Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Интересный у вас поворот очередной раз происходит. 

извиняюсь не обратил внимание на тему

6 минут назад, Гыгы сказал(а) :

Понимаю, но лично с таким ещё не сталкивался. 

На воспитателя в детский садик вообще 5 лет нужно учиться, тогда уж лучше продавцом. 

года два три началась чистка в детских садах, перестали брать людей без профильного оброзования

а так кого там только не работало .....

единственный минус теперь у них постоянная нехватка воспитателей

4 минуты назад, Гыгы сказал(а) :

 

Цифры конечно ваще жесть... ?

это еще ничего средний класс

вот у воспитателей да без стажа и переработок,

одним словом по сравнения с ними учителя олигархи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно в учителях, продавцах или воспитателей?

все 3 профессии больше женские чем мужские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rom сказал(а) :

все 3 профессии больше женские чем мужские

Только у вас. 

3 минуты назад, rom сказал(а) :

непонятно в учителях, продавцах или воспитателей?

Я имел в виду воспитателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гыгы сказал(а) :

Я имел в виду воспитателей. 

это даже интересно!

я воспитателя мужчину видел только в фильме "усатый нянь" или он вообще даже не воспитать, а нянечка был, оброзования ведь у него не было

 

Для чего вообще воспитатель нужен мужчина? все таки женщина более подходит для этой роли типа "вторая мама",  а мужик? вообще представить не могу в этой роли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Гыгы сказал(а) :

т.е. проблемы у вас те же

Цитата

До сих пор многие считают, что немужское это дело. "Конечно, большинство людей понимают, насколько важна профессия воспитателя в обществе, но чтобы сделать ее еще более привлекательной, как для женщин, так и для мужчин, их труд надо лучше оплачивать. И тогда имидж сразу улучшится", - уверен профессор Штефан Хёнг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. 

8 минут назад, rom сказал(а) :

т. е. проблемы у вас те же

В среднем они зарабатывают 2500 - 3500€

Изменено пользователем Гыгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rom сказал(а) :

года два три началась чистка в детских садах, перестали брать людей без профильного оброзования

Заблуждаетесь. У нас работают воспитателями аппаратчик, швея, токарь и не помню ещё кто, но выпускница березниковского ПТУ.  Вот когда начали смотреть на профильное образование, они были предупреждены, что должны уволиться или поступить в  педучилище или пединститут, либо заплатить за ускоренные курсы. Две заплатили и две поступили учиться в Соликамск на заочное. Одна нынче защитила диплом и выпустилась. Две заплатили и давно уже спокойно работают. Исследования у кого больше знаний никто не будет проводить. Всем наплевать. Лишь бы была правильная бумажка. Чтобы у начальства с образованием кадров всё было чики-пуки. Просто на этой "чистке в детских садах" кто-то хорошо заработал. 
Ну, если считать, что выпускница технического ПТУ с курсами равна профильному педагогическому образованию, то да, теперь "случайных и неподготовленных" воспитателей в детских садах нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Каштанка сказал(а) :

Заблуждаетесь

чей то я заблуждаюсь? я прекрасно знаю что сейчас технолога не возьмут, без педагогического, о чем я и написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Каштанка сказал(а) :

Просто на этой "чистке в детских садах" кто-то хорошо заработал. 

кто?

томский псевдо вуз  переподготовки персонала?  по 11 000 - 15 000 р с псевдо педагога?

там суммы мизерные даже на откат в КВО не смогут наскребсти, да и зачем? за престижную высокооплачиваемую 15 000 - 18 000 рублей работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Каштанка сказал(а) :


Ну, если считать, что выпускница технического ПТУ с курсами равна профильному педагогическому образованию, то да, теперь "случайных и неподготовленных" воспитателей в детских садах нет )

В ТУ-47 в 80-е были группы воспитателей на базе среднего образования. Не помню, то ли 2, то ли 2,5 года учебы. В основной массе очень продвинутые и замотивированные девочки были, на англицком шпрехали)) Некоторые доросли до директоров детсадов и не только в Березниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитатели - это серьезно. А вот с продавцами всё проще. Раньше надо было уметь щелкать на счетах, нажимать на каркулятор и знать принцип работы кассовой машины Ока. Даже я работал продавцом в магазине-пекарне, когда было лень домой ходить. А ещё работал, тестомесом. А вот в пекари не пошел - там опыт нужен. 
Но в период ЧССР всегда пугала манера местных продавцов подходить к зашедшим покупателям с вопросом "Просим ?" (смысл - Пожалуйста, чего желаете ?" Пришлось разучить отзыв  на этот пароль - "Декуйи, йен се дивам" (Спасибо, я только смотрю) Особо не косились на такой ответ. Подумаешь - шел человек мимо и зашел поглазеть. Мы с СССР дикие приехали. Никогда не видели столько разного товара, который не надо было срочно покупать, а можно было смотреть и выбирать. :eo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Воспитатели - это серьезно. А вот с продавцами всё проще. Раньше надо было уметь щелкать на счетах, нажимать на каркулятор и знать принцип работы кассовой машины Ока. Даже я работал продавцом в магазине-пекарне, когда было лень домой ходить. А ещё работал, тестомесом. А вот в пекари не пошел - там опыт нужен. 
Но в период ЧССР всегда пугала манера местных продавцов подходить к зашедшим покупателям с вопросом "Просим ?" (смысл - Пожалуйста, чего желаете ?" Пришлось разучить отзыв  на этот пароль - "Декуйи, йен се дивам" (Спасибо, я только смотрю) Особо не косились на такой ответ. Подумаешь - шел человек мимо и зашел поглазеть. Мы с СССР дикие приехали. Никогда не видели столько разного товара, который не надо было срочно покупать, а можно было смотреть и выбирать. :eo:

Во Львове так же продавец навязывался: "Что угодно пану?". 1987 год был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барин, давай откроем ворота?
— Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
— Но мне репу полоть пора.
— Печенеги, Пахом.
— Но у меня там репа не прополота…
— Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься — высекут!
— Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
— С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
— Охти, господи… Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
— Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
— Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
— Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.
— Так почему твой огород можно полоть, а мой — нет?
— Мой огород — системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
— Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
— Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
— Аааа, мне казна мешок репы даст?
— Всем горожанам по мешку репы дать — никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
— А мне-то?
— А ты разве от печенегов пострадал?
— Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет…
— Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" — это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу…
— Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать…
— Тьфу! Ладно, чёрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
— В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
— Как знаешь. Но смотри, не заплатишь — высекут!
— Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
— Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
— Вообще-то — да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы…
— Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь — высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить — вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины.
Автор неизвестен…

 

(c)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

Это - ключевая мера второго антикризисного пакета правительства ФРГ, призванного поддержать население и стимулировать потребительский спрос в условиях пандемии коронавируса и рецессии в экономике. Основную ставку НДС снизили с 19% до 16%, льготную - с 7% до 5%. В результате почти автоматически приблизительно в такой же пропорции уменьшились розничные цены на товары и услуги.

Другая причина отрицательной инфляции в Германии - существенное удешевление энергоносителей. Оно составило в среднем 7,7%, при этом горючее для автомобилей стоило в ноябре на 13,1% меньше, чем в ноябре 2019 года, а нефтепродукты для отопления зданий упали в цене на 35,1%.

 

https://www.dw.com/ru/infljacija-v-germanii-ushla-v-minus-pochemu-i-na-chto-upali-ceny/a-55912031?maca=rus-tco-dw

вот ни хрена немцы жить не умеют все для людей,

не то что мы, все для "государства" и тех кто к кормушке присосался

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Главное, чтобы "с мизинец" не попадало)))

Россиянам предложат картофель «экономкласса»

spacer.png

Спойлер

 

Картофельный союз направил в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ) и Союз независимых сетей (СНС) письмо, в котором предложил ввести в ассортимент корнеплоды «экономкласса» — размером от 35 до 55 миллиметров и фасованные по 2,5, 3 и 5 килограммов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на участника рынка и руководителя аппарата картофельного союза Татьяну Губину.

Таким образом производители захотели стабилизировать цены на картофель. В Минсельхозе одобрили предложение и направили в Минпромторг просьбу поддержать его.

Инициативу поддерживает крупный производитель картофеля и овощей «АФГ Националь». По мнению производителя, это позволит ввести в торговый оборот «значительные объемы качественного картофеля» нестандартного размера. Также реализация данных мер позволит снизить цены.

В настоящее время производители должны сортировать и фасовать картофель по размеру. Отмена этого условия позволит экономить на упаковке до 50 процентов, что приведет к снижению цен на картофель в магазинах.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2021/01/22/econompotato/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривые, зато дешевле)))

Производители вслед за картофелем предложили продавать кривые огурцы «экономкласса»

spacer.png

Спойлер

 

После информации о том, что в России может появиться картофель «экономкласса», производители заговорили о еще одном подобном продукте — огурцах. Об этом рассказал директора Плодоовощного союза Михаил Глушков, сообщает «Газета.ру».

По его словам, в категорию более дешевых товаров могут попасть кривые огурцы. Предполагается, что прямые огурцы станут премиальными и за них придется доплачивать. Глушков уточнил, что сейчас на прилавки крупных магазинов попадают огурцы только идеальной формы, остальные овощи приходится либо продавать на рынках, либо утилизировать.

«Мы же в теплице не болванки штампуем: огурцы не могут быть одинаковыми. А сети нас заставляют очень серьезно их калибровать. И сегодня мы готовы оставить калиброванные огурцы как некий премиальный продукт», — прокомментировал он. «Для кого-то не важна форма: если человек в салат покупает, он может и кривой огурец порезать спокойно, но купить его гораздо дешевле, чем прямой. Пускай у покупателя будет выбор», — добавил Глушков.
https://lenta.ru/news/2021/01/22/economogurzu/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется "нестандарт",   или "крючки" они и раньше продавались по 11 копеек и по 7 копеек. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...