Перейти к содержанию

Грядет годовщина Победы 9 Мая 1945 г.


Рекомендуемые сообщения

А можно ткнуть пальцем енто где такое, заячья горка парк Березники?

Вокзал, говоря обывательски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во блин! А я подумал за содой!!!

Изменено пользователем тимурыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы с этими "ленточками" носитесь. Модно стало 3 года назад Георгиевскую ленточку, везде повесить. Мне просто "западло" смотреть на этих патриотов с "поруганными" ленточками. ЧТО ВЫ ТО СДЕЛАЛИ?, Это ваши деды сделали Победу, и нефиг её у них забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том, что люди прикрепляя к себе данную ленточку как бы говорят о том что помнят и гордятся?

Никто не забыт ничто не забыто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они для МОДЫ это привязали. Память об этом должна быть ВСЕГДА. И , когда вижу всю "расхристанную", оборванную ленточку, то плохо становится. Постскриптум, -------------никогда не привязывал ленточку(так, как не воевал за Победу))

Изменено пользователем santorius
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они для МОДЫ это привязали. Память об этом должна быть ВСЕГДА. И , когда вижу всю "расхристанную", оборванную ленточку, то плохо становится. Постскриптум, -------------никогда не привязывал ленточку(так, как не воевал за Победу))

Чего вы с этими "ленточками" носитесь. Модно стало 3 года назад Георгиевскую ленточку, везде повесить. Мне просто "западло" смотреть на этих патриотов с "поруганными" ленточками. ЧТО ВЫ ТО СДЕЛАЛИ?, Это ваши деды сделали Победу, и нефиг её у них забирать.

 

Мне плевать на псевдопатриотов и тех кто одел для моды. Не нравится смотреть не смотри, только знай, что есть люди, кто чтит память о той войне и о тех людях кто победил, эта лента символ этой памяти и их много. То что ты не привязывал никогда это твое дело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите телефон городского совета ветеранов. Хотим подарки ветеранам ВОВ сделать. Есть в совете человек, который может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы с этими "ленточками" носитесь. Модно стало 3 года назад Георгиевскую ленточку, везде повесить. Мне просто "западло" смотреть на этих патриотов с "поруганными" ленточками. ЧТО ВЫ ТО СДЕЛАЛИ?, Это ваши деды сделали Победу, и нефиг её у них забирать.

yJMnYb9.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите телефон городского совета ветеранов. Хотим подарки ветеранам ВОВ сделать. Есть в совете человек, который может помочь?

только не дарите им банку кофе Пеле и набор дешевых конфет с банкой консервированных ананасов:( , выглядит ужасно, подарите им внимание просто, это сейчас кстати . ну или что нибудь стоящее. (поймите просто правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеранов воевавших осталось со счету....

Да пройдите по ним, да запишите что-нибудь из их воспоминаний (если сами не в силах рассказать - родные помогут), да издайте небольшой сборник этих рассказов.

Лучше всякого подарка будет...

Только сейчас это делать уже поздно.

 

Но лучше поздно, чем никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеранов воевавших осталось со счету....

Да пройдите по ним, да запишите что-нибудь из их воспоминаний (если сами не в силах рассказать - родные помогут), да издайте небольшой сборник этих рассказов.

Лучше всякого подарка будет...

Только сейчас это делать уже поздно.

 

Но лучше поздно, чем никогда...

 

нет, это как раз тот случай когда "лучше поздно, чем никогда" уже не работает... Не до рассказов им уже (разве только единицам)...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много уже записано и даже издано - "Была война народная" - 1000 экземпляров в 2014 г.

Воспоминания с 146 по 225 страницу. С сайта БИХМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не до рассказов им уже

Им, может, и нет. Они с этим всю жизнь живут...

Это нужно для нас, для наших детей и внуков...

 

Много уже записано и даже издано

Может быть, и записано, и издано...

Но, думаю, еще есть что и записать, и издать...

 

Только, коммерчески это "не выгодно"...

Лучше Донцову в сотый раз перепечатывать...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им, может, и нет. Они с этим всю жизнь живут...

Это нужно для нас, для наших детей и внуков...

 

 

 

тык понятно, что нам, я к тому, что многим по сосоянию здоровья не до этого, а их дети так как они не расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-европейски не получилось. Современные могилы не реставрировали, торчат инородцами. Даже не знаю, как к этому относиться: вроде тоже люди заслуженные, но как-то не к месту эти новые могилы тут... Особенно лавочки-столики. Как получилось, что на мемориальном кладбище появились новые могилы?

post-45672-0-92782200-1430672997_thumb.jpg

Изменено пользователем Jittelь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-европейски не получилось. Современные могилы не реставрировали, торчат инородцами. Даже не знаю, как к этому относиться: вроде тоже люди заслуженные, но как-то не к месту эти новые могилы тут... Особенно лавочки-столики. Как получилось, что на мемориальном кладбище появились новые могилы?

На самой территории госпитального захоронения находятся воинские могилы. Но так да, для них можно было выделить другой отдельный участок. А вот те что по внешнему периметру со стороны дороги и не имеющие отношения к военной теме - дело странное.

Даже не знаю, кто принимал решения по первым современным захоронениям. А ещё интереснее, кто принимал решение по этой реконструкции и кто готовил документы. С удовольствием бы плюнул в рожу тому чинуше, который отвечал за список реконструируемых военных памятников. Мало того, что оставлены все старые косяки. Так ещё умудрились и новых ошибок добавить. Это я ещё не проводил полною ревизию надписей. Полагаю, что сюрпризы будут.

В последнем апрельском номере НовГорГаза приведена небольшая, но понятная иллюстрация.

Вместо бывшей до реконструкции надписи -

рядовой Хортов С.П. 1911-1946

появилась новая -

рядовой Хортов (без инициалов) 1911-1944.

Хотя на деле это

Хортов Степан Прокопьевич 25.07.1911 - 30.07.1946, уроженец с. Романово, майор, награжден двумя Орденами Красного Знамени, Орденом Отечественной войны 2 степени, орденом Александра Невского.

Да наплевать чинушам на это - они отчитались о потраченных 10 млн рублей и будут дальше спать спокойно.

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ребёнок принёс поделку из школы. На уроке ИЗО они делали конвертики. Учитель выдала всем сканы фотографии военных лет. Но, вот меня терзают смутные сомнения: каски и форма у солдат подозрительные.

post-1820-0-71487000-1430887078_thumb.jpg

post-1820-0-00373800-1430887088_thumb.jpg

post-1820-0-92647800-1430887097_thumb.jpg

Изменено пользователем kross
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...