Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

5 страниц про сахар, 15 про соль.и только 3 про икру.вот он кризис))))))

какой нахрен сахар((жипа наша стоила 900,в теперь 1460((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть тратят бабки не известно на что с непонятным выхлопом.

Думаю, если б "выхлоп" был не выгоден, не появлялись бы конторы, работающие на сырье уралкалия))

http://www.youtube.com/watch?v=_AV6mXbl1oE

Или вот купила тут жена соль для ванны. Читаю: производитель ... г.Челябинск. У них там тоже шахты соляные?

Да нет, все проще: причина с комплексным использованием солей на месте та же, что и в примере ewg...

Изменено пользователем men
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 страниц про сахар, 15 про соль.и только 3 про икру.вот он кризис))))))

еще было пару постов про гречку - практически оффтоп ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если б "выхлоп" был не выгоден, не появлялись бы конторы, работающие на сырье уралкалия

Конечно, "выхлоп" есть.

Только он разный у маленьких контор и крупных корпораций.

Крупные "киты" от показателей отчетности сильно зависят (потому как это на стоимость акций непосредственно влияет). И "мелкотоварные" производства тянут эту отчетность вниз. Отсюда и вывод "всего и вся" на аутсорсинг.

Поэтому и не заинтересованы топ-менеджеры УК в мелких производствах, ибо их доходы напрямую зависят от экономических показателей фирмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, "выхлоп" есть.

Только он разный у маленьких контор и крупных корпораций.

Крупные "киты" от показателей отчетности сильно зависят (потому как это на стоимость акций непосредственно влияет). И "мелкотоварные" производства тянут эту отчетность вниз. Отсюда и вывод "всего и вся" на аутсорсинг.

Поэтому и не заинтересованы топ-менеджеры УК в мелких производствах, ибо их доходы напрямую зависят от экономических показателей фирмы...

Абсолютно согласен. В этом и суть крупного бизнеса. В масштабах Уралкалия соли для ванн и т.п. это копейки, они даже от сульфата калия отказались, чтобы больше хлористого калия производить, а тут соли для ванн.

А вообще пора писанину про соль, Уралкалий и все, что с этим связано в другой теме обсуждать, есть "Уралкалий падает в яму", там самое место.

Изменено пользователем RomaRabinovich
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще пора писанину про соль, Уралкалий и все, что с этим связано в другой теме обсуждать, есть "Уралкалий падает в яму", там самое место.

Золотые слова! Задрали уже со своей солью!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, "выхлоп" есть.

Только он разный у маленьких контор и крупных корпораций.

Крупные "киты" от показателей отчетности сильно зависят (потому как это на стоимость акций непосредственно влияет). И "мелкотоварные" производства тянут эту отчетность вниз. Отсюда и вывод "всего и вся" на аутсорсинг.

Поэтому и не заинтересованы топ-менеджеры УК в мелких производствах, ибо их доходы напрямую зависят от экономических показателей фирмы...

Если бы это было так, то горно-добывающий комплекс пищевой соли СКРУ-3, отдали бы в аутсорсинг. Нет, этот комплекс совершенно маломощный (по калийным меркам со скипом меньше 10 тонн) отдали под выдачу сильвинитовой руды, чтобы ее тоненькая струйка поступала по конвейерам к 3-му крузо-клетьевому стволу и потом такой же тоненькой струйкой по километровой галерее конвейеров (при полноценном обслуживании всего комплекса) текла руда к флотофабрике, существенно удорожая себестоимость руды добываемой там вот таким образом, вместо того, чтобы иметь рентабельное производство по добыче пищевой соли.

Кстати в фильме, который выше представил тут уважаемый men, можно легко заметить темные зерна в той соли для ванн, которые дают в ванной осадок. Это и есть зерна темного "ангедритового" галита из пропластка АН3, который при желании можно было бы просто оставлять в шахте в виде негабаритных плит, чтобы вся остальная соль выдавалась на гора белоснежной (с содержанием NaCl = 99 %) и при соответствующей рекламе, как "пищевой соли морского происхождения", могла бы найти покупателей по сколь угодно высокой цене, потому что пищевой соли с такими высокими питательными и физиологическими свойствами на мировом рынке нет. Так как наиболее близким к такой соли аналогом является очень дорогая "Гималайская соль" (тоже из Пермского периода) с содержанием NaCl = 97,3 %, т.е. на много уступая нашей соли.

Кстати, названия темным галитовым прслойкам "АН" в подстилающей каменной соли наряду с более качственными слоями "КС", дал я в августе 90 года при формировании чередования для бороздового опробования и выделения высококачественного пласта каменной соли промышленного значения.

УК, конечно, чувствует себя вольготно, и наплевательски относится к комплексному использованию нашего месторождения до тех пор, пока депутаты и правительство и Минздрав России не осознают, что наше месторождение вовсе не "калийное", а есть полноценное месторождение высокласных морских солей, аналогичных по значению для здоровья планеты Земля, как минеральные воды и лечебные грязи и как соли Мертвого моря, где добыча и карналлита и сильвинита и галита, является просто "ПОПУТНОЙ" добычей, в сравнении с добычей наиболее ценного продукта - высокачественной морской соли (и, конечно, не такой, как в фильме у men-а.

 

Абсолютно согласен. В этом и суть крупного бизнеса. В масштабах Уралкалия соли для ванн и т.п. это копейки, они даже от сульфата калия отказались, чтобы больше хлористого калия производить, а тут соли для ванн.

А вообще пора писанину про соль, Уралкалий и все, что с этим связано в другой теме обсуждать, есть "Уралкалий падает в яму", там самое место.

Нет уважаемый, здесь речь идет не столько об Уралкалии, сколько о пропадании бесцельно нашего Месторождения солей Древнего Пермского моря, из-за чего мы до сих пор сидим на нефтяной (и калийной) игле. Здесь речь идет о причинах кризиса и как быстрее его преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахар есть, икра есть (джуть-джуть правда), гречка килограмма 1,5 (этой гречки мне на полгода хватит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь речь идет не столько об Уралкалии, сколько о пропадании бесцельно нашего Месторождения солей Древнего Пермского моря

Уважаемый Игорь Ч., капиталисты - это хищники. Выбрать самый цимес, срубить бабла и срулить за кордон.

Бережное и эффективное использование ресурсов (в том числе и людских) их не волнует, если это не приносит больших выгод...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь Ч., капиталисты - это хищники. Выбрать самый цимес, срубить бабла и срулить за кордон.

Бережное и эффективное использование ресурсов (в том числе и людских) их не волнует, если это не приносит больших выгод...

Ни и мы, не туземцы, чтобы нашими интересами пренебрегали пришлые колонисты на наших же национальных ресурсах. Понятно, что вопрос о комплексном использовании нашего месторождения депутаты от УК, ставить на своих совещаниях не будут, но остальным то депутатам, кто помешает поднимать этот вопрос вплоть до самого верха???

Здесь хозяева нашего месторождения все мы, коренные жители Верхней Камы, а не кто-то из хозяев УК. Завтра, не исключено, что хозяевами УК, станут китайцы или арабы или миллиардеры из США, и что? Все мы должны заткнуться и глядеть им в рот???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всралась вам эта соль, будто поговорить не о чем)))

 

Мессионер Игорь Челышев наверно на форум молодых мам придет, и через минуту там все буду обсуждать СОООЛЬ.

Давайте уж тогда о бабах что-ли поговрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разговор не про соль....

А про комплексное использование ресурсов...

Слишком много полезного в отходы идет, хотя могло бы идти в переработку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всралась вам эта соль, будто поговорить не о чем)))

 

Мессионер Игорь Челышев наверно на форум молодых мам придет, и через минуту там все буду обсуждать СОООЛЬ.

Давайте уж тогда о бабах что-ли поговрим...

все опять сведется к бабам, принимающим соляные ванны )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разговор не про соль....

А про комплексное использование ресурсов...

Слишком много полезного в отходы идет, хотя могло бы идти в переработку...

А попробуйте извлечь все полезное, не дороговато то ли будет? Была история с опытной фабрикой на БКПРУ-2, пытались там алхимики из "Уралкалий Технология" золото добывать из отвала и где они теперь. Также как ИгорьЧ навесили лапшу на уши Рыболовлеву, потрясли пакетиком с содержимым похожим на золото, получили бабки, вломили/попилили хрен знает во что, а золота так и нет! Как выяснилось себестоимость получения в десятки раз выше, чем на Колыме добывать, ну и кому это надо? Если бы Рыба не продал Уралкалий, думаю (ИМХО) он бы этих алхимиков на солеотвале закопал, как они его бабки. Повезло алхимикам!

Изменено пользователем RomaRabinovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разговор не про соль....

А про комплексное использование ресурсов...

Слишком много полезного в отходы идет, хотя могло бы идти в переработку...

...вот и вы могли бы идти со своими разговорами в другую тему!!!

Абсолютно согласен. В этом и суть крупного бизнеса. В масштабах Уралкалия соли для ванн и т.п. это копейки, они даже от сульфата калия отказались, чтобы больше хлористого калия производить, а тут соли для ванн.

А вообще пора писанину про соль, Уралкалий и все, что с этим связано в другой теме обсуждать, есть "Уралкалий падает в яму", там самое место.

Золотые слова! Задрали уже со своей солью!!!

Изменено пользователем -=ShAmAn=-
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и вы могли бы идти со своими разговорами в другую тему!!!

А что, разговор про кризис - это только сопли про дорожающую колбасу, по-вашему?

Разговоры за диверсификацию, импортозамещение, новые стартапы здесь под запретом? :bw:

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разговор про кризис - это только сопли про дорожающую колбасу, по-вашему?

Разговоры за диверсификацию, импортозамещение, новые стартапы здесь под запретом? :bw:

...да что Вы, пожалуйста, только не ругайтесь так..."диверсификация, импортозамещение, новые стартапы"!

...биржевые цены на нефть валятся, государство сделать ничего не может, на этом фоне простому россиянину думаете лучше будет!?

...или Вы думаете, кому-то, ну например тому же государству или соответствующим структурам, нужно это ваше "комплексное использование ресурсов" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, господа, не буду Вас больше донимать здесь разговором о кризисе, о солях, и рудниках. Живите, как хотите. Плетью обуха не перешибить. Но, на последок Вам все скажу, что снова остаюсь один на один со своими знаниями, точно так же, как в феврале 1975 года, когда меня отстранили от руководства моего 1-го горного участка на руднике СКРУ-2, запретив самовольную добычу всеми 5-ю комбайнами с полной отработкой камер пласта Кр-II, не смотря на то, что участок впервые заработал с перевыполнением плана, а с ним и вся 1-я очередь СКРУ-2, и заставили комбайнами снова идти по нижнему слою этого пласта, создавая проблему доработки верхнего слоя БВР, после чего ГУ-1 не мог уже выдавать и 50 % плана, и рудоуправление проваливало план из месяца в месяц (попросту гнило) в то время когда спрос на калий был колоссальный. Стране тем самым был нанесен ущерб до конца 1976 года исчисляемый сотнями миллионов баксов. И только после того, как на 1977 год технадзор не согласовал ПГР, запретив дальнейшее увеличение объемов оставления 2-го слоя, только тогда вспомнили о моих паспортах, утвердили быстренько их, разрешив тем самым машинную выемку пласта Кр-II, после чего сразу пошли РЕКОРДЫ в Соликамске в добыче.

Б.В. Серебренников тому свидетель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, господа, не буду Вас больше донимать ...

Насри на всех оппортунистов, делай то что считаешь нужным. Вдруг, то что делаешь, предотвратит нечто плохое?

Я не разбираюсь в предмете, но верю тебе. И думаю что я не один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ухожу, ухожу красиво(с)...Наконец дошло, пора уже закругляца с солью то ))

Ну а что соль... я лет 15 назад был руководителем диплома у студентки, тема диплома была "производство йодированной соли".

Понятно что для УК это производство было убыточно... но продукт нужный и необходимой для здоровья. Жаль что похерили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...