Перейти к содержанию

Бросаю курить


Vol

Рекомендуемые сообщения

Всё, никого больше не нервирую, ухожу из этой темы.

ТС удачи в задуманном. Если решили для себя, значит надо. Тем более дочке пообещали. Тут уже назад нини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ
13 минут назад, ASтра сказал(а) :

Где было слово "успешный"? Это было моё ИМХО. Я вам что ли своё мнение навязываю? Просто сказала, что мне нравится. Не более.

Вы тут хлестались про Курилы и за 22 января, причем сильно так хотели. Успешно. Вот не в обиду совсем.

Про Курилы - это подруга Ваша хлесталась, Вы путаете) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, patrrriot сказал(а) :

Про Курилы - это подруга Ваша хлесталась, Вы путаете) 

 

Подруга? Боже упаси меня от таких подруг. Вы хлестались за спрос. Именно 22 января. При.всех.

Вот про успешность мужчин хотела бы просветиться. Не соизволите? Не соизволите, знаю.

Всё, теперь точно ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)
4 часа назад, ASтра сказал(а) :

 Я труды писала и пишу по медицине. Научной медицине. И летаю в Москву и Питер постоянно в научные лаборатории. Конкретно? Сейчас занимаемся стволовыми вызванными потенциалами мозга.

Ойц, 3.14... (сочиняет)! Высший пилотаж! Урка новый аппарат прикупил? Ждем-с на следующий год нобелевку по нейрофизиологии, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ASтра сказал(а) :

 

Вот про успешность мужчин хотела бы просветиться.

А Вам, простите, зачем это?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ASтра сказал(а) :

Vol, Вы там как, держитесь? Бубны у всех целы? ?

Держусь. И бубны целы и дудки сыты ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASтра сказал(а) :

Всё, никого больше не нервирую, ухожу из этой темы.

Жаль. Передумаете - вэлкам, будем рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл забытый дочкин спиннер. Хожу, кручу, нервы успокаиваю. Теперь и спиннер подбешивать начал ? Ощущения всё те же, терплю. Вчера вечером с трудом удержался от покупки сигарет вместе с продуктами. С БОЛЬШИМ трудом, просто титаническим. Жутко горжусь теперь собой, да.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже знакомое действие - изучение выставки сигарет. Чисто машинально мозг отмечает, что за время "соскока" пачка подорожала на сколько-то.
Я не знаю, есть ли условия и время, но можно попробовать вечерком одеться полегче и минут 15-20 побегать в среднем темпе по округе. Так скажем - прокачать легкие и запомнить ощущение. Может понравится ? А если здоровье нормальное - добавить элементы закал-бега. Когда на улице от -15 и ниже - впечатления неописуемые. :es: Было время - не ленился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полтора месяца не курю, после 20 лет курения. И бросилось как то настолько легко - что и не заметил, просто перестал и все.

Самое заметное - избыток времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)
3 часа назад, Vol сказал(а) :

 будем рады.

"буду рад", о себе в ед. числе.

 

3 часа назад, Vol сказал(а) :

Хожу, кручу, нервы успокаиваю. Теперь и спиннер подбешивать начал, терплю. удержался от покупки сигарет С БОЛЬШИМ трудом, просто титаническим. 

Боже, какие нервы! Может не стоит так страдать, а поддержку лучше искать в близком окружении, а не у незнакомых чужих. Вообще-то мужчины, все переносят стойко, без лишних жалоб в окружающую среду, просто делают, что надо и помалкивают, не жуя сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kis. (Кисточка) сказал(а) :

не жуя

Иногда лучше молчать, чем говорить. Вам. А то за женщин уже стыдно как-то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Внук капитана сказал(а) :

в последние годы чётко выделились две группы: женщины-поварихи (ну и мужчины-повара тоже, просто их меньше), работающие с кипящим маслом (картошку фри делающие), а также профессиональные водители и просто лица, много времени проводящие за рулём. То есть, два ведущих фактора риска рака лёгких - это широко известные канцерогены: жареное растительное масло и выхлопные газы.

У нас в подъезде 13 квартир. За последние 5 лет умерли с разницей в 2 года двое очень много курящих мужчин и оба не дотянули до пенсии. Одновременно с этим оба были профессиональными водителями. У каждого с обнаружения рака лёгких до смерти прошло немногим менее года. Даже не знаю теперь что стало более фатальным. Но раньше всегда думала ,что курение. Поднимаешься, бывало, на свой этаж, а у почтовых ящиков - это их любимое место было для курения и поговорить за жизнь, не пройти. Приходилось задерживать дыхание и пулей взлетать на свой 5ый этаж.  Сколько я мужу нервов попортила, то требуя, то уговаривая бросить курить. Бесполезно. И вот какая странность, один из них, узнав , что болен, бросил курить. А другой так и не смог или не захотел ,так и дымил в подъезде, пока силы были выходить.
Двумя десятками ранее от всё того же рака лёгких умер мой родственник, также не дожив до пенсии, тоже курил много, но он был на всяких подсобных работах в сельском хозяйстве, не водитель и не тракторист. Так, может, всё же курево является более весомым для начала болезни, а остальное уже просто подстёгивает или не даёт организму возможности бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Каштанка сказал(а) :

Так, может, всё же курево является более весомым для начала болезни, а остальное уже просто подстёгивает или не даёт организму возможности бороться?

Понимаете, в медицине очень большое значение имеет статистика. Те примеры, что привели Вы, это всё же отдельные случаи. И даже эти отдельные случаи, кстати сказать, подтверждают ранее сказанное мной: выхлопные газы - облигатный канцероген, вызывающий развитие рака лёгкого.

Я не говорю, что курение полезно. Вполне возможно, что курение при определённых условиях (прежде всего, при наличии наследственной предрасположенности) способствует развитию рака лёгких. Но достоверных доказательств этого нет. Кстати, в отличие от других злокачественных новообразований. При этом, ещё когда я учился в институте нам приводили казуистический пример: рак лёгких развился у лесника, всю жизнь проработавшего по специальности (в лесу, то есть), никогда в жизни не курившего. То есть наследственность и другие пока неизвестные факторы в развитии рака лёгких играют ведущую роль.

В то же время, достоверно установлено, что канцерогеном для базальноклеточного рака кожи и меланомы является чрезмерное (для конкретного индивидуума) солнечное/УФ облучение. Ну или генетически детерминированные опухоли женских половых органов - вспомните Анджелину Джоли, которая зная о высокой вероятности развития у неё рака, удалила себе все женские внутренние половые органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sea_soul сказал(а) :

их

"Их" - это немецкое "Ich"? Ну, в контексте "гестапо фройляйн"? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2019 в 21:59, Внук капитана сказал(а) :

...Лично я, будучи врачом, курю и бросать не планирую... 

Это просто одна из разновидностей наркомании, с которой Вы не в силах бороться. Всё  остальное - просто модели самооправдания ? .

Впрочем, от алкоголя вы тоже не откажетесь.  Но вторая хоть бывает ''энергетически выгодна''. В некоторых разумных доха - ''греет'', создаёт видимость внутреннего уюта ))

Но в табакокурении ещё очень интересно то, что это один из важнейших факторов коммуникабельности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2019 в 22:12, Vol сказал(а) :

Ну как же? Отказ от курения, здоровье, всё такое...

Всё верно. При определённых обстоятельствах после периода трансформации-ломки, наиболее вероятно, появится положительная динамика по разным системам органов. Конечно - не всё просто. И набор массы при гиподинамии возможен. И психологический дискомфорт. Но есть шансы преодоления всего этого...

Перестав курить, вы,  скорее всего - выиграете. Продолжив, вы скорее всего - проиграете ? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

Просто я пытаюсь донести до всех следующее: ожирение куда опаснее курения. Проверено и доказано.

Ожирение в отличие ... ... ...

А, ну и разумеется, именно обжорство....

Это (в массе) никому не интересно.

Северная страна. Холодно... ''10 месяцев - зима, остальное - осень''.  905379168.gif?1549638985

Поесть, это вкусно. Никто (практически никто) не откажется. И гиподинамия, опять же.  336604510.gif?1549639054

1 минуту назад, Striж сказал(а) :

Нечёсе тут дискурс. Даже встрять неохота.

Покурив ?? 222788699.gif?1549639140

В 06.02.2019 в 22:24, Vol сказал(а) :

...Вы разбиваете всё моё устойчивое мировоззрение, касаемо докторов и пропаганды ими здорового образа жизни.

А какое было ??  331142756.gif?1549639219

В 06.02.2019 в 23:06, Vol сказал(а) :

..Докторам вообще верят.

Хм... Позвольте Вам не поверить. Иначе ''наступил бы рай''... В среде пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2019 в 19:01, Vol сказал(а) :

Фигасе...    ...А тут такой задорный холиварчик затевается. Даже забавно.

Всем спасибо за участие, мне это реально помогает.

Классно, да ? ??

На сколько дней хватит ? 

В 07.02.2019 в 19:37, Внук капитана сказал(а) :

..Да, я люблю курить. И не собираюсь от этой дурной привычки отказываться. Меня курение устраивает.

Исповедь ''наркомана''...  670798577.gif?1549639626 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ASтра сказал(а) :

Всё, никого больше не нервирую, ухожу из этой темы.

44570fbb2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Это просто одна из разновидностей наркомании, с которой Вы не в силах бороться. Всё  остальное - просто модели самооправдания ? .

Не спорю, что это зависимость. Но я и не собираюсь с этим "бороться", поскольку просто не хочу. Меня это устраивает. И не оправдываюсь, даже перед самим собой. Прекрасно отдаю себе отчёт в возможных последствиях.

Не идите на поводу у матрицы. ? 

А сил много с чем бороться у меня вполне хватает. И Вы это знаете. В том числе с собственными дурными привычками. Но я предпочёл те, которые считаю более для себя лично угрожающими.

57 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Впрочем, от алкоголя вы тоже не откажетесь.

А зачем? Великолепная энергетическая (буквально) подпитка. Собственно, мы с Вами этот вопрос уже обсуждали как-то, вспомните.

57 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Но в табакокурении ещё очень интересно то, что это один из важнейших факторов коммуникабельности. 

А вот это как раз не мой случай: терпеть не могу курить в компании. Предпочитаю в гордом одиночестве.

42 минуты назад, BlackNess сказал(а) :

Это (в массе) никому не интересно.

Ну, да. Жирный, как свинья Упитанный - здоровый. Так уж исстари на Руси повелось. На той рабской центрально-европейской части России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...