Перейти к содержанию

О правах и обязанностях


Рекомендуемые сообщения

Ох, как же он надоел.... Г-н Стариков, да никто уже и не спорит с Вами о том, что в школах нет инструмента для борьбы с хулиганами. Просто кто то работает, а кто то хает. Этим и бесите. Вы называете всех, кто остался в школе неудачниками, но если и они уйдут как вы - что лучше станет??? И ваши предложения об отчислениях и т.д. смехотворны, ибо что толку от размещения их тут. Пишите в министерство. Как и нет толку от размещения ВАшего учебника в Википедии. Вот когда он появится в Федеральном перечне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Вот когда он появится в Федеральном перечне...

Надеюсь до такого маразма все-таки наш минобраз не докатится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ну да ну да... Простите любезный! Как же я позволила себе запамятовать, что интеллектом у нас обладаете ТОЛЬКО вы!

Ваши глупые аргументы я слышал 100 раз от школьных психологов, которых считаю тунеядцами. Чтобы избежать конфликтов с учениками учитель, якобы, должен покопаться в себе, представить, что он за стеклом ( в него плюют и его оскорбляют, а он должен не обращать на это внимания и должен терпеть). Ему дали по одной щеке, а он должен подставлять другую, как Исусик. Может быть , учитель перед уроком должен помолиться и попить святой воды? Все эти аргументы - глупость. По моему мнению, для наведения порядка в школе сегодня нужен кнут и пряник, но особенно кнут. Нет ничего ценнее этого древнего принципа.

 

Ох, как же он надоел.... Г-н Стариков, да никто уже и не спорит с Вами о том, что в школах нет инструмента для борьбы с хулиганами. Просто кто то работает, а кто то хает. Этим и бесите. Вы называете всех, кто остался в школе неудачниками, но если и они уйдут как вы - что лучше станет??? И ваши предложения об отчислениях и т.д. смехотворны, ибо что толку от размещения их тут. Пишите в министерство. Как и нет толку от размещения ВАшего учебника в Википедии. Вот когда он появится в Федеральном перечне...

Я выпал из системы образования 7 лет назад и не собираюсь ходить по этим инстанциям. Я просто на досуге после тяжёлой работы занимаюсь любимым делом - публикую в интернете статьи и учебники. По крайней мере в Википедии есть мой учебник и куча статей из моего учебника, и нет государственных учебников Боголюбова и Кравченко, нет ни одной статьи из этих учебников. Это и есть результат честной конкуренции. Учителя и ученики имеют возможность использовать мой учебник для преподавания и обучения из Википедии. С меня и этого довольно. За последние 30 дней было 304 просмотра оглавления моего учебника.

 

http://stats.grok.se...%BD%D0%B8%D0%B5

 

На берфоруме публикации устаревают как газетные статьи, то есть сначала следует большая волна просмотров, а затем эту публикацию вообще никто не просматривает. На Википедию люди приходят учиться или получить информацию, поэтому здесь нет волн посещений, посетители просматривают статьи понемногу, но каждый день, количество посещений на каждый день почти не меняется с течением времени, поэтому за год накапливается огромное количество посещений. За год мои 84 статьи имеют около 500000 - 800000 просмотров. В моём учебнике 84 параграфа, каждый из которых оформлен в виде отдельного документа и имеет свой ежедневный график просмотров. Я не могу следить за графиком просмотров каждого параграфа и слежу только за графиком просмотров оглавления, так как считаю оглавление самым посещаемым по сравнению с параграфами. Я вам предлагаю больше не отвечать на мои посты и мы прекратим эту бесполезную дискуссию. Я скорее сумею опубликовать краткий вариант своего учебника в англоязычной Википедии, чем получить одобрение российского министерства образования.

 

Надеюсь до такого маразма все-таки наш минобраз не докатится)))

Если хотите почитать маразм, то откройте государственные учебники по обществознанию таких авторов, как Боголюбов или Кравченко. Ни один ученик не может пересказать ни одного параграфа из этих учебников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать конфликтов с учениками учитель, якобы, должен покопаться в себе, представить, что он за стеклом ( в него плюют и его оскорбляют, а он должен не обращать на это внимания и должен терпеть). Ему дали по одной щеке, а он должен подставлять другую, как Христосик. Может быть , учитель перед уроком должен помолиться и попить святой воды?

НАФИГА тогда вы выбрали для себя такую профессию?

Человек должен получать удовольствие от свое работы... А не жаловаться: млин как все плохо, все козлы, дети дебилы, родители идиоты и так далее!

Мля... Если ты педагог-так будь им до конца и не ной! Ты знал на "чем" женился! А не нравится-НЕ ЖАЛУЙСЯ!-это только ТВОЙ ВЫБОР!

 

Я просто на досуге после тяжёлой работы занимаюсь любимым делом - публикую в интернете статьи и учебники

Так если для вас важно-спокойное течение жизни которым управляете ВЫ САМИ-почему бы вам тогда не начать работать кем то типа ТАКСИСТА?-там сам на себя работаешь ниче не делаешь- и все козлы все дебилы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАФИГА тогда вы выбрали для себя такую профессию?

Человек должен получать удовольствие от свое работы... А не жаловаться: млин как все плохо, все козлы, дети дебилы, родители идиоты и так далее!

Мля... Если ты педагог-так будь им до конца и не ной! Ты знал на "чем" женился! А не нравится-НЕ ЖАЛУЙСЯ!-это только ТВОЙ ВЫБОР!

 

Так если для вас важно-спокойное течение жизни которым управляете ВЫ САМИ-почему бы вам тогда не начать работать кем то типа ТАКСИСТА?-там сам на себя работаешь ниче не делаешь- и все козлы все дебилы!

 

Именно так я и сделал. Я отработал в школе учителем 13 лет за идею, так как это давало мне право публиковать статьи в межвузовских сборниках и какую-то маловероятную перспективу устроиться преподавателем в ПГТУ, где есть отличный контингент. Но 7 лет назад моё терпение кончилось и я ушёл из школы и сейчас работаю электромонтёром на предприятии Уралкалий и публикую свои статьи и учебники только в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вот не завидую Захарову, Боголюбову и Кравченко ) В каждом втором сообщение Стариков всё о них, и о них, и о них...

Может вот эти люди и есть стариковская "ахилессова пята"? У каждого псевдонаучного маньяка есть своя слабая пяточка ) Живут себе Захаров и иже с ним, работают или отдыхают и ведать не ведают, что кто-то только о них и думает, мысленно с ними спорит, чего то там им доказывает... Прям вселенское зло эти люди в стариковском мироустройстве )

 

 

Просит уже не первый раз не отвечать на его посты. Давайте уважим? А то как там вики без него, и он без вики и просмотров )

 

Я же говорил, что у моих оппонентов мозгов не хватает возразить что-то по существу моих аргументов. Они могут только клеить диагнозы и читать мне мораль.

Что касается Захарова, то я уже вызывал его на дискуссию на Берфоруме по вопросу результатов коммунистического эксперимента, но он оказался на смерть перепуган событиями в России в 1991 и 1993 годах. Говорят, после 1991 года он сбежал из Березников в ленинградскую область, в ларьке сникерсами торговал., его бизнес прогорел и он вернулся в Березники, грузить студентов марксизмом, то есть устаревшей шнягой.

Нужно заставить Инфанту пересказать хоть один параграф из учебников Боголюбова или Кравченко, не заглядывая в текст учебника. . Я уверен , что у Инфанты. ничего не получится, а мы посмеёмся.

 

http://www.prosv.ru/...tvozn_10_Ucheb/

 

http://11book.ru/8-k...lass-kravchenko

 

А ведь этой галиматьёй мучают наших детей каждый день. Эти учебники будут почище билетов Сидоровой. Пусть кто-то попробует показать учебник по обществознанию лучше моего, чтобы можно было пересказывать этот учебник легче, чем мой учебник. Вы видите, что учителя обществознания из городских школ помалкивают, потому что я как всегда прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите, что учителя обществознания из городских школ помалкивают, потому что я как всегда прав.

Имел сегодня возможность пообщаться с полудюжиной учителей обществознания школ города. Между делом поинтересовался как они относятся к "трудам" топикстартера. Ответ был один: "А кто это???"

Комментарии, как говорится, излишни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел сегодня возможность пообщаться с полудюжиной учителей обществознания школ города. Между делом поинтересовался как они относятся к "трудам" топикстартера. Ответ был один: "А кто это???"

Комментарии, как говорится, излишни)))

Я не пойму, почему они не вступают в дискуссию со мной на Берфоруме и мне приходится спорить с какими-то профанами и дурочками с переулочка из-за которых интернет называют помойкой. Может, у учителей истории нет денег на интернет. Может просто не хотят светиться. Если государственный учебник по обществознанию не пригоден для преподавания, то это означает, что по этому учебнику нельзя ничему научить при всём желании, что результаты обучения у них плохие. Если ни один ученик не может пересказать ни одного параграфа из учебника, то как можно показать результаты обучения? А вдруг завуч неожиданно придёт на урок и выяснится, что ни один ученик не может пересказать домашнее задание. Вот учителя и не хотят светиться. Учительница из 2 школы говорила мне, что когда она начинает преподавать по учебнику Боголюбова, то её ученики близки к состоянию бунта. Другая учительница из Усольского района просто заменяла уроки обществознания на уроки истории. Слава богу, что отменили устный экзамен по обществознанию и заменили его тестами ЕГЭ, так как на устном экзамене ученики вообще не могли ничего ответить на вопросы экзаменационных билетов и это видела вся экзаменационная комиссия, а к тестам ЕГЭ как то можно поднатаскать как собак по сборникам прошлогодних заданий ЕГЭ.

 

Что касается моих бывших коллег, то я неоднократно выступал перед ними на городском методобъединении учителей истории с рекламой своего учебника "Занимательная социология" и критикой государственных учебников, но это было достаточно давно - лет 15-17 назад. Некоторые из учителей купили мой учебник "Занимательная социология". Это учебник был первым изданием моего учебника. Второе издание называется "Интересное обществознание" и его можно легко найти на сайте Викиучебник.. Может быть учителя истории меня уже и забыли. Мне это по барабану. Пророки в своём отечестве безвестны. . Если эти учителя позовут меня на своё методобъединение, я постараюсь отпроситься с работы на предприятии Уралкалий (хотя это будет непросто), и я готов выступить снова перед ними с рекламой своего учебника, ответить на их вопросы.. Мой учебник можно использовать как хрестоматию, как дополнительную литературу к государственному учебнику. Если кравченко и Боголюбов только упоминают имена великих социологов и не могут изложить суть их великих теорий, то в моём учебнике как раз и изложена биография этих социологов и сущность их великих теорий кратно, интересно, в форме ярких примеров и связного рассказа, ученики легко запоминают мои тексты после одного прослушивания этого текста. Боголюбов и Кравченко оттого и написали непригодные для преподавания учебники, что никогда не преподавали по ним в школе. Только многократный повтор лекций в процессе преподавания и позволяет сформулировать связные рассказы и удобоваримые тексты. Например, я 13 лет преподавал по своему учебнику в обычных школах. Кравченко и Боголюбов просто упоминает имена таких великих учёных, как Питирим Сорокин, Ломброзо, Тойнби, Тоффлер, Аристотель, Макиавелли, Конт и так далее. Поэтому рядовой учитель имеет право вставлять в свою лекцию изложение сущности их теорий из моего учебника, тем более, что я сумел опубликовать свои тексты в российской и даже в англоязычной Википедии. Мои тексты очень простые и ясные по форме, поэтому их можно легко переводить на английский язык. А обычный ученик сможет легко пересказать мои тексты в форме домашнего задания.

 

Передавайте привет руководителю методобъединения учителей истории Ольге Павловне Маткиной из 3 школы. Лет 15 назад я долго не мог найти хороший учебник по экономике и именно она посоветовала мне использовать для преподавания учебник И. В. Липсица. Я сократил текст этого учебника с 800 до 100 страниц,, включил сокращённый текст в свой учебник, договорился с Липсицем, чтобы он проверил мой сокращённый текст по экономике и стал моим соавтором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, я недавно получил электронное письмо с сайта Викиучебник, где Дмитрий Рожков сообщил мне, что я стал призёром и одним из лидеров по числу правок в проектах Викимедиа на русском языке.

 

Вот текст письма:

 

Уважаемый коллега! По итогам 2014 года Вы победили в одной из номинаций Вики-премии:

 

https://ru.wikimedia..._2015/Номинации

 

Некоммерческое партнёрство «Викимедиа РУ» приглашает Вас посетить торжественную церемонию вручения Вики-премии, которая пройдёт 4 апреля 2015 года в Москве, в баре «Редакция» по адресу: Столешников переулок, дом 6, строение 3. Начало церемонии в 16.00.

 

Ведущий церемонии: журналист Александр Плющев.

 

Программа церемонии включает фуршет, выступление DJ, неформальное общение.

 

 

Планируется интернет-трансляция церемонии.

 

В случае невозможности посещения Вами церемонии, мы постараемся организовать видеовключение с Вами посредством skype. Для этого просим в ответном письме сообщить Ваш контактный skype ID. Вики-премия в этом случае будет передана Вам позднее, либо выслана через курьерскую службу.

 

С уважением

 

Дмитрий Рожков, НП «Викимедиа РУ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это конечно прикольно, но качество диплома примерно как у поздравления бабушки с ДР, сделанного на альбомном листе ребенком, осваивающим цветную печать в домашних условиях :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделанного на альбомном листе ребенком, осваивающим цветную печать в домашних условиях

ога, штампиками, из набора... однако поздравляю :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы чего как дети то?

 

Мои слова можно легко проверить.

 

Ведь я уже давал ссылку на страницу в Википедии, где приведено решение администрации форума о награждении, где среди лауреатов есть моё имя и фамилия.

 

https://ru.wikimedia..._2015/Номинации

 

Есть на сайте Викиучебник мой учебник Валерий Стариков "Интересное обществознание". Я уже 7 месяцев потратил на то, чтобы по заданию модератора разместить там ссылки каждого абзаца в моём учебнике на научную литературу (в списке литературы больше 100 работ). Эти ссылки есть в конце каждого параграфа. Мне ещё придётся потратить не меньше 6 месяцев, чтобы завершить эту работу. Отсюда и огромное количество правок, за которое я и получил свой приз. Я за два месяца прошлого года сделал 1313 правки. Страшно подумать, сколько я сделаю правок за весь этот год. Я рассчитываю получить приз и по итогам 2015 года.

 

https://ru.wikibooks...%BD%D0%B8%D0%B5

 

Или я эти страницы в Википедии тоже подделал, как штампик в дипломе? В Москву за дипломом я не ездил, а получил недавно посылкой по почте - Почётный диплом, фирменную футболку, значок и приз в форме кристалла с гравировкой "Википедия". Любому могу их показать при личной встрече. Да что там диплом Википедии, то ли ещё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, в подлинности вашей награды никто не сомневается, как и в ваших заслугах перед Википедией. Порадовало само качество диплома который вам всучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, в подлинности вашей награды никто не сомневается, как и в ваших заслугах перед Википедией. Порадовало само качество диплома который вам всучили.

Ну да, я согласен, что качество диплома низкое, но это не моя проблема. Мне это как-то по барабану. А вот качество фирменной футболки очень хорошее. Этот диплом означает мой авторитет на Википедии, с помощью которого я задавлю марксистов-оппонентов на Википедии. Я надеюсь получить право публиковать на Википедии не только пересказы книг классиков социологии, но и свои оригинальные идеи от своего имени типа "По мнению Валерия Старикова...". Всё-таки количество посещений статей на Википедии больше, чем количество посещений моего учебника на Викиучебнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне не дали договорить, закрыли тему. Поэтому я хочу закончить ответ.

 

скиньте метрику страниц. А то тут знающие люди говорят что меньше 100 посещений в месяц по вашим "творениям"

 

Этот вопрос по теме и я на нег отвечу. Хотя ответ на него потребует утомительных расчётов.

 

]84 параграфа "Интересное обществознание" имеют в сумме 738 посещений за последние 20 дней или 37 посещений в 1 день. .

 

Итого, я имею 43582 посещений моих статей на Википедии за 20 дней или 2179 посещений в 1 день.

 

Учись, студент!

 

 

 

 

Интересное обществознание - 738 посещений за 90 дней. Остальные параграфы и того меньше. Смешные цифры. прямо совсем не тянет на лучший учебник с огромным количеством посещений.

Личные статьи - максимум 4к просмотров за 90 дней. Причём. если проанализировать посещения, наплывы посетителей были когда ты появлялся на берфорумы, видимо народ заходил на них тупо поржать.

Да за такие достижения медали нужно раздавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки купи. Я писал 738 посещений за 20 дней.

 

Себе купи что-нибудь. Клал я на то, что ты там писал. Писать можешь всё что угодно. А я тупо зашёл на твой задрипаный учебник и посмотрел посещения. Можешь ещё спасибо сказать, благодаря мне в статистике 10-12 посещений ещё появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таких читателей тысячи. И мне до них нет дела, так как мои статьи и мой учебник на Википедии живут отдельной от меня жизнью, например, другие авторы и другие патрулирующие добавляют в них правки по собственному усмотрению, а я не имею никаких авторских прав. Таковы правила Википедии, а я, взамен, имею лишь большое количество посещений.

 

 

Алло болезный! твой учебник! Я про него говорил! Открой глаза! Там все правки только твои. Не твои правки, это исправление твоей кривой разметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видишь, как патрулирующий Klip game изуродовал мою статью в Википедии своими правками? От моей статьи остался один заголовок. Поэтому я больше не считаю эту мою статью в Википедии своей.

 

Вот текст спора между мной и патрулирующим Klip game по этому поводу. Я был просто в бешенстве от таких правок..

 

https://ru.wikipedia...%B5%D1%82%D0%B0

 

Поэтому, если патрулирующие ещё не добрались до моего учебника со своими правками, то и хорошо.

 

1. Посещение этого параграфа - 8 посещений за 90 дней. Убожество как оно есть. Конечно до такого задрипанного учебника не доберутся модераторы. В такое болото никто не полезет сам.

 

2. Из обсуждения ясно что ты неадекват (что не новость конечно). Никакого конструктивного обсуждения, одна схоластика и нарушение правил. Чую Валерия Старикова скоро попрут с википедии, а то одни нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, придурок, тебя на Википедию близко не пускают, а я в прошлом году получил премию на Википедии за самое большое количество правок на сайте Викиучебник..

А на Википедии администраторам меня банить не выгодно, так как я внёс в Википедию слишком большой вклад и принёс очень большую пользу. Я и на Берфоруме приношу форуму большое количество посещений.

1. Получил унылую бумажку? ну молодец. Я тебе может секрет открою, но пускают. И на вики меня пускают, и на хабр меня пускают.

2. Судя по твоей истории нарушений, намного проще тебя забанить ибо ты там уже всем надоел своим задрипанным учебникам :)

 

Вообще тотализатор предлагаю устроить, когда там Старикова забанят на википедии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...