Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Каштанка сказал:

А так ничего сложного. Нужен для подачи заявления СНИЛС, фото 3х4, паспорт, пенсионное удостоверение, знать стаж, а лучше взять бумагу из индивидуального дела от ПФР, трудову. Всё.

?

Дела надо выбирать не противозаконные, или на грани, но с умом.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Каштанка сказал:

или на грани, но с умом.

Знавал я иных "умников"... Нет, всё нормально: живут на полном гособеспечении... в  местах не столь отдалённых. :gq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать рассаду и саженцы, сдавать квартиру, быть посредникам в разных нормальных сделках, оказывать ветеринарную помощь и прочее, и всё это без оформления всяких ИП, договоров и прочих доков, чтобы с тебя снова не стали тянуть деньги в виде налогов - это я имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Каштанка сказал:

чтобы с тебя снова не стали тянуть деньги в виде налогов - это я имела ввиду.

Так обход уплаты налогов и считается нарушением законодательства.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2022 в 21:07, ЭлектроНик сказал:

Так обход уплаты налогов и считается нарушением законодательства.

И что? Пусть все правильные и молодцы, а я считаю, что никому ничего не должна, продавая излишки или выхаживая собаку, например. Хочу, дарю саженец, хочу продаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Каштанка сказал:

И что? Пусть все правильные и молодцы, а я считаю, что никому ничего не должна, продавая излишки или выхаживая собаку, например. Хочу, дарю саженец, хочу продаю. 

Ваша проблема заключается в том, что Вы считаете правильным одно, а государство в виде налогового органа считает иначе.
Просто в один непрекрасный для Вас день прилетит Вам повестка в суд, где реально объяснят где, что и когда Вы нарушили, на какую сумму, и выпишут чек на десятикратную сумму утаенного налога.
Ясен пень, что не за все Ваши "заслуги" предъявить смогут, но даже если до чего-нибудь докопаются, будет крайне неприятно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Каштанка сказал:

И что? Пусть все правильные и молодцы, а я считаю, что никому ничего не должна, продавая излишки или выхаживая собаку, например. Хочу, дарю саженец, хочу продаю. 

В России и так налоговое законодательство весьма либеральное. Не думаю, что "бодаться" с государством в этом вопросе есть смысл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2022 в 18:38, Внук капитана сказал:

в этом вопросе есть смысл.

Смысл в том, чтобы "выжить" и постараться "хлеб с маслом есть" а может, если удастся и "с икоркой" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бутерброд с маслом и икрой" как-то не вяжется с глаголом "выжить", не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Караванщик Али сказал:

"бутерброд с маслом и икрой" как-то не вяжется с глаголом "выжить", не находите?

А если масло подсолнечное, а икра "заморская баклажанная"? :eo:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Корочки ветерана в кармане, но мне ничего из льгот не светит. В соцзащите специалист сказала, что тем, у кого более 20 тысяч доход, им фиг, а не льготы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Каштанка сказал:

Корочки ветерана в кармане, но мне ничего из льгот не светит. В соцзащите специалист сказала, что тем, у кого более 20 тысяч доход, им фиг, а не льготы. 

вроде денежная компенсация раз в год, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Каштанка сказал:

Корочки ветерана в кармане, но мне ничего из льгот не светит. В соцзащите специалист сказала, что тем, у кого более 20 тысяч доход, им фиг, а не льготы. 

Стоило ли тогда дёргаться?

23 часа назад, Караванщик Али сказал:

Каштанка, дуй в ПФР, пиши заявление на уменьшение пенсии до 19 999 рублей....

:ez:

Так там, скорее всего, учитывается и доход проживающих в квартире родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Караванщик Али сказал:

Родственника - прописать в садоводческом товариществе )))

 

А с мужем развестись в срочном порядке   :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придумывайте ) Это пенсию плюс заработок посчитали и фигу показали.
Мы с мужем итак прописаны в разных местах. 
Ну я в МФЦ всё равно схожу и заявление на льготы напишу как справку о зарплате получу. Отказ так отказ. Зато будет хоть какая то ясность какие льготы и по каким критериям они начисляются или в них отказывают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то. 50% оплаты жилищных услуг ветеранам труда не зависит от дохода ветерана... Вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Караванщик Али сказал:

Фигня какая-то. 50% оплаты жилищных услуг ветеранам труда не зависит от дохода ветерана... Вроде..

Ветеран труда федеральный не имеет компенсации за обслуживание УК, в отличии от регионального. Кто придумал такую хрень - я так и не понял. Сколько ни писал по минитрудам всяким - тишина в ответ. Это какое-то иезуитское решение. А вот как его уничтожить - уже не знаю.

И законы эти написаны так, что не поймешь. Тут вроде обещали льготникам что-то про ВСЕ причитающиеся льготы прописать на ГУ. То ли поставить в известность, то ли запустить. Однако так и не вижу такого.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...