Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Не откроют, стопудов.
Ты же фигу в кармане не держишь супротив режима не борешься!

Мне некогда бороться. Я размышляю и пишу концепцию для своей  партии Че БуРашка - ЧЕстное БУдущее России

2314714_0

13 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

Опять у караванщика в ответ та же заезженная пластинка. Как самому не надоела...

Хорошо там, где нас нет, разумеется. В Чехии твоей любимой хорошо, в деревне...

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4664534706898913&id=647212328631191

Не, я уже ознакомился. Пришлым там довольно проблемно жить. А до очехивания долго. Надо было лет 25 назад туда ломиться. Спецом вписался в группу "Русские в Праге". С документами замороки всякие, с языком усложняют. Там хорошо быть коренным чехом.
Найти ссылки на местные сайты мелких поселков и городишек проблем нет. Образ жизни совсем другой. Мы не то что до этого не дойдем - мы просто не так живем в сообществе, грубо и примитивно. И изменить это нереально. 

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

А до очехивания долго.

Глупость. Нужно просто понимать Что ты хочешь и хотеть это на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гыгы сказал(а) :

Глупость. Нужно просто понимать Что ты хочешь и хотеть это на самом деле. 

Тебе ли об этом судить? Тебя вывезли и встроили. :eo:  Вот если бы сам рванул... 
Были у меня знакомые эмигранты. Но тоже давно выбрались, в 90-х. Само собой - нормально у них всё. 

До 2000-х годов хорошо зацепиться в Чехии было без проблем. У меня есть бывший местный знакомый. Я обнаружил у него фотку сына в Праге. Оказалось что он там выучился и устроился вполне нормально в архитектурной области. Я верю ему, когда он говорит, что сейчас сложности умножились. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, GARRY6490 сказал(а) :

И изменить это нереально. 

Можно за десятилетия. Но два из них уже прошли впустую, если не усугубили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Тебе ли об этом судить?

Вот если бы сам рванул... 

Старееш... 

А те, которые меня вывезли, они сейчас не при мне? По ним я судить не могу? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Д. Руми сказал(а) :

Опять у караванщика в ответ та же заезженная пластинка. Как самому не надоела...

Это от того, Виктор, что супротив этого аргумента у тебя аргументов нет..
Давай, навскидку, назови временной отрезок без Путина, в котором ты жил лучше, чем живешь сейчас?
П.С. Детский садик с трехразовым питанием и тихим часом в пример не приводить...

1 минуту назад, Д. Руми сказал(а) :

Можно за десятилетия

Можно.
СССР с  1921 по 1941 годы, к примеру... Только тебе опять этот пример вряд ли понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Я верю ему, когда он говорит, что сейчас сложности умножились. 

И верь, почему нет. Но и у тебя было 20 лет времени все эти сложности минимировать. 

Язык можно было выучить. Профессию подобрать и развить.

Так ты хотел...

Изменено пользователем Гыгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Д. Руми сказал(а) :

Можно за десятилетия. Но два из них уже прошли впустую, если не усугубили...

Не, не выйдет. Платформы нет нужной. Чехи всегда жили так, как живут сейчас. А нас всё время колдоёбит. Карма такая.

И причин, непреодолимых в ближайшем будущем, очень много. 

13 минут назад, Гыгы сказал(а) :

Старееш... 

А те, которые меня вывезли, они сейчас не при мне? По ним я судить не могу? 

 

Они выехали в других условиях. Ты бы сейчас попробовал это сделать, года этак с 2010. Опыт родителей уже не актуален.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

ты жил лучше, чем живешь сейчас?

Да тебе тоже не понравится, в 90-е. Но мерило хорошести у меня не колбаса, как у тебя. И возраст ни при чём. Тогда жизнь кипела, было интересно. Сейчас болото с редкими пузырями болотных газов.

И даже не спорь, ты всё равно ничего не понял и не поймёшь. Рассуждай дальше только о колбасных обрезках, плиз.

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Гыгы сказал(а) :

И верь, почему нет. Но и у тебя было 20 лет времени все эти сложности минимировать. 

Язык можно было выучить. Профессию подобрать и развить.

Вот реально банальщину пишешь. Чехова перечитай. "Учителя словесности". "Волга впадает в Каспийское море". 
Я прекрасно знаю, что глобально надо делать. А ты пытаешься меня этому научить. :es: Не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Не, не выйдет. Платформы нет нужной

Я оптимист по этой части. Если бы, как только бешеные нефтяные (калийные тоже) бабки зашуршали, вложить их в образование и воспитание (не только детское) сейчас бы всё было по-другому.

Во рту росли б грибы, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Они выехали в других условиях. Ты бы сейчас попробовал это сделать, года этак с 2010. Опыт родителей уже не актуален.

Реально старееш. 

Любой вчерашний день сегодня уже не актуален. Всегда проще найти отмазку. 

У них типа тогда опыт был? Какие-то другие условия? Дак они у каждого свои, у каждого свои исходные. С чего ты решил, что тогда было проще, что тогда не было своих проблем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

ты всё равно ничего не понял и не поймёшь

Зашибись аргументация, дядя Рум .. Либероиды всегда именно так и отвечают, когда сливаться приходится...

Давай, про "кипучую" жисть нам поведай!

Не потому ли ты зашибись жил, что телевизоры  ремонтировал, а сейчас их никто в ремонт даже и не носит, а новые покупает?
Знаю, о чем говорю, у самого приятель в этом бизнесе в начале девяностых хорошие бабки поднимал. А потом куда-то все подевалось, в таксисты пошел...

Не отсюда ли твое недовольство жизнью то идет, а?

И да, про колбасу я ни звука не издал, ты ее первый упомянул...

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Караванщик Али сказал(а) :

Не отсюда ли твое недовольство жизнью то идет, а?

Да кто тебе сказал по про недовольство-то? Ты знаешь про меня больше, чем я? Книгу моих мемуаров прочёл? Нафига тогда из раза в раз стрелки на личное переводишь?

Всё, стоп. Спорящий с идиотом - сам идиот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гыгы сказал(а) :

У них типа тогда опыт был? Какие-то другие условия? Дак они у каждого свои, у каждого свои исходные. С чего ты решил, что тогда было проще, что тогда не было своих проблем? 

Вот реально недопонимаешь. Твои родители кто по национальности ? Или хотя бы один родитель ? Немцы есть ?  Программа по переселению для этнических немцев и их семей в Германию - она ведь не для китайцев или египтян существует. Все мои уехавшие знакомые немцы выехали в худшем случай в 90-х. Свежих нет. Кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Д. Руми сказал(а) :

Да кто тебе сказал по про недовольство-то?

Ну, или ты тогда неверно свои посты пишешь, в  каждом, буквально, твое недовольство проглядывает..
И спора у нас с тобой никакого нет, предмета спора нет, потому что. Но ты всё на оскорбление норовишь скатиться.

Людей за дураков считаешь, потому что ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Людей за дураков считаешь

Тока некоторых, процентов 90, ага.  Но это исправимо, я ж уже писал. При надлежащей воспитательной политике партии и правительства. Через десятилетия. Но пока они дураков только пестуют. Этим я недоволен, да. А в остальном жысь при Путине - зашибись. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Д. Руми сказал(а) :

Тока некоторых, процентов 90, ага

Таких самоуверенных в комсомоле и готовили, небось, а? :eo:
Самоуверенных с горящим взором... В буденновках и с маузером на боку...

Тем тоже, 90% не нравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Вот реально недопонимаешь.

Всегда проще объяснить почему оно не получилось, чем объяснить как сделать чтоб получилось. :er:

Я шучу, не заморачивайся. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

в комсомоле и готовили

Бинго! Я ждал фразы про комсомол.

Кружится пластинка, чуть дрожит игла... (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кста посчитал некоторые доллары. 200 самых богатых россиян имеют общее состояние около 650 млрд долляров. 
Умножим на курс - 75 р. Имеем в рублях около 50 трл рублей. Годовой бюджет России около 20 трл руб. 
Цифра вроде нереальная - 50 трюликов. Но это нам кажется. 10 самых богатых землян в сумме имеют больше наших 200.
Один вопрос - как их раскулачить ? :ge: И счастливо прожить 2-3 года, обустроив Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Гыгы сказал(а) :

Всегда проще объяснить почему оно не получилось, чем объяснить как сделать чтоб получилось. :er:

Я шучу, не заморачивайся. ?

Когда у меня были интересные задачи - я их решал. Любые. Сейчас времена не те, задачи поизмельчали. Но решаются по мере поступления

Да-да, обязательно пиши, когда шутишь... :iw: Мы будем обязательно посмеяться дружественно-поддерживающе.

Отдельное спасибо про совет "не заморачиваться". :ih: Мне его очень не хватало. :ir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

Бинго! Я ждал фразы про комсомол

Так ить не дурак же ты, я ж это признаю! :eo:

Ты старательно нарывался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...