Перейти к содержанию

Дом в регионе Березников - где выбрать


Savvi

Рекомендуемые сообщения

В 30.01.2019 в 17:15, GARRY6490 сказал(а) :

жрали свежевыловленных из пруда мидий

Кстати, ещё вчера хотел спросить: насчёт мидий - это шутка юмора такая? Нет, я знаю, что большой прудовик вполне съедобен, а те же черноморские мидии, собранные на сочинских волнорезах, коих я в своё время собирал, жарил в масле и ел немеряно, мало чем от него отличаются во всех отношениях.

Но правда что ли прудовиков ели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

так же на первом пруду в детстве пробовали (коптить/жарить) "язычки" от ракушек

711408344_.thumb.jpg.be544d5e990fa5102b95d68741643de8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Внук капитана сказал(а) :

Но правда что ли прудовиков ели?

Ну да, вроде как конкретно вот желтоватая часть отсекалась, насаживалась на прутик, запекалась на костерке и вполне себе поедалась. Без всяких отвращений и задних мыслей. Вкус нейтральный и точно не противный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чего только я не ел в годы моего детства: молодые побеги хвоща, пиканов, крапивы, щавеля и ещё какой-то травы, те же ракушки, только большие, с чёрными створками. А пяти сантиметровые мальки рып, выловленные марлевым сачком, обжаренные целиком и залитые яйцом, в прикуску с зелёным луком с грядки, да с хлебом из местной пекарни (Пыскор), ваще деликатес! Это не потому, что голодали или жрать не чего было, было и мясо и молоко и сахар кусковой. Но вот, на бережку, на костерке, под стыренную у бати папироску, с такими же, как я, пацанами, это было ещё то удовольствие. Прошу прощения, что не в тему, но не я первый начал! 0b0db618ea3038e3e91d946793f7479f.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Да, чего только я не ел в годы моего детства.....

Думаю, щас напишу "до чего коммунисты Россию довели"...

И тут дядя Сережа все и обломил:

11 минут назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Это не потому, что голодали или жрать не чего было, было и мясо и молоко и сахар кусковой.

Эх, такой пост пропал даром ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 13:18, FOX сказал(а) :

какая набережная???? вы давно ту речку видели? а сколько речушек таких было на строительстве города, хоть одну набережную видели?  я нюансов пока  не знаю, так проекты одни, посмотрим как скоро начнут их воплощать, точно не раньше реконструкции пруда

 

Клестовка в Соликамске на болоте, Любимово на болоте - нигде свай как в Камбодже не видела??, речку в трубы, грунт осушить поднять на метров 5 (а может и меньше, опять же от пруда будет зависеть) и ещё завидный район будет! тсссс вы никому не говорите, что я проболталась (только вам?), я так-то надеялась что пруд увеличат до оранжа и у меня под боком пляжик песочный будет, но не судьба, видимо

Формальдегидные домишки были на свайных фундаментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2019 в 20:38, Внук капитана сказал(а) :

черноморские мидии, собранные на сочинских волнорезах, коих я в своё время собирал, жарил в масле и ел немеряно

У меня внук дошкольник и сейчас на море мидий собирает на камнях. Порой нехилый такой пакетик собирается. Варим и едим.

Видел этим летом на анапских пляжах дедульку-пенсионера в гидрокостюме, ластах, маске, который промышлял сбором рапанов. Плавал далеко и подолгу, собирал помногу, выковыривал моллюска вилкой из раковины, сдавал в рестораны свеженьких, как деликатес. Рапан, кстати, вредный хищник для гребешков, мидий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vovk сказал(а) :

Да смените название темы уже, черт знает что писать начали

ага, в очередной раз пургу понесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vovk сказал(а) :

Да смените название темы уже, черт знает что писать начали

"Не нравится - не ешь"      це в кружочке

:ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...