Перейти к содержанию

Вред школы и системы образования в целом


dpi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ
2 часа назад, Kersh сказал(а) :

Памятник Решетову есть... сщитаю что Стариков заслужил памятник! При жизни.

Для меня памятником будет мой учебник на Википедии. При жизни. Он точно меня переживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

"И тленья избежит..." (це)

Рукописи не горят, особенно размещённые на Википедии, где их читают и копируют тысячи читателей по всему миру а не рукописи в столе и не в березниковском задрипаном научном сборнике тиражом 200 экземпляров, которые никто не читает, кроме самих авторов. Мой русский вариант учебника имеет 100 параграфов, английский вариант учебника - 37 параграфов, оформленных в виде отдельного документа, которые вылазят как коронавирус при любой попытке читателя набрать в поисковике любую тему из области общественных наук.  Просто я собрал в своём учебнике всё ценное, что выработало человечество за последние две с половиной тысячи лет в области общественных наук и подверг критике всё ложное и утопическое, подвёл итоги коммунистического эксперимента в СССР,  моя теория о типах личности - это школа жизни, выразил всё это в ясной, интересной и лаконичной форме. Я потратил на этот проект всю жизнь, я встал на плечи своих учителей и на склоне лет просто испытываю чувство удовлетворения от того, что мне повезло родиться в нужное время, когда в России была отменена коммунистическая цензура, а на Западе был изобретены интернет и Википедия. Я живу в дыре на границе между цивилизованным миром и дикой тайгой, а могу публиковать свой учебник по всему миру и войти с этим учебником в каждый дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Koltrain сказал(а) :

... и сплясал...

Не надо иронизировать. Это были святые люди, Когда другие приспособленцы писали фальшивые диссертации, как Симанова, мои учителя развивали общественные науки, подвергались травле и увольнениям со стороны марксистов при советской власти. Я всегда умел находить самых лучших научных руководителей, так как теоретики по типу личности  сразу видят и выбирают друг друга, а с марксистами и посредственностями у меня сразу возникала неприязнь и нам приходилось расстаться.  Мои учителя не смогли построить карьеру, но они смогли передать знания своим ученикам и опубликовать прекрасные учебники. Многих из них нет уже среди живых, но информацию полученную на их лекциях я опубликовал в своём учебнике. Ничего не знаю о судьбе гипнотизёра профессора Матвеева, я даже имя его не запомнил, но его идеи о сущности гипноза опубликованы в моём учебнике. В 1999 году умер Абрам Константинович Кикоин, один из создателей атомной бомбы и автор школьного учебника по физике. В 2000 году умер Колосницын Всеволод Иванович, автор учебника по научному атеизму. Лобовиков Владимир Олегович продолжает работать и преподавать. Марксисты преследовали на работе Ушакова Валерия Михайловича за преподавание истории западной социологии, он был среди марксистов как белая ворона, поэтому он  уволился из Уральского университета и уехал в на родину жены в Мексику. Следы его потерялись. О нём нет никаких сведений ни в российском, ни англоязычном интернете, хотя именно его идеи об истории школ и направлений в западной социологии оказали на меня самое большое влияние. Я хотел, чтобы он стал моим научным руководителем по кандидатской диссертации, я специально приехал в Екатеринбург для этой цели в 1999 году, но я опоздал, он уже уволился, мне пришлось взять в научные руководители Баразгову, но она оказалась неквалифицированным специалистом, к тому же соискательство было платным (цена за 1 год равнялась  нескольким моим месячным зарплатам), жить в гостинице во время учёбы было дорого, поэтому я нашёл другого научного руководителя из Перми - ныне покойного  Антипьева А. Г. , но он оказался марксистом, а с этими товарищами я никогда ни о чём не мог договориться. Поэтому мне пришлось бросить соискательство, в черновик диссертации в 300 страниц использовать для написания своего учебника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Валера, ты реально думаешь, что эти твои простыни кто-то читает? 

Да мне начхать на то, сколько человек читает мои посты на этом задрипаном форуме. Меня больше интересует, сколько человек читает мой учебник на Википедии, вот за этим я  слежу каждый день. А на Берфоруме ты спросил, я ответил, вот и всё. Пусть хоть завтра их удалят, я сильно жалеть не буду. Если не интересно, то и не спрашивай, я уйду дальше шлифовать свой перевод на англоязычной Википедии, мне там осталось отшлифовать 3 параграфа  из 37 параграфов,чтобы полностью окончить свою работу, собираюсь окончить её  до начала лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adler сказал(а) :

Да мне начхать на то, сколько человек читает мои посты на этом задрипаном форуме.

То-то ты тут чхаешь по полстраницы...С указанием фамилий и прочей ненужной инфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не нужно, а другому нужно. Я ведь ссылку дал на Википедии на этот форум. Хотя, действительно, мои ответы часто напоминают мемуары. Просто учебник написать - это тебе не стихотворение написать, учебник нельзя написать в результате озарения. Учебник можно написать в результате споров с оппонентами и общения с единомышленниками. Поэтому здесь я пытаюсь объяснить откуда взялся каждый параграф, кто меня этому научил? Почему я был вынужден написать этот учебник.? Как я писал этот учебник?  Как я получал информацию, необходимую для написания этого учебника? В чём и почему мой учебник лучше государственного учебника? Как я добился публикации своего учебника на Википедии? Почему я не стал добиваться признания своего учебника в министерстве образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Adler сказал(а) :

Учебник можно написать в результате споров с оппонентами

Дык, если бы спорами....

А то все ваши "споры" заключаются в мантрах: "Маркс устарел", "Коммунизм - лживая идеология" и пр. бездоказательных лозунгов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Adler сказал(а) :

Просто учебник написать - это тебе не стихотворение написать

Естественно. Стихи у кого-нибудь не спи...дишь... 

37 минут назад, Adler сказал(а) :

учебник нельзя написать в результате озарения. 

Конечно! Для озарения надо и самому хоть что-нибудь знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Караванщик Али сказал(а) :

Дык, если бы спорами....

А то все ваши "споры" заключаются в мантрах: "Маркс устарел", "Коммунизм - лживая идеология" и пр. бездоказательных лозунгов...

С марксистами я спорю 30 лет начиная с 1989 года, Моими первыми оппонентами были кандидат философских наук третий секретарь горкома партии Захаров Юрий Романович и кандидат исторических наук преподаватель БФ ПГТУ Бакулин Владимир Иванович. Об этом писала городская газета "Березниковский рабочий". . Я спорил с марксистами на центральных исторических форумах, поэтому меня там почти везде забанили. Я спорил с патрулирующим KLIP game  (Ляховский Павел Юрьевич) на Википедии, который удалил очень много моих статей, именно поэтому я ушёл с Википедии на Викиучебник, где опубликовал всё, что хотел, в том числе и свои оригинальные исследования и под своим настоящим именем. Я спорил со своим научным руководителе доктором социологических наук марксистом Антипьевым Анатолием Григорьевичем, поэтому мне пришлось уйти из соискателей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антипьев,_Анатолий_Григорьевич

Эти люди были не вам чета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Koltrain сказал(а) :

Естественно. Стихи у кого-нибудь не спи...дишь... 

Конечно! Для озарения надо и самому хоть что-нибудь знать. 

Тебе Koltrain  я хочу ответить словами профессора Препображенского, только ты не обижайся, ты задал в последние дни очень много интересных вопросов..Последняя твоя реплика была неудачной. 

 

 

 

Если мне было так просто списать, то почему никто другой не смог сделать то же само? В России авторы учебников списывали не с тех источников, списывали с бредовых диссертаций вроде диссертации Симановой, поэтому в результате получались бредовые учебники, непригодные для преподавания. Все эти бредовые диссертации пишутся непонятным академическим стилем "С точки зрения  банальной эрудиции", чтобы никто ничего не понял из этой диссертации и никто не смог ничего возразить. Но перед автором учебника стоит совершенно противоположная задача -объяснить  ребёнку сложные вещи простыми словами, чтобы он легко понял и легко запомнил информацию.Поэтому я просто не использовал совсем ни одной работы современных российских авторов, я обратился к первоисточниках - к классикам западной социологии и к самым лучшим западным учебникам. Все российские учебники по общественным наукам - это наукообразный  бред. Обществознание состоит из .пятнадцати наук — социологии, политологии, формальной логики, истории и теории познания, философии, психологии, религиоведения, этики, педагогики, антропологии, культурологии, экологии, права и экономики,  Есть специалисты, которые смогли изложить одну из этих наук. Например, Игорь Владимирович Липсиц сумел прекрасно изложить экономику, Бертран Рассел сумел прекрасно изложить историю философии. Нейл Смелзер сумел неплохо изложить социологию. Но никто, даже на Западе, насколько я знаю, не смог изложить в сумме эти пятнадцать наук. Поэтому даже на Западе ценят мою работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал(а) :

Эти люди были не вам чета.

Дык, я и не претендую. как бэ...

1 час назад, Adler сказал(а) :

С марксистами я спорю 30 лет начиная с 1989 года

Ничуть не сомневаюсь. С тех пор, как можно и, главное, безопасно стало спорить, многие начали спорить...

Хотелось бы, вкратце, за предмет спора узнать. Ну, и за результат, естественно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Караванщик Али сказал(а) :

Дык, я и не претендую. как бэ...

Ничуть не сомневаюсь. С тех пор, как можно и, главное, безопасно стало спорить, многие начали спорить...

Хотелось бы, вкратце, за предмет спора узнать. Ну, и за результат, естественно ?

Когда опасно было спорить с марксистами, то я и не спорил. Я же не самоубийца, болтали, что в каждой группе на философском факультете был свой осведомитель из КГБ, мы пытались догадаться, кто он?  Который много молчит и много слушает, тот и строчит на нас доносы о том, о чём каждый из нас говорит на семинарах. . Тогда я просто не любил марксистов и искал информацию о западной социологии, например, пытался получить научную литературу из спецхранов библиотек, слушал Голос Америки и Немецкую волну сквозь треск глушилок. После 1985 года Горбачёв объявил гласность и в книжных магазинах появилась ранее запрещённая литература по общественным наукам, книги классиков западной социологии. Я стал целенаправленно ездить за литературой в Пермь, Екатеринбург и Москву, купил около 100 томов, питался в Москве целый месяц  одним салом и хлебом, но вёз эту литературу чемоданами. Я сам себе удивляюсь, что мне удалось купить самое полное собрание сочинений по социологии. Сам Захаров брал у меня литературу, например, книги Тойнби и Маркузе. Сегодня в интернете можно найти любую литературу, но она мне нужна, так как мне нечего добавить к своему учебнику. Я тогда сумел купить самую ценную литературу. Если какая-то теория из области общественных наук не представлена в моём учебнике, значит она не является ценной. Вообще, я никогда не мечтал стать политиком, политика - это профессия для спикеров, а не для теоретиков вроде меня. Меня больше интересует критика марксизма, как научная проблема. 

Предмет моих споров с марксистами - критика марксизма и диалектики, я считаю их лженауками, Захаров всегда считал, что Карл Маркс - это гений всех времён и народов, я всегда считал, что Карл Маркс - это опасный утопист и сказочник, KLIP game до сих пор считает, что можно построить коммунизм, что рабочие будут согласны работать бесплатно при коммунизме за флажки. Я был поражён такой его наивностью. Я считаю коммунизм утопий, сказкой для взрослых. Марксисты считают, что можно установить экономическое равенство между людьми, я согласен с  Питиримом Сорокиным , что если попробовать установить экономическое равенство в зарплате, то люди начинают работать плохо и наступит экономический крах как в СССР, если степень экономического неравенства является слишком большой, когда существует масса нищих рабочих и узкая группа олигархов, то это чревато социальным взрывом и революцией.. Поэтому степень неравенства должна колебаться около оптимального уровня. 

Результат состоит в том, что меня так и не взяли и , видимо не возьмут никогда работать преподавателем в БФ ПНИПУ. Они уволили Захарова и Бакулина, но вместо них набрали неквалифицированных женщин, которые и сегодня продолжают преподавать марксизм и диалектику. Бакулин уехал в Киров, преподаёт в тамошнем университете. Захаров уехал в Приозёрск Ленинградской области, ведёт жизнь пенсионера, на досуге читает лекции в районной библиотеке о Маяковском и социальном равенстве. Из-за  KLIP game мне пришлось уйти с Википедии на Викиучебник, где я смог опубликовать всё, что хотел. Марксисты меня забанили почти на всех исторических форумах, но существует много других форумов, где я могу публиковаться.  Я считаю , что я оказался во всём прав и победил всех своих оппонентов, именно поэтому я смог опубликовать свой учебник на Википедии, а Захарова и Бакулина туда пускают только в качестве читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал(а) :

Я считаю коммунизм утопией, сказкой для взрослых

С капиталистическим сознанием - утопия и есть.

Для понимания коммунистической идеи нужно другое сознание.

К примеру, понимание того, что два автомобиля вам ни к чему - одновременно вы на них ехать не сможете. Точно так же - две квартиры, два дома, две виллы, два портсигара, три магнитофона отечественных...

1 час назад, Adler сказал(а) :

я согласен с  Питиримом Сорокиным , что если попробовать установить экономическое равенство в зарплате, то люди начинают работать плохо

Для начала нужно "перевоспитать" человека... К примеру, чтобы за проезд оплачивал сам, а не через кондуктора. Помните это время?

Не надо ставить телегу поперед лошади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

С капиталистическим сознанием - утопия и есть.

Для понимания коммунистической идеи нужно другое сознание.

К примеру, понимание того, что два автомобиля вам ни к чему - одновременно вы на них ехать не сможете. Точно так же - две квартиры, два дома, две виллы, два портсигара, три магнитофона отечественных...

Для начала нужно "перевоспитать" человека... К примеру, чтобы за проезд оплачивал сам, а не через кондуктора. Помните это время?

Не надо ставить телегу поперед лошади...

Я начинаю беспокоится о вашем умственном здоровье. Как вы собираетесь перевоспитывать человека, с помощью гипноза или зомбирования? Да большевики 70 лет пытались перевоспитать человека, субботники проводили, где работают бесплатно, и ничего не вышло из этой затеи. Вот уж действительно, коммунистам вроде Зюганова, хоть кол на голове теши. Я считаю, что один мотоблок хорошо, а два лучше, один для вспашки, а второй - для езды, один сломался, второй работает. В одном огороде - неурожай, а во втором - хороший урожай и я всегда на плаву. Когда человек имеет одну зарплату и один источник дохода, то он стоит на одной ноге, толкни его и он упадёт. Именно по этим принципам я и живу. Автомобиль, правда у меня пока один и то подержанный, но я коплю деньги на мотороллер или минитрактор. Эксперимент с бесплатным проездом окончился полным провалом, я это хорошо помню, что люди просто перестали платить за проезд совсем. Сколько ещё коммунистических экспериментов нужно проводить, сколько народу ещё нужно перебить, чтобы переубедить коммунистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adler сказал(а) :

Я начинаю беспокоиться о вашем умственном здоровье

С чего бы это? Я же о вашем не беспокоюсь! :eo:

6 минут назад, Adler сказал(а) :

пытались перевоспитать человека, субботники проводили, где работают бесплатно, и ничего не вышло из этой затеи

Ну, почему же не вышло? Соцсоревнование не на пустом месте было организовано. И вознаграждением за победу в нем были, отнюдь, не денежные знаки. В начале, по крайней мере...

8 минут назад, Adler сказал(а) :

В одном огороде - неурожай, а на втором - хороший урожай и я всегда на плаву.

Это при условии, что ваши огороды - в разных полушариях и климатических зонах. Но тогда теряете в транспортных расходах от одного участка до другого.

Если же через дорогу, то, как правило, урожаи одинаковые...

11 минут назад, Adler сказал(а) :

Эксперимент с бесплатным проездом окончился полным провалом, я это хорошо помню, что люди просто перестали платить за проезд совсем.

Скатываться под горку всегда легче, чем подниматься по лестнице. Это же правило работает и в социологии.

Надо разбирать причины, по которым "люди перестали платить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

1. С чего бы это? Я же о вашем не беспокоюсь! :eo:

2. Ну, почему же не вышло? Соцсоревнование не на пустом месте было организовано. И вознаграждением за победу в нем были, отнюдь, не денежные знаки. В начале, по крайней мере...

3. Это при условии, что ваши огороды - в разных полушариях и климатических зонах. Но тогда теряете в транспортных расходах от одного участка до другого.

Если же через дорогу, то, как правило, урожаи одинаковые...

4. Скатываться под горку всегда легче, чем подниматься по лестнице. Это же правило работает и в социологии.

Надо разбирать причины, по которым "люди перестали платить"

1. Если человек начинает отрицать всем очевидные вещи что 2+2=4, то я начинаю беспокоится о его умственном здоровье. Что касается меня, то попробуйте назвать хоть одну всем очевидную вещь, которую я отрицаю.

2. Коммунисты пытались заставить рабочих работать за флажки и эта кампания "социалистическое соревнование" окончилась полным провалом. Потому что рабочие согласны соревноваться друг с другом в труде только за деньги в форме премии и штрафа. Это аксиома, с которой могут спорить только неадекватные люди. А коммунисты пытались давать за хорошую работу красные знамёна, за плохую - рогожное знамя. Премию и штраф справедливо может давать только частный собственник, а бюрократы-парторги давали премию всем без разбора, поэтому смысла не было премии при социализме и социалистическая экономика рухнула под тяжестью этой проблемы. 

3. Один огород у меня на песке, другой - на глине, почти на болоте, поэтому в засушливые годы хороший урожай бывает на глине, на болоте, а в дождливые  годы, как в прошлом году, хороший урожай был на песке. Наши предки так всегда и делали, поэтому всегда были с хорошим урожаем и в дождливые , и в засушливые годы. На огородах в болоте я делаю глубокие канавы для отвода лишней влаги. Я, мой сын и моя мать имеем на данный момент 5 огородов, где мне так или иначе приходится работать. Выручает техника - 2 мотоблока и автомобиль, на котором можно перевозить мотоблок и собранный урожай. На мотоблоке вожу сено и траву для кроликов, гусей и куриц. Траву кошу при помощи тримера. Готовлюсь стать настоящим пенсионером. 

4. Почему то именно коммунисты в СССР довели страну до экономического краха, талонов на продовольственные товары и балансирования на грани голода в мирное время. в конце восьмидесятых годов прошлого века Это случилось потому, что у коммунистов разруха в головах, как сказал профессор Преображенский. 

А на Западе экономика процветает. Именно поэтому россиянам пришлось учиться у Запада и проводить экономические и политические реформы по западным образцам. Ельцин ввёл представительную демократию. Гайдар ввёл рыночную конкуренцию. Чубайс провёл приватизацию, ввёл частную собственность на заводы и магазины, только частный собственник может давать премию и штраф справедливо, то есть осуществлять экономический контроль, чиновник при социализме этого не умел. Правда не обошлось без злоупотреблений, Чубайс и еврей Березовский  раздали заводы прежде всего еврейским олигархам. Среди большевиков тоже было много евреев, видимо они всегда с силу природной хитрости  оказываются там, где что-то раздают или делят награбленное. Среди чекистов, которые грабили богатых в России тоже было много евреев. Ничего не имею против евреев, просто констатирую факты. 

Главная ошибка большевиков состоит в том, что они отменили великие социальные изобретения - рыночну конкуренцию, экономический контроль с помощью премии и штрафа в области экономики, представительную демократию, идеологические споры, конкурс между работниками искусства, пытались отменить религию, но из этой затеи ничего не вышло. Большевики , в частности, пытались отменить контроль кондуктора за пассажирами в автобусе, убрав этого кондуктора вообще, но эта затея окончилась провалом, пассажиры просто перестали платить за проезд. Этого не может признавать только неадекватный человек. Мы сегодня можем наблюдать эксперимент в школе, когда у учителя отобрали право контролировать поведение учеников с помощью административных наказаний - право отчислять из школы школьных хулиганов, в результате школьные хулиганы начали оскорблять и избивать учителей. Этого не могут признавать только неадекватные люди. Вывод состоит в том, что нельзя разрушать систему социального контроля как в автобусе, так и в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Koltrain сказал(а) :

Блин, Валера, это не твоя партия... 

Да уж за неадекватов я никогда голосовать не буду.А ведь Зюганов - это доктор философских наук. У нас самым тупым дают научные степени в области философии. У таких людей нужно отнимать научные степени. Но никто не сможет вычистить эти агниевы конюшни. Поэтому я просто опубликовал свой учебник. Пусть читателя почувствуют разницу с марксизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adler сказал(а) :

Да уж за неадекватов я никогда голосовать не буду.А ведь Зюганов - это доктор философских наук. У нас самым тупым дают научные степени в области философии. У таких людей нужно отнимать научные степени. Но никто не сможет вычистить эти агниевы конюшни. Поэтому я просто опубликовал свой учебник. Пусть читателя почувствуют разницу с марксизмом.

Блин, Валера, ты даже не понимаешь, о чем тебе говорят...Агниева ты конюшня...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Блин, Валера, ты даже не понимаешь, о чем тебе говорят...Агниева ты конюшня...)))

Koltrain

ты профан в социологии, пещерный человек. поэтому задавай свои вопросы ясно и понятно. А я буду отвечать на эти вопросы так, как я считаю нужным.В школе у меня получалось обучать даже в классах коррекции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал(а) :

Koltrain

ты профан в социологии, пещерный человек. поэтому задавай свои вопросы ясно и понятно. А я буду отвечать на эти вопросы так, как я считаю нужным.В школе у меня получалось обучать даже в классах коррекции.

 

А в классе коррекции у тебя сидели сплошные светила социологии и прям сливки общества. Как один. "Стоят столы дубовые, идут политзанятия..."(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...