Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

В Испании с утра уже 5.5к новых кейсов и 443 умерших. Вчера-позавчера где-то читал, что в Испании при схожей динамике с Италией, ситуация тяжелей. В Италии очаг в богатых северных районах с соответствующей медициной. В Испании - эпидемия равномерно размазана по всей стране, ну кроме Мадрида конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это даст? Он не рассказал, что будет сделано за эту недеою

Хотя меня этот недельный "отпуск" не касается - двор надо убирать как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поразмыслил - а где это у нас в городе будет соблюдаться этот недельный оплачиваемый отпуск?...))) ох как слабо верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Григорий Ясный сказал(а) :

И что это даст?

Частично сгладит пик нагрузки на медицину.

14 минут назад, Григорий Ясный сказал(а) :

Он не рассказал, что будет сделано за эту недеою

Он рассказал про пряники. Про кнут будут рассказывать другие люди.

Хотя про ответственность за нарушение карантина мог бы сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно решили вирус удивить таким ходом. Вирус удивится, растеряется и начнет думать, чем ответить... :eq:

ЗЫ Что-то я не расслышал - что там про банки проглаголено ? Какой-то налог на проценты с чего-то придумали...

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Григорий Ясный сказал(а) :

Сейчас поразмыслил - а где это у нас в городе будет соблюдаться этот недельный оплачиваемый отпуск?...))) ох как слабо верится

у нас 100% БФ ПНИПУ, даже не сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я предполагала,  населению 60+ настоятельно рекомендуют сидеть дома, не гулять   так называемый "режим самоизоляции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

ЗЫ Что-то я не расслышал - что там про банки проглаголено ? Какой-то налог на проценты с чего-то придумали...

Цитата

- Голосование по конституции переносится - новая дата не определена.
- По всей с 28 марта по 5 апреля вводится карантин - на это время эти дни будут выходными.
- Путин предложил с апреля семьям с детьми выплачивать по пять тысяч рублей до трех лет на каждого малыша
- Всем семья с детьми каждый месяц будут выплачивать дополнительно по 5 000 рублей на каждого ребенка.
- Поддержать тех кто на больничном или потерял работу. Установить норму по больничному, исходя из 1 МРОТ в месяц.
- Вводятся Каникулы по потребительским и ипотечным кредитам в обязательном порядке.
- Путин предложил увеличить пособие по безработице с 8 до 12 тысяч рублей
- Компаниям терпящим убытки: малый и средний бизнес получат отсрочку по налогам на 6 месяцев, кроме НДС
- Микропредприятия на 6 месяцев освободят не только от налогов, но и страховых взносов.
- Введен мораторий на 6 месяцев на подачу заявлений о банкротстве для компаний из пострадавших от коронавируса отраслей.
- В два раза снизить размер страховых взносов для малого и среднего бизнеса.
- Все выплаты доходов, уходящие в офшоры, должны облагаться налогом.
- Анонсировано снижение с 30% до 15% ставки страховых взносов, при оплате Заработных плат выше МРОТ
- Все выплаты доходов, уходящие на счета в оффшоры, будут облагать налогом не в 2% а в 15%.
- Устанавливается налог на процент от прибыли с вкладов
- Введение налога в 13 % на доходы на банковские вклады и от ценных бумаг. Налогом в 13% будут облагаться доходы от вкладов в банки и ценные бумаги, превышающие 1.000.000₽

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GARRY6490 сказал(а) :

ДБЛ... 

по поводу?

Кстати, Испания уже обогнала весь Китай по смертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jimm031 сказал(а) :

по поводу?

Да вот думаю какая из озвученных мер будет решающей в борьбе с коронавирусом...  Увеличение пособия по безработице или налог с вкладов...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GARRY6490 сказал(а) :

будет решающей в борьбе с коронавирусом..

Перенос голосования

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GARRY6490 сказал(а) :

какая из озвученных мер будет решающей в борьбе с коронавирусом... 

 

41 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

Он рассказал про пряники. Про кнут будут рассказывать другие люди.

 

2 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Перенос голосования

жжош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Перенос голосования

Ну да... Надо распространить во все страны. Сначала поделиться с друзьями, а потом подкупить врагов...
Забыли вот только в качестве пряника про пенсии самой рискованной группы - пенсионеров... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, surger1984 сказал(а) :

Дойдет за эти сутки до 500 тыщ прокаженных или нет?

В сколько отсекаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без  картинок про гречку. 

Имхо президенту  надо  было объявить о переносе голосования по поправкам в конституцию, он это сделал.

Все остальное, это классическое ежегодное послание, с множеством "я рекомендую",

 всем отсыпали "каникулы" чтобы водочки попить, это нормально.  

Проблемы после недели отдыха не исчезнут сами собой, поэтому разумно голову сохранить. 

Люди, воздержитесь от покупок в кредит,  самое последнее дело, вешать на себя новые кредиты. 

И я сочувствую тем,  кто останется без работы, и у кого резко сократятся доходы.  Мой совет - переходите в режим экономии, прямо сейчас, быстрее адаптируетесь к реальности в 12 000 . 

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Лерика" сказал(а) :

как я предполагала,  населению 60+ настоятельно рекомендуют сидеть дома, не гулять

Мало ли кто чего там рекомендует. У меня бабушка 80+ вторую неделю каждый день в больницу на дневной стационар ползает. КВ не боится и рада радешенька подлечиться до огородного сезона))) Завтра снова пойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Z40 сказал(а) :

Мало ли кто чего там рекомендует. У меня бабушка 80+ вторую неделю каждый день в больницу на дневной стационар ползает. КВ не боится и рада радешенька подлечиться до огородного сезона))) Завтра снова пойдет)))

она доходит,  предполагаю,  а следующих отодвинут. 

твоя бабушка  - труженик тыла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...