Перейти к содержанию

Берем с собой в роддом...


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

такси вызвали и с мужем поехали, 500 р от нас в Соликамск и 400 отсюда в Березники стоит. А сейчас муж один раз на автобусе приезжал. Кормят тут на убой 4 раза, одежду чистую каждый день дают. Так что родственники и не нужны за эти три дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

,

post-32110-0-28315900-1436386332_thumb.jpg

post-32110-0-83044100-1436386334_thumb.jpg

 

Девочки, в Соликамске платно? или по сертификату бесплатно берут? и еще интересует без схваток берут или нет? а то в нашем сказали только со схватками сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

post-32110-0-28315900-1436386332_thumb.jpg

post-32110-0-83044100-1436386334_thumb.jpg

 

Девочки, в Соликамске платно? или по сертификату бесплатно берут? и еще интересует без схваток берут или нет? а то в нашем сказали только со схватками сказали...

 

Тут все бесплатно по сертификату. Можно приехать на консультацию, вас осмотрят и скажут когда приехать на роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, ноги в руки и в соликамск. Тут все дают :)

Я за 30 минут хорошо доехала, больше боялась!

ндаааааа,вот вам и хорошее отношение к матери и ребенку((((Березниковский роддом((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут все бесплатно по сертификату. Можно приехать на консультацию, вас осмотрят и скажут когда приехать на роды.

спасибо! Уже родила сегодня в нашем РД, отношение ооочень понравилось впрочем как и в прошлые 2 раза! В родовую брала носочки, шапочку и салфетки влажные для ребёнка, остальное дали . но надо было ещё пеленки одноразовые впитывающие для своего комфорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вопрос: " в пакет для родовой, кроме тапок, воды, ночнушки, халата, и для малыша (шапочка и носочки) больше ничего не надо?" Документы по умолчанию.

 

К примеру пеленки малышу, принадлежности для душа, один комплект нижнего белья и прокладки-это надо или уже в палату??? ( все по кулькам лежит, а вот в пакеты еще не упаковано)

 

Да, полотенце, если в душ пойдете, пригодится! Одноразовая пеленка и прокладки тоже нужны!

 

Настя, поздравляю! Поддерживаю про роддом, мне тоже все понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, поздравляю! Поддерживаю про роддом, мне тоже все понравилось!

спасибо! Только кровати мне здесь не нравятся :( все бока уже болят... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_dOec64ZHLM.jpg

 

такие в Соликамске

 

В Соликамск :

 

При поступлении в родовое отделение при себе необходимо иметь:

- обменная карта беременной, паспорт, страховой полис, СНИЛС, родовой сертификат

 

При проведении партнерских родов партнеру необходимо иметь сменную чистую одежду, сменную обувь, одноразовую маску, одноразовый чепчик на голову, одноразовый халат.

 

В родовую с собой : Полотенце, мыло, большие прокладки, тапочки, воду попить, туалетную бумагу. Для ляльки и себя из одежды ничего не надо, всё дают своё.

 

В послеродовую палату можно для себя не брать одежду, каждый день выдают чистую беленькую сорочку. Остальное как в березниковский роддом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Только кровати мне здесь не нравятся :( все бока уже болят... :)

 

Есть такое) я пока лежа кормила, все бока отлежала) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровати там оочень не удобные, одеялом не накрывалась, положила на матрац сложив несколько раз. Думала что эта "сетка" на кровати отпечатается у меня на теле навсегда как напоминание о роддоме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увидела в контакте у буду мамой в группе список, делюсь. Может кто что дополнит или наоборот столкнулся, что не нужно брать.

 

ЧТО НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ:

- документы (обменная карта или диспансерная книжка беременной, паспорт, медицинский полис, родовой сертификат, пенсионное страховое свидетельство;

- моющаяся обувь (сланцы), носки;

- помада гигиеническая, носовые платки;

- вода питьевая негазированная 0,5-1 л.

 

ПОСЛЕ РОДОВ ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

- комплект одноразового белья

или

- штанишки одноразовые 5-10 шт.;

- прокладки для рожениц (стерильные) - 1-2 уп.;

- прокладки супервпитывающие (домой) - 1-2 уп.;

- пеленки одноразовые (60 см) - 5 шт.;

- бюстгальтер для кормления - 2шт.;

- вкладыши в бюстгальтер - 1-2 уп.;

- зубная паста, щетка, мыло, шампунь, туалетная бумага, расческа;

- блокнот, ручка, косметика, часы;

- телефон с зарядным устройством.

 

ДЛЯ РЕБЕНКА:

- подгузники для новорожденных с вырезом под пуповину;

- детский крем, детское мыло в мыльнице, влажные очищающие салфетки;

- распашонка, чепчик и носочки, количеством не более 3 шт.

 

НА ВЫПИСКУ:

- распашонку тонкую и теплую, тонкий и теплый чепчик, тонкую и теплую пеленку, носочки, памперс, одеяло или конверт (по погоде);

- одежда и обувь для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я родила своих старших детей, 2005 и 2006 год, в бесплатных палатах были кровати с панцирной сеткой, провисшей. И вообще не было душевых. Туалет и биде в одном помещение, единственные на весь этаж. И что мы видим сейчас? Вот так люди учатся ценить что имеют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

_dOec64ZHLM.jpg

 

такие в Соликамске

 

В Соликамск :

 

При поступлении в родовое отделение при себе необходимо иметь:

- обменная карта беременной, паспорт, страховой полис, СНИЛС, родовой сертификат

 

При проведении партнерских родов партнеру необходимо иметь сменную чистую одежду, сменную обувь, одноразовую маску, одноразовый чепчик на голову, одноразовый халат.

 

В родовую с собой : Полотенце, мыло, большие прокладки, тапочки, воду попить, туалетную бумагу. Для ляльки и себя из одежды ничего не надо, всё дают своё.

 

В послеродовую палату можно для себя не брать одежду, каждый день выдают чистую беленькую сорочку. Остальное как в березниковский роддом.

тоже планирую рожать в соликамске можно по подробней, уже 35 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тоже планирую рожать в соликамске можно по подробней, уже 35 недель

А в этом списке все достаточно подробно что на роды надо, а в послеродовую уж что вам удобно и надо будет, то и берете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ляльке спальник! Его просто и быстро одеть и снять ) в остальном да, что хотите то и берите. У моей соседки с собой был чемодан косметики, плойка, фен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ляльке спальник! Его просто и быстро одеть и снять ) в остальном да, что хотите то и берите. У моей соседки с собой был чемодан косметики, плойка, фен))))

 

Ой, спальник, я извиняюсь а как его... на одежду же одевать?

 

Я собралась для ляли брать комбезики х/б, носочки и кофточку теплую на всякий случай, подойдёт как думаете?

 

А, и еще вопросик, вот чуть больше двух лет назад в Соликамском роддоме надо было много пеленок, в люльку две+одна укрываться, если ссобой ложить пеленка, и на каждый осмотр свежая пеленка, так и осталось?

Я брала штук 5-6 мне не хватило тогда, а ребёнка не разу не запеленала..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спальник, я извиняюсь а как его... на одежду же одевать?

 

Я собралась для ляли брать комбезики х/б, носочки и кофточку теплую на всякий случай, подойдёт как думаете?

 

А, и еще вопросик, вот чуть больше двух лет назад в Соликамском роддоме надо было много пеленок, в люльку две+одна укрываться, если ссобой ложить пеленка, и на каждый осмотр свежая пеленка, так и осталось?

Я брала штук 5-6 мне не хватило тогда, а ребёнка не разу не запеленала..

 

Сразу после рождения в палате одела ему носки, чепчик и распашонку, а поверх спальник футер тёпленький, такого плана

 

-153447-120x120.jpg

 

Хоть говорят нельзя стирать, я там застировала и вешала на горячую батарею, за ночь всё высыхало, поэтому хоть и мало с собой взяла, всего хватило. Про свежею пелёнку ничего не могу сказать, какая под рукой была ту и брала, им всё равно какая она. Возьмите ещё обязательно впитывающие, минимум 5 штук и себе и ляле они будут нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в трусах одноразовых есть необходимость в роддоме после кс?

Мне кажется ни к чему они...обычные трусишки и прокладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в трусах одноразовых есть необходимость в роддоме после кс?

у меня хоть и обычные роды а не кесарево но было удобно, выкинул и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в трусах одноразовых есть необходимость в роддоме после кс?

 

Крайней необходимости может и нет, но это удобно - как писали выше, выкинул и не паришься) Но мне одноразовые трусы показались неудобными тем, что на шов давили. Может просто мне такие попались. А вообще, мне удобно было в трусах, которые сеточкой. У меня они многоразовые были и если иметь пару, то удобно - они и сидят хорошо, и сохнут быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копейке покупала хлопковые трусишки за 30 р на каждый день 5 штук, может конечно одноразовые дешевше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня были многоразовые эластичные сетчатые штанишки "МолиПанц" фирмы "Буду Мамой". Мне они не понравились тем, что прокладки плохо фиксировались, хотя написано для надежно фиксации))). Обычные х/б трусики намного лучше фиксируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...