Перейти к содержанию

Новый учебник по обществознанию. Неужели схоластика бессмертна?


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Караванщик Али сказал:

Зачем?
Чтобы работать простым электриком, разводя кроликов на трех огородах и чинить вечноломающиеся пятнадцать мотоблоков?
Что тебе дало твое "высшее" образование? Ни ума, ни культуры, ни достойного благосостояния....

Ну ума то у меня побольше, чем у тебя, ты мне все дискуссии проиграл и до сих пор веришь в утопию - в коммунизм, то есть по этому вопросу ты полный неадекват. Я получил высшее образование чтобы самореализоваться. . 

1 минуту назад, Каштанка сказал:

Твой опыт принадлежит только тебе. Он не универсален. Неужели ты этого не можешь понять?

Мой опыт универсален и является абсолютной истиной. Мой опыт подтверждается тысячами примеров из реальной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adler сказал:

Совсем выгнали. 

С Вики не выгонят.

3 минуты назад, Adler сказал:

Мой опыт универсален и является абсолютной истиной. Мой опыт подтверждается тысячами примеров из реальной жизни. 

???
Ты реально так думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Караванщик Али сказал:

Ой ли? С чего это родственники вдруг стали "самым авторитетным источником"?
Был такой один "внук семи орденов Красного знамени". Троцкий по степени 3,14здежа ему в подмётки не годился:

https://cursor-news.ru/mneniya/vnuk-semi-ordenov-ili-vnuk-pyati-ordenov

Ты читать умеешь? Тогда прочитай интервью с праправнучкой Маркса. 

28 минут назад, Каштанка сказал:

Этой разработке уже более 80 лет. Сам образ пирамиды был прорисован ещё на 20 лет позже. С тех пор в мировом сообществе произошли колоссальные изменения. Есть более современные разработки современного мира. А эта пирамида уже архаизм. Она уже и раскритикована, и пересмотрена. Зачем застревать в прошлом?

Работы классиков не устаревают, а Маслоу - это классик психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Каштанка сказал:

1.С Вики не выгонят.

???
2. Ты реально так думаешь?

!. Вики могут закрыть в ближайшее время вместе со моим учебником. Руниверсалис уже скопировала все статьи с Википедии, главу российской Википедии Козловского признали иноагентом...

2. Я абсолютно уверен в своём личном опыте. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я не злопыхатель, но Руниверсалис зауважала. Всё же они могут отделять зёрна от плевел. 
Надёрганные из разных источников цитаты, собранные по темам, статьи, не имеющие стройной структуры повествования, просто абсурдные теории - это всё для меня изначально не было учебником для детей и какой либо информацией, достойной изучения и понимания. Я не говорю, что у тебя нет талантов. Они есть. Но почему ко всему, что ты делал и делаешь такое поверхностное отношение? Что учился, что овощи выращиваешь, что забор построил, что статью написал - всё у тебя сделано как на от****сь. Везде проскакал по верхушкам и получается, что не вышло ни путнего учебника, ни урожая так, чтобы завались, ни красивой добротной сарайки для животинки, ни надёжной техники. И так во всём. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Adler сказал:

ты мне все дискуссии проиграл

Это тебе кто-то сказал, или ты сам эту хохму придумал?

31 минуту назад, Adler сказал:

прочитай интервью с праправнучкой Маркса

Зачем?
Что, к примеру ты, можешь толкового про своего прапрадеда рассказать?

Я убедился в том, что нельзя верить родственникам "репрессированных", ибо, по их рассказам, все сидели "ни за что".
А кто ребенку будет правду рассказывать, что его дедушка сидит за то, что был полицаем, или сберкассу ограбил?
Вот и придумывали для детишек легенды, что "дедушка анекдот про Сталина рассказал" и ему десятку впаяли... И детишки верили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Adler сказал:

Совсем выгнали. 

 

Ведь есть ещё понимающие люди!

9 часов назад, Adler сказал:

 

Мой опыт универсален и является абсолютной истиной. Мой опыт подтверждается тысячами примеров из реальной жизни. 

 

imgpreview.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Каштанка сказал:

Ты знаешь, я не злопыхатель, но Руниверсалис зауважала. Всё же они могут отделять зёрна от плевел. 
Надёрганные из разных источников цитаты, собранные по темам, статьи, не имеющие стройной структуры повествования, просто абсурдные теории - это всё для меня изначально не было учебником для детей и какой либо информацией, достойной изучения и понимания. Я не говорю, что у тебя нет талантов. Они есть. Но почему ко всему, что ты делал и делаешь такое поверхностное отношение? Что учился, что овощи выращиваешь, что забор построил, что статью написал - всё у тебя сделано как на от****сь. Везде проскакал по верхушкам и получается, что не вышло ни путнего учебника, ни урожая так, чтобы завались, ни красивой добротной сарайки для животинки, ни надёжной техники. И так во всём. 

То что Runi забанил меня на Руниверсалис - тем хуже для этого сайта. Это означает, что у этого сайта не будет новых статей, что этот сайт способен только списывать с российской Википедии. Что касается меня то я живу по принципу Чичикова: клюнуло, потянул, сорвалось, не спрашивай. Я попробовал разместить свой учебник на Руниверсалис, Runi стал придираться, я ему ответил, что мой учебник 10 лет стоит на российской Википедии и 8 лет на англоязычной Википедии и всех устраивает, он меня забанил, ну и чёрт с ним. На Википедии мой учебник остаётся. Мои статьи с Википедии остаются на Руниверсалисе. Если не нравится мой учебник, то преподавай по учебнику Боголюбова, получишь протесты со стороны учеников и низкий уровень знаний. Потому что мой учебник - лучший на сегодняшний день. Учебник по обществознанию такой и должен быть, нужно проскакать по верхушкам 14 наук, мой учебник и так слишком большой по объёму - 600 стр. Строю и ремонтирую  сам, как умею. .Я - теоретик, а не техник по типу личности, поэтому строю и ремонтирую на 4 балла, а не на 5. Но не попрошайничаю, как Карл Маркс. 5 лет на пенсии, но продолжаю работать на электростанции, имею неплохой уровень доходов. Сейчас стоят морозы, кроликам в сарае холодно, иногда замерзают насмерть, а в хлеву с обогревателем маткам с крольчатами и курицам  тепло, поэтому кролики плодятся хорошо, курицы несутся хорошо.Картошки я вместе с дочерью накопал 100 вёдер, раздаю её всем родственникам. Мясо кролика продаю соседям и раздаю родственникам. Езжу на новом снегоходе Бурлак-Хозяин 2 на рыбалку. Технику ремонтирую. Любуюсь на свой новый забор. Любуюсь на свою новую собаку. Готовлю новую статью "Футурошок" на российскую  Википедию, её удалили с российской Википедии, а на англоязычной Wikipedia не удалили и американцы её дополнили, я просто переведу её на русский язык и опубликую на российской Википедии, у патрулирующих не хватит духу удалить мою статью, переведённую с англоязычной Википедии. Собираюсь дополнять свой параграф о СВО в своём учебнике на российской Википедии, но делать это надо очень осторожно и взвешенно, не буди лиха, пока оно тихо, потому что многие патрулирующие на российской Википедии с враждебной Украины и иностранные агенты, но патрулирующий на Викиучебнике пока меня прикрывает..

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Adler сказал:

снегоходе Бурлак-Хозяин 2

Ну это не снегоход, а дешевенькая мотособака. И вообще не понятны твои разговоры о твоей зажиточности, ты обычный среднестатистический нищеёб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал:

То что Runi забанил меня на Руниверсалис - тем хуже для этого сайта. Это означает, что у этого сайта не будет новых статей, что этот сайт способен только списывать с российской Википедии. Что касается меня то я живу по принципу Чичикова: клюнуло, потянул, сорвалось, не спрашивай. Я попробовал разместить свой учебник на Руниверсалис, Runi стал придираться, я ему ответил, что мой учебник 10 лет стоит на российской Википедии и 8 лет на англоязычной Википедии и всех устраивает, он меня забанил, ну и чёрт с ним. На Википедии мой учебник остаётся. Мои статьи с Википедии остаются на Руниверсалисе. Если не нравится мой учебник, то преподавай по учебнику Боголюбова, получишь протесты со стороны учеников и низкий уровень знаний. Потому что мой учебник - лучший на сегодняшний день. Учебник по обществознанию такой и должен быть, нужно проскакать по верхушкам 14 наук, мой учебник и так слишком большой по объёму - 600 стр. Строю и ремонтирую  сам, как умею. .Я - теоретик, а не техник по типу личности, поэтому строю и ремонтирую на 4 балла, а не на 5. Но не попрошайничаю, как Карл Маркс. 5 лет на пенсии, но продолжаю работать на электростанции, имею неплохой уровень доходов. Сейчас стоят морозы, кроликам в сарае холодно, иногда замерзают насмерть, а в хлеву с обогревателем маткам с крольчатами и курицам  тепло, поэтому кролики плодятся хорошо, курицы несутся хорошо.Картошки я вместе с дочерью накопал 100 вёдер, раздаю её всем родственникам. Мясо кролика продаю соседям и раздаю родственникам. Езжу на новом снегоходе Бурлак-Хозяин 2 на рыбалку. Технику ремонтирую. Любуюсь на свой новый забор. Любуюсь на свою новую собаку. Готовлю новую статью "Футурошок" на российскую  Википедию, её удалили с российской Википедии, а на англоязычной Wikipedia не удалили и американцы её дополнили, я просто переведу её на русский язык и опубликую на российской Википедии, у патрулирующих не хватит духу удалить мою статью, переведённую с англоязычной Википедии. Собираюсь дополнять свой параграф о СВО в своём учебнике на российской Википедии, но делать это надо очень осторожно и взвешенно, не буди лиха, пока оно тихо, потому что многие патрулирующие на российской Википедии с враждебной Украины и иностранные агенты, но патрулирующий на Викиучебнике пока меня прикрывает..

 

1989.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Adler сказал:

Энгельс был влюблён в Маркса. А Маркс трахал всех подряд - свою жену и служанку.

14 часов назад, Adler сказал:

... один мужик всю жизнь давал деньги на пропитание другому мужику и его многодетной семье.

Так ты совершил одну непоправимую уже ошибку: ты не нашел того самого "Энгельса", который пылал бы к тебе страстью, поэтому ни тебе содержания всей твоей семьи за его счет, никакой служанки потрахать, ни признания и публикации твоих писаных трудов и преподавания их во всех ВУЗах, даже диссертацию и ту не смог защитить, а тут еще и бац и

14 часов назад, Adler сказал:

... совсем ... выгнали с Руниверсалиса.

Неверной дорогой ты пошел, ой, как же ты ошибся в начале своего пути.
Остается только огороды пахать, торф тырить да кроликов разводить...

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, олег гонцов сказал:

Ну это не снегоход, а дешевенькая мотособака. И вообще не понятны твои разговоры о твоей зажиточности, ты обычный среднестатистический нищеёб.

Для начала пойдёт, а там посмотрим.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Adler сказал:

Для начала пойдёт

А мудрые раньше говорили: "Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи..."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Караванщик Али сказал:

А мудрые раньше говорили: "Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи..."

Не сыпь ему соль на сахар... И так неудачник по жизни. Да ещё вселенский заговор коммунистов против его параграфов   ...Ещё с вики нагонят и усё....

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Караванщик Али сказал:

А мудрые раньше говорили: "Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи..."

Бурлак=Хозяин 2 - средний по цене и качеству мотособака 15 л. с., скорость до 30 км в час, ширина гусеницы 50 см. Цена 115 тыс. руб.+ 15 тыс за корыто со стульчиком.  По доходам и цена. Вполне прилично для пенсионера, для любителя, а не профессионала. Был бы толк. Двигатель Loncin (Lefan). Короче, мотоблок на гусеницах, которые я умею ремонтировать. Легко купить и заменить двигатель в случае необходимости. Я проездил на нём 2 месяца, меня вполне устраивает.  Это четвёртый мой мотоблок. Дело с рыбалкой пойдёт, куплю подороже. А пока коплю деньги на лодку с мотором.  Несколько раз на нём ложился вбок, пока не подсказали, что на опасных участках нужно ездить стоя. У него центр тяжести смещён вверх, потому и легко ложится вбок. Стараюсь ездить по наезженным ровным дорогам. Один раз он заглох в сильный мороз и мне пришлось попросить дотянуть меня до дома  на Буране за 6 км от посёлка за 2 тысячи руб, видимо замёрз карбюратор и топливо перестало поступать в цилиндр.

https://yandex.ru/video/preview/563119474745818224

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adler сказал:

Легко купить и заменить двигатель в случае необходимости

Ога, видели эту твою "вундервафлю" (мотороллер с замененным двигуном)

:fm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Ога, видели эту твою "вундервафлю" (мотороллер с замененным двигуном)

:fm:

На другом мотоблоке Целина 9 л. с. я заменил двигатель Вымпел на двигатель Forza 9 л. с. , потому что завод перестал выпускать двигатель Вымпел, а я залетел на этом мотоблоке в ручей, заведённый двигатель хлебнул воды, получился гидроудар и я предпочёл не ремонтировать двигатель, а заменить, на двигателя Forza, цена его смешная - 17 тыс. руб. А двигатель Вымпел я пустил на запчасти. Уже снял с него катушку зажигания и поставил на третий мотоблок Целина с двигателем Lifan 6,5 л.с., по креплениям катушка не подошла поэтому дрелью я просверлил 2 новых отверстия в сердечнике. Таким образом, вся техника у меня на ходу - 3 мотоблока, 2 мотороллера, 1 автомобиль и 1 мотобуксировщик. А ты не завидуй.

  • В шоке 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adler сказал:

А ты не завидуй

Ога. Всю жисть мечтал обладать кучей этого барахла! )))

4 минуты назад, Adler сказал:

3 мотоблока, 2 мотороллера, 1 автомобиль и 1 мотобуксировщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Ога. Всю жисть мечтал обладать кучей этого барахла! )))

Мне один напарник-коммунист сказал, ты живи подольше, мы придём и тебя раскулачим. Голубая, но неосуществимая мечта всех коммунистов. Ими движет не жажда справедливости, а чёрная зависть. Из-за этого они и ходят по Советской площади с красным флагом и барабаном на шее. Завистливые неудачники. Иди и заработай, а не призывай поровну делить чужое. 

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adler сказал:

... а я залетел на этом мотоблоке в ручей, заведённый двигатель хлебнул воды, получился гидроудар и я предпочёл не ремонтировать двигатель... 

Да это что, я помню в середине 90х годов в Бериках был один, гм, предприниматель, купил новую Ауди А8. Проездил на ней недолго, угораздило в большую лужу заехать и... гидроудар. Больше этой Ауди в городе видно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал:

Завистливые неудачники

Речь не юноши, но "местного Абрамовича"

:gq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...