Перейти к содержанию

Новый учебник по обществознанию. Неужели схоластика бессмертна?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Adler сказал:

историки лгали на 99%.

А ты знаешь, что такое боевая документация части?

Там тоже враньё? И про потери, и про приказы. Что историки могут наврать на основе этих документов?

А вот тебя вполне ципсошники могут взять в оборот и подсунуть лажу.

И валить тебе лес невдалеке от своих 15 огородов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Караванщик Али сказал:

А ты знаешь, что такое боевая документация части?

Там тоже враньё? И про потери, и про приказы. Что историки могут наврать на основе этих документов?

А вот тебя вполне ципсошники могут взять в оборот и подсунуть лажу.

И валить тебе лес невдалеке от своих 15 огородов

Он же не служил! Косил ...Энурез, плоскостопие, партбилет?

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал:

А ты знаешь, что такое боевая документация части?

Там тоже враньё? И про потери, и про приказы. Что историки могут наврать на основе этих документов?

А вот тебя вполне ципсошники могут взять в оборот и подсунуть лажу.

И валить тебе лес невдалеке от своих 15 огородов

А ты знаешь, что такое советская цензура? Поэтому не надо мне впаривать про документацию части. Про поражения и окружения Красной армии в 1941-1942 гг. только в конце 80-х мы  узнали. А советские историки до этого нам 40 лет врали и сегодня пытаются врать, только им сегодня никто не верит. Один бандеровец пытался править мой параграф, под статью меня подвести, но я эти правки удалил, другие бандеровцы пытались удалить мой параграф, я ответил, что удалять мой параграф можно, но править нельзя, это вандализм. Хочешь что-то возразить, то назови своё настоящее имя и изложи свою точку зрения в отдельном абзаце. В результате никто не осмелился мне возразить под своим настоящим именем, никто не хочет на Урале пальмы пилить вместе с другими иностранными агентами. бандеровцы пытаются спрятаться под кликухой позорной или меня подвести под статью. Не нравится мой параграф об СВО, тогда попроси его написать преподавателей из БФ ПНИПУ, на конкурсах они себя копытом в грудь стучали, хвастались, что являются кандидатами философских и исторических наук, а историю СВО вынужден писать электрик.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Adler сказал:

историю СВО вынужден писать электрик.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник... И дело не пойдет на лад... (це)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Adler сказал:

Про поражения и окружения Красной армии в 1941-1942 гг. только в конце 80-х мы  узнали

Ага. Это если ты только тогда узнал.

А весь советский народ, по крайней мере, из книг и фильмов про войну. "Живые и мертвые", к примеру. Хоть сама книга К. Симонова, хоть фильм Столпера 1964 года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жизнь не стоит на месте, однако.

То Адлера везде коммунисты щемили, щас их дело продолжают бандеровцы)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Караванщик Али сказал:

Да, жизнь не стоит на месте, однако.

То Адлера везде коммунисты щемили, щас их дело продолжают бандеровцы)))

Коммунизм он вроде победил! Закупаемся попкорном и ждём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Караванщик Али сказал:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник... И дело не пойдет на лад... (це)

Пусть историю СВО напишут профессионалы, кто им мешает? Им не хватает квалификации, потому что их научные степени - фальшивые? Или их завербовала американская разведка и они стали иностранными агентами? Сегодня они рассказывают о своём открытии Америки? Они в состоянии составить только хронологию СВО, по которой нельзя преподавать на тему СВО. Предложи Симановой написать историю СВО. А ведь эти бабы побеждали меня на конкурсах. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Караванщик Али сказал:

Ага. Это если ты только тогда узнал.

А весь советский народ, по крайней мере, из книг и фильмов про войну. "Живые и мертвые", к примеру. Хоть сама книга К. Симонова, хоть фильм Столпера 1964 года выпуска.

Роман и фильм "Живые и мёртвые" - это отличный роман и отличный фильм, но любой роман и любой фильм - это художественный вымысел, это сказка, по которой нельзя преподавать, это не наука. Для науки нужны факты, цифры, причины и следствия, статистика, обобщения фактов, выводы. А вот этого при советской власти нельзя было получить из-за цензуры и закрытых архивов. Главная причина неудач и окружений Красной Армии - это репрессии против офицеров Красной Армии в 1937-1938 гг. Эта тема была под строжайшим запретом. В школьном учебнике была тема "Культурная революция 1937-1038 гг", где не было ни слова про репрессии, а говорилось только о росте количества школ и развитии просвещения. Я хорошо запомнил этот параграф по той причине, что выучил его наизусть и на вступительных экзаменах в университет в 1977 г. мне попался этот вопрос. Я изложил тему по советскому учебнику, но экзаменующий преподаватель сказал, что этого мало и поставил мне отметку 3 балла, я возразил, что в параграфе больше ничего не сказано.Он повторил: "Этого мало". Поэтому я не поступил с первого раза и потерял целый год. Я сумел поступить только со второго раза. 

10 часов назад, Караванщик Али сказал:

Да, жизнь не стоит на месте, однако.

То Адлера везде коммунисты щемили, щас их дело продолжают бандеровцы)))

А мы их всех загнём в рог бараний, и коммунистов, и бандеровцев.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Караванщик Али сказал:

Как Адлер всех бандеровцев на Википедии победит, так и СВО конец!

Мы их всех сначала победим на поле боя, а потом на Википедии. В любом случае,я уже разместил свой параграф об СВО на Рувики, поэтому не боюсь удаления этого параграфа на Викиучебнике. Похоже, что этот параграф понравился патрулирующему на Рувики и его никто удалять не собирается. Жаль, что на Рувики нет статистики посещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adler сказал:

А мы их всех загнём

Ага, одним махом семерых побивахом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, frend сказал:

Прость умнее...

Если умнее, то пусть попробуют написать историю СВО, а не дурить людей на курсах по психологии.

2 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Ага, одним махом семерых побивахом...

 

Я уже отправил коммунистов на свалку истории, на помойку. Скоро российская армия отправит туда и бандеровцев. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Adler сказал:

Главная причина неудач и окружений Красной Армии - это репрессии против офицеров Красной Армии в 1937-1938 гг.

Как, блять, у тебя все просто.

Ты тут по кому слезы льёшь то? По Тухачевскому, который предлагал 50 тыщ танков за пару лет в войска отправить? У него, поди, тоже все просто, как у тебя было - волшебная палочка, и вот они танки. А что бы это стране стоило, да кто из них об этом думал? А то, что надо 50 тыщ обученных экипажей, ремонтных бригад, топлива, масел. Как можно было из индустрии страны, готовившейся к войне, вынуть такое количество рабочих рук, стали, сплавов, чугуна?

Ты сам об этом хоть раз задумывался?

Кстати, создание мехкорпусов большой численности - идея Тухачевского. Именно их немцы в первую очередь и раздолбали с воздуха.

так что, так ли уж неправ был Сталин, что расстрелял такого вояку? Про Блюхера сам найдешь, какие его предвоенные "заслуги" к стеночке определили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Adler сказал:

Роман и фильм "Живые и мёртвые" - это отличный роман и отличный фильм, но любой роман и любой фильм - это художественный вымысел, это сказка

Ты бы хоть поинтересовался, сколько вёрст военкором Симонов отпахал с войсками. Так что, это твой учебник - белиберда и вымысел, а у писателей- фронтовиков все через себя пропущено. И если кто-то хоть на грамм соврет в своих книгах, его свои же фронтовики загнобят.

Ну, примерно, как тебя умные преподаватели с твоей графоманией

Изменено пользователем Караванщик Али
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Adler сказал:

Если умнее, то пусть попробуют написать историю СВО, а не дурить людей на курсах по психологии.

 

Они реально преподают! А ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал:

Как, блять, у тебя все просто.

Ты тут по кому слезы льёшь то? По Тухачевскому, который предлагал 50 тыщ танков за пару лет в войска отправить? У него, поди, тоже все просто, как у тебя было - волшебная палочка, и вот они танки. А что бы это стране стоило, да кто из них об этом думал? А то, что надо 50 тыщ обученных экипажей, ремонтных бригад, топлива, масел. Как можно было из индустрии страны, готовившейся к войне, вынуть такое количество рабочих рук, стали, сплавов, чугуна?

Ты сам об этом хоть раз задумывался?

Кстати, создание мехкорпусов большой численности - идея Тухачевского. Именно их немцы в первую очередь и раздолбали с воздуха.

так что, так ли уж неправ был Сталин, что расстрелял такого вояку? Про Блюхера сам найдешь, какие его предвоенные "заслуги" к стеночке определили...

Сначала этих невиновных маршалов палачи пытали и незаконно расстреляли, а потом старые лгуны обливают их грязью, чтобы оправдать тирана и его палачей. Сцуко. Вместо этих опытных маршалов набрали неопытных на командные должности неопытных лейтенантов ради паранойи и прихоти кровавого тирана Сталина. Сегодня я хлопаю в ладоши, когда такой же тиран Зеленский уволил Залужного и назначил презираемого в украинской армии Сырского. Тирания есть тирания.  Вот и противник окружал и громил Красную Армию 2 года, пока эти лейтенанты не набрались опыта. Тухачевский правильно предлагал создать танковые корпуса вместо кавалерийских армий, во главе с необразованными баранами и доносчиками Будённым и Ворошиловым. Тухачевкий ошибался в небольших деталях, эти ошибки должны были быть исправлены на основе практического опыта. Немцы создали танковые группы согласно предложениям Тухачевского, куда кроме танковых батальонов вошли мотопехота, противотанковая артиллерия, авиационная разведка, автомобили и тягачи снабжения, зенитная артиллерия. Танки у немцев были хуже, чем Т-34 и КВ-1, но немцы легко подбивали наши лучшие в мире танки с помощью противотанковой 88 миллиметровой артиллерии. Немецкие танкисты были лучше обучены по сравнению с советскими танкистами. Немецкие танковые армии легко разрезали советскую линию обороны и шли на окружение советских армий, эти танковые группы были полностью автономными. Только к концу 1942 года Красной Армии удалось скопировать устройство танковых групп  противника и научиться уничтожать колонны немецких танков с помощью танковых засад Катукова под Тулой в 1941 г. Другим приёмом засады, изобретённом в битве у озера  Балатон в Венгрии в 1944 г. был приём, когда "заигрывающее " орудие открывало провоцирующий огонь по немецкой колонне танков, эти танки шли в атаку на это заигрывающее орудие и оказывались в долине смерти, когда по ним с обоих флангов в упор били замаскированные противотанковые орудия и самоходки. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал:

Ты бы хоть поинтересовался, сколько вёрст военкором Симонов отпахал с войсками. Так что, это твой учебник - белиберда и вымысел, а у писателей- фронтовиков все через себя пропущено. И если кто-то хоть на грамм соврет в своих книгах, его свои же фронтовики загнобят.

Ну, примерно, как тебя умные преподаватели с твоей графоманией

Симонов Сталина не решился прямо обвинять в тирании и репрессиях против генералов. Симонов только тихо жаловался на несправедливость. Я уже сказал, что роман Симонова - это художественный вымысел, сказка, а не наука история. и на этом точка. По роману Симонова нельзя преподавать. И не надо тут тупить. 

1 час назад, frend сказал:

Они реально преподают! А ты?

Они преподают философскую галиматью. Мне стыдно было бы такое преподавать. Я бы всё равно начал преподавать западную социологию по своему учебнику и по своим статьям в Википедии. Поэтому этих д...р и набрали вместо меня. С ду...ми начальству удобнее.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Караванщик Али сказал:

И он преподаёт. Как правильно кролей разводить)))

А что ты имеешь против кроликов? Или против электричества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adler сказал:

Симонов Сталина не решился прямо обвинять в тирании и репрессиях против генералов. Симонов только тихо жаловался на несправедливость. Я уже сказал, что роман Симонова - это художественный вымысел, сказка, а не наука история. и на этом точка. По роману Симонова нельзя преподавать. И не надо тут тупить. 

Они преподают философскую галиматью. Мне стыдно было бы такое преподавать. Я бы всё равно начал преподавать западную социологию по своему учебнику и по своим статьям в Википедии. Поэтому этих д...р и набрали вместо меня. С ду...ми начальству удобнее.

 

6f4bcg4k5c7-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Adler сказал:

По роману Симонова нельзя преподавать. И не надо тут тупить

Тупишь как раз ты.

Где я написал, что надо преподавать по Симонову? Хотя, это произведение мы проходили на уроках литературы.

А привел я тебе "Живых и мертвых" как полное разрушение твоей теории, что "до конца 80-х никто не знал ни про окружения, ни про большие потери Красной армии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Караванщик Али сказал:

Тупишь как раз ты.

Где я написал, что надо преподавать по Симонову? Хотя, это произведение мы проходили на уроках литературы.

А привел я тебе "Живых и мертвых" как полное разрушение твоей теории, что "до конца 80-х никто не знал ни про окружения, ни про большие потери Красной армии"

Мы обсуждали преподавание истории, а ты перескочил на художественную литературу. Врубаешься? Симонов опубликовал свой роман в 1959 году после 20 съезда КПСС, после доклада Хрущёва на съезде о критике культа личности Сталина в 1956 г. Вот Симонов и решился на робкое освещение поражений 1941 года, при Сталине Симонова бы стёрли в лагерную пыль. В истории никто не решался писать о белых пятнах истории СССР до конца 80-х годов. В истории до конца 80-х годов господствовали старые лгуны  вроде тебя и Спицына. И хорош тупить по этому вопросу, а то больше просто не буду отвечать. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...