Перейти к содержанию

Берем с собой в роддом...


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Не нашла тему. Вопрос актуальный. Что то в ступор впала. 10 лет назад уже и не помню что собирала. Помню главное самое: шапочка и носочки шерстяные, подгузники. пеленки ну и на выписку все. Но это было зимой. Чего сейчас брать и себе и ляле. Я начну список, вы продолжайте. И вообще пора уже сумку собирать? или погодить? в пятницу уже в декрет.

 

Себе:

Кружка, ложка

телефон, зарядка

прокладки, самые простые, на 5 капелек пара упаковок(лучше с обычным покрытием, а не сеточкой)

ночнушка с широким вырезом, удобно кормить не снимая(себе брала на тонких бретельках, проще бретельку спустить, чем через вырез грудь доставать)

лифчик для кормления (грудь и так не маленькая, пришло молоко стала еще больше, тяжело без поддержки)

халат (тут уж кому как удобнее, брала на молнии)

полотенце 2 шт, себе и мелкому

зубную пасту, щетку

жидкое детское мыло (ребенку попу можно помыть, я мыла руки когда в палату возвращалась)

шампунь (не могу долго с грязной головой)

вкладыши в бюстик... нужная вещь, но у меня они быстро протекали, а ходить с пятнами... бррр... Попросила мужа принести обычные ежедневки, их пополам, в лифчик и красота))

тапочки, лучше сланцы, я в них в душ и ходила.

трусики 5 шт. (брала обычные хлопковые и послеродовые, послеродовые мне не понравились)

 

 

Ляле:

5 кофточек (боди не удобно в роддоме, мелкого раздевать постоянно надо перед врачами, если только боди с кнопками по всей длине, тогда не догадалась)

5 ползунков

5 пар носочков (одевала и на ручки, оказалось удобнее царапок)

подгузники не большую упаковку

влажные салфетки (большую упаковку)

одноразовые пеленки (переодела ребенка и выкинула, удобно)

бепантен (мой спаситель, сын грудь сильно обсосал, муж на второй день принес, да и попу если что можно смазать)

штук пять хлопковых салфеток (пригодились ребенку личико обтирать, если замарается слюнками и т.д., под краном мыть боялась)

шапочка и носки шерстяные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лялишу салфетки влажные.

Себе-вкладыши в бюстгалтер,чтоб молоко не протекало. В прошлые роды очень пригодились,покупала в аптеке. Ещё пригодились бумажные полотенца. Вытерся-выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

распашонки (сколько?)

не знаю насколько удобно распашенки, мы сразу бодики брали, уже по совету

пеленки 4 года назад давали, сейчас говорят нету, мы как то сразу в подгузники оделись удобнее и не переодевать по тыщи раз, всего полтыщи хватает :lol:

 

не забудьте себе посуду, вроде бы надо ...что-то подзабылось уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собрала сумку недель в 35.

добавлю еще одноразовые пеленки и памперсы, телефон+зарядное устройство

 

 

не забудьте себе посуду, вроде бы надо ...что-то подзабылось уже

да, кружку и ложку надо.

 

документы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брала пять слипиков, по одному на день и запасной. распашонки-пеленки это я только с первым десять лет назад пробовала. и то не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда рожала,нам вообще ничего не разрешали приносить.Ни для себя ни для ребенка. Даже халат не разрешали свой в палате.Только когда выходили в коридор одевали.А по палате ходили в роддомовских сорочках.Ребенка укутывали исключительно в пеленки больничные,слава богу, их приносили в достаточном количестве.Хорошо,что сейчас не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://berforum.ru/topic/6404-beremennost/page__st__2680 - тут список от Ласки (но правда только цитата, исходник не нашла)

http://berforum.ru/topic/6933-bereznikovskii-roddom/page__view__findpost__p__2520088 - тут ещё один список

 

я по ним составляла свой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не плохо взять самый маленький крем Бепантен (хватает на долго) - стоит дороговато, но он того стоит. Заживляет всякие ранки. Я им грудь смазывала - у меня она трескалась на следующий же день и болела очень :( и ее можно не смывать. И попку малыша при всяких опрелостях и покраснениях - очень хорошо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще молокоотсос пригодился! Малышка грудь плохо брала, а на третий день у меня молоко полилось рекой, отсюда и комки стали появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе:

тапочки

лучше сланцы. в них и в душ можно.

 

постельное тоже не брала.

пеленки и даже дают комбинацию (не знаю как ее назвать) после родов заставляли прям одеть ее.

ночнушку тогда уж берите с широкой горловиной, чтоб удобно кормить

 

http://berforum.ru/topic/6404-beremennost/page__view__findpost__p__1998343

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в родовой очень пить хотелось! Пеленки одноразовые пригладились. Малыша одевали в ползунки и распашонки, памперсы. Лежали в платной палате - раковина тут же (не знаю как в бесплатных), ребенок первый - боялась часто подмывать, салфетками влажными пользовалась! А надо было б! и памперсы только на ночь! Родила вечером - пригодился взятый с собой мамин куриный бульон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала с собой три огромных пакета, по факту пригодилось:

 

ребенку в палату:

5 кофточек (боди не удобно в роддоме, мелкого раздевать постоянно надо перед врачами, если только боди с кнопками по всей длине, тогда не догадалась)

5 ползунков

5 пар носочков (одевала и на ручки, оказалось удобнее царапок)

подгузники не большую упаковку

влажные салфетки (большую упаковку)

одноразовые пеленки (переодела ребенка и выкинула, удобно)

бепантен (мой спаситель, сын грудь сильно обсосал, муж на второй день принес, да и попу если что можно смазать)

штук пять хлопковых салфеток (пригодились ребенку личико обтирать, если замарается слюнками и т.д., под краном мыть боялась)

чепчики не пригодились (точнее пригодились но не по назначению, когда под лампами сын лежал, глазки чепчиком прикрывала)

 

Ребенку в родовую:

теплые носочки

чепчик, шапочка.

 

Себе в палату:

Кружка, ложка

телефон, зарядка

прокладки, самые простые, на 5 капелек пара упаковок(лучше с обычным покрытием, а не сеточкой)

ночнушка с широким вырезом, удобно кормить не снимая(себе брала на тонких бретельках, проще бретельку спустить, чем через вырез грудь доставать)

лифчик для кормления (грудь и так не маленькая, пришло молоко стала еще больше, тяжело без поддержки)

халат (тут уж кому как удобнее, брала на молнии)

полотенце 2 шт, себе и мелкому

зубную пасту, щетку

жидкое детское мыло (ребенку попу можно помыть, я мыла руки когда в палату возвращалась)

шампунь (не могу долго с грязной головой)

вкладыши в бюстик... нужная вещь, но у меня они быстро протекали, а ходить с пятнами... бррр... Попросила мужа принести обычные ежедневки, их пополам, в лифчик и красота))

тапочки, лучше сланцы, я в них в душ и ходила.

трусики 5 шт. (брала обычные хлопковые и послеродовые, послеродовые мне не понравились)

 

мне в родовую:

тапочки

ночнушка, халат (после родов одела, как в душ сходила, а так они свою выдали)

что нибудь попить (брала бутылочку минералки)

 

Вот как то так))) Надеюсь кому то пригодится мой список)

 

Ой, забыла... Покушать, возьмите покушать, мне очень после родов есть хотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала с собой три огромных пакета, по факту пригодилось:

 

ребенку в палату:

5 кофточек (боди не удобно в роддоме, мелкого раздевать постоянно надо перед врачами, если только боди с кнопками по всей длине, тогда не догадалась)

5 ползунков

5 пар носочков (одевала и на ручки, оказалось удобнее царапок)

подгузники не большую упаковку

влажные салфетки (большую упаковку)

одноразовые пеленки (переодела ребенка и выкинула, удобно)

бепантен (мой спаситель, сын грудь сильно обсосал, муж на второй день принес, да и попу если что можно смазать)

штук пять хлопковых салфеток (пригодились ребенку личико обтирать, если замарается слюнками и т.д., под краном мыть боялась)

чепчики не пригодились (точнее пригодились но не по назначению, когда под лампами сын лежал, глазки чепчиком прикрывала)

 

Ребенку в родовую:

теплые носочки

чепчик, шапочка.

 

Себе в палату:

Кружка, ложка

телефон, зарядка

прокладки, самые простые, на 5 капелек пара упаковок(лучше с обычным покрытием, а не сеточкой)

ночнушка с широким вырезом, удобно кормить не снимая(себе брала на тонких бретельках, проще бретельку спустить, чем через вырез грудь доставать)

лифчик для кормления (грудь и так не маленькая, пришло молоко стала еще больше, тяжело без поддержки)

халат (тут уж кому как удобнее, брала на молнии)

полотенце 2 шт, себе и мелкому

зубную пасту, щетку

жидкое детское мыло (ребенку попу можно помыть, я мыла руки когда в палату возвращалась)

шампунь (не могу долго с грязной головой)

вкладыши в бюстик... нужная вещь, но у меня они быстро протекали, а ходить с пятнами... бррр... Попросила мужа принести обычные ежедневки, их пополам, в лифчик и красота))

тапочки, лучше сланцы, я в них в душ и ходила.

трусики 5 шт. (брала обычные хлопковые и послеродовые, послеродовые мне не понравились)

 

мне в родовую:

тапочки

ночнушка, халат (после родов одела, как в душ сходила, а так они свою выдали)

что нибудь попить (брала бутылочку минералки)

 

Вот как то так))) Надеюсь кому то пригодится мой список)

 

Ой, забыла... Покушать, возьмите покушать, мне очень после родов есть хотелось)

Хороший список, в роддоме на курсах 4 года назад похожий давали. Добавлю только мирамистин с распылителем, особенно для тех кто порвался и пришлось накладывать швы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проктоседил. оочень неплохая мазь от того же геморроя.... и лечит, и обезболивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне еще советовали захватить с собой нити, на случай "разрывов", чтоб зашивали приличными нитями, а то у них вроде как не ахти качество. Не помню как называются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Фикспрайсе продается Пантенол. Тот же самый Бепантен, только в разы дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Фикспрайсе продается Пантенол. Тот же самый Бепантен, только в разы дешевле...

Лучше все таки бепантен или пантенол из аптеки, у которого есть инструкция и в которой будет написано, что безопасно при проглатывании, всё таки ляли маленькие, мало ли какие реакции могут быть. Пантенол, конечно в составе этих мазей основной компонент, но вот вспомогательные вещества совсем разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть: Бепантен, Бепантен плюс, Пантенол...

 

Бепантен=Пантенол

 

Бепантен плюс (+ в составе хлоргексидин) сооовсем не подошёл, у меня раздражение на него и у малышки тоже было. Вот его лучше и не брать в роддом (с хлоргексидином) хотя в инструкции у него тоже как показание - лечение трещин при вскармливании...

 

 

это выдержка из инструкции к Патенолу...

  • Уход за кожей у маленьких детей и новорожденных, как с лечебной целью, так и в качестве профилактики (при пелёночном дерматите, опрелостях, потницах и др.);
  • Профилактика трещин сосков при кормлении и их лечение;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю автору или модератору исправить сообщение первое. Отметить что обязательно.что по желанию брать и закрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...