Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Kersh сказал(а) :

Авоську!

Да б... Маршрут сдали, главные приметы сдали. Да вы с Караванщиком - наводчики... В одной камере будете оставшиеся дни коротать.
post-29-1312658949.gifpost-29-1312658949.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Маршрут сдали

Маршрут никто не сдавал!

Может, ты в районе Орла через Каму пешком, там по яйвинскому льду до Романово, оттуда попутками уже до города с южной стороны?

Блин, вот теперь, походу, сдал, да .... :ez:

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

Да блин... А я корпел над обращением "куданадо"

Тоже как-то раз на https://www.roi.ru/1630/ накропал инициативу.

Эх, не поддержал народ...?

 

А какие хорошие инициативы есть:

-Помогите остановить дебоширов в поездах

-Квартплату включить в прожиточный минимум

-Цирк без животных

-Поощрение некурящих работников (и непьющих надо)

-Увеличение пенсий на равную сумму для всех пенсионеров

-Ограничение доходов депутатов государственного и регионального уровня

-Приравнять коррупцию к госизмене (и расстреливать из пулемета Максим)

-Распределение денежных благ населению от продаж полезных ископаемых, добытых с 2000 года

-Разрешить давать ребёнку при рождении в качестве «отчества» имя матери

-Социальный налоговый вычет на лечение домашнего животного

-Сделать профессию уборщика и дворника высокооплачиваемой

-Запретить демонстрацию на ТВ безобразных конфликтов на различного рода «ток-шоу»

 и там много такого маразма еще

 

 

 

Изменено пользователем Б/К
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Б/К сказал(а) :

Тоже как-то раз на https://www.roi.ru/1630/ накропал инициативу.

Эх, не поддержал народ...?

Да это мертвая система. Без раскрутки никак. Активность будет дня 2, если упоминание мелькнет в центровых новостях. Потом снова глохнет. Никто там не тусуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

Хабриева: поправка к Конституции подразумевает индексацию пенсий работающих пенсионеров

https://tass.ru/ekonomika/7586979?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Прикольно,

сначала отбираем, потом возвращаем с помпой лишь бы прокатить свои поправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное: бывшего министра Топилина (автора и куратора пенсионной реформы) поставили "рулить" Пенсионным фондом...

Троллинг 80 lvl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы. Государство предлагает еще поиграть в рулетку.

Это после павловской реформы, трех дефолтов, прощения вкладов в сбере до 1991г, и др.

https://iz.ru/969090/tatiana-bochkareva/pensiia-napolnima-gpp-pribavit-k-gosudarstvennym-vyplatam-do-30-tysiach

Гарантированный пенсионный план (ГПП) может принести россиянам в среднем 16,5 тыс. рублей прибавки к пенсии. Если ежемесячно в течение 30 лет откладывать по ГПП 6% от своего дохода, средняя по России прибавка к пенсии составит 16,5 тыс. рублей,

Успех его распространения, по мнению регулятора, будет зависеть от того, какие результаты покажут пенсионные фонды и насколько им удастся довести до работодателей и граждан механизмы работы системы и ее преимущества.

В свои расчеты FinExpertiza закладывала доходность в 6,7% годовых, которую должны приносить инвестированные негосударственными фондами средства по ГПП, — именно такой ориентир в качестве «идеального» называл Минфин. Однако за последние годы лишь единичные фонды смогли показать такую прибыль,

за последние 20 лет накопленный уровень инфляции составил более 550%

 

За 30 лет сдохнет либо шах, либо ишак...  Вспоминаем Борю Минца.

https://wowavostok.livejournal.com/11464343.html

 

Изменено пользователем Б/К
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пенсию в 200 тысяч рублей омскому экс-губернатору признали законной

Ещё бы они зад не рвали на госмунслужбе и не цеплялись за неё всеми правдами и неправдами. Это ж красота просто - назначать самим себе любимым надбавки за величайшие заслуги. Не удивлюсь, если и у нас на местечковом уровне есть что-то подобное. Недавно что-то слышал, что местному мэру подняли оклад. Губернаторский и министерский тоже озвучили. Экс-губернатор получал около 650 тыр, а став министом - уже 1,1 млн. Нет, не в год... В месяц... Эй, шахтеры и металлурги г. Б. с перспективными пенсиями 15-18 тыр !!! Где ваши каски ??? Ударим касками по беспределу... :es:
ССЫЛКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lenta.ru
 2 февраля 2020


Телеведущая Елена Ханга раскрыла размер своей пенсии

29515257.jpg

Телеведущая Елена Ханга заявила, что размер ее пенсии составляет 23 тысячи рублей. 

57-летняя журналистка призналась, что не может позволить себе покупать дорогие вещи. По словам Ханги, у нее меньше карманных денег, чем у ее дочери Анны-Елизаветы, которая учится в США и получает стипендию.

Елена Ханга — российская журналистка, теле- и радиоведущая. Наиболее известна как автор и ведущая популярных телешоу «Про это» и «Принцип домино». В 2019 году стала ведущей передачи «Своя правда», которая выходит со 2 сентября на эстонском канале ETV+.

В ноябре 2018 года артист Максим Галкин заявил, что пенсия его супруги Аллы Пугачевой составляет две тысячи рублей. Галкин подчеркнул, что он содержит свою семью, поэтому его супруга не переживает из-за размера пенсии.
https://lenta.ru/news/2020/02/02/pensiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenta.ru
5 февраля 2020


Большинство россиян не смогли накопить на пенсию

Большинство россиян (84 процента) не копят на пенсию. При этом 74 процента из них не смогли этого делать из-за нехватки денег. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Сафмар».

В основном россияне рассчитывают на пенсию от государства (68 процентов), но считают, что будут вынуждены жить скромнее после ухода с работы — в этом уверены 84 процента опрошенных. Респонденты согласны, что копить на пенсию все же следует самим (74 процента), и знают, что можно воспользоваться предложениями НПФ (64 процента). Самым предпочтительным вариантом опрошенные назвали софинансирование накоплений со стороны государства (26 процентов) и работодателя (21 процент).

Опрос проводился среди жителей городов России с населением от 20-ти тысяч человек. В нем приняли участие 799 женщин и 727 мужчин, средний возраст респондентов составил 41 год.

Ранее подобное исследование провел НПФ Сбербанка. Согласно данным опроса, почти четверть россиян (24,8 процента) заявили, что мало или совсем не откладывали на безбедную старость и жалеют об этом. Самыми подходящими инструментами для накоплений они назвали банковские вклады (32,6 процента) и недвижимость (29,7 процента).
https://lenta.ru/news/2020/02/05/malodeneg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenta.ru
5 февраля 2020


Петросян раскрыл размер своей пенсии и рассмеялся

29515375.jpg

«У меня обыкновенная пенсия. Двадцать с лишним тысяч рублей», — отметил он. Петросян подчеркнул, что этих денег ему вполне хватает на все расходы, и рассмеялся.

По словам юмориста, звонок журналиста застал его во время репетиции. Он похвалил корреспондента за хороший вопрос. «Люди сидят, слушают и смеются», — добавил Петросян.
https://lenta.ru/news/2020/02/05/petrosyan_pensiya/


lenta.ru
6 февраля 2020


Сябитова раскрыла размер пенсии и посоветовала не рассчитывать на государство

29515138.jpg

Сваха в телешоу «Давай поженимся!» Роза Сябитова раскрыла размер своей пенсии. 

«У меня пенсия 14 тысяч рублей. Я никогда не рассчитывала на пособие от государства», — отметила она, добавив, что пенсии «всегда были маленькие». «Спасибо, что такую дали», — поблагодарила ведущая. Она подчеркнула, что о пенсии стоит задуматься уже в момент получения первой зарплаты и посоветовала не рассчитывать на государство.

Также Сябитова оценила слова коллеги по цеху Елены Ханги, которая критически отнеслась к тому, что получает пенсию в размере 23 тысяч рублей. «А с чего ей жаловаться? Вы что, не знали, что нужно откладывать и думать?» — посчитала ведущая.

Она раскритиковала тех современных пенсионеров, которые сетуют на маленькую пенсию. «А что вы сделали-то, дорогие мои? Целину-то осваивали? Теперь за каждую копейку бьетесь. Поэтому как потопали, так и полопали. Никаких обид на государство быть не может», — заключила Сябитова.
https://lenta.ru/news/2020/02/06/syabitova/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenta.ru
6 февраля 2020


Любовь Успенская ответила на вопрос о пенсии

29515438.jpg

Певица Любовь Успенская в ответ на вопрос о пенсии призналась, что не получает ее.

«Я не пенсионер. Я работаю. Я хочу много работать, чтобы ни от кого не зависеть. Я даже не занималась этим вопросом. У меня в голове не пенсия, а другие проблемы», — заявила 65-летняя Успенская.

В декабре 2019-го народный артист РСФСР Лев Лещенко раскритиковал размеры пенсий в России, назвав их кощунством.
https://lenta.ru/news/2020/02/06/uspnsk/


lenta.ru
7 февраля 2020

Гусман раскрыл размер пенсии и назвал ее безобразной

 

29515481.jpg

Режиссер и постоянный член жюри КВН Юлий Гусман раскрыл размер своей пенсии. В беседе с ресурсом «Телепрограмма» он уточнил, что получает меньше 23 тысяч рублей, но точную сумму не назвал.

«У меня пенсия даже меньше, чем у нее (телеведущей Елены Ханги. — прим. «Ленты.ру»)», — отметил он. По словам Гусмана, на тему пенсии он не разговаривает «никогда и ни с кем».

При этом режиссер подчеркнул, что всегда ищет альтернативные пенсии источники дохода. Он посоветовал заниматься другой деятельностью потому, что сам не любит жаловаться и переживать. «Пенсия безобразная, но что делать. Такова судьба наша», — заключил Гусман.
https://lenta.ru/news/2020/02/07/gusman/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenta.ru
7 февраля 2020


Регина Дубовицкая раскрыла размер пенсии и посоветовала не доживать до старости

29515549.jpg

Размер пенсии руководителя «Аншлага» Регины Дубовицкой составляет 16 тысяч рублей.

«Видимо, я недостаточно знаменита, раз получаю такие деньги», — заключила телеведущая. Она заявила, что в Москве на такую пенсию прожить нельзя.

71-летняя Дубовицкая отметила, до сих пор работает и ей нравится то, чем она занимается. Ведущая также рассказала историю об обедневшей школьной учительнице, которая вынуждена просить деньги на улице. Дубовицкая посоветовала не доживать до старости. «Может быть, хорошо, что продлили пенсионный возраст», — пришла к выводу руководитель «Аншлага».
https://lenta.ru/news/2020/02/07/dubovitskaya/


lenta.ru
8 февраля 2020


Юрий Лоза раскрыл размер своей пенсии

29515643.jpg

Российский музыкант Юрий Лоза раскрыл размер своей пенсии: он получает 12 тысяч рублей. 

«Была девять тысяч, потом ее подняли. Но мне приходят гонорары за музыкальные композиции и тексты песен, "авторские" — я пишу статьи, иногда участвую в различных проектах», — уточнил музыкант.

Кроме того, по словам Лозы, он не получает надбавки из-за того, что имеет доход с гонораров. При этом артист отметил, что в последнее время не интересовался в Пенсионном фонде, может ли он в настоящее время рассчитывать на надбавки. Музыкант добавил, что недавно ему начислили 900 рублей после «какого-то перерасчета».
https://lenta.ru/news/2020/02/08/loza/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Григорий Ясный сказал(а) :

«Видимо, я недостаточно знаменита, раз получаю такие деньги», — заключила телеведущая. 

Пенсии у нас рассчитываются исходя из зарплаты, а не по уровню "звездастости" и знаменитости.

И если мадам при получении доходов от телевидения применяла схему ухода от налогообложения, то чего на зеркало теперь пенять?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenta.ru
9 февраля 2020


Александр Друзь рассказал о невозможности прожить на свою пенсию

29515613.png

Известный знаток Александр Друзь рассказал о своей мизерной пенсии. Об этом в воскресенье, 9 февраля, сообщает Teleprogramma.pro.

Отвечая на вопрос журналиста издания о пенсии, 64-летний участник телепередачи «Что? Где? Когда?» рассказал, что получает совсем небольшие деньги, на которые «невозможно прожить». Знаток не стал называть сумму, но отметил, что она меньше, чем у телеведущей Елены Ханги, пожаловавшейся на пенсию в 23 тысячи рублей, которых ей не хватает на жизнь.
https://lenta.ru/news/2020/02/09/druz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Григорий Ясный сказал(а) :

64-летний участник телепередачи «Что? Где? Когда?» рассказал, что получает совсем небольшие деньги, на которые «невозможно прожить»

А интересно узнать у этого "знатока", чем это он таким занимался всю жизнь, что не скопил себе на старость?

И, если он не додумался скопить себе "подушку безопасности", то какой он, нахер, "знаток"? Отобрать всех "Хрустальных сов", как выданных не по назначению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

А интересно узнать у этого "знатока", чем это он таким занимался всю жизнь, что не скопил себе на старость?

И, если он не додумался скопить себе "подушку безопасности", то какой он, нахер, "знаток"? Отобрать всех "Хрустальных сов", как выданных не по назначению!

Кто сказал, что Друзь бедный ? Он просто за размер пенсии сетует. И совсем не значит, что он на неё выживает. А вот то что пенсию "простым членам электората" лихо считать до минимума научились - это факт. С этими баллами по несколько десятков рублей стало легко обувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Караванщик Али сказал(а) :

А интересно узнать у этого "знатока", чем это он таким занимался всю жизнь, что не скопил себе на старость?

Бедолага.  Минимальная пенсия для неработающих пенсионеров со стажем проживания в Москве более 10 лет составляет сегодня  19 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный вопрос: а при зарплате или регулярном доходе в 167 тыщ рублев (это два млн. в год) пенсия в 15000 рублей в месяц играет значительную роль в бюджете? Я бы на месте Правительства таким людям пенсию бы не платил.

В СССР такая практика была. Если зарплата 300 рублей в месяц - пенсию в этот месяц не давали. 

У меня у матушки много раз такое было, когда квартальную или годовую премию завод выплачивал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

Я бы на месте Правительства таким людям пенсию бы не платил.

Двумя руками "за"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

Вот интересный вопрос: а при зарплате или регулярном доходе в 167 тыщ рублев (это два млн. в год) пенсия в 15000 рублей в месяц играет значительную роль в бюджете? Я бы на месте Правительства таким людям пенсию бы не платил.

В СССР такая практика была. Если зарплата 300 рублей в месяц - пенсию в этот месяц не давали. 

У меня у матушки много раз такое было, когда квартальную или годовую премию завод выплачивал...

Теоретически вроде справедливо, но практически малоприменимо. А потому - нереально.
Про 300 потолка первый раз слышу. Но наверно у нас не было такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...