Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Четверть россиян пожаловались на бедность

ФОМ: 24% россиян назвали свое материальное положение плохим, 7% им довольны

Более половины россиян, 57 процентов, считают свое материальное положение средним; 18 процентов им довольны; а почти четверть, 24 процента, жалуются на бедность. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение», опубликованные на сайте организации.

За последние два-три месяца об ухудшении своего материального положения рассказали 24 процента респондентов, 7 процентов заметили улучшение, 67 процентов указали, что ничего не изменилось.

https://lenta.ru/news/2021/11/10/poor/

https://fom.ru/Ekonomika/14641

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается очередная интрижка.

Правительство собирается увеличить поддержку производителей овощей и мяса, чтобы не допустить дефицит.

И вы не догадаетесь как - на фоне мирового кризиса «отвязать внутренние цены от тех цен, которые присутствуют на мировых рынках».

Мне интересно как это у них получится, в очередной раз.

В прошлые разы, когда власть объявляла о контроле над каким-нибудь продуктом, то цены взлетали еще быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство финансов РФ предложило с начала 2022 года повысить минимальные розничные цены на крепкие алкогольные напитки.
Об этом 15 ноября сообщается на портале проектов нормативных актов.

Так, по мнению специалистов, бутылка водки объемом 0,5 л должна стоить минимум 261 рубль. Это на 7,4% дороже, чем в настоящее время. Минимальную розничную цену на коньяк предлагается повысить на 7,6%, до 480 рублей за бутылку.

Кроме того, на 7,4% (до 348 рублей) хотят повысить розничные цены на бренди и другую алкогольную продукцию из виноградного, кальвадосного, плодового, коньячного и вискового дистиллята.

https://iz.ru/1249871/2021-11-15/minfin-predlozhil-povysit-minimalnuiu-roznichnuiu-tcenu-na-vodku-i-koniak

На святое покусились... :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Минимальный уровень оплаты труда у нас достаточно нищенский, поэтому любое его повышение, конечно, хорошо, но надо бы повысить его существеннее, и резервы у государства для этого есть», — подчеркнул финансовый аналитик и доцент экономических наук РАНХиГС Николай Кульбака.

https://lenta.ru/news/2021/11/19/mrot/

 

Насколько и в самом деле серьезно это повышение и сколь существенны расходы государства?

Предполагается проиндексировать в следующем году прожиточный минимум и МРОТ на 1000 рублей и примерно 1100 рублей соответственно, что выльется в 12 654 рублей и 13 890 рублей в месяц.

Есть версия, что государство прямыми и косвенными налогами вернет с лихвой эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для повышения уровня доходов населения надо гос и муниципальным служащим поднимать. Врачам-учителям.   А бизнес подтянется, куда он денется. 

Но минфин против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Б/К сказал:

Для повышения уровня доходов населения надо гос и муниципальным служащим поднимать. Врачам-учителям.   А бизнес подтянется, куда он денется. 

Но минфин против.

Для повышения уровня доходов надо пересажать весь криминал и убрать налоги. снизить ставку ЦБ по кредитам, создать нормальные рабочие места. А все эти бюджетники и прочие врачи-учителя подтянутся автоматом. Задолбали уже этими врачами-учителями. Что, кроме них никого нет больше?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dastin сказал:

снизить ставку ЦБ по кредитам

Сперва надоть шлагбаум поставить, чтоб эти кредиты не уходили на валютный спекулятивный рынок.
Но у нас все наоборот делается...

32 минуты назад, Dastin сказал:

и убрать налоги

С чего тогда бюджетникам зарплаты, пособия нуждающимся платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dastin сказал:

.. пересажать весь криминал и убрать налоги. снизить ставку ЦБ по кредитам, создать нормальные рабочие места..

Гы-гы...   

Кто мешает - саботирует? Фамилии негодяев - в студию.

Как ставка влияет на доходы?

Рабочих мест - куча. См в службе занятости - пачки заявок. r-center.ru/sznregion/perm/cznperm.asp?rn=%E3%20%C1%E5%F0%E5%E7%ED%E8%EA%E8

А в Якутию - вообще золотые горы обещают.

Директоров немного требуется, это да.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Б/К сказал:

Гы-гы...   

Кто мешает - саботирует? Фамилии негодяев - в студию.

Как ставка влияет на доходы?

Рабочих мест - куча. См в службе занятости - пачки заявок. r-center.ru/sznregion/perm/cznperm.asp?rn=%E3%20%C1%E5%F0%E5%E7%ED%E8%EA%E8

А в Якутию - вообще золотые горы обещают.

Директоров немного требуется, это да.

Кроме "гы-гы", все остальное бред. Развиваться надо как-то. 

16 минут назад, Караванщик Али сказал:

Сперва надоть шлагбаум поставить, чтоб эти кредиты не уходили на валютный спекулятивный рынок.
Но у нас все наоборот делается...

Там много чего надоть. Только ведь там решения будут приниматься против себя, любимых.

17 минут назад, Караванщик Али сказал:

С чего тогда бюджетникам зарплаты, пособия нуждающимся платить?

Хватит уже про бюджетников. Их небольшой процент. Ты об остальных подумай, а не о тех, кто на их шее сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - В партии "Единая Россия" предложили изменить законодательство, чтобы торговые сети могли передавать нуждающимся продукты с истекающим сроком годности - пока же им выгоднее их утилизировать.

https://www.interfax.ru/russia/803944

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dastin сказал:

Хватит уже про бюджетников. Их небольшой процент

Да ладно!
Армия, полиция, спасатели, органы власти, всякие регистрирующие органы - это все, на секундочку, бюджетники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Да ладно!
Армия, полиция, спасатели, органы власти, всякие регистрирующие органы - это все, на секундочку, бюджетники...

И чо? Или ты думаешь, что я не в курсе, кто такие бюджетники? Та же полиция — погляди, где они живут, на чем ездят. Это же на зарплату, правда? Это я не говорю про регистрирующие органы. Или санэпидстанция — ты в курсе, как там система устроена? Что вы все так о бюджетниках беспокоитесь? О них и без вас подумают. Там больше скулеж, чем действительная бедность. Чуть что - врачи! Учителя! Все как сыр вмасле, только эти несчастные при любом раскладе. Обо всех надо думать, не делить общество на бюджетников и тех, кто им должен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dastin сказал:

Та же полиция — погляди, где они живут, на чем ездят. Это же на зарплату, правда?

Предлагаешь, выдать им по пистолету, и пусть крутятся, как могут?

:fs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Предлагаешь, выдать им по пистолету, и пусть крутятся, как могут?

:fs:

Я предлагаю спрашивать с них строже, чем с обычных граждан. Хотя бы потому, что пистолеты им уже выдали, только они не туда ими тычут. Морячок, делать веселое лицо можно в любом случае. Но, тебе разве не приходилось видеть мордоворотов на крузаках по 5 млн? Они что, лет 10 не кушали, чтобы их купить? Еще раз - об этих людях подумает тот, кому они служат. Тебе, Морячок, они если раз в жизни понадобятся, то не факт, что успешно. Ты о работягах думай, которым никто ничего не обещает. Это не быдло неграмотное, там у каждого второго высшее образование и никаких перспектив. Когда потонут остальные калийные комбинаты (а это, похоже, не за горами), в Березниках станет очень весело. И бюджетникам еще завидовать будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Караванщик Али сказал:

Да ладно!
Армия, полиция, спасатели, органы власти, всякие регистрирующие органы - это все, на секундочку, бюджетники...

сам то понял кого назвал!? как раз тех бюджетников, которые самые богатые. они получают в разы больше чем на заводах! дастин прав. все ноете про бюджетников, пожалели бы ну например заводчан, чьи зарплаты в 30 к , и не грамма больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Serg01 сказал:

все ноете про бюджетников, пожалели бы ну например заводчан, чьи зарплаты в 30 к , и не грамма больше)

Я не ныл. Я лишь указал на желание Дастина отменить все налоги - чем бюджетников кормить будешь?
Заметьте, я не писал, что бюджетникам мало платят, я лишь отметил бюджет, как сумму всех налоговых поступлений, как источник их (бюджетников) доходов.

Ну, а к вопросу о "пожалеть заводчан", так это заводчане должны сами решать, обращаясь в свой профсоюз, к собственникам предприятий с вопросами о недостаточном уровне заработных плат на конкретном производстве...

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Караванщик Али сказал:

Я не ныл. Я лишь указал на желание Дастина отменить все налоги - чем бюджетников кормить будешь?
Заметьте, я не писал, что бюджетникам мало платят, я лишь отметил бюджет, как сумму всех налоговых поступлений, как источник их (бюджетников) доходов.

Уточню - я не имел в виду прямо их отменить. Я имел в виду — уменьшить их до такого уровня, чтобы люди видели смысл в том, чтобы их платить, а не скрывать. Какой смысл в этих больших налогах, если все (сцуко, ВСЕ) изо всех сил стараются их не платить вовсе или максимально уменьшить? Там же доходит до идиотизма или откровенной подлости — или тратят тысячи рублей на бумагу и конверты, чтобы вытащить 5-10 рубликов недоимок за какую-нибудь хрень. А эти приколы, когда приходит уведомление о задолженности по налогам (а у тебя ее нет, и ты это точно знаешь)? Ведь многие просто платят еще раз, чтобы не разговаривать с дурами. Кому и нахера нужна эта война с собственным народом?

 

57 минут назад, Караванщик Али сказал:

Заметьте, я не писал, что бюджетникам мало платят

Возможно. Просто, до предела задолбали голодные врачи и учителя. Блин, 30 лет нам тычут в нос этими врачами-учителями. Ну ладно, эти там в Думе. Им надо что-то врать. Но ведь теперь любой чуть что начинает эти псалмы - врачи, учителя... Ты на баб посмотри, которые на кассе в магазинах. Вот там жесть, и зарплаты у них никак не накрутить, в отличие от вечно голодных врачей-учителей. Посмотри, возле любой школы-больницы стоит куча автомобилей. Это нищие врачи-учителя на работу приехали. Потом - сразу к любому магазину, и поинтересуйся, кто тут на авто разъезжает. Хватит страдать за тех, кто изо всех сил вынимает из тебя деньги на шторы и линолеум - я знаю, куда они уходят.

 

1 час назад, Караванщик Али сказал:

Ну, а к вопросу о "пожалеть заводчан", так это заводчане должны сами решать, обращаясь в свой профсоюз, к собственникам предприятий с вопросами о недостаточном уровне заработных плат на конкретном производстве...

Ты сейчас так пукнул в лужу, Морячок, что я буду считать это просто шуткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dastin сказал:

Ты сейчас так пукнул в лужу, Морячок

С недавних пор пукнуть даже при монарших особах не считается зазорным... :eo:

Что же касается уровня заработной платы, то если мне понизил зарплату мой работодатель (ну, или не повысил вовремя), то я не стану обвинять в этом Путина. Ибо, глупо...

23 минуты назад, Dastin сказал:

уменьшить их до такого уровня, чтобы люди видели смысл в том, чтобы их платить, а не скрывать

Такова уж природа человеческая. Никто ничего не хочет платить из своего кармана.
Снизь им налоги до нуля, они еще и подворовывать начнут...

Кстати, по сравнению с иными странами, у нас не самые высокие налоги...

26 минут назад, Dastin сказал:

до предела задолбали голодные врачи и учителя

Да, да, давно перестали за пенсионеров переживать. Бросаем ныть об"учителях и докторах", все дружно начинаем "канючить" за продавцов "магнитов" и "пятерочек".
Доколе проклятая администрация магазина будет заставлять их (бессловесных тружеников прилавка) бессовестно нас обманывать, обсчитывать и обвешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Караванщик Али сказал:

Что же касается уровня заработной платы, то если мне понизил зарплату мой работодатель (ну, или не повысил вовремя), то я не стану обвинять в этом Путина. Ибо, глупо...

Путин здесь при чем, стесняюсь спросить?

 

17 минут назад, Караванщик Али сказал:

Такова уж природа человеческая. Никто ничего не хочет платить из своего кармана.
Снизь им налоги до нуля, они еще и подворовывать начнут...

Кстати, по сравнению с иными странами, у нас не самые высокие налоги...

Ты не вангуй. Это через некоторое время оборачивается опять же пуком в лужу. Вот был такой кудесник Павел Глоба. Вспомни, чего этот придурок там "наглобил".  А сравнивать нас с другими странами надо корректно, чтобы и уровень доходов, и прочие эти фишки сопоставить. 

 

17 минут назад, Караванщик Али сказал:

Да, да, давно перестали за пенсионеров переживать. Бросаем ныть об"учителях и докторах", все дружно начинаем "канючить" за продавцов "магнитов" и "пятерочек".
Доколе проклятая администрация магазина будет заставлять их (бессловесных тружеников прилавка) бессовестно нас обманывать, обсчитывать и обвешивать?

Да брось. В сетевых магазинах тебя обвешивают и обсчитывают? Это бабки на рынке могут такое исполнить, им выгодно. Какой смысл бабе в магазине, которая работает за твердую и весьма низкую З/П? А ныть о врачах и учителях, действительно, пора прекращать. Мало платят им всегда. Они это научились умело использовать. Везде надо шторы, линолеум, скинуться на мероприятия, медсестре полтиничек-соточку в кармашек...  Хватит их жалеть и страдать. Это вообще не твоя партия, это такая депутатская поганка. Не подхватывай ее, это неприлично.

Изменено пользователем Dastin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dastin сказал:

В сетевых магазинах тебя обвешивают и обсчитывают?

Легко! Самое безобидное - берешь товар по акции со скидкой, а тебе его пробивают на кассе, как обычно...
Я на такую фигню внимания не обращаю, но знакомые рассказывают...

9 минут назад, Dastin сказал:

Путин здесь при чем, стесняюсь спросить?

А у нас любой кипиш на него удобно списывать...

Разговор начался с бюджетников, а Серж перевел его на работников заводов газет параходов  и фабрик.
Я лишь сказал, что у заводов свои хозяева, которые определяют уровень зарплат.

А ты назвал это "пуком в лужу". Нихарашо 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто выбрали не ту профессию. Знаю я дам - простых тружениц теодолитов - получают стольник и порхают над суетой. :iw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Караванщик Али сказал:

но знакомые рассказывают...

Знакомые много чего рассказывают. Ты как-то по собственному опыту примеры приводи. Знакомые - они пусть там сами как-нибудь...

 

18 минут назад, Караванщик Али сказал:

Разговор начался с бюджетников, а Серж перевел его на работников заводов газет параходов  и фабрик.
Я лишь сказал, что у заводов свои хозяева, которые определяют уровень зарплат.

А ты назвал это "пуком в лужу". Нихарашо 🙂

Так Серж, в общем- то, правильно перевел. Врачи и учителя (удивлю) могут накрутить себе 100500 ставок, совмещений, репетиторств и прочих всяких. Тебе не странно, что они ноют 30 лет, и ни один (это мы подчеркнем - ни один) не ушел из профессии туда, где больше плотют. И пиздят везде по "любовь к своей профессии", про "приносить пользу людям" и прочую хрень. А вот работяги с заводов не могут нигде ни подхалтурить, ни совместительство какое-то оформить — ни времени, ни возможности. Да и негде, попросту. А идти к хозяевам заводов - это вообще бред. Им спокойно скажут — нахуй. С остановки наберем сколько угодно оборванцев. Ты думаешь, там полные дебилы работают, на заводах этих? Так ты сильно ошибаешься. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...