Перейти к содержанию

отопительный сезон 2015-2016гг.


yashyu

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Любая коммерческая компания в России составляет отчетность (бухгалтерскую и налоговую) на основании не жилищного кодекса, а налогового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я офигел от таких расценок!

Тут не от расценок надо офигевать, а от количества тепла, которое ваш дом (В.Бирюковой 18) хапнул в сентябре.

А расценки обычные как у всех...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая коммерческая компания в России составляет отчетность (бухгалтерскую и налоговую) на основании не жилищного кодекса, а налогового...

только их взаимоотношения с потребителем коммунальных услуг регулирует жилищный кодекс, а не налоговый

 

Я сначала подумал, что мне за весь дом платежка пришла!

а у вас там в подвале после счётчика случайно нет ответвления трубы на какой-нить соседний дом? может не только ваш расход посчитали :-k

 

и что это у вас за аванс по среднему за ГВС?

 

до сих пор в новогор показания счётчика ГВС передаёте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только их взаимоотношения с потребителем коммунальных услуг регулирует жилищный кодекс

 

Можно цитату из жилищного кодекса, где чётко (недвусмысленно) сказано, как именно РСО обязана взимать плату с клиентов?

Если такой цитаты нет - значит к ситуации применимо правило: что не запрещено - то разрешено.

Всех несогласных с этим посылать - в лес суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, жосско у вашем департаменте...

У мну за сентябрь 2015 отопление по ПУ на 63,1 м2 начислено 892,76 руб.

У мну 1125.07 за 38.8 м2...Где собака зарыта? :ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где собака зарыта?

В Петрищево единственная (вроде бы) в городе ЦТП с компьютерной регулировкой температуры теплоносителя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то я офигел от таких расценок! Я сначала подумал, что мне за весь дом платежка пришла!

может опечатка, или списали не правильно? запятая на один знак левее должна быть в кол-ве ГКал, судя по моему квитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Вас, Коляныч

 

применяются.... за каждый месяц отопительного периода, начиная с 1 октября 2014 года, а не с 1 января 2014 г.

постановление-отопление-5241.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, жосско у вашем департаменте...

У мну за сентябрь 2015 отопление по ПУ на 63,1 м2 начислено 892,76 руб.

В Петрищево единственная (вроде бы) в городе ЦТП с компьютерной регулировкой температуры теплоносителя :)

 

То есть, теплоноситель готовится на ЦТП? Может с компьютерной регулировкой подачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

применяются.... за каждый месяц отопительного периода, начиная с 1 октября 2014 года, а не с 1 января 2014 г.

Прикрепленные файлы

постановление-отопление-5241.pdf

Березники исключены из того постановления

Что, ЖК и оплату тоже "регулирует"?

ок, ЖК и соответствующие подзаконные акты

Можно цитату из жилищного кодекса, где чётко (недвусмысленно) сказано...

в УК тоже не написано "людей убивать запрещено", всего лишь наказание предусмотрено

п. 1.1 приложения №2 ПП РФ №307 от 23.05.06 определяет формулу расчёта размера платы за отопление исходя из норматива потребления тепловой энергии на отопление

п. 1 постановления ГА №2302 от 24.12.2014 определяет размер такого норматива, распределённого "равными долями на 8 месяцев отопительного периода"

п. 5 ПП РФ №354 от 06.05.2011даёт принцип определения отопительного периода

из всего вышеперечисленного логически следует, что расчётным периодом по отоплению должен считаться временной период октябрь->май

 

ну и в конце концов почему июньское понимание расчётного периода по отоплению самого поставщика услуги противоречит сентябрьскому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел квитанцию на Потемина 6, там доначисление за май 2014 нет.

В доме, где я проживаю есть. Выходит доначисление не у всех.

 

В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я офигел от таких расценок! Я сначала подумал, что мне за весь дом платежка пришла!
Чтой-то вас надули! Наш дом общей площадью 5900 м2 в сентябре на отопление потратил 46 ГКал, хотя в квитке КРЦ посчитано за 61 ГКал!!Возьмите распечатку за сентябрь в УК или позвоните контролёрам БСК, вам скажут ваш реальный расход, который БСК подаёт в КРЦ, а КРЦ уже рисует свою цифру в квитке. Я это совсем случайно обнаружила....А на ваш крохотный дом потратить 83 ГКал-это уж нонсенс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, история с доначислениями - не более чем манипуляция.

 

Упомянутое постановление ГА от 2009 года говорит о том, что за весь отопительный период вы должны оплатить количество Гкал, исходя из расчёта:

0,303 (Гкал на 1 м.кв) * S квартиры * тариф.

Полученная величина должна делиться на 8 (продолжительность отопительного периода) и предъявляться к оплате равными долями. Равные доли возможны в том случае, если оплата предъявляется за полный месяц. (Кстати, при всех изменениях постановления 2009 года, данный пункт оставался неизменным. То есть почти шетсь лет оплата за отопление по нормативу предъявляется неправильно).

В этом случае в течение календарного года нормативщики оплачивают тепло в: январе, феврале, марте, апреле, мае, октябре, ноябре и декабре. 8 полных месяцев.

 

Энергетики поясняют, что несоответствие с постановлением установлено в 2014 календарном году. Почему? Потому что в мае 2015 года оплата была предъявлена за полный месяц. Других объяснений нет.

С учётом майского 2015 года перерасчёта, получается, что в 2014 году плата за отопление была произведена за: январь, февраль, март, апрель, половину мая, октябрь, ноябрь, декабрь. Получается 7,5 месяцев. Чтобы добить до 8 полных месяцев нам и приплюсовали ещё 0,5.

Но все эти манипуляции только на бумаге. Отопительные периоды 2013-2014 и 2014-2015 нормативщики оплатили полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все эти манипуляции только на бумаге

Все правильно.

По году получается, что, оплачивая май полностью, потребитель кредитует РСО на "запуск" отопления в сентябре...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там и там тпелосчетчик

имеется ввиду наличие теплосчётчика в мае 2014

 

По году получается, что, оплачивая май полностью, потребитель кредитует РСО на "запуск" отопления в сентябре...

С чего такая "щедрость"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите разобраться. Л.Толстого 23 пришел квиток на отопление, там и строка по общедомовому ПУ и по нормативу, как в квиточке у Rasputin.

Как такое может быть то? Типа счетчик поставили в середине месяца? Но по нормативу сумма такая же, как у меня за месяц (Свердлова 72).

Доначисления за май 2014 нет ни там, ни там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...