Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Стечение обстоятельств влияет. Инвесторы ищут где денег срубить. Понятно, что самые лаковые месторождения СССР уже в разработке давно, а всякие неудобицы остались. Если не профессионально подойти к проетированию (без опыта по калию), то не удивлюсь, если в ближайшем будущем новые рудники утонут. А кризис будет и еще долго.

Конечно будет, пока не научится власть прислушиваться к голосам, подобных моему. Если я уже на протяжении более двадцати лет утверждаю, что наше Верхнекамское месторождение комплексное и что на добыче хлоркалия, только позитивно будет сказываться производство на экспорт природной пищевой и морской соли, дающих к тому же огромный импульс к производству тысяч наименований так же потенциально-экспортных товаров с более высокими качественными потребительскими свойствами, то спрашивается, почему не устраиваются тендеры на продажу (эксплуатацию) участков шахтных полей нашего месторождения именно под комплексную добычу этих разных солей и НИКАК ИНАЧЕ????

Ответ вижу только один - некомпетентность организаторов торгов в потенциале наших национальных запасов. Отсюда и кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ее производили в 90-х на фабрике БКРУ-3, доставляя руду галита с БКРУ-4. На березниковских шахтных полях значительно более высокое содержание глины и ангедрита в соляных пластах, в том числе и в подстилающей каменной соли, в сравнении с соликамскими шахтными полями. Поэтому природная каменная соль здесь под ГОСТы пищевой соли не подойдет

 

 

Не знаю. Это у магниевиков надо спрашивать.

Нет. Ее производили в 90-х на фабрике БКРУ-3, доставляя руду галита с БКРУ-4. На березниковских шахтных полях значительно более высокое содержание глины и ангедрита в соляных пластах, в том числе и в подстилающей каменной соли, в сравнении с соликамскими шахтными полями. Поэтому природная каменная соль здесь под ГОСТы пищевой соли не подойдет

Работаю на БКПРУ-3 с 1978 года, никогда на нем не производили пищевую соль, много чего делали : сульфат калия,АКМ, НПК, косметику, а NaCL делали на БКПРУ-4.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на БКПРУ-3 с 1978 года, никогда на нем не производили пищевую соль, много чего делали : сульфат калия,АКМ, НПК, косметику, а NaCL делали на БКПРУ-4.

Вот сколько раз удивляюсь в не компетентности ИгоряЧ по многим вопросам. Льет нам всякую туфту, сколько раз его Страник тормозил про историю родного края. Один черт, несет хрень ,да и еще не в тех темах. Уж сколько раз писали - создай себе отдельную тему и пизд.. изливай душу сколько хочешь. Поклонники то я думаю найдутся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько раз удивляюсь в не компетентности ИгоряЧ по многим вопросам. Льет нам всякую туфту, сколько раз его Страник тормозил про историю родного края. Один черт, несет хрень ,да и еще не в тех темах. Уж сколько раз писали - создай себе отдельную тему и пизд.. изливай душу сколько хочешь. Поклонники то я думаю найдутся.

Ну, вот, опять, не справедливый личностный выпад. Какой же тут грех с моей стороны??? Меня спросили, я ответил, как мне казалось, и может быть ошибся. Меня поравил (а) vik. А Вы, тут же, перешли к жесткому обощению, уважаемый Serg01, чтобы свести на "нет" мое мнение о необходимости комплексной эксплуатации Верхнекамского месторождения солей, о том, чтобы не пришлось "Ависме" закупать аналог карналлита в Израиле, о том, чтобы Россия не впадала в кризис из-за падения цен на нефть и из-за санкций Запада, и из-за падения цен на хлоркалий. Т.е. я пишу о достаточно важных вещах для всех в теме о кризисе, а Вам все мерещится что-то совсем иное. Вы по теме о кризисе и двух слов связать не можете, а влезаете в эту тему только для того, чтобы оскорблять. Не хорошо это.

Изменено пользователем ИгорьЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВИСМА вообще без карналлита может обойтись, есть у них такие наработки.

Конечно, может. Ну а что хорошего в том, что из-за устремлений к монопроизводству калийного монополиста здесь, на Верхней Каме перестанут получать магний, когда в США до сих пор его льют аж из морской воды. Вообще заелись.

Я ведь понимаю, против мнения каких калийных магнатов я тут развыступался против производства только одного хлоркалия в УК. Отлично так же знаю психологию менеджмента большинства акционерных обществ Мира, противодействующих расширению ассортимента производства товаров, так как проще работать по выпуску только одного товара.

Но мне довелось поработать на заводе химического машиностроения, где постоянно менялся от месяца к месяцу очень широкий ассортимент выпускаемых аппаратов, где и техотдел и конструкторский отдел в постоянном режиме едва успевали вносить изменения и в конструкции под фактические марки металла и проката на складе и в технологические карты под фактическое оборудование завода для качественного производственного процесса. Поэтому и был свидетелем насколько оперативно и грамотно принимались решения в таком производстве, чтобы от заказов отбою не было.

А тут фирма УК просто на глазах костенеет (если не тупеет) в своем монопроизводстве, хотя и тут мобильность по выполнению заказов на различные марки хлоркалия тоже имеет место быть, успевай только поворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бизнес-идея пришла по поводу морской соли. А что если на ее основе после очистки растворы для линз делать. Такое добро нужно во всем мире миллионам человек. И экспорт получим для экономики и собственный рынок обеспечим. Ну как, Игорь, это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бизнес-идея пришла по поводу морской соли. А что если на ее основе после очистки растворы для линз делать. Такое добро нужно во всем мире миллионам человек. И экспорт получим для экономики и собственный рынок обеспечим. Ну как, Игорь, это возможно?

А там разве нужен не физраствор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бизнес-идея пришла по поводу морской соли. А что если на ее основе после очистки растворы для линз делать. Такое добро нужно во всем мире миллионам человек. И экспорт получим для экономики и собственный рынок обеспечим. Ну как, Игорь, это возможно?

Не знаю, над этим должны работать ученые-глазники. В любом случае в ванной с моей морской водой глаза открывать на много приятней чем в воде Черного моря (о пресной воде и говорить нечего).

 

А там разве нужен не физраствор?

Физраствором медики часто именуют 1%-ный раствор хлорнатрия (пищевой соли), что не правильно. Физраствор - имеет состав близкий к плазме крови человека. А для глаз нужен достаточно улучшенный.

 

Ну вот опять ЯЯЯЯЯ!

Знаю, что так не принято. Но, что делать, если мне осточертело Ваше общепринятое: "Мы тут посовещались...", а кто это "МЫ" хрен разберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники закончатся дефолтами. Дефолты компаний из-за роста кредитных ставок могут начаться уже в январе

Банки в массовом порядке повышают ставки по уже выданным кредитам. В отдельных случаях они выросли в три раза: с 12 до 36%. Это уже начало приводить к банкротству предприятий.
Вопрос заключается в том, какой будет инфляция: чтобы компаниям пережить ключевую ставку в 17%, инфляция должна быть еще выше

http://www.gazeta.ru/business/2014/12/30/6364437.shtml

 

Ну вот вам и поддержка отечественного производителя и импортозамещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физраствором медики часто именуют 1%-ный раствор хлорнатрия (пищевой соли), что не правильно. Физраствор - имеет состав близкий к плазме крови человека. А для глаз нужен достаточно улучшенный.

А я (и не только) считал, что пищевая соль имеет в своем составе не только NaCl и в медицине не применяется в отличии от чистого NaCl,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я (и не только) считал, что пищевая соль имеет в своем составе не только NaCl и в медицине не применяется в отличии от чистого NaCl,

А "чистый NaCl", это уже по Вашему (и не только) это что? Уже перестало считаться "пищевой солью"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "чистый NaCl", это уже по Вашему (и не только) это что? Уже перестало считаться "пищевой солью"???

Пищевая соль - не чистый NaCl. Перечитайте свой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам и поддержка отечественного производителя и импортозамещение.

А почему нет? Импортные товары, действительно, подорожали, и тем самым открылись двери на прилавки товаров отечественных производителей, у которых была проблема не в кридитах, а сбыте своих товаров, потому что они получались раньше дороже импортных.

Но под словом "импортозамещение" есть и вторая составляющая - это облегчение условий по экспорту российских товаров.

 

Пищевая соль - не чистый NaCl. Перечитайте свой пост.

Чистый NaCl, такой как соль "Экстра" считается пищевой (поваренной) солью и никак иначе.

 

И вообще покупайте соль у уралкалия расфасовывайте и продавайте раз считаете что она чудодейственная, озолотитесь ведь чем здесь на уши приседать

Уракалий производит калийную соль, уважаемый. Ее не используют для ванн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физраствором медики часто именуют 1%-ный раствор хлорнатрия (пищевой соли), что не правильно. Физраствор - имеет состав близкий к плазме крови человека.

Физиологический раствор хлорида натрия - это лекарственный препарат, пожалуй, чаще всего используемый в госпитальной медицине. Концентрация NaCl в нём - 0,9% (точнее, 0,89%). Именно такая концентрация обеспечивает его осмолярность, аналогичную таковой у плазмы крови.

Что же касается раствора, более всего соответствующего по составу неорганических ионов плазме крови, то это раствор Рингера. Кому охота посмотреть состав - интернет в помощь.

 

А почему нет? Импортные товары, действительно, подорожали, и тем самым открылись двери на прилавки товаров отечественных производителей, у которых была проблема не в кридитах, а сбыте своих товаров, потому что они получались раньше дороже импортных.

Но под словом "импортозамещение" есть и вторая составляющая - это облегчение условий по экспорту российских товаров.

Кстати, да. Предлагаю всем вспомнить, как после дефолта 1998 года ножки Буша постепенно "сошли со сцены", и были заменены охлаждённой продукцией отечественного производства. Нет, они не исчезли совсем. Просто, их стали всё чаще использовать в качестве компонентов тех же колбас. Но ниша куриного мяса для первичного употребления была занята отечественной продукцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физиологический раствор хлорида натрия - это лекарственный препарат, пожалуй, чаще всего используемый в госпитальной медицине. Концентрация NaCl в нём - 0,9% (точнее, 0,89%). Именно такая концентрация обеспечивает его осмолярность, аналогичную таковой у плазмы крови.

Что же касается раствора, более всего соответствующего по составу неорганических ионов плазме крови, то это раствор Рингера. Кому охота посмотреть состав - интернет в помощь.

Абсолютно верно. Все точно так и есть.

Моя морская соль есть упрощенное приближение к раствору Рингера, но не как конкурент ему, а как нечто абсолютно иное физиологическое вещество, с полным набором всего ассортимента микроминеральных питательных веществ всей таблицы Менделеева, аналогичного набору микроэлементов в естественной морской воде и в организме животных и человека, что является основой не только для новейшего высокого комплекса оздоровительных водно-гигиенических процедур, не только для курортологов, но и для всего населения мира, в домашних условиях, но и в качестве основы для производства огромного количества новейших и высококачественных препаратов медицинского и косметологического назначения.

Опять же здесь речь я веду, не о каком-то собственном изделии, а о том, что мое изделие показывает невиданные еще всему миру физиологические свойства соединения различных соляных минералов нашего Верхнекамского месторождения солей, классическим образом осевших (и сохранившихся) из морской воды Древнего Пермского моря. Национальные запасы этих минералов в наших недрах исчисляются многими миллиардами тонн и их добыче сегодня препятствует наш калийный монополист ПАО "Уралкалий". И это есть настоящий разговор о причинах кризиса в стране, как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальные запасы этих минералов в наших недрах исчисляются многими миллиардами тонн и их добыче сегодня препятствует наш калийный монополист ПАО "Уралкалий".

Просто это наверно, невыгодно. Создавать отдельный участок, свои конвейера, комбайны и т.д. А выдавать как? Существующими скипами? А куда дальше гнать? Отдельная фабрика? Сушка? Упаковка? Отгрузка? Миллиарды, да даже миллионы тонн никому не нужны, поэтому такое производство никогда не окупится. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто это наверно, невыгодно. Создавать отдельный участок, свои конвейера, комбайны и т.д. А выдавать как? Существующими скипами? А куда дальше гнать? Отдельная фабрика? Сушка? Упаковка? Отгрузка? Миллиарды, да даже миллионы тонн никому не нужны, поэтому такое производство никогда не окупится. ИМХО.

 

Согласен, экономика никакая в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудерасты. Впору новую тему создавать под названием "Игорь Ч и значение соли в его жизни" :eu:

Изменено пользователем PsychedeliX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники закончатся дефолтами. Дефолты компаний из-за роста кредитных ставок могут начаться уже в январе

 

 

http://www.gazeta.ru...0/6364437.shtml

 

Ну вот вам и поддержка отечественного производителя и импортозамещение.

Бред это всё, так, жути нагоняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудерасты. Впору новую тему создавать под названием "Игорь Ч и значение соли в его жизни" :eu:

Сыплете оскорблениями, уважаемая. Соли нашего месторождения имеют значение для жизни и здоровья всего человечества и со временем, Вам будет стыдно за свои слова. А я как, инженер, должен разрабатывать новые технологии и предлагать народному хозяйству, открывая новые субстанции и их своейства, и Вам меня не замарать в таком благородном деле никакой грязью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, вправду, сколько можно уже о соли)))

 

Воздух для человека еще более важен... Давайте поговорим о воздухе? У нас, между прочим, замечательный воздух)))

Изменено пользователем Odissey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это наверно, невыгодно. Создавать отдельный участок, свои конвейера, комбайны и т.д. А выдавать как? Существующими скипами? А куда дальше гнать? Отдельная фабрика? Сушка? Упаковка? Отгрузка? Миллиарды, да даже миллионы тонн никому не нужны, поэтому такое производство никогда не окупится. ИМХО.

Не зная технологии, Вы уже все посчитали. Не говоря уже о том, по какой цене сегодня продаются много худшие аналоги, о которых Вы тоже ничего не знаете. Так нельзя судить.

Впрочем ваше мнение - это всеобщее мнение в стране, ничего не желающей делать на мировой рынок и сидящей на нефтяной игле и ищущий причины кризиса в правителях, а не в своих головах полных ретроградов. Не понимаю, какое Вам доставляет удовольствие вот так облыжно топить конкретные предложения???

 

Да не, вправду, сколько можно уже о соли)))

 

Воздух для человека еще более важен... Давайте поговорим о воздухе? У нас, между прочим, замечательный воздух)))

Мы говорим о кризисе и о том, какие богатства находятся в нашем конкретно регионе.

И рудник СКРУ-2 никто толком не возьмется спасать именно потому что он чисто калийный, а калия и без него полно на мировом рынке. А трех наименований солей, которые предлагаю производить я, их нет на мировом рынке, но они более чем востребованы.

Изменено пользователем ИгорьЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...