Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Что-то мне говорит, что за смешливостью есть тайная тревога ))

Просто вспомним "Декамерон" от Боккачо -  его новелла "Пир во время чумы". От нас ничего не зависит, поэтому, просто смотрим и наблюдаем )

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Молодцы, чо. Без оглядки на авторитеты...

В нашей деревне - свои авторитеты ).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Что-то мне говорит, что за смешливостью есть тайная тревога ))

Да нет у меня тревоги... ))) Я фаталист. Главное - быть первым...
ЗЫ Чем ближе опасность - тем больше "небояк" и "бойцов антикоронафроната". За последние сутки прибыло 2 бойца :es: :iw: А ещё почти 9 десятков поддержантов  блок-поста ЛУЗЕР. :ip:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидаемо..
С 16 марта в школах в школах Пермского края вводится режим свободного посещения учениками занятий. Об этом в своем Instagram сообщила глава краевого минобра Раиса Кассина.
https://news.mail.ru/politics/40949625/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, natka сказал(а) :

ожидаемо..
С 16 марта в школах в школах Пермского края вводится режим свободного посещения учениками занятий. Об этом в своем Instagram сообщила глава краевого минобра Раиса Кассина.
https://news.mail.ru/politics/40949625/

мама - анархия, папа -стакан портвейна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Я фаталист. Главное - быть первым...

Тебе то чего бояться? За Камой живешь, мост перекрыл, пулеметы расставил, да еще и на шестой этаж взобрался, куда не всякая птица поднимается...

Вирус до тебя при всем желании не доберется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просим родителей с пониманием отнестись к созданию на базе школы №1409 колл-центра Департамента здравоохранения. Сейчас он является одной из важнейших организаций в городе, именно там москвичи могут получить всю информацию о распространении коронавирусной инфекции и оформить больничный лист в случае необходимости.

При этом хотелось бы отметить, что никаких посторонних людей в связи с работой колл-центра на территории школы нет. Для сотрудников колл-центра оборудован отдельный вход, их работа никак не влияет на учебный процесс.

Школа в первую очередь всегда учитывает интересы учащихся, старается сделать все, чтобы дети получили качественное образование, а их пребывание на занятиях было комфортным. В школе №1409 соблюдены все пункты Федерального закона «Об образовании в РФ», все учебные программы реализуются в рамках установленного плана, в том числе уроки физкультуры. По учебному плану запланированы как практические, так и теоретические занятия. Практические занятия сейчас проводятся во втором спортивном зале, а теоретические – в классах.

Все дополнительные занятия перенесены в другой корпус нашей школы, где есть два больших спортивных зала. Также хотели бы отметить, что все помещения регулярно проветриваются и дезинфицируются. В школе есть все необходимое для этого оборудование: приборы для проведения термометрии, дезинфицирующие средства и бактерицидные лампы закрытого типа.

С уважением, директор ГБОУ Школа №1409 И.В.Ильичева

https://school.moscow/news/635?fbclid=IwAR3pgLx0ZtWamffoogbdsDKA8OGlzgpMBBNBtm5T4a-lh_1bfByV-L1Ls8s

как всё странно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Тебе то чего бояться? За Камой живешь, мост перекрыл, пулеметы расставил, да еще и на шестой этаж взобрался, куда не всякая птица поднимается...

Вирус до тебя при всем желании не доберется...

Врах коварен... Неисповедимы пути КВ. А если это инопланетное вторжение ? 
005a63a50e9740a7f10e

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

А если это инопланетное вторжение ? 

Я тебя умоляю!

Инопланетянам есть какое-то дело до верхнекамского заштатного городишки? И уж тем более - закамского поселения под названием Любимов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Я тебя умоляю!

Инопланетянам есть какое-то дело до верхнекамского заштатного городишки? И уж тем более - закамского поселения под названием Любимов?

Я ж думаю о всех земных землянах. :eq: Хотя... Счаз выживем - в 2036 прихлопнет астероидом... Нет вжызни щастя... Жизнь надо прожить так, чтобы... Ух... понесло меня... :ez:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лерика" сказал(а) :

речь идет о гепатите.

значит и эти пациенты в группе риска,  те у кого гепатит и ВИЧ, это более молодой возраст моложе 65, так

Как и при любой другой патологии. Необязательно инфекционной. Сколько я уже видел реанимационных больных даже очень молодого возраста, умиравших от чего угодно на фоне СПИДа, гепатитов В и С. Да, они тоже в группе риска безусловно.

Каждый раз учитывайте, что:

1. в Европе, особенно в южной, очень большой процент пожилых людей с сопутствующей патологией, которые "на грани компенсации" способны прожить не один десяток лет;

2. распространённость ВИЧ-инфекции и гепатитов, как минимум, не меньше чем в России. А ВИЧ там появился раньше, соответственно и средний возраст пациентов поболее будет, чем у нас;

3. много (по сравнению с Россией) пациентов любого возраста, перенесших эффективное лечение (и консервативное, и оперативное) той патологии, которую в России лечат мало и плохо. Самый простой и понятный пример: реципиенты трансплантатов (от печени до блока "сердце-лёгкие"), которые всю жизнь получают иммунодепрессанты. Соответственно, иммунитет у них "на нуле", и они куда более подвержены любой инфекции. 

4. плотность населения выше, чем в России.

Короче, созданы все условия для распространения любой инфекции. Куда круче, чем в России.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Как и при любой другой патологии. Необязательно инфекционной. Сколько я уже видел реанимационных больных даже очень молодого возраста, умиравших от чего угодно на фоне СПИДа, гепатитов В и С. Да, они тоже в группе риска безусловно.

Каждый раз учитывайте, что:

1. в Европе, особенно в южной, очень большой процент пожилых людей с сопутствующей патологией, которые "на грани компенсации" способны прожить не один десяток лет;

2. распространённость ВИЧ-инфекции и гепатитов, как минимум, не меньше чем в России. А ВИЧ там появился раньше, соответственно и средний возраст пациентов поболее будет, чем у нас;

3. много (по сравнению с Россией) пациентов любого возраста, перенесших эффективное лечение (и консервативное, и оперативное) той патологии, которую в России лечат мало и плохо. Самый простой и понятный пример: реципиенты трансплантатов (от печени до блока "сердце-лёгкие"), которые всю жизнь получают иммунодепрессанты. Соответственно, иммунитет у них "на нуле", и они куда более подвержены любой инфекции. 

4. плотность населения выше, чем в России.

Короче, созданы все условия для распространения любой инфекции. Куда круче, чем в России.

Щас придет какой-нибудь Джим и как-нибудь тебя обзовет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю нескольких вичевых, которые умерли. Умерли они от чего угодно, но не ВИЧ, как написано. На самом деле, именно ВИЧ стал причиной смерти от безобидных для здорового населения заболеваний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лерика" сказал(а) :

Ну вот и бдсмщики подтянулись в тему, или они всегда были в теме, я уже запуталась. 

По ходу - в каждой теме )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Hexpl0rer сказал(а) :

Знаю нескольких вичевых, которые умерли. Умерли они от чего угодно, но не ВИЧ, как написано. На самом деле, именно ВИЧ стал причиной смерти от безобидных для здорового населения заболеваний. 

Так невозможно физически от ВИЧ/СПИД умереть! ВИЧ убивает иммунитет, а не организм, как таковой. В результате, больные умирают от инфекций или злокачественных новообразований на фоне иммунодефицита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

 

Короче, созданы все условия для распространения любой инфекции. Куда круче, чем в России.

Про распространение только четвёртый пункт, первые три про тяжесть последствий. Распространяют молодые, активные, тяжело болеют и умирают пожилые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С-19 + хронические заболевания или инфекции, в том числе не диагностированные или без терапии, + иммунодефицит + возраст  = вознесение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Happy сказал(а) :

Нет чтоб сразу закрыть все рейсы с Китая.... 

Хм... А бизнесы всякие, туризмус, политикус ? Что нужно ? Как это называется-то... Аааа, политическая воля ))

3 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

С-19 + хронические заболевания или инфекции, в том числе не диагностированные или без терапии, + иммунодефицит + возраст  = вознесение. 

Почему не низвержение ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...