Перейти к содержанию

Вред школы и системы образования в целом


dpi

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Koltrain сказал(а) :

А в классе коррекции у тебя сидели сплошные светила социологии и прям сливки общества. Как один. "Стоят столы дубовые, идут политзанятия..."(С)

Дебилы там сидели, но я и их учил ради зарплаты, ни от каких классов не отказывался. Мне удавалось даже их чему-то научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ
8 минут назад, Adler сказал(а) :

Дебилы там сидели, но я и их учил ради зарплаты, ни от каких классов не отказывался. Мне удавалось даже их чему-то научить.

Сцуко, я реально горжусь тобой! Хотя, оно им и не надо, скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Koltrain сказал(а) :

оно им и не надо, скорее всего...

То есть, получается, выполнял бесполезную работу, тратя на это определенную часть драгоценного ресурса? (зарплата, отопление, освещение, амортизация здания, учебники, кислород, наконец!)

И как это стыкуется с теорией социального дарвинизма, которая так нрaвится ТС?

:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал(а) :

То есть, получается, выполнял бесполезную работу, тратя на это определенную часть драгоценного ресурса? (зарплата, отопление, освещение, амортизация здания, учебники, кислород, наконец!)

И как это стыкуется с теорией социального дарвинизма, которая так нрaвится ТС?

:eo:

Какой дарвинизм-марвинизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это когда ты не могешь выполнять функции какие-либо, тогда и жрать тебе не положено, и путь твой - со скалы майна, как в древней Спарте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Ну, это когда ты не могешь выполнять функции какие-либо, тогда и жрать тебе не положено, и путь твой - со скалы майна, как в древней Спарте ?

И вот эту хрень он в Википедии протер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Koltrain сказал(а) :

И вот эту хрень он в Википедии протер?

 

В 13.03.2020 в 06:27, Adler сказал(а) :

Социальный дарвинизм - это моя любимая школа в западной социологии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Караванщик Али сказал(а) :

То есть, получается, выполнял бесполезную работу, тратя на это определенную часть драгоценного ресурса? (зарплата, отопление, освещение, амортизация здания, учебники, кислород, наконец!)

И как это стыкуется с теорией социального дарвинизма, которая так нрaвится ТС?

:eo:

Мой опыт преподавания свидетельствует, что школьникам из коррекционных классов было бы достаточно дать образование в 4 класса. Научили читать и писать и достаточно. Пускают идут в ПТУ на самые простые профессии. Это смешно, рисовать фальшивые 11 классов олигофрену. Я один раз столкнулся с таким вопиющим случаем. Я работал преподавателем истории и обществознания в техникуме, преподавал на бухгалтерских курсах. Сдавать экзамен по обществознанию ко мне пришла одна студентка, я слушаю её ответ и понимаю, что передо мной олигофрен, как она будет работать бухгалтером? Я прерываю её ответ и иду посоветоваться с её классным руководителем.А классный руководитель мне говорит, что мать этой студентки - подруга завуча, поэтому ставь удовлетворительную отметку и не сомневайся. Я вернулся и поставил этой студентке 3 балла за экзамен. Конституционные гарантии дать всем ученикам среднее образование (11 классов) - это неправильно и вредно для школы, Мы рисуем фальшивые 11 классов даже тем, кто не хочет или не может по своим умственным способностям  изучить курс средней школы, Надо дать школе право отчислять из школы т тех учеников, кто не хочет или не может по своим умственным способностям изучить курс средней школы после достижения этими учениками возраста 11 лет.   Нужно отправлять их в ПТУ для получения рабочей профессии. 

56 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

И вот эту хрень он в Википедии протер?

 

Ну ведь тебя с твоей хренью о коммунизме на Википедию не пускают. Поэтому не завидуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Adler сказал(а) :

Нужно отправлять их в ПТУ для получения рабочей профессии.

у нас среднее образование - обязательное. По Конституции.

Поэтому, даже в ПТУ курс средней школы ты обязан получить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

у нас среднее образование - обязательное. По Конституции.

Поэтому, даже в ПТУ курс средней школы ты обязан получить..

Значит эту статью в конституции о всеобщем среднем образовании нужно отменить как бессмысленную. Существуют люди, которые не хотят (школьные хулиганы) или не могут (олигофрены) изучить курс средней школы (11 классов). Хватит им "рисовать" фальшивые удовлетворительные отметки. Конституция написана людьми, а не Богом, а люди могут ошибаться. Люди могут быть утопистами. Право школы на отчисление учеников после достижения этими учениками возраста 11 лет позволит навести порядок в школе, восстановить в школе систему социального контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2020 в 01:08, Adler сказал(а) :

Значит эту статью в конституции о всеобщем среднем образовании нужно отменить как бессмысленную. 

Темный ты, Валера. А еще на Википедию лезешь...Нельзя эту статью отменить. Школа - это такой типа детский сад, только для более старших ребятишек. Они должны быть под присмотром, пока ты электриком шустришь. Иначе, куда их девать? Работы и взрослым не хватает. Что они должны делать? Сбиваться в стаи и беспределить на районах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Koltrain сказал(а) :

Темный ты, Валера. А еще на Википедию лезешь...Нельзя эту статью отменить. Школа - это такой типа детский сад, только для более старших ребятишек. Они должны быть под присмотром, пока ты электриком шустришь. Иначе, куда их девать? Работы и взрослым не хватает. Что они должны делать? Сбиваться в стаи и беспределить на районах?

Слышь, пенёк, ты забыл, как меня зовут по имени отчеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Adler сказал(а) :

Слышь, пенёк, ты забыл, как меня зовут по имени отчеству?

Ну, во-первых, я твое отчество никогда и не знал. А во-вторых, это надо еще заслужить, по отчеству-то называться. Каждого википидора звать по отчеству - себя не любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Koltrain сказал(а) :

Ну, во-первых, я твое отчество никогда и не знал. А во-вторых, это надо еще заслужить, по отчеству-то называться. Каждого википидора звать по отчеству - себя не любить.

Сам ты пидор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adler сказал(а) :

Сам ты пидор. 

Так нет. Связей, порочащих меня, не имел. И дебильных 30-летних трудов, никому не нужных, не делал. И на Википедию захожу только в случае необходимости узнать цифры — площадь страны или население города какого-нибудь. Короче, херней ты прозанимался 30 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2020 в 21:54, Koltrain сказал(а) :

Так нет. Связей, порочащих меня, не имел. И дебильных 30-летних трудов, никому не нужных, не делал. И на Википедию захожу только в случае необходимости узнать цифры — площадь страны или население города какого-нибудь. Короче, херней ты прозанимался 30 лет. 

Дебилов пускают на Википедию только в качестве читателей. Если у моего учебника много посещений - значит я занимался не хернёй. Я то думал, что ты один из моих бывших учеников.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Adler сказал(а) :

Дебилов пускают на Википедию только в качестве читателей. Если у моего учебника много посещений - значит не хернёй. Я то думал, что ты один из моих бывших учеников. Кто обзывался - попадал на процедуры - за ухо или на пендаль. Я считал тебя одним из мной обиженных. Это они меня Валерой называли без отчества для прикола.

Какие ученики у электрика? Проснись, Валера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Какие ученики у электрика? Проснись, Валера...

У меня 5 тыс. учеников в городе. Даже как электрик-наставник я выучил 3 стажёров. А тех учеников, которых я выучил на Википедии - тех вообще без счёта. А зовут меня Валерий Владимирович, заруби это себе на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Adler сказал(а) :

У меня 5 тыс. учеников в городе. Даже как электрик-наставник я выучил 3 стажёров. А тех учеников, которых я выучил на Википедии - тех вообще без счёта. А зовут меня Валерий Владимирович, заруби это себе на носу.

Я ж тебе объясняю, сочту нужным - назову и по отчеству. Пока я наблюдаю раненого в голову фрика, который творит нелепые подвиги без всякой нужды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kersh сказал(а) :

Кому не спится в ночь глухую ... ))

Да, всё как обычно, дебилов обламываю, В школе я этим занимался 14 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал(а) :

Да, всё как обычно, дебилов обламываю, В школе я этим занимался 14 лет. 

Так не обламываешь, Валерик. Веселишь, развлекаешь - это да. В тебе погиб великий клоун-эксцентрик. Знаешь, такой, с серьезными щами. Может, тебе в цирковое училище податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Koltrain сказал(а) :

Может, тебе в цирковое училище податься?

Поздно. Потенциального клиента группы "микрорайонов" Кропочево туда вряд ли возьмут, а в роли клоуна-внештатника он уже освоился - пусть дальше развлекает.
Читаешь порой его "проповеди" и диву даешься: до чего же 3.14зданутые на всю голову люди водятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...