Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, GARRY6490 сказал:

Я бы может тоже вернулся на работу, но уж больно заморочно стало

Кто понял жизнь - работу бросил!

:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал:

Я вижу другую математику - 45/3 = 15 месяцев.

3 тр за 3 месяца, т.е. по 1 тр в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЭлектроНик сказал:

3 тр за 3 месяца

После увольнения индексация произойдет через 3 месяца, это верно, но с учетом оплаты и за эти три месяца тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ЭлектроНик сказал:

3 тр за 3 месяца, т.е. по 1 тр в месяц

У тебя свой хитрый ПенФонд ? С 2016 по 2022 при работе всё это время индексация будет больше 1000. Увольняться каждый год на 3 месяца ради компенсации - психиатрия.
Скажем при скромной пенсии в 10000 на 2016 год должно получиться в 2021 около 13300. А с учетом и 2022 - 14400. То есть с 2016 года пенсия выросла на 4400. Ну может немногим меньше. Я тоже упростил формулы, просто умножив на % индексации весь размер пенсии.
 

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал:

У тебя свой хитрый ПенФонд ? С 2016 по 2022 при работе всё это время индексация будет больше 1000. Увольняться каждый год на 3 месяца ради компенсации - психиатрия.
Скажем при скромной пенсии в 10000 на 2016 год должно получиться в 2021 около 13300. А с учетом и 2022 - 14400. То есть с 2016 года пенсия выросла на 4400. Ну может немногим меньше. Я тоже упростил формулы, просто умножив на % индексации весь размер пенсии.
 

"Ну, вы, блин, даёте!"

Я для примера 1000 взял, т.е., ДАЖЕ если на 1000 за один раз индексируют, всё равно ты будешь в проигрыше.  Я об этом и писАл.

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЭлектроНик сказал:

"Ну, вы, блин, даёте!"

Я для примера 1000 взял, т.е., ДАЖЕ если на 1000 за один раз индексируют, всё равно ты будешь в проигрыше.  Я об этом и писАл.

Дык система и заточена на снижение расходов ПенсФонда. Нет вариантов обыграть его.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал:

После увольнения индексация произойдет через 3 месяца, это верно, но с учетом оплаты и за эти три месяца тоже...

Это понятно. Давай рассуждать проще:

Пенсия 10 000, з\п  -  15 000.  Грядёт индексация. Чел уходит с работы,  и получает индексацию  1 000, т.е. пенсия 11 000, но он не работает.  Да, он через 3 месяца получит 14 000, но предыдущие 3 месяца получал по 10 000. Со следующего месяца он станет получать пенсию  11 000 и устроится на работу снова.

Т.е., если бы он не уходил с работы, получал бы 10 000 пенсии и 15 000 з\п  ВСЕ три месяца, т.е. за 3 месяца он недополучил из-за увольнения 42 000. Но осознание того, что ПЕНСИЯ выросла на 1 000, некоторым "переплёвывает" весь здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но не забывай, что неиндексированные выплаты пенсии уменьшают его заработную плату...

Ибо, получает 10 000 + 15 000 несколько лет подряд, а тот, кто индексировал - получает 11 000 + 15 000, потом 12 100 + 15 000 и так далее.

Ну, и не забывай, что 3 месяца "не работать" это не то же самое, что 3 месяца "работать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последним утверждением не поспоришь, а вот с двумя предыдущими можно.

Неиндексированная пенсия влияет на общий доход чела, а не на его з\п.

Рассчитываться и затем снова устраиваться имеет смысл:
1) при ожидании относительно большой суммы индексации;
2) при желании работать длительное время после выхода на пенсию;
3) при маленькой з\п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЭлектроНик сказал:

3) при маленькой з\п

Ясный пень, что при зарплате в 200 000 вся схема теряет смысл.
А при зарплате до 20 000 - вполне.

И еще, не обязательно не работать 3 месяца. Думается, достаточно одного календарного (непременно с 1 числа по 30 или 31, период, к примеру, с 15 апреля по 16 мая не канает, ибо в отчетности, переданной в ПФР будет числиться, что вы работали и в апреле, и в мае)

Срок три месяца - это срок между расчетом ПФР и получением индексированной суммы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал:

 

И еще, не обязательно не работать 3 месяца. Думается, достаточно одного календарного (непременно с 1 числа по 30 

Срок три месяца - это срок между расчетом ПФР и получением индексированной суммы...

Это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лерика" сказал:

И медики-стажисты уходят,

О медиках. Не выношу это словечко. О медицинских работниках.

Согласно давным-давно, с очень лохматых советских времен, принятым законам медицинские работники, отработавшие 30 лет в городском здравоохранении или 25 в сельском, имеют право досрочного выхода на пенсию по выслуге лет. Кроме того, внутри группы мед.работников существуют особо льготные категории в отношении выхода на пенсию. Так у всех, кто имеет отношение к оперативной (хирургической) деятельности, в пределах этих 30 лет год идёт за полтора. Отдельная тема - рентгенологическая служба.

Жена в своё время 16 лет отработала на "скорой". Поскольку работа полезная, на свежем воздухе и с людЯми:eo:, медицинский стаж за все эти годы рассчитывался по обычным правилам, то есть 30 лет и свободен.? Однако 8 лет назад она переучилась, прошла профессиональную переподготовку, стала рентгенологом. Результат: отработала 7 лет по специальности и сразу, без моратория, вышла на пенсию. Уже второй месяц пенсию получает.

Будучи анестезиологом-реаниматологом, я имею право на те самые "год за полтора". Несколько месяцев назад я решил заняться этим вопросом. Оказалось есть у меня уже больше того самого суперльготного стажа. Но возникли проблемы: я много лет работал в Краснодарском крае, а ПФ требует отдельного подтверждения льготного стажа с каждого предыдущего места работы. А в Краснодаре их несколько. И было это уже больше 20 лет назад. Короче, местное отделение ПФ отправило в Краснодар запросы - пока не пришло ничего, дело "зависло". Если что, как посвободнее буду, поеду туда лично за справками. Ну и с момента подтверждения этого самого льготного стажа ещё будет выдерживаться мораторий. Так что ранее чем через 4 года пенсии мне не видать.

Сейчас, в 50 лет, я решил-таки получить диплом переводчика. Учусь дистанционно в Москве на цикле профессиональной переподготовки. А жена ржёт: мол, мы с тобой почти как Пугачёва с Галкиным. В смысле, пенсионерка живёт со студентом. ? Правда пенсионерка моложе студента на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и некоторые пояснения. Иллюстрация того, как работает льготный стаж в медицине.

Девочка, получив аттестат о неполном среднем образовании, поступает в мед. училище. К 18 годам она дипломированная медсестра. Сразу начинает работать операционной медсестрой. Отрабатывает 20 лет в операционной. Напоминаю: льготный медицинский стаж 30 лет, а в операционной - год за полтора. В результате, в 38 лет имеет право выхода на пенсию.

По понятным причинам (продолжительность обучения) у врачей такой номер не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2022 в 22:23, Каштанка сказал:

Я тоже хочу проверить. А вдруг и у меня прибавится ) 

Может лучше не пытаться? Могут убавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Migon сказал:

Могут убавить.

3f3fe66s-1920.jpg

Убавить, прибавить. убавить, прибавить, убавить, прибавить....

:ez:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Внук капитана сказал:

В результате, в 38 лет имеет право выхода на пенсию.

Размер пенсии зависит от величины з\п, соответственно и пенсия ни о чём.

22 часа назад, Migon сказал:

Может лучше не пытаться? Могут убавить.

Убавить могут только в случае явной ошибки в рассчетах, при которых была получена бОльшая сумма. Если по баллам сумма получается больше и баллы насчитаны без ошибок, то обязаны применить этот метод рассчета пенсии.

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЭлектроНик сказал:

Размер пенсии зависит от величины з\п, соответственно и пенсия ни о чём.

Каждый говорит о том, что актуально лично для него. Я говорил не о размере пенсии, поскольку привык считать, что на пенсию в принципе прожить невозможно. И название темы лично для меня не выглядит каким-то угрожающим, поскольку именно до смерти я и собираюсь работать. И подавляющее большинство моих коллег придерживаются такой же точки зрения. В медицине так принято.

Другой вопрос: кем работать? И в этой ситуации считаю значимой возможность досрочного выхода на пенсию, чтобы не быть привязанным к конкретной деятельности, определяющей право на льготный пенсионный стаж.

Бог даст, через год с небольшим у меня будет диплом ведущего лингвистического вуза страны + (наконец-то!!!) системно, а не частично, применительно к конкретной тематике, изученный английский. Поэтому как только я узнаю, что льготный стаж подтвержден, сразу же перехожу на полставки, а всё освободившееся время занимаю переводами.

А пенсия... Пенсия пусть себе через четыре года начнёт "капать". Так, на сигареты. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Внук капитана сказал:

на пенсию в принципе прожить невозможно

Нормально можно прожить. Правда, расходы придется поубавить. Джека Дениелса надо будет сменить на напитки попроще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внук капитана сказал:

Каждый говорит о том, что актуально лично для него

Вам это показалось:
- я не имею никакого отношения к медицине (ну, кроме, как пациент);
- на сегодня для меня размер пенсии особой роли не играет.

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ЭлектроНик сказал:

- на сегодня для меня размер пенсии особой роли не играет.

Ну да, насчёт "каждый" - это я кажется зря. Просто тема буквально пестрит расчётами будущей/имеющейся пенсии. Плюс Ваше высказывание о её размере. Я-то в тему влез вообще, чтобы поделиться особенностями назначения пенсии в медицине вообще и рассказом о собственных мытарствах в частности?, а сколько у кого - это совсем другая история.

35 минут назад, Караванщик Али сказал:

Нормально можно прожить. Правда, расходы придется поубавить. Джека Дениелса надо будет сменить на напитки попроще)))

Я придерживаюсь иной точки зрения. В смысле, по мне так лучше доходы сохранить/увеличить. ? Но самогонный аппарат уже "под парами"! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внук капитана сказал:

В смысле, по мне так лучше доходы сохранить/увеличить

Всех денег не заработать всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Караванщик Али сказал:

Всех денег не заработать всё равно...

... часть придётся спи  украсть:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работать по необходимости на государство до смерти не собираюсь. Я хочу работать на себя и в своё удовольствие пока желание и силы есть. 

Столкнулась при подаче заявления на ветерана, что необходимо быть прописанным постоянно, а не временно, тем более не бомжевать.
Придётся менять прописку с временной на постоянную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Каштанка сказал:

Я работать по необходимости на государство до смерти не собираюсь. Я хочу работать на себя и в своё удовольствие пока желание и силы есть. 

Ты это в. Америке скажи))) .посмотрим сколько на свободе протянешь))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ничего сложного. Нужен для подачи заявления СНИЛС, фото 3х4, паспорт, пенсионное удостоверение, знать стаж, а лучше взять бумагу из индивидуального дела от ПФР, трудову. Всё.

2 минуты назад, бука сказал:

Ты это в. Америке скажи))) .посмотрим сколько на свободе протянешь))))).

?

Дела надо выбирать не противозаконные, или на грани, но с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...