Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Не зная технологии, Вы уже все посчитали.

Не понимаю, какое Вам доставляет удовольствие вот так облыжно топить конкретные предложения???

 

Где вы увидели, что я топлю конкретное предложение?

Да, я не знаю технологии, поэтому поинтересовался, каким вы видите такое производство. Вопросы по добыче, доставке, выдаче, упаковке и пр. можете осветить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная технологии, Вы уже все посчитали. Не говоря уже о том, по какой цене сегодня продаются много худшие аналоги, о которых Вы тоже ничего не знаете. Так нельзя судить.

 

Так добыча сырья для Пелеи, может вестись только как попутная, параллельно с основными выработками в шахте? В таком случае отказ Уралкалия от сотрудничества, ставит непреодолимую стену в деятельности. Им это не выгодно по всей видимости, вернее материально не заинтересованы, а за идею у нас уже давно никто не работает

Изменено пользователем Odissey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьЧ, а Вашу соль для ванн вообще можно где-то купить? Очень хочется попробовать.

Брал разных производителей - в лучшем случае имел приятный запах, в худшем - раздражение кожи.

Очень хочется Вашу соль попробовать.

Изменено пользователем Migon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьЧ, есть практическое предложение перейти от практики самобичевания "российских инженеров и изобретателей" и личностных выпадов к конкретному разговору.

У Вас есть готовый документ объемом до 10 страниц с ЧЕТКИМ, КОНКРЕТНЫМ и ОТВЕТСТВЕННЫМ описанием следующих вопросов:

1) объем рынка/спроса предлагаемой Вами морской соли в РФ и за рубежом на текущий момент + прогноз на 10 лет с указанием источника информации;

2) оценка цены продажи единицы готовой продукции;

2) технико-экономическая оценка/себестоимость производства единицы готовой продукции с соответствующим описанием и расчетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там соль....

По осени в Березниках закрылось предприятие, изготавливающее и монтирующее спелеокамеры.

Знакомый плиточник остался без работы после многих лет занятия этим делом...

Ездили, монтировали камеры по всему Союзу ...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть еще чуток этой соли, со старых нычёк :lol:

Одна шкера подлежала ликвидации, там и нашли чуток, ни кто в обиде не остался...

Ток жена говорит- много красителя...

 

post-9378-0-29405900-1420914192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьЧ, есть практическое предложение перейти от практики самобичевания "российских инженеров и изобретателей" и личностных выпадов к конкретному разговору.

У Вас есть готовый документ объемом до 10 страниц с ЧЕТКИМ, КОНКРЕТНЫМ и ОТВЕТСТВЕННЫМ описанием следующих вопросов:

1) объем рынка/спроса предлагаемой Вами морской соли в РФ и за рубежом на текущий момент + прогноз на 10 лет с указанием источника информации;

2) оценка цены продажи единицы готовой продукции;

2) технико-экономическая оценка/себестоимость производства единицы готовой продукции с соответствующим описанием и расчетами?

Нету. Потому что по лекалам промышленности СССР все такого рода работы делаются по заказу научным организациям на выдачу ТЭО с конкретной привязкой к определенной ситуации, на исполнение которого иногда уходит не один год исследований. На основании полученного и одобренного ТЭО, выдается заказа профильной проектной организации на проектирование промышленного объекта определенной мощности. После получения проекта, заказчик заказывает строительство объекта и к определенному сроку приступает к освоению первой очереди промышленного производства.

Что касается моей морской соли, то нет даже профильной проектной организации в России, которая имела бы права (лицензию) на право проектировать объекты минздравовского назначения. Много чего нету в России, чтобы решать такого рода горняцкую задачу, потому что речь идет о принципиально новом продукте, где просто нужна воля со всех заинтересованных сторон.

И эта проблема, касается в принципе всех подлинных прорывных инноваций, о которых много говорят те, кто на самом деле мало что в этом понимает. Например, в Министерстве геологии знают, что такое лечебные грязи или минеральные воды, как определяются определяются объемы такого рода национальных ресурсов, кто их эксплуатационник, и как считаются потери и т.д. Вот и встает вопрос, как добиться, чтобы министерство геологии (условно говоря) аналогичным образом заценило национальные запасы и желтого карналлита и атласной (шпатовой) каменной соли, как компонентов данной морской соли?

Короче, вот только при практическом решении подобного рода задач подлинно инновационного характера придет на верхах понимание подлинной модернизации экономики с выработкой соответствующих законов, позволяющих частным инвесторам играючись такие прорывные задачи в промышленности решать. Считаю, что такому монстру, как "Уралкалий" решение таких задач вполне по плечу, если данное ПАО сменит свой курс на комплексное использование месторождение, а не будет тупо делать деньги на калии и тем более по технологиям к которым в свое время и я приложил свою руку, чтобы получалась рекордная добыча в Соликамске.

 

Максиму.

Вы уж простите, но я посоветую Вам освобождаться побыстрее от совковости в своей голове. Частная собственность предпологает вполне позитивный индивидуализм, где за "Я" стоит конкретный человек с ЕГО особым мнением, который не будет никогда прятаться за спину толпы или вообще, безликие ники.

Ваше оскорбление переадресую и вам и всему вашему холлективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьЧ, а что есть так называемая "голубая глина"?

Женщины и девушки... ну в восторге.. прям... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нету. Потому что по лекалам промышленности СССР все такого рода работы делаются по заказу научным организациям на выдачу ТЭО с конкретной привязкой к определенной ситуации, на исполнение которого иногда уходит не один год исследований. На основании полученного и одобренного ТЭО, выдается заказа профильной проектной организации на проектирование промышленного объекта определенной мощности. После получения проекта, заказчик заказывает строительство объекта и к определенному сроку приступает к освоению первой очереди промышленного производства.

Что касается моей морской соли, то нет даже профильной проектной организации в России, которая имела бы права (лицензию) на право проектировать объекты минздравовского назначения. Много чего нету в России, чтобы решать такого рода горняцкую задачу, потому что речь идет о принципиально новом продукте, где просто нужна воля со всех заинтересованных сторон.

И эта проблема, касается в принципе всех подлинных прорывных инноваций, о которых много говорят те, кто на самом деле мало что в этом понимает. Например, в Министерстве геологии знают, что такое лечебные грязи или минеральные воды, как определяются определяются объемы такого рода национальных ресурсов, кто их эксплуатационник, и как считаются потери и т.д. Вот и встает вопрос, как добиться, чтобы министерство геологии (условно говоря) аналогичным образом заценило национальные запасы и желтого карналлита и атласной (шпатовой) каменной соли, как компонентов данной морской соли?

Короче, вот только при практическом решении подобного рода задач подлинно инновационного характера придет на верхах понимание подлинной модернизации экономики с выработкой соответствующих законов, позволяющих частным инвесторам играючись такие прорывные задачи в промышленности решать. Считаю, что такому монстру, как "Уралкалий" решение таких задач вполне по плечу, если данное ПАО сменит свой курс на комплексное использование месторождение, а не будет тупо делать деньги на калии и тем более по технологиям к которым в свое время и я приложил свою руку, чтобы получалась рекордная добыча в Соликамске.

Теперь понятно, считать ИгорьЧ, не хочет или не может, зато классно парит мозги про то как это выгодно, а вот выгодно это ПАО или нет, ему пофигу. Пусть тратят бабки не известно на что с непонятным выхлопом. Затратят кучу бабла ну как например на McKinsey, еще больше попилят и будет им счастье.

 

 

головка от х*я

 

Грубовато, но в точку!

Изменено пользователем RomaRabinovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, считать ИгорьЧ, не хочет или не может, зато классно парит мозги про то как это выгодно, а вот выгодно это ПАО или нет, ему пофигу. Пусть тратят бабки не известно на что с непонятным выхлопом. Затратят кучу бабла ну как например на McKinsey, еще больше попилят и будет им счастье.

Мое дело - предложить. Ваше дело - отказаться и пусть по Вашему и дальше капиталы бегут за границу.

А я, все равно, верю в Россию и все мои труды не пропадут даром, Придет время и они будут востребованы экономикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я немного вброшу инфы:

 

1. Отходы с электролиза Ависмы

2. Удобрение с Азот

3. Бетономешалка

4. Расфасовка

5. Продажа.

 

Такая смесь имеет место быть и продается.

Вроде бы "Комплексное микроудобрение для теплиц" - но могу ошибаться.

 

Уверен, Вы скажете, что Ваши соли - гораздо круче.

И полезнее. Да.

 

Но вот ЭТО продается, а у ВАС нет...

 

Просто это наверно, невыгодно. Создавать отдельный участок, свои конвейера, комбайны и т.д. А выдавать как? Существующими скипами? А куда дальше гнать? Отдельная фабрика? Сушка? Упаковка? Отгрузка? Миллиарды, да даже миллионы тонн никому не нужны, поэтому такое производство никогда не окупится. ИМХО.

Разовый вывоз на минке?

И ручная переработка?

Изменено пользователем ewg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мое дело - предложить. Ваше дело - отказаться и пусть по Вашему и дальше капиталы бегут за границу.

А я, все равно, верю в Россию и все мои труды не пропадут даром, Придет время и они будут востребованы экономикой.

Ну прям детский сад, ясельная группа. Как только от Вас ИгорьЧ просят конкретных расчетов, в ответ от Вас одно, вы все ничего не понимаете, меня оценят только потомки, а вы все "совок", послушайте это же не аргументы. Сдается мне, Вас из-за этого в конторе не принимают, у Вас нет железобетонных аргументов, только демагогия и куча непонятного креатива, самовосхваление и обида на всех, кто начинает задавать вопросы по делу и критиковать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разовый вывоз на минке?

И ручная переработка?

Вывезти на кроте))) десяток мешков, клетью поднять, в "лаборатории" перемешать, расфасовать и продать)))

И так каждый день. Я - за!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу!

Кстати, какая производительность требуется?

Максимальная! Пелею ждут как на внешнем рынке, так и на внутреннем. Смесь желтого карналлита и атласной каменной соли поднимет экономику и поможет преодолеть кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я воспользуюсь темой "Кризис", "Игорь Ч" и расскажу некоторые нюансы.

 

В нашем городе есть ученый, который работает в области импульсной электрохимии.

Так получилось, что в последние десять лет электрику я для него делал.

Он проводил работы по переобогащению растворов.

Раствор в 700-800 процентов обычной повареной соли. - Никто не видел? А он оказывается, бывает.

 

На обогатительной СКРУ-1 помимо обогащения был получен энергоноситель.

Это год 2007

 

Сейчас этот ученый в нашем городе преподает.

 

Технология гораздо экономичнее, чем сейчас применяется на обогатительных фабриках. Галургия в курсе, менеджеры уралкалия в курсе. Но почему-то не востребована.

Изменено пользователем ewg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, соль для ванн - это копейки. Вот когда вы работали, какая была выручка (наверно не секрет, что в этом уже такого)??? Выручка в нашем регионе, стране? Это будет показательно, и не стоит пенять на мировой рынок. Итак, для начала два существенно важных вопроса, которые прояснят картину:

 

1.Объемы реализуемой продукции, в последний год, перед закрытием

2.Прибыль за последний год.

 

И все встанет на свои места

 

Давайте я воспользуюсь темой "Кризис", "Игорь Ч" и расскажу некоторые нюансы.

 

В нашем городе есть ученый, который работает в области импульсной электрохимии.

Так получилось, что в последние десять лет электрику я для него делал.

Он проводил работы по переобагощению растворов.

Раствор в 700-800 процентов обычной повареной соли. - Никто не видел? А я в нём свой язык сжёг.

 

На обогатительной СКРУ-1 помимо обогащения был получен энергоноситель.

Это год 2007

 

Сейчас этот ученый в нашем городе преподает.

 

Я там стою и за амперметром смотрю, а там ученый мешки с щелоком таскает...

 

стеклянный стакан.

В нижней части слой белый

Мне указывают на белый слой - ВСЕ!

 

Все, что я написал - правда.

 

Давайте в студию ФИО ученого, просто чтобы знать. Мне интересно. Это прикольно, перенасыщенный раствор. Но для чего?)) Импульсная электрохимия вправду самостоятельный раздел в науке? Импульсный электролиз видимо для больших токов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная! Пелею ждут как на внешнем рынке, так и на внутреннем. Смесь желтого карналлита и атласной каменной соли поднимет экономику и поможет преодолеть кризис.

Ну, ну. Посмейтесь! А то, что темный галит с ангидритом из прослойков АН3 или АН4 можно при правильном взрыве отправлять в негабарит и выдавать оставшуюся высококачественную пищевую соль белоснежной на гора, почему не хотите высмеивать за одним. А то, что такая соль значительно лучше дорогостоящей "Гималайской соли", тоже у вас есть повод "посмеяться и похохотать". А то, что эти минералы без обогащения готовыми могут выдаваться скипами - это у вас просто безудержный хохот вызывает наверняка. А то, что "лаборатория" доказала техническую осуществимость добычи и аласной пищевой соли и желтого карналлита, ну как над этим не посмеяться.

А то что передо мной все спецы у виска крутили, когда я заявлял с 1975 года о намерении не только пласт Кр-II", но и пласт АБ комбайнами отрабатывать в камерах шириной 16 метров, заявляя мне: "Посмотри, придурок, какая гипсометрия у пласта, как он скачет. Почитай ЕПБ, где записан запрет на оставление сильвинита и 1-го коржа в кровле..." и т.д.

Вот на таких головок-недотепов, вы, господа, сейчас походите в моих глазах. Вы бы еще посмеялись на тем, что правильно, что абсолютно все сегодня подзабыли в Соликамске, кто АВТОР, той технологии машинной выемки на СКРУ-2, благодаря которой СКРУ-3 был перепроектирован с комбинированной добычи на комбайновую. Почему сегодня никто не желает открыто признать именно мое авторство. Что это, как не массовая бессовестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раствор в 700-800 процентов обычной повареной соли. - Никто не видел?

 

Я даже не верю. Поскольку если такое и бывает, то оно жутко не стабильно. 700-800%.... Поваренной солью сжечь язык? Да будь она хоть мифические 1000% солью она и останется, а не кислотой/щелочью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нет - то ли я дурак, то ли лыжи не едут?! ...читаю тему "Кризис" и не пойму ...а при чём здесь "Кризис" - Живём дальше???

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не верю. Поскольку если такое и бывает, то оно жутко не стабильно. 700-800%.... Поваренной солью сжечь язык? Да будь она хоть мифические 1000% солью она и останется, а не кислотой/щелочью

Там еще более чудесатее :)

Вода становится сверхтекучей, у нее изменяется такой показатель, как удельная теплоемкость.

Знаю, что это против всей современной физики.

У этого ученого - своя теория. Возможно, нобелевку он получит.

Кстати, захочет - он сам сюда напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Поваренной солью сжечь язык? Да будь она хоть мифические 1000% солью она и останется, а не кислотой/щелочью

Не кислота и не щелочь, а всё равно "не сыпь мне соль на рану..." Конечно солью язык до тла не сжечь - терпенья не хватит. Похоже на ожог молоком или бульоном - неприятно и вкус пропадает ,временно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 страниц про сахар, 15 про соль.и только 3 про икру.вот он кризис))))))

да с жиру люди бесятся... Вот были бы рецепты как из придорожной травы суп сварить это да, нормально для темы Кризис. В лихие 90 варили знаем. Изменено пользователем Городской житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...