Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2019


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет!

небольшой отчётец за выходные.

Думал закрою сезон, но ледовая обстановка пока такая, что можно смело подумывать ещё о следующих выходных с зимними удочками

В субботу ходил по РОдному Мошевскому Затону.

Ходил с эхолотом. И наблюдал лишь одиночных рыбок, то тут то там...

И народ соответственно ничего толком не ловил - одиночные рыбки вразнобой пойманные в разных местах водоёма. И всеобщее разочарование в Мошевском Затоне...

 

Воскресенье решил на Пристань сходить в Солике.

Народу немного.IMG_20190421_083440.thumb.jpg.5f68f497650782a03fe1ec1459c10cfc.jpg

Все идут на Воложку....

Мне же интересно с эхом посмотреть и поискать....

Достал приборчик и вперёд по лункам...

Примерно через 300м исследования наткнулся на Стадо рыбы. Судя по показаниям - мелочь вполводы, но надо же проверить  - кто это конкретно!

IMG_20190421_164146.thumb.jpg.b91ebae325a9fa28fefad3d7eed4c18d.jpg

Достаю удочку, опускаю, и тут же поклёвка....

Шеклея! Она та мне и нужна.....

В общем сидел, ловил ловил. потом она куда то пропала.

Снова эхолот в бой и через 50 м нашёл. Сидел и ловил чуть подольше. Народ с Воложки подтянулся ко мне (таскаю то беспрестанно)

В общем часам к 15ти сидел я уже в плотном окружении и рыбу можно было искать уже не эхолотом, а просто глядя  -  у кого клюёт.

IMG_20190421_115741.thumb.jpg.0e292bf9cda1be6f7c3009cb79cc34bc.jpg

Хотя и тут Килька умудрялась делать маршброски из окружения рыбаков.

Временами терялась напрочь. Приходилось снова приборчик хитрый включать и искать стаю.

Рыбаки уже чухнули эту тему и передвигались вслед за мною. Только увидят, что я складываю эхолот в карман и достаю удочку - чуть не бегом ко мне...

К самому вечеру основная толпа разошлась и остались самые стойкие. Рыба двинулась на 150м в сторону и там встала на ночёвку видать - ни с места не двигалась до упора.

Домой притащил по итогу 4,5кг разносортной белой рыбы. (+5 окуней проскочило).

Всем НхНч! и крепкого льда под ногами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали что-то про авторские права, музыку, видите ли без спросу правообладателей использовал. Потому сделали закрытый доступ, а я обиделся и удалил нахрен этот ролик. На Берфишинге, у Фрима, есть это кино, в воскресение вечером выложил, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2019 в 19:50, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Написали что-то про авторские права, музыку, видите ли без спросу правообладателей использовал.

Было такое же в видео с дтп. Сказал, что радио играет, мне ответили, что не имеет значения. Я послал прямым текстом в заднюю точку, но удалять не стал)) Больше мне не писали. Потом просматривал - было..,  Сейчас хз, давно не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад скатался до Дуринского карьера(где столик с песочком).Думал закрыть там сезон на жерлицы.Оказалось,что я не одинок в своих изысканиях.Туда проскоблилась НИВА,но далеко не со спортивными снастями.Речушка,впадающая в карьер и часть водоёма без льда,но уже перегорожены удочками в клеточку.Мне такое соседство не по душе,поехал открывать поплавочный сезон на канале.Получилось не плохо.За 2,5 ч. чистой рыбалки на двоих с женой 1,8 кг. щеклеи.На следующий день,а точнее вечер, в том же месте,под закат,бросался обратно в канал мелким подлецом,язёнком и окунёнком.Это была проба разных прикормов в одном месте.Щеклея под вечер проскакивала мелкоселёдочного размера,попадалась и не плохая сорога.Ждём большой воды.Всем терпения и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывал сезон зимней рыбалки в Легино, летнюю рыбалку пока не начинал и вот какие воспоминания остались от этой замечательной прогулки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фотографировал так что на слово,сегодня за все выходные всё таки выбрался на речку,три года не трогал поплавочку,меняю лесу и поплавки,хватаю пятую точку и я на зырянке худо бедно приспособился после застоя поплавочного и с 9:00 до 12:00 я надёргал немного чехони, красивая однако рыбка,доходили некоторые экземпляры до 300гр,итог устал от солнышка но взял на пробный засол (не когда не солил чехонь) 4кг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Всем, здарова! В субботу на первом пруду поймал пять щуканов на блесну, видел лебедей у сёминского берега, хотел заснять. Но, с какой скоростью к ним приближался, с такой же они от меня отплывали. Ближе ста метров не подпускали. А пока собирал лодку, слушал трели соловьёв!

В воскресение, на свой страх и риск, совершил вояж на Чашку. От дамбы, на гондульке, не спеша, любуясь расцветающей природой, под щебет птиц добрался до конечной цели. Перепробовав все приманки, так и не дождавшись ни поклёвок, ни инспекции двинул в обратном направлении, по пути заходя в заливы. В зарослях старого камыша и травы наблюдал рыпку. В следующий выходной попробую помакать в хвоще язя, он уже начал чмокать. Всем и Х и Ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадьич, как бы не нарваться на демонстративную порку. Дорогое это удовольствие. Элементарный пункт: нельзя с лодки рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я об этом не стал писать, но раз такое дело...  На 9-ом стояли две лодки моторные и палатка на берегу. Я подкатил, спросил - Вы инспекция? В ответ - С какой целью интересуетесь? Я - Хотел бы на десятом попробовать спинн покидать, нерест - то всё равно уже прошёл. Собеседник махнул рукой, типа - Валяй! За всё время моего там нахождения прошла только одна лодка с одним всадником. Кстати, в Каме уже пару недель во всю спиннингуют и не слышал, чтобы кого повязали. Хотя бреков-портяночников обували конкретно,  даже миллионные цифры озвучены.(опять же по слухам), инфа не проверенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Решил сегодня с утра пошвырять спиннинг. В 5 утра на месте поменял кучу приманок в итоге в 6 .00 первая поклевка и мелкий был отпущен к мамке -  о чем он незамедлительно доложил. И вот он первый судак в этом сезоне !!!!

судак.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня с сыном "макали" язя на лужах...Удалось уговорить 3-х . Но, хорошИ! Немного поздновато приехали...С рассветом надо! Мошка одолела! А комара почти нет! Удовольствие получили, а это главное! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Я тоже сегодня макал на дедюхинских хвощах. Довольно не плохо, язи и лещи закилошные попадались. Себе взял четырёх, последних, первых язей и лещей отпустил, т.к жара была, могли испортиться. Снимал на камеру, но, порой, в запарке, забывал включать или  выключать. В итоге, наверное, половина пойманного не попала в кадр, зато заснялись сюжеты по 15-20 минут пустого брожения по хвощу. Материала много, монтировать буду долго. Да, на спинн пробовал, поклёвок так и не увидел. Всем и Х и Ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вашему вниманию небольшое кино с воскресной рыбалки. Что-то в этот раз так долго загружалось, вроде и сюжет не большой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

как сразу видео вставить в сообщение, без ссылки.

Надо просто подождать немного при написании поста, пока видео не появится в поле ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня с сыном снова выбрались "макать" язя по хвощам...С самого ранья...И неплохо! 8 штук взяли, 3-и схода(но какие!) У самых ног!  Ветер все карты спутал-хвощ весь шатается-не поймёшь чего...Пришлось сматывать снасти...Итог: рыбалкой довольны! Речке спасибо! Удовольствие получено !Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как человек заинтересованный, хотел бы знать где и на что. Можно подумать, что после более подробной инфы в том месте не будет свободного места от желающих помакать. Это рыбалка специфическая, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...