Перейти к содержанию

А ты точно вирусолог?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, jimm031 сказал:

Просто ты не способен понять парадигму вероятностей. Ты - классическая блондинка с динозавром. Бывает чо, даже у врачей. А вот вакцина по стандартам ВОЗ регистрируется, если её эффективность 50% и выше. Да-да 50, но не такие как у блондинки. Что такое эффективность 50%? Это значит, что риски заразиться/заболеть/умереть(нужное подчеркнуть) у вакцинированных в два раза ниже, чем у контрольной группы. Например, есть две группы по 100 человек, вакцинированных и нет. Если из группы вакцинированных заразилось 10 человек, а из невакцинированных 20, то у вакцины эффективность 50% и она регистрируется к применению.  Равные группы взяты для упрощения, чтоб не нормализовывать их. В КИ эти группы могут быть неравные.

То-то вакцина до сих пор не признана ВОЗ 🤣

https://tass.ru/obschestvo/13134207

Цитата

На сегодняшний день ВОЗ зарегистрировала семь вакцин от COVID-19 — американские Pfizer/BioNTech, Moderna и Janssen, британско-шведскую  AstraZeneca, китайские Sinopharm, CoronaVac и индийскую Covaxin. Еще пять, в том числе "Спутник V", проходят сертификацию.

https://www.dw.com/ru/rossija-ne-predostavila-voz-vsju-informaciju-dlja-sertifikacii-sputnik-v/a-60121905

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, surger1984 сказал:

То-то вакцина до сих пор не признана ВОЗ 

Дак и у признанных всеми, кем можно, точно такой же послужной список как ты написал

30 минут назад, surger1984 сказал:

А как по другому назвать вакцину, привившись которой:

- можешь заболеть ковидом

- можешь этот ковид распространять, сам не болея

- можешь заболеть ковидом и помереть

Один плюс - дают куар-кот за нее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jimm031 сказал:

Дак и у признанных всеми, кем можно, точно такой же послужной список как ты написал

Но у них видимо эффективность выше тех 50%, что ты написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, surger1984 сказал:

эффективность выше тех 50%

это обязательное, но не единственное условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jimm031 сказал:

это обязательное, но не единственное условие.

Ладно, спорить не будем. В какой-то степени эффективность вакцины от ковида есть (кроме ЭпиВак - читал, что она даже отрицательная 🙂 ). Но такой эффективности как у вакцин от: оспы, бешенства, кори, столбняка, дифтерии, краснухи, коклюша, полиомиелита - и даже близко нет. Зато есть куар-кот.

Причем дифтерия и столбняк даже не совсем вакцины, в понимании определения вакцины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гыгы сказал:

мне он например мешает находится здесь

Каким образом и как это тебе мешает? Ну, мне же надо "исправляться" 🙂

1 час назад, Гыгы сказал:

Вот и не мешай другим простить то, что они считают важным для себя. 

А каким это образом я могу "мешать", у меня нет модераторских возможностей, а высказывать свое мнение может каждый, включая и меня. Отвечая твоим жаргоном - туфту несешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лерика" сказал:

Врач, который пишет "шмурдяк", не может быть авторитетом на берфоруме

Не надо идеализировать врача до ангела, он тоже человек и может высказываться как и все форумчане.

1 час назад, Лерика" сказал:

Я/МЫ-вирусолог - это в другую тему. 

А как это идет в разрез с концепцией темы и почему не здесь?:

Цитата

Тема создана специально для тех, кто во всем разобрался и хочет поделится  болью с ближним. 

 

5 часов назад, олег гонцов сказал:

Тут каждый суслик агроном.

Ну да, об этом уже десятки раз писали на форуме, да и на других форумах похожее 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jimm031 сказал:

Тебе, полному примитиву, могущему только засирать форум инфомусором, этого не понять.

Конечно, особенно от того, кто эти занимается постоянно, но болезненно воспринимает, если этим занимается еще кто-то.

Так что только ты в первую очередь относишся к "полному примитиву", так как постоянно оскорбляешь форумчан когда заканчиваются аргументы, так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Borisych сказал:

Не надо идеализировать врача до ангела, он тоже человек и может высказываться как и все форумчане.

я не слежу за врачами, и их высказываниями, для этого есть специальные люди, которые хорошо делают свою работу. 

про идеализировать,  очень было смешно. 

для вирусологов есть отдельная тема,  не надо открывать её филиалы в других темах и устраивать бурный срач в комментариях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Borisych сказал:

исправляться

Да делай что хочешь, только не сливай весь, тебя интересующий инфомусор, сюда на форум. Форум для общения, разговоров, своими словами, своим мнением, а не ссылками. 

Screenshot_20220127_072915.jpg

Изменено пользователем Гыгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лерика" сказал:

я не слежу за врачами, и их высказываниями, для этого есть специальные люди, которые хорошо делают свою работу. 

А ведь следят. Мне уже сделали "втык" за информацию, что не соответствует установке Партии. Правда, меня это не остановило, как видите.

Прятать голову в песок, как пресловутый страус - легче, чем говорить правду и иметь свое мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, surger1984 сказал:

 

Причем дифтерия и столбняк даже не совсем вакцины, в понимании определения вакцины.

Ну, анатоксин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лерика" сказал:

я не слежу за врачами, и их высказываниями

да-да, поэтому так и отреагировали)))

13 часов назад, Гыгы сказал:

Да делай что хочешь

так этим и занимаюсь, но, в основном, узкоспециализированно - как можно больще инфо конкретно по Березникам 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Гыгы сказал:

тебя интересующий инфомусор

Скажем современными формулировками - если материал лайкают, то значит это не "инфомусор" и интересен не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Гыгы сказал:

Форум для общения, разговоров, своими словами, своим мнением

согласен на все 100%, об этом пишут на всех форумах. И что в итоге? - кто-то выкладывает "новость" со своим коментом или выдержкой из текста, дает ссылку, на сообщение реагируют кто лайками а кто коментами, начинают обсуждать актуальность и личную причастность к событию и приводят свой опыт, постепенно переходят на легкий флуд. Потом появляется форусчанин, который пишет "от себя" раз в неделю или в месяц и возмущается, что форум засран копипастами не имеющими ничего общего с настоящим общением, к нему, естественно, присоединяется самый древний копипастер форума, постоянно используемый "формулу новичка" но в своем амплуа 🙂  далее происходит небольшой "срач"... и всё затихает, на время... потом всё сначала, опять, по новому кругу, и так до бесконечности 😄 "это же форум, детка" (c) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гыгы сказал:

Мля какой ты тугой и нудный... 

Товарисч на минимальном окладе. Отрабатывает номер. :hc: Повышает рейтинг. Задача - достигнуть 70 места. :fv:
Rg3Ggj1Pk4U.jpg?size=812x316&quality=96&
LdBT6TpX5t4.jpg?size=837x833&quality=96&

И тебя тоже посчитали :iw: Заходи почаще, долго не задерживайся. :es:
J7I7myxx1F4.jpg?size=840x280&quality=96&

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, GARRY6490 сказал:

адача - достигнуть 70 места. 

Какой-нить вшивенький провал или еще какой сдец справляется с этим лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо выдумывать сложные обьяснения..png

В 28.01.2022 в 01:45, Borisych сказал:

да-да, поэтому так и отреагировали)))

не надо придумывать сложные логические конструкции, всё прозаичней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии с середины марта 2022 года сотрудникам частных врачебных практик, а также учреждений по уходу за больными и немощными людьми, не имеющим свидетельства о вакцинации от SARS-CoV-2 или справки о недавно перенесенном заболевании COVID-19, будут грозить суровые последствия, вплоть до увольнения. Это следует из информационного бюллетеня Немецкого объединения домашних докторов (Deutscher Hausärzteverband)

Справку о вакцинации или о выздоровлении необходимо будет предоставить до 15 марта. Если сотрудники откажутся это сделать, Ведомство по делам здравоохранения может запретить им входить в практику или работать в ней, поясняется в бюллетене. "В таком случае, как правило, сотрудник лишается права на получение заработной платы", - указано далее.

Если сотрудник на протяжении долгого времени отказывается предоставлять документ о вакцинации или справку о перенесенном заражении, может встать вопрос об увольнении, предупреждают в объединении. Судя по информации на его сайте, подобная мера будет распространяться не только на медицинский персонал, но и на всех прочих сотрудников врачебных практик, как-то: уборщиков, кухонных работников, завхозов и транспортный персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2022 в 16:58, Лерика" сказал:

не надо придумывать сложные логические конструкции, всё прозаичней

да-да, это неоправданные инсинуации 😄 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2022 в 12:22, Караванщик Али сказал:

75c44734bb2cbd3de1a2ef2daffb3c97.jpg

Главное - его не есть. А то, после Омикрона идет буква "Пи" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, surger1984 сказал:

Главное - его не есть

Мы не китайцы. И не хранцузы... Мышей, лягух и прочих пиявок не едим ))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...