Перейти к содержанию

Дом в регионе Березников - где выбрать


Savvi

Рекомендуемые сообщения

Возможна похожая темя была, но все же.. 

Где бы вы выбрали место для проживания в собственном доме в Березниках и округе?

Мест много - Абрамово, Семино, Суханово, Дурино, Н.Посад, Усолье, Орел и тд. 

Было бы интересно услышать мнение других и плюсы минусы конкретного места. Для себя смотрела Орел, как всегда есть куча плюсов, но жирный минус - далеко.

Суханово напр. близко, но как то все еще необустроено и хаотично. Дурино тож самое, плюс по газу непонятно. Будет или нет.

Хочется, чтоб и близко, и с газом,  и обжито, и чтоб красиво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

На перспективу Абрамово бы выбрал, из плюсов близость к городу, неподработанная территория и высокая ликвидность на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё сугубо личное мнение.

Не Николаев Посад: неудачное место с точки зрения окружающей природы, некая неопределённость с юридическим статусом.

Орёл? Место вроде бы и хорошее, но на мой взгляд окружение оставляет желать лучшего. В общем, на любителя.

Усолье? Да, неплохо.

Абрамово? Да, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Абрамово участки маленькие, скученность домов, проезды узкие... тот же муравейник, мне не понравилось там когда искали землю... ну, это, каждому своё. я простор люблю, воздух, сосны!!! Сейчас это всё, у меня есть в Суханово + рядом город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FOX сказал(а) :

В Абрамово участки маленькие, скученность домов, проезды узкие... тот же муравейник, мне не понравилось там когда искали землю... ну, это, каждому своё. я простор люблю, воздух, сосны!!! Сейчас это всё, у меня есть в Суханово + рядом город

инфраструктуры никакой, если дети учатся постоянно нужно возить в школу. а так да, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, oleg-t сказал(а) :

инфраструктуры никакой

у нас до остановки 37 автобуса 600 метров; до 14 школы, 4 дет сада, Оранж-Молла - 10 - 15 минут (дамбу перейти), а собственно, больше нам ничего и не надо, зато свежий сосновый воздух. Конечно, там в районе садов и за газовой более проблематично добираться, но у каждого свои приоритеты и желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Внук капитана сказал(а) :

Орёл? Место вроде бы и хорошее, но на мой взгляд окружение оставляет желать лучшего. В общем, на любителя.

А что с окружением?)) Вы население имеете в виду или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Savvi сказал(а) :

А что с окружением?)) Вы население имеете в виду или что?

И змей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там в Суханово сосны?По мне так борщевик один и грязюка,впечатление неустроенности какой-то,ладно еще автобус ходит..) Автор может Южный,еще рассмотрите,в целом там неплохо и к новому микрорайону близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Суханово и около него лес смешанный...

Но больше болотина в районе Оранж-Молла напрягает, а так-же люмпен-пролетариат может в дом залезть, когда там никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FOX сказал(а) :

у нас до остановки 37 автобуса 600 метров

Скоро отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Savvi сказал(а) :

А что с окружением?)) Вы население имеете в виду или что?

орел самое шикарное место, если дети выросли, разъехались, то только туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть специалисты, ну, вам конечно, виднее что у нас растет, да участок с соснами небольшой и у себя мы оставили штук 20 невысоких сосенок, а за нами, вообще обалденный еловый лес, там деревьям лет 300, как в сказке идешь и огромные ели , а  ветки у них начинаются на высоте метра 2-3, всегда считала ельники темными непроходимыми лесами, а там такое чудо, жаль только двуногие идиоты загадили все. Кстати, в этом году пна сосенке перед окном столовой белочки стали приходить каждый день орешки грызть, племяшка в гостях была, вообще 1,5 часа смотрела как завороженная ? А борщевик... есть такая беда, но пока боремся локально, а вид поля неприглядный, так из-за того, что ленивые жопки, получившие участки, даже огородик разбить не в состоянии, не говоря уже про окультуривание всего участка, вот если бы все за своим добром смотрели, было бы совсем по-другому. И, вообще, если человек ищет что-то своё, он мимо не пройдет!!! а будет это в Абрамово, Орле, Усолье, Суханово или Сёмино, это кто знает. Мы 3 года искали и все эти поселки проехали вдоль и поперёк, а тут пришли на заросшую полянку и ... ДОМА!!!

И по 37... не уберут!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kersh сказал(а) :

болотина в районе Оранж-Молла

кстати, часть болотины, напротив Оранжа уйдет под площадку автовокзала, а противоположная сторона от дамбы уйдет под строительство нового малоэтажного микрорайона, территория там огромная, но вот от того, что в этой низине постоянно стоит весь дым от печей, котлов, от автомобилей с трассы, будущим жителям я не завидую

15 часов назад, Внук капитана сказал(а) :

И змей тоже.

вы просто не умеете их готовить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Savvi сказал(а) :

М.С. - Штабик для чего?))

Что бы хранить бочку варенья и корзину печенья ТАЙНУ. Чтобы буржуи никода не узнали нашего секрета.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FOX сказал(а) :

кстати, часть болотины, напротив Оранжа уйдет под площадку автовокзала, а противоположная сторона от дамбы уйдет под строительство нового малоэтажного микрорайона, территория там огромная,

Откуда дровишки? Росреестр пока ничего не говорит по поводу участка под автовокзал. Что за "противоположная сторона дамбы" для жилстроительства? Хотя бы примерно глянуть на территорию. Быгельку в трубу или гранитная набережная будет ? :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)

Вот вечно вы,  Гарри,  свои 5 копеек вставите, умеете настроение испортить, я уже порадовалась новому строительству в городе, перспективности района, воображение картинки нарисовало, прям нью васюки, и тут вы, со своей прозой жизни, эх, нету в вас полету мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Откуда дровишки?

Кстати, да? ? Какой-то "нью-васюковщиной" попахивает. Пока, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы васюки сразу? хороший район получится, и реконструкция пруда как раз во время. Хотя, там, как я уже говорила, попахивает, конечно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kis. (Кисточка) сказал(а) :

Вот вечно вы,  Гарри,  свои 5 копеек вставите

Я не настроение порчу - я принуждаю к посадке фантазеров. Неча тут парить, воздух засорять.

А ну как 500 лямов выиграю в Спортлото. :eo: Зараз стану латифундистом, скуплю земли по берегам русской великой реки Быгельки. Настрою коттеджей, буду сдавать... 5 копеек вставлю - на 10 отмотаю билетов. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Быгельку в трубу или гранитная набережная будет ? 

какая набережная???? вы давно ту речку видели? а сколько речушек таких было на строительстве города, хоть одну набережную видели?  я нюансов пока  не знаю, так проекты одни, посмотрим как скоро начнут их воплощать, точно не раньше реконструкции пруда

 

3 минуты назад, Sea_soul сказал(а) :

В пойме Быгеля только на сваях дома ставить. Как в Камбодже какой-нибудь.

Клестовка в Соликамске на болоте, Любимово на болоте - нигде свай как в Камбодже не видела??, речку в трубы, грунт осушить поднять на метров 5 (а может и меньше, опять же от пруда будет зависеть) и ещё завидный район будет! тсссс вы никому не говорите, что я проболталась (только вам?), я так-то надеялась что пруд увеличат до оранжа и у меня под боком пляжик песочный будет, но не судьба, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну с учетом полета мысли местных околокультурников и залетных архитекторов - почему бы и нет? Или в трубу "по- масковски" спрятать. В городе было мало значительных водотоков на территории. Только лог под Ленина 49а и лог у морга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)
3 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

А ну как 500 лямов выиграю в Спортлото. :eo: Зараз стану латифундистом

Кем, кем?  Я думаю, при вложениях ваших доходов в Спортлото, станете вы нудистом, на вонючем 1 пруду, как пить дать. Будете сверкать незагорелым худосочным телом среди травы и будете отматывать туалетную бумагу, чтобы очистить шлепки от дел собачьих. Точно вам говорю. Лучше мечтайте про нью васюки, деньги целее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...