Перейти к содержанию

Вред школы и системы образования в целом


dpi

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

1. Не, начальник, супротив тамошних акадэмиков-вирусологов мне не потянуть!

Я решил сачкануть и выбрал работу полегче! :ez:

2. Никогда не говори "никогда"!

Как ни крути, капитализм рухнет, похоронив под собой народу несравнимо больше, чем погибло в борьбе за "светлое будущее человечества" ?

3. А знаешь, почему так дорого обошлось?

Потому что сопротивление было слишком большим. Весь мир был против.

Дык, и Христу было несладко, однако ...

1. Ты прогадал. Автор учебника, размещённого на Википедии будет посильнее кандидатов и докторов наук. 30 лет назад мне проиграли дискуссию кандидат философских наук Захаров и нынешний доктор исторических наук Бакулин, затем другие кандидаты и доктора на исторических форумах. Так что тебе проигрывать мне дискуссию не должно быть стыдно. Умей проигрывать достойно как джентльмен, как шахматист. 

2. Поезжай в Северную Корею, там ты сумеешь ещё застать настоящий социализм, поголодаешь вместе с северо-корейцами, может поумнеешь. Торопись, а то можешь не успеть. Дело социализма сегодня проиграно повсюду.

3. Обошлось так дорого, потому что собственный народ был против коммунистического эксперимента. Народу всегда хватает здравого смысла противостоять политическим и экономическим реформам, затеянным сумасшедшими утопистами, захватившими власть. в России. А окружающие страны как могли помогали русскому народу. Потому что большевистский режим угрожал другим странам, стремился сделать мировую революцию - захватить другие страны силой оружия и провести там как в СССР три кампании - коллективизацию, индустриализацию и большой террор (культурную революцию) .

58 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Я бы на твоем месте столь безапелляционно этого не заявлял...

Наша дискуссия слишком затянулась, а у меня много дел на англоязычной Википедии, пора заканчивать перевод учебника, осталось отшлифовать 2 параграфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ
27 минут назад, Adler сказал(а) :

Умей проигрывать достойно как джентльмен, как шахматист.

Ога.

К званию "Заслуженный могильщик Марксизма" себе еще и медаль "За победу над Германией Караванщиком" незаслуженно повесил :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Ога.

К званию "Заслуженный могильщик Марксизма" себе еще и медаль "За победу над Германией Караванщиком" незаслуженно повесил :ez:

Вот такая вот х..ня, Морячок. Нет у тебя методов против Кости Сапрыкина. Тут как с урками - правильных ответов не существует. Из серии, "ты мне слово - я те два". ИЧСХ, вот именно в данном конкретном случае налицо реальный вред школы и системы образования. Вот научили бы его в свое время до 10 считать и расписываться - и хватило бы за глаза. Так нет, закон о всеобуче, поголовное среднее...:ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Koltrain сказал(а) :

именно в данном конкретном случае налицо реальный вред школы и системы образования

Экак ты, змей, вывернул то!

Джокера из рукава, шулерман, вынул! :eo:

Умыл, умыл ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал(а) :

Экак ты, змей, вывернул то!

Джокера из рукава, шулерман, вынул! :eo:

Умыл, умыл ....

Так я же умный (и зорко посмотрел вдаль...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка отыграться:

Некий литературный персонаж по имени Полиграф Полиграфыч академиев на заканчивал, читать умел одно слово "абырвалГ", а Энгельса с Каутским "в пух и прах" разносил!

?

А вы говорите школа, школа...

Самородок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

А вы говорите школа, школа...

Самородок!

Так я ж и говорю - нет толку со школы этой вашей. Только самородки спасут мир. И чтобы неграмотные мне! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Караванщик Али сказал(а) :

Ога.

К званию "Заслуженный могильщик Марксизма" себе еще и медаль "За победу над Германией Караванщиком" незаслуженно повесил :ez:

Не обольщайся Морячок, я стараюсь весить себе на пояс только ценные скальпы, я стараюсь спорить только с классиками социологии - с Карлом Марксом, Платоном, Фридрихом Ницше и Жаном-Жаком Руссо. Мусорные скальпы меня не интересуют. Просто других на задрипаном форуме не найти. Вот и поразвлекался от скуки. Хотя ты сопротивлялся отчаянно и не один раз ставил меня в тупик.У меня большой опыт дискуссий и большое количество побед на исторических форумах.

https://youtu.be/5APhTCs6MX8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

Попытка отыграться:

Некий литературный персонаж по имени Полиграф Полиграфыч академиев на заканчивал, читать умел одно слово "абырвалГ", а Энгельса с Каутским "в пух и прах" разносил!

?

А вы говорите школа, школа...

Самородок!

Не надо валить с больной головы на здоровую. По замыслу автора Михаила Афанасьевича Булгакова, Полиграф Полиграфович Шариков  - это образ коммуниста-люмпена, который рассуждает об эксплуатации человека человеком и социальном равенстве, совсем как ты Морячок. А я,  как Профессор Преображенский , объясняю тебе, что общество всегда было и будет построено на социальном контроле ()эксплуатации человека человеком) и конфликтах за статус контролёра (классовой борьбе). Я окончил философский факультет УрГУ, отработал 13 лет учителем в школе , имею 25 научных публикаций, опубликовал на российской и англоязычной Википедии учебник по обществознанию. Но я решил попинать своих конкурентов (преподавателей философии, социологии и политологии) на вражеском форуме. Я проиграл этим конкурентам все конкурсы, потому что эти конкурсы были фальшивыми. Мои конкуренты, так же как и ты, Морячок, продолжают сегодня как при социализме преподавать марксизм и диалектику, пишут фальшивые диссертации. Но даже мои оппоненты боятся появляться на этом форуме, так как считают его помойкой. Поэтому мне пришлось пинать здесь крайнего, который мне подвернулся под горячую руку. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adler сказал(а) :

я стараюсь спорить только с классиками социологии - с Карлом Марксом, Платоном, Фридрихом Ницше и Жаном-Жаком Руссо.

Это все, кто в палате? А где Наполеон?

 

4 часа назад, Adler сказал(а) :

У меня большой опыт дискуссий и большое количество побед на исторических форумах.

Ага. "Мастер с понтом, чемпион мимо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2020 в 11:29, Adler сказал(а) :

33В вашем классе, видимо, ученики бьют и оскорбляют учителей? А вас это вполне устраивает. А я уже 11 лет назад ушёл из школы на завод  хорошо зарабатываю и ни о чём не жалею.

нет у нас было все культурно в отличии от параллельного класса в котором вы преподавали в учебном году 1999-2000 шк. № 14, и я видел как ваши ученики вылетали из кабинета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Dr.Givago сказал(а) :

нет у нас было все культурно в отличии от параллельного класса в котором вы преподавали в учебном году 1999-2000 шк. № 14, и я видел как ваши ученики вылетали из кабинета...

Я с трудом подбираю слова. Более тяжёлого положения с дисциплиной я не видел ни в одной из 10 школ, в которых я работал. Некоторые ученики систематически ходили на урок в состоянии наркотического опьянения. От них был постоянный запах шмали. У меня очень острое обоняние и запах шмали я чувствую за несколько метров, пахнет костром. Я это терпел пока такая ученица дремала на уроке, но когда такая ученица начинала орать на уроке,  я удалял её с урока. Однажды мне это надоело и я отвёл такую ученицу к врачу, чтобы освидетельствовать наркотическое опьянение. Врач сказала мне, что эта ученица курит наркотики, но курит после уроков, имеет право. Я ещё много могу рассказать про 14 школу, но не хочу иметь проблем.

4 часа назад, Koltrain сказал(а) :

Это все, кто в палате? А где Наполеон?.

У тебя даже шутки дебильные. Придумай что-нибудь более оригинальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пункту 14 СТАТЬИ 50 ЗАКОНА РФ ОТ 10.07.92 N 3266-I "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" Привлечение обучающихся, воспитанников в гражданских образовательных учреждениях без их согласия и согласия родителей (лиц, их заменяющих) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.


Хотя в 90-е ( да и по сей день) всё равно очень часто принуждали к работе, по уборке территории, например, или к мытью кабинетов, парт и пр. В советах понятно, что и на  сбор картошки возить считалось в порядке вещей, но при уже новой конституции это конечно как издевательство, типа закон есть, но на рабов не распространяется.

По 37-ой статье Конституции РФ

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. 2. Принудительный труд запрещен.

И соответственно в ТК так же прописано, что согласно статьи 4 принудительный труд запрещен. Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия).

А когда училка требует и говорит, что если не выполняешь, тогда будут неудовлетворительные оценки, отчисление, и даже в последствии чуть ли не интернат, что это, как не угроза наказания и психологическое насилие.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2019 в 18:02, Караванщик Али сказал(а) :

А, может, тут "воспитательный момент" в том, что "вынужденный убирать за собой" ребенок будет меньше лепить жвачки под парту и загаживать помещение другими способами?

Больше похоже на указания рабу его места, плюс уравнивание с теми, кто намеренно сорил, портил парты, выбрасывал мусор и пр.

И тут ещё принцип справедливости нарушается. Почему ты должен делать что-либо полезное для тех, кого не уважаешь и даже ненавидишь? Тебе свинота училка делает зло, а ты двор чистишь школьный. Для школы делать работу, для школы, про которую думаешь, что хоть бы сгорела на следующий день.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал(а) :

У тебя даже шутки дебильные. Придумай что-нибудь более оригинальное.

Так ведь о чем шучу, такой и результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, alngg342 сказал(а) :

Почему ты должен делать что-либо полезное для тех, кого не уважаешь и даже ненавидишь?

Вы считаете, что мир населен исключительно эльфами, пахнет разными нектарами и нежен, как крылья бабочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Вы считаете, что мир населен исключительно эльфами, пахнет разными нектарами и нежен, как крылья бабочек?

Морячок, сцуко, продолжай... :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2020 в 13:33, alngg342 сказал(а) :

Согласно пункту 14 СТАТЬИ 50 ЗАКОНА РФ ОТ 10.07.92 N 3266-I "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" Привлечение обучающихся, воспитанников в гражданских образовательных учреждениях без их согласия и согласия родителей (лиц, их заменяющих) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.


Хотя в 90-е ( да и по сей день) всё равно очень часто принуждали к работе, по уборке территории, например, или к мытью кабинетов, парт и пр. В советах понятно, что и на  сбор картошки возить считалось в порядке вещей, но при уже новой конституции это конечно как издевательство, типа закон есть, но на рабов не распространяется.

По 37-ой статье Конституции РФ

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. 2. Принудительный труд запрещен.

И соответственно в ТК так же прописано, что согласно статьи 4 принудительный труд запрещен. Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия).

А когда училка требует и говорит, что если не выполняешь, тогда будут неудовлетворительные оценки, отчисление, и даже в последствии чуть ли не интернат, что это, как не угроза наказания и психологическое насилие.
 

Труд сделал из обезьяны Человека! Учителя в курсе этого факта, так что то что не зашло через объяснения и разжёвывания зайдёт через метлу и лопату! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Блондинко сказал(а) :

Труд сделал из обезьяны Человека!

Вы лично наблюдали, как сделал? Может имеются какие-либо документальные свидетельства, может быть видеозаписи?

2 часа назад, Блондинко сказал(а) :

так что то что не зашло через объяснения и разжёвывания зайдёт через

А Если это попытка высказаться в защиту школы, то почему с ошибками написано? Где знаки препинания? Я так вот, например, не сторонник, чтобы за книжками корпеть и считаю, что лучше здоровье сохранить, чем очередную ненужную многотомную чушь вызубривать.
Но для училки конечно так писать - это косяк. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alngg342 сказал(а) :

документальные свидетельства, может быть видеозаписи?

Пара голограмм имеется. Но оне заскречены и спрятаны в подземных бункерах Ватикана....

:fs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2020 в 14:50, Adler сказал(а) :

запах шмали я чувствую за несколько метров, пахнет костром. Я это терпел пока такая ученица дремала на уроке, но когда такая ученица начинала орать на уроке,  я удалял её с урока. Однажды мне это надоело и я отвёл такую ученицу к врачу, чтобы освидетельствовать наркотическое опьянение. Врач сказала мне, что эта ученица курит наркотики

Да именно, чего только в школе не нахватаются. Социализация идет по примеру самого отвязанного (ой), самого примативного (ой). Одна "обезьяна" показала, остальные повторяют.

6-ой класс, 12 лет
 

spacer.png

spacer.png

 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alngg342 сказал(а) :

Да именно, чего только в школе не нахватаются

Еще раз задам вопрос, может, все же, получу ответ: 

На каком именно уроке учат "шмалять", сквернословить и всё остальные "безобразия нарушать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают ещё учителя алкоголики, в присутствии учащихся в таком состоянии пребывают, или с похмелья. Вдобавок курят, и помирают потом, например, от цирроза.

Печально это всё с одной стороны..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alngg342 сказал(а) :

Бывают ещё учителя алкоголики, в присутствии учащихся в таком состоянии пребывают,

А родителей-алкоголиков не бывает? Родители в присутствии своих детей - не курят и не сквернословят?

Не логичнее ли сделать вывод, что "из семьи" негативных примеров поведения идет гораздо больше, чем из школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Блондинко сказал(а) :

Труд сделал из обезьяны Человека! Учителя в курсе этого факта, так что то что не зашло через объяснения и разжёвывания зайдёт через метлу и лопату! 

Ой ти бозе мой, бозе мой... А у нас детишки есть? Ну, свои собственные? Когда их начнут припахивать, мы тоже такую херню нести начнем, или побежим к директору дверями хлопать? 

И, кстати, еще ни из одной обезьяны труд человека не сделал. Есть такое мнение, что "тяжелый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека" (С). И каким образом, стесняюсь спросить, разжевыванию каких-нибудь мнимых чисел или прочей хрени поможет подметание школьного двора?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...