Перейти к содержанию

Новый учебник по обществознанию. Неужели схоластика бессмертна?


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, ewg сказал:

В политклубе, когда споры между оппонентами достигают апогея - в ход идет тяжелое оружие - ссылки на Адлера.

Крупный калибр всех успокаивает и примиряет.

Потому что Адлер всегда прав. Мой учебник как Библия, в которой есть ответы на все вопросы.

 

Походу Адлер читать не умеет. Учебник вообще не упоминается.
Ссылки идут конкретно на Адлера.
И это далеко не елей. Скорее, наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ewg сказал:
22 часа назад, ewg сказал:

В политклубе, когда споры между оппонентами достигают апогея - в ход идет тяжелое оружие - ссылки на Адлера.

Крупный калибр всех успокаивает и примиряет.

Потому что Адлер всегда прав. Мой учебник как Библия, в которой есть ответы на все вопросы.

 

Походу Адлер читать не умеет. Учебник вообще не упоминается.
Ссылки идут конкретно на Адлера.
И это далеко не елей. Скорее, наоборот...

Ссылки на Адлера, потому что Адлер всегда прав, потому что Адлер получил авторитет на Википедии. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adler сказал:

Ссылки на Адлера, потому что Адлер всегда прав, потому что Адлер получил авторитет на Википедии. 

 

ap18018731670165.webp

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ewg сказал:

Прогрессируете?

Некуда мне прогрессировать, я и так на вершине, потому что учебник на российской и англоязычной Википедии - это и так вершина.  Не мешало бы теперь получить гонорар в денежном выражении. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Adler сказал:

Некуда мне прогрессировать, я и так на вершине, потому что учебник на российской и англоязычной Википедии - это и так вершина.  Не мешало бы теперь получить гонорар в денежном выражении. 

Ты ж футболку получил! 

FEpyZ8P9nx4.jpg

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Adler сказал:

Не мешало бы теперь получить гонорар в денежном выражении. 

Денежные гонорары только за утвержденные Мин образом учебники.

За графоманию денег не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Денежные гонорары только за утвержденные Мин образом учебники.

За графоманию денег не дают.

Рано или поздно министерство образования должно утвердить мой учебник в качестве государственного. Нет у них другого выхода. Нет у них достойных конкурентов в качестве авторов учебников по обществознанию. И принесут мне гонорар на блюдечке с голубой каёмочкой. Ученики и учителя будут получать удовольствие от преподавания курса обществознания. По крайней мере, я всё сделал для этого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adler сказал:

министерство образования должно утвердить мой учебник

Это вряд ли.

Там сидят умные люди, хотелось бы верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Караванщик Али сказал:

Это вряд ли.

Там сидят умные люди, хотелось бы верить

Что то наш "царь горы" про рувики замалчивает... Похоже выперли без выдачи футболки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, frend сказал:

Что то наш "царь горы" про рувики замалчивает... Похоже выперли без выдачи футболки!

На Рувики у меня всё хорошо, просто времени нет там публиковаться. Огорчило то, что там нет Викиучебника, поэтому я не могу перенести туда свой учебник . Публикую там отдельные статьи, которые удалили с Википедии.

Список опубликованных на Рувики статей

  • Инкубатор:Первооснова вещей в древнегреческой философии

https://ru.ruwiki.ru/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80:%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%B9_%D0%B2_%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B8_%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B5

Список моих дополнений к чужим статьям на Рувики, с указанием заголовка этого дополнения.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Караванщик Али сказал:

Это вряд ли.

Там сидят умные люди, хотелось бы верить

Умные люди не утверждают и не пишут учебники, не пригодные для преподавания. Боголюбов был маразматик на вроде Байдена, а другие его соавторы - это бабы с к... мозгами, как Ники Хейли, Трамп всё правильно сказал. . И только не надо мне шить сексизм. Я просто констатирую факты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2024 в 22:55, Каштанка сказал:

.thumb.PNG.e98de7672227905b44914dec552d6ab4.PNG

 

Эту статью на Википедии я разместил по ошибке.Поэтому пусть удаляют, если не нравится. По ошибке, потому что не увидел, что эта информация есть в статье Архэ. Но при обсуждении мнения патрулирующих разделились. Одни предлагают статью удалить, другие - улучшить. Лично мне -по барабану, одной статьёй меньше, одной больше. Улучшать статью я не собираюсь. В учебнике у меня после этого вопроса о первооснове идёт вопрос о теории Горячей Вселенной Георгия Гамова. Но в Википедии я не решаюсь излагать эту теорию, потому что я по образованию не физик и не имею соответствующей научной квалификации, к тому же меня могут обвинить публикации  оригинальных исследований вот за этот абзац:

По мнению Валерия Старикова, история развития Вселенной напоминает несколько направлений развития:

  1. эволюция элементарных частиц,
  2. эволюция химических элементов,
  3. эволюция звёзд и планет,
  4. эволюция химических веществ,
  5. эволюция органических веществ на основе углерода и начало эволюции жизни.

Первые четыре направления доходят до своего тупика в развитии, где дальнейшее усложнение становится невозможным из-за противоречий внутреннего строения. Пример тупика – это трансураны, химические элементы, которые быстро распадаются. Химические элементы – это система, которая возникла только из трёх элементарных частиц – протона, нейтрона и электрона. Для образования органических соединений обязательно нужен углерод и часто нужен кислород, водород и азот.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние 2 дня я добавил в свой параграф об СВО на Викиучебнике следующий текст:

8 февраля 2024 г. президент Украины Зеленский отправил в отставку главнокомандующего Валерия Залужного и назначил на его место Александра Сырского. Причиной отставки Залужного стало то, что рейтинг популярности генерала Залужного на Украине - 88%, намного выше, чем у президента, то есть главной причиной отставки стала зависть президента к генералу. Борьба внутри руководства Украины после неудач на фронте выгодна для России.

Были потоплены или повреждены больше 15 кораблей и катеров российского Черноморского флота, например, большой десантный корабль "Новочеркасск" был атакован и потоплен ракетами Storm Shadow англо-французского производства, ракетный катер "Ивановец" и большой десантный корабль "Цезарь Кунников" были потоплены морскими дронами Magura V5.  К марту 2024 г. было потеряно 20% от численности Черноморского флота. С должности командующего Черноморским флотом России был снят адмирал Виктор Соколов. Новым командующим Черноморским флотом назначен вице-адмирал Сергей Пинчук.

15 февраля 2024 г. Белгород подвергся очередному обстрелу со стороны ВСУ в разгар дня. Ракетный удар в Белгороде пришелся на торговый центр, а также стадион школы №42. На школьном стадионе - гуляли дети и бабушка с коляской...В результате ракетного удара 6 человек погибли, 17 ранены. Среди погибших и пострадавших при обстреле Белгорода были дети, в том числе погиб 4-месячный младенец. Ракетный удар был нанесён с украинскими нацистами с помощью чешской РСЗО RM-70 Vampire. Средства противовоздушной обороны сбили 14 реактивных снарядов, но не все. Чтобы избежать в будущем подобных ударов и террористических актов, нужно отодвигать линию фронта подальше от Бедгорода и громить врага без всякой пощады.

Наступательная операция Вооруженных сил РФ в Авдеевке началась в октябре 2023 года. Расположение Авдеевки (13 километров к северу от Донецка) позволяло украинским нацистам вести обстрелы мирных жителей Донецка из ствольной артиллерии, в то время как на других направлениях позиции ВСУ значительно более удалены от Донецка. Украинцы построили мощные подземные укрепления из железобетона в Авдеевке, которые были разрушены с помощью мощных управляемых авиабомб весом до 1500 кг. Сначала удалось взять Авдеевку в клещи, затем российская армия разрезала город на 2 части и взяла под свой контроль последнюю хорошую дорогу (Индустриальный проспект), служившую путем снабжения гарнизона ВСУ в Авдеевке.  Сырский сначала хотел прорвать окружение в Авдеевке и перебросил свежие резервы - 3 штурмовую бригаду (бывший полк "Азов"). Армия России обстреляла военный полигон ВСУ в Селидово (в 30 километрах от Авдеевки) ракетами "Искандер" с кассетной боеголовкой, потери ВСУ составили примерно 1,5 тысячи человек, под удар попала именно 3 штурмовая бригада. . 17 февраля Главком ВСУ Александр Сырский приказал украинским подразделениям оставить Авдеевку и отступить, но не все украинские солдаты смогли выполнить этот приказ и оказались в окружении.  Среди «запертых» в городе - нацисты из полка «Азов». Многие из них, по аналогии с Мариуполем, сидели в подвалах крупнейшего предприятия города – Коксохимического комбината. Гарнизон "Коксохима" был полностью окружён.  Украинские войска начали неконтролируемо бежать из Авдеевки за сутки до приказа Сырского об отступлении.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Техрук сказал:

Продолжим-с

Продолжим писать историю СВО на Викиучебнике до нашей победы, если её не удалят иностранные агенты и бандеровцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Adler сказал:

Продолжим писать историю СВО

Да уж!

При советской власти историки в архивах пылью дышали, чтобы написать историю ВОВ.

А тут чел, дальше своего огорода не выезжавший, пишет "правдивую историю" СВО.

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Караванщик Али сказал:

1. Да уж!

При советской власти историки в архивах пылью дышали, чтобы написать историю ВОВ.

2. А тут чел, дальше своего огорода не выезжавший, пишет "правдивую историю" СВО.

 

При советской власти коммунистические историки лгали на 99%. А я пишу историю СВО на основе честных репортажей с линии фронта, сделанных российскими корреспондентами. Этих репортажей тысячи, а я должен эту информацию изложить в несколько строк, нужно выбрать самое главное и изложить в лаконичной, интересной, яркой форме. Параграф об СВО - не резиновый, учитель должен изложить его за 2 учебных часа. Пока что никто, кроме меня, не смог изложить историю СВО лучше меня. Есть несколько тем по истории СВО на Википедии, но эти темы - лживые и написаны иностранными агентами. Может кто видел ещё, кроме моей, патриотическую историю СВО? Прошу дать ссылки. 

Есть хронология СВО на Руниверсалис, но это слишком длинно для 1 параграфа, это полное перечисление.

Похоже, что я опять первый и единственный, кто попытался написать историю СВО. Значит, по моему параграфу и будут преподавать историю СВО.

2. Сам попробуй написать историю СВО или слабо? Если слабо, то не завидуй. 

 

 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разместил статью "История Специальной военной операции на Украине" на Рувики. Посмотрим, будут её удалять или нет?

https://ru.ruwiki.ru/wiki/История_Специальной_военной_операции_на_Украине

27 минут назад, ewg сказал:

...Прогрессирует, походу?

Дописываю свой учебник. Когда закончится СВО, тогда и допишу свой учебник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...