Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Да не только молоки, но и сама тушка лососевых в местностях массовой добычи лосося ничего не стоит.

Во время службы на Дальнем Востоке обратил внимание, что из лососевых брали только икру, остальное или выбрасывалось или шло на корм скоту.

Дык лососевые там самоубиваются и так после нереста. :eq: Но вот про "на корм скоту"... :eo: Ест ли домашний скот рыбу? Местная специфика? Свинина со вкусом кижуча? Говядина чавычная? :es: Медведи, собаки, кошки - с этими понятно. Жируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат этой рыбой закармливали.

Ага, совершенно верно!

У нас тоже солдат ею пичкали без ограничений, лосось всегда стоял на столах и на завтрак и на обед и на ужин...

Дык лососевые там самоубиваются и так после нереста. :eq: Но вот про "на корм скоту"... :eo: Ест ли домашний скот рыбу? Местная специфика? Свинина со вкусом кижуча? Говядина чавычная? :es: Медведи, собаки, кошки - с этими понятно. Жируют...

Там где я служил все свиноводческие комплексы потребляли горбушу вагонами, сам был поражен таким рационом.

До этого тоже не предполагал что хрюшки оказывается неравнодушны к рыбе, общался с колхозниками, те рассказывали, что свинюшки с огромным удовольствием поедают лосося и минтай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест ли домашний скот рыбу?

А что бы и нет? Они и грибы жрут. У нас когда дача была, сосед в сезон кормил свинью красноголовиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрюща еще та скотина всеядная и каннибализмом не побрезгует.

ты путаешь, каннибализм - это поедание особей своего вида

а свиньи не едят свинину, человеченку жрут - это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че это они свинину не едят? Правоверные, что- ли? Сало, даже прогоркшее, хряпают за милую душу.

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, совершенно верно!

У нас тоже солдат ею пичкали без ограничений, лосось всегда стоял на столах и на завтрак и на обед и на ужин...

У меня муж после службы на Сахалине вообще рыбу не ест.Ооооооооочень редко может что-нибудь отпробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че это они свинину не едят? Правоверные, что- ли? Сало, даже прогоркшее, хряпают за милую душу.

так им ничего не остается )) разве что сало прогоркшее.

У меня муж после службы на Сахалине вообще рыбу не ест.Ооооооооочень редко может что-нибудь отпробовать.

после службы на Камчатке ем все ))

ну кроме друзей...

мы, Русские, друзей не едим! (ну если только год неурожайный...))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свиньи не едят свинину

Если их не кормить, они все едят. Даже мыло.

Как то, не помню уж по какому поводу был на свинарнике в Пожве, видимо как раз в то время, как раз колхозы разваливались, и полный беспредел был. Страшное зрелище, свиньи с торчащими ребрами, как собаки рыскали по территории. Сторож рассказал, мол, кормить практически нечем, дохнут каждый день, трупы жрут, ночью кладовку разобрали, ящик мыла вместе с коробкой сожрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть помидоры и подешевле.

Наверное, на вкус не такие вкусные, зато цена более привлекательная.

Магнит 19.01.15

post-63684-0-38881100-1421659129_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное оправдание воровству ;)

Я знал, что кто-то это напишет))) Скорее всего тот, кто сам с работы мыло домой таскает))) СБ УК, ау! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть помидоры и подешевле.

Наверное, на вкус не такие вкусные, зато цена более привлекательная.

Магнит 19.01.15

мне кажется они и в предыдущие зимы цены были не ниже

кстати, огурцы почемуто зимой дороже помидор , средний ценник около 200

 

Я знал, что кто-то это напишет))) Скорее всего тот, кто сам с работы мыло домой таскает))) СБ УК, ау! :lol:

мне не дают, не положено))))поэтому не таскаю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)поэтому не таскаю))))

Приходишь домой, а с работы ничего не принесла? :shock: Ты вообще в курсе, что сейчас кризис? Помидоры вон подорожали значительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется они и в предыдущие зимы цены были не ниже

кстати, огурцы почемуто зимой дороже помидор , средний ценник около 200

Да, цена огурцов зашкаливает.

Я специально обратила внимание на цену помидоров, потому что в Семье реально какие-то дикие цена (в Караване кстати тоже).

Я очень редко покупаю зимой помидоры: на вкус - трава, а летних у меня полная морозилка (добавляю при приготовлении тушеной картошки, гуляша и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как это их в помидоры запихивают?) шприцами прыскают?)

Спасибо,насмешили!)))

Сверху обрабатывают.Не знали?

И,кроме того,используют спец.удобрения,подчас запрещённые,чтобы хранились дольше.

Изменено пользователем Melissa777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бывают прям с пермских теплиц помидоры, неужели там тоже?

С Пермских не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не знаю,честно.Импортных зимних боюсь,как чёрт ладана,ибо в прошлый и позапрошлый год после употребления импортных огурцов и помидор вся "обсыпалась".Объяснили,что это аллергия на консерванты,которыми обрабатывают импортные овощи ,дабы не портились.

Кстати,то ли в этом году поставки другие,то ли консерванты не добавляют в таком количестве,пока сыпи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стереотип, что его используют только для маскировки запаха не свежих продуктов

Вот подумалось, когда пельмени при еде в уксус макают - тоже несвежесть маскируют? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помыть?

 

огурцы и почистить можно

 

все тепличые овощи растут на химической подкормке, самые первые - февральские огурцы и помидоры лучше не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...