Перейти к содержанию

Умные дискуссии (перезагрузка)


Лерика"

Рекомендуемые сообщения

Итак, как сказал недавно один лидер нации "Мы все попадем в рай, а остальные сдохнут", не уверена что цитирую дословно, но все кто остался с нами - просьба откликнуться.1853010877_.thumb.jpg.96363215132edbab45dd98a376d2526b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Проверила: было по 1 плюсу, теперь разрешено было 2 раза нажать на сердечко. 
Поменяли местами кто написал последнее сообщение и время его появление. По привычке невольно нажимаю на верхнюю строчку и попадаю не на последнее сообщение темы, а в личку его, последнего сообщения, автора. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопросец такой возник в связи с цифровизацией ТВ. Придется купить новый телик - это вопрос первый - выбор. Раньше было понятно - брали что есть в магазах советское. Потом брали кинескопные импортные - в принципе тоже однообразие. Сейчас я что-то растерялся с разнообразием - смарт, олед, кулед, монокристаллические, плазменные и ещё куча характеристик, с которыми я совершенно не знаком. Надо мне прилично показывающий телик, с приличным звуком и цветом, диагональю в пределах 32. Стал рыть по Интернету - аж голова кругом пошла. Помимо известных брендов полно каких-то неизвестных моделей. ХЗ что выбрать, т.к. глаза вразбег сразу. Вопрос - что выбрать ?
И второй момент - а куда девать старый телегроб ? Есть какие-то варианты кроме как тащить и оставлять на придомовой мусорке? Посмотрел на Авито - народ бурно распродает кинескопные по дешевке, ибо все накупили плоских. Это получается что кучу ТВ вынесут на свалку рано или поздно ? Другая устаревшая техника по сути никому не нужна и отправляется туда же - видики, магнитофоны, старые компьютеры. Что, вообще не продумана система сбора такого хлама нигде? Да и прочий крупногабарит мебельный по сути некуда пристроить.  Правда есть объявления по вывозу хлама, мебели. Только вот вопрос - куда всё это увозится? Если цивильно на свалку - вроде как нормально заплатить за такую услугу. А если до ближайшего леса ? Итак - куда девать старый телевизор ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставка мне и так понадобится на другой телик. Гроб - он уже настолько гроб, что давно созрел на выброс. Потому и возник вопрос нового ТВ. Кста, у приставок та же проблема - их очень много разных. Не люблю, когда надо выбирать неизвестно что из неизвестно чего, если не понимаешь тему. :eq: Замаялся уже советы всякие в Интернете  читать.  :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Ага, толи дело раньше, пара моделей телевизоров, мало. Чем отличающихся, а щас и приставки и телевизоры выбирай, опять вопросы, трудностивыбора.когда будет счастье?

Мне вот пофигу, телек не смотрю, чего надо в компе посмотрю.правда спать под него люблю, ну так не бывает безвыходных ситуаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри если запутались выбирайте дешевле

Это точно с НГ аналог выключат? Или может продлят на годик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь как приватизация - бесконечное продление ? :er: Не, на этот раз категорически в короткие сроки. Какое-то время может и поработают аналоги ещё, но немного. Слишком уж тотальная пропаганда идет по ТВ, как всё зашибись станет. 

Самый дешевый... самый дорогой... Всё равно лотерея. Я раньше прикалывался по Самсунгам. И телики были их, и видеомагнитофоны тоже. Наверно придется повторить маневр. :eq:
Ещё вспомнил момент - в магазинах бывает акция - Сдай старый агрегат - купи новый со скидкой. Но дело не в акции, а опять же куда старье это дальше девают? По уму всё это дело перерабатывается - понятно. Может тоже так же вывозят на свалку после акции? Перерабатывать - себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, чудо удмуртское сказал(а) :

Или может продлят на годик?

Продлят, только не на годик, а дней на 15, штобы чел , выйдя из запоя, мог "вскочить" в последний вагон, пребывая во здравом уме (или рассудке), прикупить себе приставку (кто это ещё не успел сделать)  и не пропустить ни одной новости о том, как "хорошо живёт страна", вступив в новый 2019 год   :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали известны точные сроки отключения аналогового эфирного телевидения в России. Данное решение было принято на специальном заседании Правительственной  комиссии по телерадиовещанию  Российской Федерации , которое  состоялось 29 ноября 2018 года. На нём был определён точный график прекращении вещания аналоговых эфирных телеканалов , которые  транслируются  в составе двух цифровых мультиплексов , по регионам  России . Напомним , что раньше было запланировано , что процесс начнётся 3 декабря текущего года  с Тверской области . Теперь стало известно когда это произойдёт в остальных регионах России. По информации НАТ ( Национальная Ассоциация Телерадиовещателей )  график отключения выглядит  следующим образом :

3  декабря 2018 года.

Тверская  область , Рязанская   , Тульская , Ярославская , Ульяновская , Пензенская , Чеченская республика , Магаданская область.

15 апреля 2019 года.

Амурская область , Ивановская , Кабардино  -Балкария , Карачаево - Черкесия , Кемеровская , Кировская , Костромская , Курганская , Липецкая , Москва , Московская , Новгородская , Калмыкия , Мордовия , Сахалин , Ставрополь , Тюменская область ,  Удмуртия , Чувашия , Ямало - Ненецкий округ.

3 июня 2019 года.

Все остальные регионы Российской  Федерации.

Как видно Пермский край относится ко всем остальным. Так что смотрим аналог до 3 июня 2019 года.

33e89f052d76d8df19474e3db3b74e3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, тут был боянистый боян давно. По выбору дорогого телика))

Не зная где искать тот старенький, но тут осталось несколько комментов))

https://pikabu.ru/story/kommentarii_na_telik_za_30_mln_rubley_2293826

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Самый дешевый... самый дорогой... Всё равно лотерея. 

Ещё недавно (вроде), матрицы выпускали всего три завода (фирмы, картеля...) на планете...  Остальные внутренности - чуть побольше (''фирм'')... (Малайзия, Сингапур, Таиланд  и страны, где они расположили свои ''безвредные производства''...).. )))))

Может Вам просто обратить внимание на ''дополнительные опции'', количество портов USB, других портов...(уже новые протоколы коммутации появляются), встроенный дисковод (дома ведь дисков и записанных болванок ещё полно, наверное ??), да и делов-то ?? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

пардоньте, а как отмерить 100 мг ацетилсалициловой кислоты в малине? 

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3005471-skolko-grammov-maliny-zamenjat-odnu-tabletku-aspirina.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, men сказал(а) :

Без выхлопных газов уже никак?))

Разумеется! И без пачки сигарет в сутки (как минимум) тоже!

10 минут назад, men сказал(а) :

Не, я уж как-нибудь по старинке (хотя что для Вас "старинка"?). Оно надёжнее.

17 минут назад, men сказал(а) :

Без выхлопных газов уже никак?))

 

12 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Разумеется! И без пачки сигарет в сутки (как минимум) тоже!

А всё почему? А вот почему:

brqzn4CcZSY.thumb.jpg.83d94411c8947ca866f8083b7d584dc5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас всех с экономикой и лекарствами вместе взятыми?

На ночь надо о чем-нибудь приятном. Или смешном...  Вот, поделюсь))
"Ну начнём с того, что живу я в г.Иркутске, а значит рядом Байкал, тайга, по сему поводу и расскажу я историю которая приключилась со мной и сотоварищами в позапрошлом году в тайге. Я и несколько моих друзей решили смотаться в тайгу, кедровых шишек набить. Загрузились значит мы в автобусик и двинули на выходные в путь. До места добрались быстро, благо знатоков шишечного дела в команде из 8 человек хватало. Первым делом,конечно,решили по "соточке" накатить,так сказать за успех мероприятия. Накатили. Потом палаткой занялись, костерком. Между делом ещё пару "соточек" пропустили. Кто-то предложил начать "бить" шишку. Спохватились, а колотушки и позабыли с собой прихватить. Чем по деревьям стучать, никто не знает. Думали-думали, порядочных идей в голову не приходит. Пропустили ещё по одной.Тут-то идея и родилась. Один говорит: -Давайте бревно найдём. Ввосьмером один раз ударим, больше не понадобится. Все шишки враз с дерева упадут. По поводу столь замечательной интеллектуальной находки приняли ещё по одной. Нашли дерево, немного подтесали его. Взяли, разбежались и ....мимо кедра пробежали. Те, кто бревно направлял, не самыми трезвыми на ту компанию пришлись. Мимо кедра пробежали, а дальше спуск. Под горку ввосьмером бежим, а остановится вот ну-ни как не можем.Дальше спуск становится круче, бежим быстрей.Кто-то истошно орёт: -Не бросайте, мужики, бревно, не бросайте! Ноги поотдавит всем! Бегут. Внизу дорога. По дороге движется УАЗ. Мужик в УАЗе смотрит и глазам своим не верит:бегут на его УАЗик восемь здоровенных лбов с бревном, останавливаться не собираются. Он по тормозам, из машины и в лес. -Если бы шофёр УАЗика не остановился-вспоминал потом один из участников "забега"-мы бы, может, мимо пробежали, а так, прямо в боковину машины врезались, огромную вмятину пробили.А что было потом, я и впоминать не хочу )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не верю, что кто-то в Березниках каждый день с утра съедает стакан свежей малины, или черешни, чтобы "чистить сосуды" , сезонные ягоды. 

шишки они как-то неправильно собирали, любители))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О, что-то вспомнилось. недавно в лживом телеящике услышал, что где-то в регионах (не помню где) кто-то озадачился нереальным разрывом в зарплате мунчиновников и остальных граждан. И якобы наконец появилась мысля, что надо прицепить зарплату чинуш к средней в регионе,чтобы совсем не было беспредела (в том числе как у нас). Ну типа у кого-то 2 срендих, у кого-то - 3 в зависимости от звезд. Где-то в этих пределах. Будет ли такое реализовываться в натуре - не знаю. Сопротивление чиновников явно будет. Ибо низзя к ним в карман лезть - они же для блага народа трудятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...