Перейти к содержанию

Урожай 2019


Д. Руми

Рекомендуемые сообщения

В ‎27‎.‎08‎.‎2019 в 12:52, М.С. сказал(а) :

Я так понимаю это очень острый продукт? 

О вкусах конечно не спорят, но кажется я вас боюся. :gy:

Доращиваю  томаты в воде.

Вторая серия(печальная)

2019-08-24 19-32-36.JPG

У меня второй сбор томатов уже на дозаривании так же почернел от фитофторы ? 

Сезон 2019 года не сильно удался. Где-нибудь в сентябре подобью итоги и выложу отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Спрашивали, на кой мне так много острого перца? А его категорически мало, на самом деле. 2 ведра сюда влезло.

IMG_20190830_161230_800x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Д. Руми сказал(а) :

Спрашивали, на кой мне так много острого перца? А его категорически мало, на самом деле. 2 ведра сюда влезло.

Дайте, пожалуйста, ссылку по какой вы их в банки закрутили. Надо хоть одну на пробу сделать, раз так нахваливают )
А я в этом году ачучук на пробу 7 сделала. Название странное, конечно, это просто помидоры сами по себе как они есть, без всяких добавок, даже без соли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так делаю:

Целый перец с хвостиком сложить в кастрюлю. Прокалывать не надо. Водой залить, только чтоб подвсплыли. До кипения. Столовую ложку соли, две сахара, 50 мл 9% уксуса на литр получившегося объема. Несколько порезанных долек чеснока, несколько горошин душистого перца. Кипит пару минут. Пинцетом перец раскладываем в подготовленные банки, заливаем рассолом, закрываем, укутываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2019 в 21:53, surger1984 сказал(а) :

У меня второй сбор томатов уже на дозаривании так же почернел от фитофторы

как жаль. Вы вообще никак от фиты не обрабатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎31‎.‎08‎.‎2019 в 23:30, Каштанка сказал(а) :

как жаль. Вы вообще никак от фиты не обрабатывали?

Никак. По прошлым сезонам, томаты до самого сентября нормально стояли. А сейчас, когда спохватился, уже поздно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на катаклизмы, нынешнее лето можно назвать плодовоягодным. Это барбарис в Огурдино.

IMG_20190914_140921_480x640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка... ) Моя барбариска. Декоративный. Сам удивился, что ягоды есть. Огурчики в теплице от 11 сентября фото. Сегодня еще кило полтора их добрал. Пока что держаться и цветут ).

IMG_20190913_165104.jpg

IMG_20190913_164714.jpg

IMG_20190911_160207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не поленился, спустился в погреб зафиксировать свой урожай. Крупная, и вкусная картошечка по 14 руб за кг.(брал Д.Бедного)

Нам с Лёлей 7 мешков на целый годок хватит, ишобы лучька 3 мешка как в том году, и в Ялту.:fr:

IMG_20190927_194404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любители мы картохи из магазина. В этом году порадовал новичок Евростарч , купили в Агромаге 2 кг, выкопали 5 ведер(4 ведра крупной и 1 мелочь)1588148541_-0178.thumb.jpg.c50d6703af7907b74c2688ce44f52043.jpg

Вкус отличный, рассыпчатый, кожура желтая, мякоть белая.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pronezka сказал(а) :

Евростарч

Во! У меня тоже он рос. Вкуснятина. Наконец-то пюре нормальное получается, а не сопли. Но много картофелин полопавшихся от избытка влаги. 

С 2 кг 2 ведра крупной и ведро мелочи. Не хватило ему лета, ботва стояла до конца.

Но месяц полежал,  крупные в серцевине начали чернеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Д. Руми сказал(а) :

Во! У меня тоже он рос. Вкуснятина. Наконец-то пюре нормальное получается, а не сопли. Но много картофелин полопавшихся от избытка влаги. 

С 2 кг 2 ведра крупной и ведро мелочи. Не хватило ему лета, ботва стояла до конца.

Но месяц полежал,  крупные в серцевине начали чернеть...

У нас растет все на высоких грядках, он у нас вызрел и даже "помидорки" наросли, ботва пожелтела. Он  среднепоздний, пока почернение не наблюдаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слишком поздно сажал. Уже ближе к 10 июня. И выкопал рано, в конце августа. Не понадеялся на бабье лето, а оно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Доброцене, хороший лучёк 19,90 за кг, донесут до багажника. Проклятый капитализм:eu:. Они чё? И пальцы за меня загибать будут?:gy:

2019-09-29 13-38-32 (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда лучокс? Из самой поднебесной? Или таки подделка китайская? Почему интересуюсь....тоже б надо за урожаем))) И где картошку брал на Д. Бедного? 

Или нет, спрошу так. Товарищи садоводы, может у кого есть излишки урожая? Куплю всё! Писать в личку. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASтра сказал(а) :

Куплю всё!

Астра девушка зажиточная, она в Италии на берегу мора 100г кофы за 5 евро покупает. Жаль что не могу ни чего ей предложить.

Вот если бы она подождала до мая?

Май месяц. На рынке, коренные народы, вяло продают помадоры. И вдруг, толпа, крики. Да просто в продаже появились сортовые томаты "Мамин сын".:fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем приветы. Урожай в  этом году "на поесть", без излишков.

Много нового воплотила в огороде. 

Томаты выращивала под навесом из поликарбоната. Жаль погода внесла свои коррективы и в августе все пришлось убрать- пришла фита. Но потенциал у способа хороший. Поела красными с куста - Лабрадор, Монгольский карлик, Июньский форумский, Серебристую ель. 

Огурцы росли в теплых "вигвамах". Последние собирала в конце августа. Сотов было много, понравился один- Салинас.

Попробовала вырастить  новый фрукт- огурдыню. Вкусно! Жаль даже в ПК ему не хватило тепла, вязал плоды только в две недели лета.

До синих томатов еще руки не дошли, но желтых, зеленых, черных, полосатых и в крапинку попробовала. Основной ранний урожай дал Сибирский скороспелый.  Из новинок понравились Хурма, Щедрая сливка Тарасенко, Сэр Эллиан, Чио-чио-сан, Летнее солнце. Со всех понравившихся собрала семена. 

Лук вырос крупным, морковка толстой. 

В принципе провальным сезон не назвать, даже собственной кукурузы попробовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...