Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

 

ну а без неё пенсии не будет и у детей, а про внуков можно и не мечтать особо.

А уверены, что дети и внуки ваши выживут, нет, не после, а ВО ВРЕМЯ революции? Или будете кричать противнику, "не трогайте, это мои дети, они не причём?" Интересно вас послушают? Не уверен. Даже скажем, что уверен нет, не послушают.

И о пенсионерах. Абрамс правильно сказал, тоже был я в "рыбаке Камчатки" (или как там он правильно называется), одни "бедствующие"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки прочь от красной рыбы!!! :es: , конечно, это не показатель, наши пенсионеры далеко не жируют на пенсию, они просто по другому (в большей своей части) воспитаны, они привыкли ЭКОНОМИТЬ, у них практически всех есть на "чёрный день", и многие помогают регулярно детям и внукам (чем считаю, не мало их расхолаживают). Хотя зная их пенсию и стоимость коммуналки, лекарств (продукты, я, кстати, не считаю у нас дорогими, волне доступно можно питаться и при этом разнообразно) КАК, ну, КАК им это удаётся?? это просто фантастика какая то, мне транжире во втором поколении, это, вообще, кажется космосом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на самом деле. Основными посетителями "Рыбы Камчатки", покупавшими отнюдь не селёдку и скумбрию, а то что мне, отнюдь не бедствующему, показалось неоправданно дорогим, являются именно пенсионеры. Именно они формируют очереди. И каждый набирает на несколько тысяч - наблюдал лично. Вот и рассказывайте мне потом про пенсии, которых на лекарства не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вряд ли доживу до пенсии с моим ритмом жизни,но я так воспитан и привык.Если собрать за 15 лет мои недогулянные дни в отпуске,то хватит на полгода точно!Можно до бесконечности брюзжать и сетовать на плохую власть,а можно просто работать в своей сфере став хорошим специалистом.Который будет востребован.Если вы готовы всю жизнь учиться и совершенствоваться в своей сфере,а также работать не нормированный рабочий день с обедом минут 15 на ходу,то будет у вас деньги и на квартиру и машину.Я так живу последние 15 лет,а ВЫ?

я конечно извиняюсь, но люди(по крайне мере психически здоровые) работают что-бы жить, а не живут что-бы работать. у вас наверно родина была в опасности, что в отпуске не отдыхалось, или просто очки себе зарабатывали? и что интересно у Вас за сфера в которой производительность труда что в 30 что в 64 года ? и я не поверю что обедая на ходу в течении 15 лет,вы остались здоровым человеком. а то что до пенсии не доживете, так колхоз дело добровольное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и рассказывайте мне потом про пенсии, которых на лекарства не хватает...

Ну у пенсионеров есть пережитки счастливого прошлого, типа акции, облигации, на которые капают дивиденды, ну и прочие скопления, а пенсии всё-таки малы. Сейчас пенсии и пенсионный возраст это дело будущего, т.к. у нас нет выше упомянутых акций и облигаций, и купить мы их не сможем и лишь счастливчики окажутся наследниками таких бумажек, но и тут на одного пенсионера, м.б. по несколько наследников, т.е. денех не хватит на всех, вот такие вот пироги....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у пенсионеров есть пережитки счастливого прошлого, типа акции, облигации, на которые капают дивиденды, ну и прочие скопления, а пенсии всё-таки малы. Сейчас пенсии и пенсионный возраст это дело будущего, т.к. у нас нет выше упомянутых акций и облигаций, и купить мы их не сможем и лишь счастливчики окажутся наследниками таких бумажек, но и тут на одного пенсионера, м.б. по несколько наследников, т.е. денех не хватит на всех, вот такие вот пироги....

Вот смотрю я в окно, ходят они туда-сюда, эти обладатели акций и облигаций... Дивиденды подсчитывают, гады. Вышли на пенсию, подлые, да еще и красную рыбу жрут... Вообще совести не осталось. Это же надо, взять - и все построить... Ну там, Березники, например. Или еще городишко какой, да любой, в общем-то. Вот у нас нету этих акций, хоть мы и не строили ничего толком, а так только, с дивана вякаем...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2017 года увеличен пенсионный возраст для госслужащих. Законопроект был принят весной 2016 года. Теперь пенсионный возраст граждан, работающих в государственных и федеральных учреждениях, наступает по достижении 63 и 65 лет у женщин и мужчин соответственно. Однако к таким показателям решено идти постепенно, ежегодно увеличивая возраст выхода на пенсию на полгода. В 2017 году возраст должен составлять 55.5 и 60.5 лет. К 2026 году возраст выхода на пенсию госслужащих мужчин будет достигнут. Женщины придут к новым данным только к 2032 г. Помимо возраста, чтобы была назначена пенсия, необходимо иметь стаж двадцать лет, раньше этот период был 15 лет. Стаж, так же как и возраст, будет увеличиваться постепенно, по полгода.

За достоверность промолчу, т.к. неофициальный сайт. Просто удивительно, что для госов применили щадящий режим повышения возраста, а для народа - то что озвучено. Для народа чем моложе - тем дольше до пенсии. А для госов как бы реальный возраст догоняет пенсионный. Или отдельный закон упразднят?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно, что для госов применили щадящий режим повышения возраста, а для народа - то что озвучено.

Всегда интересовал вопрос: кто такие госслужащие? Вот в наших конкретных Березниках к ним кто относится? Точнее, относятся ли к ним просвещение и здравоохранение, которое теперь даже не муниципальное, а краевое? Ведь даже больница теперь называется Г (государственное, то есть)БУЗ ПК "КБ им. Е.А. Вагнера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муниципальные, государственные - одна шайка-лейка, просто уровень разный. Вот у нас ГА - муниципалы. Потому и цепляются за работу. Им ссы в глаза - всё божья роса. Подвинули несколько человек - на их место тут же встали новые бойцы. Свято место пусто не бывает. Яркий пример - один бывший депутат ГД, а ныне зам. мэра. Надеяться, что с такой синекуры кто-то уйдет по собственному - наивно. Делать вид, что чрезвычайно занят важными делами - легко. И пенсия там светит не хухры-мухры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муниципальные, государственные - одна шайка-лейка, просто уровень разный. Вот у нас ГА - муниципалы. Потому и цепляются за работу. Им ссы в глаза - всё божья роса. Подвинули несколько человек - на их место тут же встали новые бойцы. Свято место пусто не бывает. Яркий пример - один бывший депутат ГД, а ныне зам. мэра. Надеяться, что с такой синекуры кто-то уйдет по собственному - наивно. Делать вид, что чрезвычайно занят важными делами - легко. И пенсия там светит не хухры-мухры.

все верно, администрация это госслужащие, и пенсия там муниципальная, ни в какое сравнение не идет с пенсией простого народа. ну вот такие они, особенные..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. "евроремонт" с евро материалами, мебель итальянская, светильники немецкие, текстиль Узбекистан, хотя нет, Турция, наверно, техника вся Япония( Корея?) под окном иномарка

Тады да, можно и за пенсию поныть и страну похаять

Стереотипно мыслите.

Нет, не "евро" ремонт, меня от "евростандартов красоты, ну или как их у нас понимают" в депрессию загоняет. Да и странно это жить в квартире больше похожей на офисное помещение. Краска, обои Белоруссия. Мебеля или переделанные из СССР или не переделанные, стеллаж к примеру, да вон столик на колёсиках. Шкаф купэшка и полки из 2000 годов, когда дешевле было Икею купить. Светильники Китайские, лампочки в них китайские. Техника китай. Колонки СССР. Машины нет.

 

За пенсию я не ною, а открыто говорю что её собираются украсть.

 

"страну похаять" - где ? Если вы не отличаете страну от государства, мне вас жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас нету этих акций, хоть мы и не строили ничего толком,

Акции появляются не от того что строишь чего то, а от того что раньше были предприятия в собственности, потому и делились между рабочими (в виде акций), отсюда был и профсоюз, который в наше время стал атавистическим органом, то бишь у нас сплочённости нет никакой, никто не хочет за брата своего стоять горой, боятся, потому что сказали и "Вам тоже достанется если будете выёживаться" и все затухли ой, затихли, ну а теперь затухаем

 

никто ни кого не уволит, если всем предприятием потребовать достойную зп, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уверены, что дети и внуки ваши выживут, нет, не после, а ВО ВРЕМЯ революции?

Нет. Зато я уверен, что если строй не поменять, они будут ВСЮ жизнь горбатиться и сдохнут как рабы.

И о пенсионерах.

Опять тёплое с мягким путаете ? Тут речь не о пенсионерах, а о том, что хрен ты теперь им станешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Зато я уверен, что если строй не поменять, они будут ВСЮ жизнь горбатиться и сдохнут как рабы.

 

..."Плывут пароходы - салют Мальчишу!"...(С)

 

З.Ы. Между прочим, капитализм и коммунизм - вовсе не противоположности, и даже вполне себе могут сосуществовать. Они даже и не касаются друг друга, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, капитализм и коммунизм - вовсе не противоположности, и даже вполне себе могут сосуществовать.

Как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ?

никак не могут, пусть читают Кропоткина.

 

или проще ввести в поиске определения, и задать вопрос: Как можно нажиться на людях, при этом сделать для только лучше?

А? Так ли это? Что за глупость Коммунизм с капитализмом вместе?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунизм - это идеология, образ мышления, если хотите. Идея это в чистом виде. Причем, идея достаточно противоречивая. "И даже самый последний землепашец имел как минимум 4 раба", (С). Капитализм - это математика. Экономика, если угодно. Эти две материи на 1 гектаре не сядут...никуда они не сядут. И сосуществовать они могут вполне, поскольку "деньги, товарищи, пока еще никто не отменял" (опять же С). Читать Кропоткина можно долго, если на очке, например. Только он, Кропоткин ваш, сам из князей и, на секундочку, географ. То есть, он - никто. Читайте лучше "Незнайку на Луне", больше поймете про капитализьмы эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сосуществовать они могут вполне

Это вряд ли.

К примеру, капитализм (особенно в его нынешнем виде) подстегивает потребительский бум: (три магнитофона отечественных, три куртки замшевых и т.д.)

При коммунизме же норма - это разумное потребление (нафига тебе два автомобиля ,если задница у тебя одна?)

Упрощенно несколько, но как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутка-минутка

 

Наблюдая как технично, с немалым счетом, сливают игры зарубежные футбольные команды нашей сборной, которая еще вчера по мячу то попасть не всегда умела, я начинаю догадываться на что потрачены все деньги пенсионного фонда...

post-28104-0-64082100-1529480581_thumb.jpg

Изменено пользователем FOX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о том, что хрен ты теперь им станешь

Что это так категорично обо мне? Есть информация сколько мне жить осталось?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, меня реально жаль!!!! три раза прочитала и была уверена, что речь за деньги потраченные на подготовку нашей сборной, и лишь с четвертого раза .... это в смысле Египту и С Аравии заплатили ???????? :fc: фу, глупая шутка тогда :ey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Зато я уверен, что если строй не поменять, они будут ВСЮ жизнь горбатиться и сдохнут как рабы.

А дети то знают об этом? Или это забота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли.

К примеру, капитализм (особенно в его нынешнем виде) подстегивает потребительский бум: (три магнитофона отечественных, три куртки замшевых и т.д.)

При коммунизме же норма - это разумное потребление (нафига тебе два автомобиля ,если задница у тебя одна?)

Упрощенно несколько, но как-то так....

Это не "вряд ли", а "никто не пробовал". Капитализм в нынешнем виде - это не "три магнитофона", это "кто кого вкуснее наеб...". При этом, если почитать про те же Эмираты, например, где никак не коммунизм, но очень даже ништяк, то возникает законный вопрос - "А что, так тоже можно было?". Вы же, рэволюционеры, не знаете, что делать будете даже на 5 минуте первого же митинга. Одни тут Кропоткина вспомнили, он же светило научной, блин, мысли...Другие из школы вынесли какие-то смутные определения из Карлссона Маркса... Надо не режимы менять, а мозги у людей. Пока вам все должны, ни хрена не будет хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...