Перейти к содержанию

Новый учебник по обществознанию. Неужели схоластика бессмертна?


Рекомендуемые сообщения

Я добавил первую правку на Рувики. Эту правку у меня удалил патрулирующий Klip game на российской Википедии, он оставил один заголовок моей статьи и заменил мою статью на изложение , якобы, более авторитетного Ивина, по правилам Википедии я не имею права излагать первоисточник (книгу Тойнби) и должен искать, якобы, более авторитетный вторичный источник, например , статью Ивинв, но я считаю свой учебник самым авторитетным вторичным источником. Эту правку удалили на англоязычной Википедии и на Руниверсалисе. Посмотрим, что будет на Рувики.

Закон вызова и ответа Арнольда Джозефа Тойнби

https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Закон_вызова_и_ответа

 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовал новую статью на Рувики  "Первооснова вещей в древнегреческой философии"

https://ru.ruwiki.ru/wiki/Первооснова_вещей_в_древнегреческой_философии

 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если нейросеть натравить на конкретный контент конкретного лица - она сможет вычислить плагиат, подлог и прочее?
Составить психологический портрет автора?
Диагноз, наконец?
Степень опасности для общества?
Гениальность?
Размер памятника в будущем от благодарных читателей?
Оптимальную виньетку и шрифт для эпитафии?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ewg сказал:

она сможет вычислить плагиат?

Так он прикрывается хитрым термином "цитирование" :gq:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Караванщик Али сказал:

Так он прикрывается хитрым термином "цитирование" :gq:

Там все труды - сплошное цитирование.🤫 Понять и простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, IodinE сказал:

Там все труды - сплошное цитирование

Не все.
А две фантастические теории о типах личности имени Старикова и взаимосвязи контроля и конфликта?

:fm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Караванщик Али сказал:

Не все.
А две фантастические теории о типах личности имени Старикова и взаимосвязи контроля и конфликта?

:fm:

А гениальнейший ремонт мотоблока с помощью куска ржавой арматуры с применением (пера) с применением держателя сварочных электродов? А пособие по воровству сена и торфа? Есть ещё ягоды в ...

Надо в Рувики отправить запрос от общественности. Не подрывает ли ейный авторитет такой блохер....

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ewg сказал:

Интересно, если нейросеть натравить на конкретный контент конкретного лица - она сможет вычислить плагиат, подлог и прочее?

...

Буквально недавно где-то читал, ага уже работает такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2024 в 17:21, ewg сказал:

Интересно, если нейросеть натравить на конкретный контент конкретного лица - она сможет вычислить плагиат, подлог и прочее?
Составить психологический портрет автора?
Диагноз, наконец?
Степень опасности для общества?
Гениальность?
Размер памятника в будущем от благодарных читателей?
Оптимальную виньетку и шрифт для эпитафии?

Википедия просчитывает на плагиат. Недавно они хотели удалить мою статью "Первооснова вещей в древнегреческой философии" на том основании, что на одном репетиторском форуме были опубликованы билеты по философии, где было написано то же самое без подписи автора. Мне пришлось доказать, что это мои билеты, которые я подготовил и опубликовал для сына, который сдавал философию у Сидоровой в БФ ПГТУ. Мне поверили на Википедии. Кстати, эту тему о первооснове я написал в 1980 году в качестве курсовой работы на первом курсе философского факультета УрГУ, моим научным руководителем был Звиревич Витольд Титович. Кстати меня не первый раз пытаются привлечь за плагиат, потому что мои билеты, учебники и статьи рассеяны по всему интернету без разбора. Раньше я продавал параграфы из своего учебника студентам за деньги в качестве репетиторских услуг, а потом выложил их по всем сайтам без разбора. Налетай, подешевело! Но обычно я указываю своё имя и фамилию, так как это реклама моего учебника. Если на этом репетиторском сайте стояли мои билеты без указания моего имени и фамилии, то редакторы этого сайта просто списали мои билеты, их можно привлечь за плагиат, но мне некогда этим заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Adler сказал:

Википедия просчитывает на плагиат. Если на этом репетиторском сайте стояли мои билеты без указания моего имени и фамилии, то редакторы этого сайта просто списали мои билеты, их можно привлечь за плагиат, но мне некогда этим заниматься. 

Прикольно! Плагиат привлекает плагиат за плагиат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Adler сказал:

 Раньше я продавал параграфы из своего учебника студентам за деньги в качестве репетиторских услуг, 

Налоги платил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опубликовал на Рувики дополнение к статье "Фрейд Зигмунд"

https://ru.ruwiki.ru/wiki/Фрейд,_Зигмунд

Зарабатываю авторитет на новом сайте, дело пошло. А на Википедии эти статьи удалял патрулирующий Klip gamе, вот Бандеровец! Это одна из любимых моих лекций у старшеклассников. 

Структура личности. Сущность психологической теории Фрейда.

Элементы психической организации по З. Фрейду.svg


Ранее философы подчёркивали только значение разума и сознания в жизни человека и общества. Иррационалистический переворот в науке состоял в том, что Артур Шопенгауэр обратил внимание учёных на роль бессознательного в поведении человека. К бессознательному относятся инстинкты, интуиция, воля, чувства. По мнению Фрейда, сознание — это только верхушка айсберга, под которой скрывается бессознательное — огромная подводная часть айсберга, которая оказывает огромное влияние на поведение человека. Это было восстание против разума.

Подсознание напоминает котёл, который вырабатывает много сексуальной и агрессивной энергии, она требует выхода, иначе котёл может взорваться и наступит болезнь в форме невроза. В процессе беспрепятственного выхода энергии человек освобождается от напряжённости и испытывает кратковременное состояние блаженства. Фрейд выделил два инстинкта — инстинкт жизни Эрос и инстинкт смерти Танатос. Инстинкт жизни включает в себя голод, жажду, секс. Либидо (от латинского «хотеть» или «желать») — это форма психической энергии. Инстинкты смерти могут быть направлены как вовнутрь в форме самоубийства, так и вовне в форме ненависти и агрессии. Ссылаясь на Шопенгауэра, Фрейд утверждал: «Целью жизни является смерть», — то есть людям присуще стремление к смерти, этот аспект теории Фрейда является спорным. [143]

Фрейду пришлось лечить солдат в госпитале во время первой мировой войны. Этих солдат на войне приучили убивать, поэтому после службы они получили склонность к убийству или самоубийству. Личность включает три структурных компонента: ид, эго и суперэго. Ид — это инстинктивное ядро личности. Ид требует удовлетворять инстинкты немедленно. Ид можно сравнить со слепым королём. Если человек не может беспрепятственно удовлетворить свои инстинкты, то ид начинает формировать психические образы желаемого объекта через сновидения, галлюцинации, непристойные анекдоты или оговорки в процессе речи. Все эти симптомы говорят о том, что котёл бессознательного у человека просто кипит. С другой стороны, «низкая температура» котла приводит к тому, что человек имеет слабые страсти и не сумеет ничего добиться в этой жизни. Эго включает рациональную часть личности. Задача эго — это составление реального плана действия в соответствии с ограничениями внешнего мира, чтобы удовлетворить требования ид с одной стороны, и обеспечить свою безопасность с другой стороны. Суперэго — это моральная сторона личности, которая приобретается в процессе социализации, то есть обучения. Суперэго состоит из совести и идеалов, которые препятствуют немедленному удовлетворению инстинктов. [144]

Мораль и социальные нормы называют условия, время и место удовлетворения инстинктов. Ребёнок начинает различать «что такое хорошо и что такое плохо» в возрасте от 3 до 5 лет. Если желания человека противоречат нормам морали, то человек пытается подавить эти желания, забыть, вытеснить их в область бессознательного. В результате противоречия между инстинктами и требованиями морали возникает тревога. Чтобы от неё избавиться эго возводит защитные механизмы, которые представляют собой отрицание или искажение реальности. Например, смертельно больной человек начинает отрицать неминуемость смерти. Наказанный строгим отцом, сын пинает собачку. [145] Неподготовленный к сдаче экзамена студент возлагает всю вину за неудовлетворительную отметку на профессора. Отвергнутый возлюбленный утешает себя тем, что его бывшая подружка совершенно непривлекательна. Взрослый человек начинает «ребячиться» с целью избавиться от проблем и вернуть счастливое детство. [146] Главный способ избавиться от тревоги — это сублимация, то есть безопасный выход энергии по другим каналам. Человек может выплеснуть свою агрессию с помощью занятия силовыми видами спорта — боксом, борьбой или тяжёлой атлетикой, с помощью приобретения профессии солдата в горячей точке. Женщина с садистскими наклонностями может стать хирургом или автором первоклассных криминальных романов. [147] Человек может отвести лишнюю энергию через такие каналы как занятие искусством, наукой или политикой. Нервный и страстный темперамент некоторых политиков, свидетельствует, что их «котёл» просто кипит.

Если человек не умеет организовать сублимацию, то «котёл» может взорваться и наступает болезнь в форме невроза или истерии. Невроз проявляется в различных страхах, то есть в фобиях. Фрейд зарабатывал себе на жизнь тем, что лечил людей с таким диагнозом с помощью психоанализа. Он применял два метода лечения — гипноз и метод свободных ассоциаций. С их помощью он узнавал подлинные тщательно скрываемые даже от себя причины болезни пациента, объяснял эти причины пациенту и таким образом излечивал пациента. Метод свободных ассоциаций состоит в том, что психиатр записывает и анализирует любые мысли пациента, который должен лечь на кушетку, расслабиться и говорить вслух всё, что приходит ему в голову без всякого страха и стыда за свои мысли.[148]. Недостаток психоаналитического метода состоит в том, что платная процедура лечения может длиться годами, это гораздо дороже, чем простая таблетка. Фрейд стал новатором в психологии, его роль можно сравнить с ролью Дарвина в биологии или Менделеева в химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если картинка - айсберг, то он нарисован неправильно с точки зрения физики.
Просто представь его метацентрическую высоту, непотопляемый ты наш.
Он опрокинется набок по часовой стрелке на 90 градусов, выпятив на поверхность сверх-Я.

В принципе, мы здесь это давно и наблюдаем.

Изменено пользователем ewg
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ewg сказал:

Если картинка - айсберг, то он нарисован неправильно с точки зрения физики.
Просто представь его метацентрическую высоту, непотопляемый ты наш.
Он опрокинется набок по часовой стрелке на 90 градусов, выпятив на поверхность сверх-Я.

В принципе, мы здесь это давно и наблюдаем.

Ты, по моему, переучился. Я, что-ли, нарисовал эту картинку? Я её просто скопировал(списал как всегда) вот отсюда.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фрейдизм

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Adler сказал:

Ты, по моему, переучился. Я, что-ли, нарисовал эту картинку? Я её просто скопировал(списал как всегда) вот отсюда.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фрейдизм

Еще раз сознался в воровстве....Из своего -только кролики...Тип личности-клептоман...

Изменено пользователем frend
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И пучина Рувики поглотила его целиком.
Будто и не было вечного города прикамского философа вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Караванщик Али сказал:

И пучина Рувики поглотила его целиком.
Будто и не было вечного города прикамского философа вовсе...

Чойта даже скучно без него. Папиросник послабее в харизьме....Опять же ни мотоблоков, ни мотороллеров. Торф не тырит. Кроликов не держит. Скукота....

Изменено пользователем frend
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Караванщик Али сказал:

И пучина Рувики поглотила его целиком.
Будто и не было вечного города прикамского философа вовсе...

Занят был. Ремонтировал свой мотобуксировщик целый месяц. Сосед помог, перебрал карбюратор\. прочистил его ото льда. Для меня это был мастер-класс. В следующий раз сам сделаю эту работу. Мне было не до Рувики. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adler сказал:

Занят был. Ремонтировал свой мотобуксировщик целый месяц. Сосед помог, перебрал карбюратор\. прочистил его ото льда. Для меня это был мастер-класс. В следующий раз сам сделаю эту работу. Мне было не до Рувики. 

Слава КПСС! Живой! Ты серьёзно? Две недели на карбюратор! Да он проще чем у "Дружбы" был! А как лёд попал в карбюратор? Китайцы подложили?

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Adler сказал:

Ремонтировал свой мотобуксировщик целый месяц. ....... перебрал карбюратор

За месяц можно карбюратор на атомном ледоколе перебрать.
С такой скоростью ремонта коммунизьмь не построить!

:gx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Караванщик Али сказал:

За месяц можно карбюратор на атомном ледоколе перебрать.
С такой скоростью ремонта коммунизьмь не построить!

:gx:

Ну да! Да и капитализьмь тоже! Лившиц в шоке....

6 минут назад, T@tyana сказал:

Пора, кажись, вам очно знакомиться)) 

Для начала мастер-классы по технике, а там, глядишь, "не разлей-вода" станете))

Неее. Пусть с соседом  "не распей- вода"....Буйный он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Караванщик Али сказал:

Лившиц уже помер.
Липсиц - еще нет ))

Да какая разница! Ленин вон живее всех живых!

А ведь действительно- " помяни чёрта"...

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...