Перейти к содержанию

«Странная тема…».


GreyBeard

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, BabaYaga сказал(а) :

Все проблемы обычно возникают в мужских головах. Ты зарабатываешь больше, на тебя все смотрят, я тебя не достоин 

Возможно. Мужское самолюбие может быть задето в этом случае. Если оценивать мужчину именно по успешности и по статусу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
5 минут назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Мужское самолюбие

Вот забавно: тапки им принеси, эстетическое чувство не оскорби, самолюбие не задень... А слабый пол мы. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Т.Н. вам тоже немало интересного на эту тему вам может озвучить. Если захочет.

Вот и напишите. Очень интересно. Нет. Ничего не ясно на самом деле. Но одно очевидно - если у двоих кроме взаимных претензий уже ничего нет, то совместное их сосуществование никакого смысла не имеет.

Напишу.. Уборка у меня !!! Звиняюсь... 

1 час назад, myarga сказал(а) :

Сила в слабости состоять не может в принципе. Нонсенс. Не будем углубляться в то, что все женщины и все мужчины разные, я скажем, много кого из мужчин физически сильнее. Сила это энергия, это бьющая через край жизненность, это ощущение идущее изнутри что можешь горы свернуть. Сворачивать горы можно и умом и изворотливостью. Это тоже сила. А вот слабость ею быть не может, потому как она есть отсутствие силы как таковой. Либо данная фраза вынуждает женщину прикидываться ветошью чтоб только не сдохнуть. Что было бы совсем грустно.

ДВС !!! Привет Вам... Интересно, напишу позже ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, myarga сказал(а) :

Вот забавно: тапки им принеси, эстетическое чувство не оскорби, самолюбие не задень... А слабый пол мы. )))))

А голова у них еще не болит ближе к ночи?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASтра сказал(а) :

Блэк, не пожалеете? ? А материццца можна? А то все темы сейчас елейнопреелейные. Даже в СВО выпьем за любофффь)))

А если серьезно, польщена, спасибо. Только я действительно в других пространствах. Кстати, Вам привет из Скандинавии. ?

Напишу. Соберусь немного только. 

А Кисточка то сколько может озвучить интересного. Не захочет.

Нет !!! Приветт!!! Немного только (обсйенной...), лучше запикивайте половину )))))

Мне важно мнение всех умных людей. Всех их и зову.. Ага, спасибо.

Жду...

Ну, захочет - пусть. Мнение же )))

17 минут назад, BabaYaga сказал(а) :

Все проблемы обычно возникают в мужских головах. Ты зарабатываешь больше, на тебя все смотрят, я тебя не достоин 

Чорт, да НЕТ !!! Другой угол здесь... Появляется непредсказуемость мышления... ''Я принцесса мира!!!''. Но на деле - просто удача... Чаще всего...  И - не вечная.

1 час назад, BabaYaga сказал(а) :

Бороться с мужчинами?.. Зачем? Сотрудничать?.. Иногда, но заранее заложить 200% риска.

Бороться, чтобы получить стабильную ничью..., хотя бы ))) Далее - можно сохранять паритет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, myarga сказал(а) :

Вообще мне лично дико и смешно, что мы, будучи каждый в отдельности интереснейшими, уникальными созданиями, каждый чем-нибудь своим примечателен или примечательна, каждый носит в себе целый мир! И мы, при всем при этом тычемся как слепые котята мордами в молоко, вот в это "женщина должна", "настоящий мужчина бла-бла-бла"... Насколько было бы кайфово, интересно среди всех этих индивидуальностей вдруг обнаружить Человека. Равного себе. Не меряться с ним Эм и Жэ. А ЖИТЬ. Именно с ощущением что вы - ровня. А не подсчитывая на мудроженственномужественных счетиках кто кому что должен и по каким показателям.

Это пошло, господа и дамы.

кому нужно тот и делает)))

Аааааа. Интересно тоже... Но !!! 

Здесь ведь правит Эгоизм... И дамский и джентльменский... Кто через него переступит, получает чрезвычайно много интересного, от (почти) равного обшения.

Но...

Снова повторюсь. Одна из самых главных ошибок женщин в том, что они общаются (со  своими и не только..) мужчинами - как..., ... с ... п о д р у ж к о й... 

***********************

Это ошибка (((((

Чорт, Посты Астры, Мярги и Эльзы пропали - ЧТО происходит здесь !!???? (((((((

Что, обратиться к модерации и администрации чтобы нас всех удалили НАКОНЕЦ, что ли .??((((((((( 

Как-то странно всё и надоело... Думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OldSter сказал(а) :

ошибок женщин

нет никаких "ошибок женщин". Есть ошибки отдельных людей и точка. И если некоторым людям любого полу нравится общаться как подружки\друзья\придурки\любовники\гопники - это их дело и уж точно не ошибка. 

5 минут назад, OldSter сказал(а) :

правит Эгоизм

пущай правит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, OldSter сказал(а) :

Появляется непредсказуемость мышления... ''Я принцесса мира!!!''.

Чтобы женщина в нашем патриархальном обществе зарабатывала больше мужчины, ей вкалывать надо в два раза больше, если не в три. При этом на мысли "Я принцесса мира" ни остается сил, и вообще, когнитивный диссонанс получается. Принцессы у нас обычно жежеженственные содержанки. А мы не о них.

19 минут назад, OldSter сказал(а) :

Мне важно мнение всех умных людей.

Что важно мнение, это я поняла, а вот четко сформулированного вопроса, обозначенного именно Вами конкретного предмета для дискуссии в теме не увидела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть достаточное условие - это дополнять друг-друга? Или это необходимое? А какое условие тогда достаточное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BabaYaga сказал(а) :

Ничья? Это о чём? Просто не поняла. 

Прошу извинить(((((   ... Позже - Обязательно отвечу, мне было интересно. Не понимаю, что с сообщениями происходит... Они у меня то - пачками исчезают на несколько часов, то появляются... Новый движок, родителей его !!!!!!!! ???????????? Не знаю, в чём дело, настроек я КОНЕЧНО НЕ меняю... Отвечу, извините меня. Чуть позже...  И - ВСЕМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Может быть достаточное условие - это дополнять друг-друга?

Или это необходимое?

А какое условие тогда достаточное? 

Да

Да !!

Понимать. Хоть немного пытаться... !! (((( Мы же люди. И одного уровня цивилизации, вроде (((((( (Я не о Вас со мной и ни обо участниках. участницах..., я вообще... )..

1 минуту назад, BabaYaga сказал(а) :

Правило коммунизма было бы идеальным

Чорт !!!  У них было много классного !! Вы - ''Научный коммунизм'' изучали ? Или вы - молодая... )))

20 минут назад, myarga сказал(а) :

нет никаких "ошибок женщин". Есть ошибки отдельных людей и точка. И если некоторым людям любого полу нравится общаться как подружки\друзья\придурки\любовники\гопники - это их дело и уж точно не ошибка. 

пущай правит

Чорт... Мярга.. Они - есть...)))))))   Я их 45 лет наблюдаю... ))))))))))))))))))))) Остальное - позже...

***********************************

Ёлки... Ирбитский мотоцикл.  За сегодня - увеличение просмотров на 550 примерно. Люди - Вы кто..??? Пишите - какие мысли ?? )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OldSter сказал(а) :

 Я их 45 лет наблюдаю

если бы эти 45 лет были потрачены за наблюдением над "ошибками мужчин", вероятно время оказалось бы потрачено более конструктивно, а там глядишь окажется что и правда, все "ошибки мужчин и женщин" в пределах социальных игр в тетек и дядек. А реально существуют только ошибки людей, личностей, и квалифицировать их как ошибки вправе только сами ...эээ.. авторы ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, OldSter сказал(а) :

Да

Да !!

Понимать. Хоть немного пытаться... !! (((( Мы же люди. И одного уровня цивилизации, вроде (((((( (Я не о Вас со мной и ни обо участниках. участницах..., я вообще... )..

Да-то да. Так для взаимопонимания еще, как минимум, нужно взаимное желание двигаться навстречу. Снова - преодолевать свой эгоизм. Не обижаться, а пытаться примерить ситуацию на себя. Если обидно мне, значит и другому это будет обидно, скорее всего. Уметь уважать интересы второй половины. Но это сказать просто, а сделать почти невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OldSter сказал(а) :

Чорт... Мярга..

Величаете однако же))) Мярга. Просто Мярга.))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

взаимное желание двигаться навстречу

вот это все хорошо, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО взаимно, но если один живет уверенностью что происходит некое встречное движение, а другой это движение слегка имитирует и с ухмылочкой наблюдает за бурной деятельностью противоположной стороны... И всегда есть риск потонуть в этом встречном заплыве в болотной воде. А еще такой момент. Пока барахтаешься - жизнь идет, поет, танцует, совершает открытия, созерцает пейзажи, любит, радуется... Но мимо, все это происходит не с тобой, ты барахтаешься в болоте.

И по поводу обижаться... Может это только для меня так. НО! Я просто иначе стала ощущать себя, мне прямо легче стало когда я разрешила себе обижаться. Раньше все старалась входить в положение и примерить на себя.А потом как-то на обиду иначе посмотрела. Что вот эта обида сигнал о том. что моя личность не терпит того, что делает этот человек. И я имею полное право на реакцию. И я не обязана никого прощать если не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BabaYaga сказал(а) :

Интересы у полов отличаются

в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, myarga сказал(а) :

вот это все хорошо, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО взаимно, но если один живет уверенностью что происходит некое встречное движение, а другой это движение слегка имитирует и с ухмылочкой наблюдает за бурной деятельностью противоположной стороны... И всегда есть риск потонуть в этом встречном заплыве в болотной воде. А еще такой момент. Пока барахтаешься - жизнь идет, поет, танцует, совершает открытия, созерцает пейзажи, любит, радуется... Но мимо, все это происходит не с тобой, ты барахтаешься в болоте.

Если нет взаимного желания, тогда мы возвращаемся к варианту пользования. Что в общем-то и имеем в большинстве случаев совместного проживания. 

 

1 минуту назад, BabaYaga сказал(а) :

Интересы у полов отличаются, вот о чём речь. 

Скорее - цели, обусловленные инстинктами. Да, что делать с мужским инстинктом доминирования - нипанятна.))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Если нет взаимного желания, тогда мы возвращаемся к варианту пользования. Что в общем-то и имеем в большинстве случаев совместного проживания. 

 

Не, ну пользоваться можно, и такой вариант совместного существования нередок, симбиоз называется, но на честных условиях и по обоюдному согласию ко взаимной выгоде. А  тут явно не оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэк, вверху на каждой странице находятся три Эльзиных закреплённых сообщения. Кто закрепил? Либо вы, либо система, если это сделано было против вашего желания. В ваших же силах открепить их, так как вы же тему начали-организовали, вам и опции дополнительные. Открепите их и все сообщения выстроятся по времени их написания. У меня все посты на месте, ничего не пропадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, myarga сказал(а) :

Не, ну пользоваться можно, и такой вариант совместного существования нередок, симбиоз называется, но на честных условиях и по обоюдному согласию ко взаимной выгоде. А  тут явно не оно.

Типа - сделка? ) Типа - честная?) Убиться. Чего-то не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Замкнутый круг какой-то получаитсо.)))

Я бы не сказала. Тут скорее на мой взгляд имеет место факт, что нечестная заведомо игра может быть в одностороннем объявлена честной, а то и вовсе не игрой а нормальным природопорядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эти разговоры про кто лучше - женщины или мужчины, кажутся мысленной вознёй ограниченного временем и пространством разума. 

Убрать эмоции и взглянуть на отношение полов с исторической точки зрения. 

И сточки зрения разных мест нашей земли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Типа - сделка? ) Типа - честная?) Убиться. Чего-то не хватает.

Ну как пример такой сделки: соседка хорошо ухаживает за престарелым одиноким человеком в обмен на дарственную на квартиру.

 

2 минуты назад, Каштанка сказал(а) :

Мне эти разговоры про кто лучше - женщины или мужчины, кажутся мысленной вознёй ограниченного временем и пространством разума. 

Убрать эмоции и взглянуть на отношение полов с исторической точки зрения. 

И сточки зрения разных мест нашей земли. 

к чему я издали и призываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все модели отношений имеют место быть. Они не хороши и не плохи. Они таковы как их воспринимают участники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...