Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

И много "счастливчиков" в 1998 году таким образом от кредитов избавилось?

нет, конечно, не напрямую в связи с дефолтом, а при галопирующей инфляции его соровождающей, скажем так выплатили с одной зарплаты :fc:

 

ст. 446 ГПК РФ - уже меняли. Алименты и возмещение ущерба здоровью позволяют отмести хату. А добавить хотели за долги вообще. И добавят. А остальное имущество так отожмут.

я вроде бы везде добавляла фразу "единственное жильё"! его ни за алименты, ни за кредиты, ни по возмещению ущерба не заберут!!

 

Ну значит поезд поедет без вас.

так и знала, блин

 

Кстати вот попалось

 

Почти 20 тыс. жителей Москвы были ограничены в праве управления транспортными средствами из-за долгов по различным категориям исполнительных производств. Об этом сообщили в пресс — службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по столице.. https://regnum.ru/news/2484086.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

т.е. машина есть - долги не платят (т.е. не на последние живут, как вы тут пытаетесь представить, и не изъяли, а ограничили в правах, проще наложили запрет на продажу, а так катайся), и в процентном соотношении количество должников к общему количеству жителей Москвы сами посчитаете? ну, никак не бьётся с вашим вариантом "всё пропало" :eo:, так что, кредитовать ещё и кредитовать до дефолта :eq:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде бы везде добавляла фразу "единственное жильё"! его ни за алименты, ни за кредиты, ни по возмещению ущерба не заберут!!

Вы можете хоть транспарант с это фразой написать, 446 говорит иначе:

В новой версии уточнили, что для продажи единственного жилья за долги (алименты, вред здоровью)

нужно не только двукратное превышение нормы предоставления площади,

которая предусмотрена законом, но и наличие более 36 квадратных

метров на каждого человека, проживающего в помещении.

Таким образом, если, например, должник проживает один

в недорогой квартирке площадью 33 квадрата, то беспокоиться

о продаже единственного жилья за долги ему не придется.

Бабосики заносятся, правки вносятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот же, всё правильно! в чём ваша печаль? жить в трёшке на 75 м2, не платить по счетам и жаловаться на государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США конечно жалко,но опять на них тратить стабилизационный фонд не хочу :eu:

А тебя никто не спросит.

ну, вот же, всё правильно! в чём ваша печаль? жить в трёшке на 75 м2, не платить по счетам и жаловаться на государство?

опять на пушистое съезжаем ? Речь не о моей печали, а о возможности отжатия единственного жилья. Если в гуглояндексах не забанили, почитайте как поправка изначальна звучала. Сильно наверно удивитесь. Так вот, её рано или поздно примут в первоначальном виде. И перестаньте вы неострых включать. Все прекрасно понимают о чём речь идёт и куда всё катится. Так вот не зависимо от того хотим мы или нет, оно на всех накатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про единственное жилье вопрос риторический или грядущая жизненная ситуация? Я конечно, писсимисист, но не довожу планы на будущее до такого абсурда. Долгов не знаю имеющихся, кредитов не беру. Что я делаю не так и чего мне бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про единственное жилье вопрос риторический или грядущая жизненная ситуация? Я конечно, писсимисист, но не довожу планы на будущее до такого абсурда. Долгов не знаю имеющихся, кредитов не беру. Что я делаю не так и чего мне бояться?

Все! К тебе выехали! Сейчас заставят брать кредит! И заодно научат пить, колоться и заниматься она.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строй менять.

Ой, всё...

 

Объясняю. Даже в идеальной ситуации (которая нереальна по определению), когда кардинальное изменение государственного устройства действительно в целом улучшит условия жизни подавляющего большинства граждан (вопрос тоже очень спорный - надо ли; в смысле, не закончится ли это кратковременным проеданием "экспроприированного у экспроприаторов" не желающими работать для собственной пользы маргиналами, составляющими большинство населения планеты :-k ), должен пройти не один десяток лет, пока всё "устаканится". Так что при любом раскладе нынешнее поколение советских российских людей не будет жить при коммунизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... нынешнее поколение советских российских людей не будет жить при коммунизме.

Осмелюсь добавить. Пока существуют товарно-денежные отношения, никакой ...изм не изменит сволочную и жлобскую сущность кристально чистых людей. Кто бы что ни говорил, любой, дорвавшийся до кормушки, уже не нажрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, любой, дорвавшийся до кормушки, уже не нажрется.

я, так, понимаю по себе судите.

Так что при любом раскладе нынешнее поколение советских российских людей не будет жить при коммунизме.

Я думаю многие и жить то не будут. К 2020, по прогнозам аналитиков, очередной мировой кризис. И есть мнение, что закончится он глобальным переделом рынка. А вот эта штука без войны не бывает. А вот как и куда мы станем двигаться после, вот в чём дело. За оставшееся время людям бы понять, что капитализм тупиковая форма развития для ВСЕГО человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как и куда мы станем двигаться после, вот в чём дело. За оставшееся время людям бы понять, что капитализм тупиковая форма развития для ВСЕГО человечества.

Не спорю.

 

Вот только для начала всем людям на Земле (даже не в отдельно взятой России) следует ещё кое-что понять:

 

1. нельзя жрать в три горла и всякое говно с высоким содержанием углеводов и жира - от этого бывает ожирение, диабет 2 типа, атеросклероз, артериальная гипертензия и много других ништяков. И не медицина виновата в том, что не вылечивает их от болезней, связанных с банальным обжорством.

2. чтобы много иметь - надо много работать. А для начала надо хорошо учиться, а не ссылаться на то, что кто-то хорошо живёт от того, что у него есть некая "мохнатая лапа", благодаря чему он ничего не делает, а имеет всё.

3. воровать (в любой форме) не просто противозаконно и аморально, а недопустимо.

4...

Короче, список можно ещё много чем продолжить.

 

А рассуждать о государственных формациях, оставив всё как есть, чтобы кто-то пришёл, и сделал нас таких, какие мы есть, охренительно счастливыми, как минимум глупо.

Изменено пользователем Внук капитана
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, так, понимаю по себе судите.

Возможно. Хотя я у кормушек пока не бывал. Но многолетние наблюдения за носителями духовности, а в особенности - за радетелями счастья народного, заставляют к ним относиться с максимальным скептицизмом. Чем пафоснее их речи, тем страшнее последствия их действий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Пенсионеры, достигшие общего пенсионного возраста (на сегодняшний день пока ещё 60 лет для мужчин) получают и общегражданскую пенсию.

Согласен, но при условии что этот так называемый "военный" пенсионер после выхода на пенсию, продолжил работать где либо до 60 лет. Если он работать не будет то и пенсии гражданской ему не видать как своих ушей. Кстати военнослужащие, полицейские, сотрудники ФСБ, МЧС при выходе на пенсию получают так называемую военную пенсию. Все остальные относятся к так называемым государственным служащим и пенсию получают несколько иную, но все равно и те и другие получают ее не за счет ПФР.

 

я не хочу чтоб моего ребенка в школу на автобусе вез 64 летний водитель, а учили, кормили и лечили бабушки Клавы. не, как бы без обид, есть отдельные личности у кого и данном возрасте все хорошо с реакцией, памятью и сооброжалкой, но в большинстве случаев думаю уже не стоит...

А многие ли после 60 смогут пройти медкомиссию для управления автобусом? По многим профессиям есть ограничение по возрасту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многим профессиям есть ограничение по возрасту...

Снимут. Интересная ситуация: Работать нельзя уволить. Выпускать на трассу низя, работы другой нет, уволить низя т.к. посодют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускать на трассу низя, работы другой нет, уволить низя

Простым слесарем в ремзону поставят.

Ну, или, на крайний случай, сторожем, вахтером в будку на выезд шлагбаум поднимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простым слесарем в ремзону поставят.

Ну, или, на крайний случай, сторожем, вахтером в будку на выезд шлагбаум поднимать :)

а стоп, стоп, стоп. Скока тама предпенсилнный возраст ? 60 лет. Ну вот в 59 он медкомиссию и не пройдёт. И так везде будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки все, газдума приняла пенсионную реформу. правда осталось еще одно чтение, но там будут только уточнения. как сказал володин “ в рамках обсуждения мы добились консенсуса с народом»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно живем:

сначала обезбашенные рейдеры шалили, потом через банкротство фирмы отжимали

ща ваще просто - зарядил десяток "предпенсионеров" и можно любую фирму нагнуть

в 90-е наркоту или патрон директору подкидывали чтоб закрыть, а щас пенсионеров будут засылать

вот не понимаю - уголовную статью зачем вводят? чистой воды административка жеж

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не понимаю - уголовную статью зачем вводят? чистой воды административка жеж

 

они добились того что у предпенсионеров не то что заявления о приеме на работу принимать не будут, теперь ваще даже разговаривать не станут(фразочки типа директора нет на месте а я ничего не знаю войдут в нормальный обиход). не дай бог не примешь на работу такого "защищенного законом"

 

то есть людей предпенсионного возраста загнали ещё глубже в задницу

 

а так да, весело, уравняли по степени общественной опасности скажем злоупотребление должностными полномочиями и не приём на работу предпенсионера :es:

Изменено пользователем BrilliantAuto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть людей предпенсионного возраста загнали ещё глубже в задницу

Я почему-то вижу оборотную сторону проблемы. К примеру, теперь попробуй уволь любого... скажем мягко, "нарушителя трудовой дисциплины", если у него возраст подходит к пенсионному - тут же жалоба в прокуратуру и уголовная статья директору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, теперь попробуй уволь любого... скажем мягко, "нарушителя трудовой дисциплины", если у него возраст подходит к пенсионному - тут же жалоба в прокуратуру и уголовная статья директору.

отсюда вывод-увольнять будут ещё до наступления того самого "предпенсионного возраста". сколько там? за 5 лет вроде бы? был бы человек а статья для увольнения найдётся.

ну либо з/п только в серую тем кому повезет

Изменено пользователем BrilliantAuto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы такие страхи рисуете, будто уже полчища предпенсионеров атакуют заводы, фабрики, фирмы, фирмочки и пугают страшными пугами. :ey: Всё ровно будет. Законы у нас традиционно только принимаются. Исполнение совсем не обязательно. Нужных спецов и так не отпускают, а тунеядцы сами работу не ищут особо. Сокращеных - на баланс ЦЗН. У нас контор полно, куда берут всех. Пресловутый список "«Об определении перечня организаций, обеспечивающих трудоустройство и использование труда осужденных к наказанию в виде обязательных и справительных работ, и перечня видов работ для отбывания наказания в виде обязательных работ» очень обширен - аж 182 позиции. Чем их так обязали ? Найдутся всем места, если особо не капризничать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...