уйти в отпуск) в одной поликлинике на более чем 150 тысяч населения достаточно?

Прав был покойный Блэк: ещё немного, и мы привыкнем к наличию одного санитара-универсала на весь город, который будет лечить всех и от всех скорбей.

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это в городе, в котором ещё 30 лет назад было два (2) оперирующих ЛОР-отделения - по одному в каждой из двух больниц. Плюс туева хуча ЛОР-врачей в поликлиниках и медсанчастях. Зато щас в медицине одни сплошные успехи, мля...

Изменено пользователем Внук капитана
  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще раздражает такая постановка вопроса, когда либо власти победно заявляют об открытии очередного лечебного учреждения/отделения, либо население жалуется на закрытие очередной больницы. И то и другое - не по делу.

Что толку открывать новую расфуфыренную больницу в райцентре, если для работы в ней не хватает врачей? Врачи могут и в приспособленном помещении поработать - главное, чтобы они были.

И наоборот: чего жаловаться на закрытие больницы или её подразделения, когда там уже много лет работает на полставочки пенсионер (в лучшем случае) или "раз в пятилетку" бывает заезжий специалист. Такая "больница" в любом случае не может работать, как полноценный стационар - одна видимость.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внук капитана сказал(а) :

в котором ещё 30 лет назад было два (2) оперирующих ЛОР-отделения

Лежал в 99-ом в ЛОР семиэтажки. Иногда про некоторых врачей сёстры отвечали, что он сегодня на Деменева. Вот только не помню, имелось ввиду в поликлинике или в отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое это все имеет отношение к закрытию ЛОР-отделения? 

телеграмм Березниковского рабочего тоже эту информацию опубликовал со ссылкой на канал Промед, и дополнил, что единственный лор-врч из стационара, в данный момент работает в ковидотделении,  администрация больницы отвергает информацию о создании косметологического подразделения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...