Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Да Вы, батенька, крайне категорично думаете :)

Понятно, что есть люди и в 60 вполне себе. Я ведь в общем, про средний уровень. После 40 умственный и физический потенциал снижается, природу не обманешь.

ЗЫ. Видел где то в инете график, по оси Х здоровье, по У опыт. В 18 лет здоровье 100, опыт 0. В 60 здоровье 0, опыт 100. Пересекающиеся прямые, перемножаем значения, получаем мастерство. По мне так довольно достоверно, с жизненными наблюдениями совпадает

 

Весь бюджет ,вся медицина, весь госаппарат на 50 летних и выше держится, если их отправить на пенсию, большая их часть всё равно не уйдёт, будут и пенсию, и зарплату получать - стране каюк )

Вы министр или в правительстве какую должность занимаете, чтоб об этом беспокоится? Есть специальные люди, которые обязаны об этом думать, они за это деньги получают, каждый баран носит СВОИ яйца. То, что там бардак, это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком простой график

Ну это же в среднем. И если повышать возраст, куда девать людей, которые по здоровью перестали проходить на свою работу, а делать больше ничего не умеют? В 60 за парту? Например в еврохиме к работе на высоте допускаются 20-55, стукнуло монтажнику 55 и куда его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с жизненными наблюдениями совпадает

В каждом возрасте жизненные наблюдения и выводы делаются исходя из жизненного опыта наблюдающего(Простите за тофтологию). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Нет никого умнее и опытнее 20-летних мудаков!

У 20 летнего мудака есть перспективы, в отличие от 60-летнего маразматика)))

Все с этого начинали :)

Изменено пользователем Z40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если повышать возраст

Вы, надеюсь, знаете причину систематического, особенно в последнее время, поднятие данного вопроса/проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, надеюсь, знаете причину систематического, особенно в последнее время, поднятие данного вопроса/проблемы?

А что тут знать то? Денег не хватает, вся и причина.

 

Так ведь от него не перспективы нужны, а работа здесь и сейчас.

А так бывает? Получил диплом, неважно, вуз, техникум, пту, и вот он, красавец, опытный и умелый, поручай что хошь.

Изменено пользователем Z40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы снизил и в 50 принудительно выгонял вообще всех. В большинстве, от таких 50+ больше толку когда они дома сидят, не отсвечивают и не путаются под ногами.

Хорошая затея, надо петицию оформить и в правительство направить,

тока думается мне что останется на рабочих местах шлак такого уровня, что страну смогут только в полную ЖОПУ повести, ведь большинство не знает нихрена и не хочет знать... Единицы из толковых, к которым скорее всего относитесь и вы, не сможет заткнуть собой все кадровые дыры! Вы посмотрите что сейчас с кадрами творится - ведь БЕДА!! А если ещё убрать старую гвардию (ходячих справочников Анурьева и т.д.) то будет коллапс. Хотя, если ВРАЧА спрашивающего у гугла с какой стороны печень считать просто "ПРОДВИНУТЫМ" и "ИДУЩИМ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ" то всё движется в правильном направлении.

 

П.С. Вот я например! ведь универ на меня свои лучшие преподавательские кадры тратил, а не знаю нихрена и не хочу знать, и не помню ничего, но хочу денег и побольше и чтоб нихрена не делать. Да мне стыдно, стыдно что не знаю географию, историю, физику, химию, ничего одним словом, но щас уже позно пить боржоми, мозги уже давно отрафировались.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда девать людей, которые по здоровью перестали проходить на свою работу, а делать больше ничего не умеют

Ну, это смотря по каким критериям.

Если ограничения по здоровью заранее установлены для профессии/должности, то человек это знал и сознательно шел на это. Значит и последствия человек для себя выбирал осознанно.

Кроме того, на разных уровнях, существуют/имеются программы помощи таким людям.

 

В 60 за парту?

На пенсию.

Самозанятость.

На более легкую и менее сложную работу.

 

А что тут знать то? Денег не хватает, вся и причина.

Не только денег, но и "человеческого материала" в виде молодых людей.

И современная тенденция - дефицит молодых людей с качественным образованием, наличием практики по профилю и самодисциплины и желания саморазвиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ограничения по здоровью заранее установлены для профессии/должности, то человек это знал и сознательно шел на это. Значит и последствия человек для себя выбирал осознанно.

Вы представляете уровень здоровья среднего 65-летнего человека? Уж не говорю, что до этого возраста и доживают то не все. Кто доживает, как минимум зрение, слух, давление. Допустим работал водителем. Ему в 20 лет надо было в библиотекари идти? И откуда он может знать, как себя будет чувствовать через 40-45 лет?

Кроме того, на разных уровнях, существуют/имеются программы помощи таким людям.

Да да конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил диплом, неважно, вуз, техникум, пту, и вот он, красавец, опытный и умелый, поручай что хошь.

Вы это так утрируете или серьезно?

 

Вы представляете уровень здоровья среднего 65-летнего человека?

Вы в каждом следующем сообщении будете прибавлять по 5 лет? Начинали о 55 летних, потом о 60 летних, теперь уже о 65 летних.

В следующем сообщении будете у меня спрашивать что делать 70 летним? :)

И, кстати, Вы много знаете случаев, чтобы на предприятиях работало сотрудников 65+? И чтобы они все были монтажники? :D

 

Допустим работал водителем. Ему в 20 лет надо было в библиотекари идти?

К чему этот пример?

Водители, в подавляющем большинстве своем, дорабатывают до пенсионного возраста и всегда есть спрос на них и, кстати, как раз более старших.

Если Вы о здоровье водителей, то у них есть профессиональные заболевания и они о них знают.

Мир не бывает идеальным, как и человек.

Не совсем понятны Ваши приведенные два примера и поднятый Вами вопрос.

 

И откуда он может знать, как себя будет чувствовать через 40-45 лет?

Может быть Вы немного ошиблись и Вам надо было сразу обращаться к Богу?

Какие идеальные ответы вы ожидаете?

Вы уж извините, но у вас в профиле не указан возраст, поэтому сложно инкогнито пояснять банальности. :) Уж простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каждом следующем сообщении будете прибавлять по 5 лет?

Речь ведь шла о том, что надо поднять пенсионный возраст. Денег на пенсии нет, людей не хватает. Сейчас он 60 лет, поэтому привел 65. Водитель очень распостраненная профессия, поэтому привел в пример ее. Высказался в ответ на сообщение, где предлагалось поднять пенсионный возраст. Я против, потому что считаю, что шума будет намного больше, чем пользы от таких работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против, потому что считаю, что шума будет намного больше, чем пользы от таких работников.

Согласен с Вами насчет повышения возрастной планки. В остальном - уже указал выше свое видение.

А вообще, как правильно писали ранее, - в основном сейчас все держится на старшем поколении и, отчасти, на "более подготовленных" 40-50 летних. Но таких мало. А уж молодых "ценных кадров" вообще мизер.

 

Итак, молодых людей, как "нового материала", не хватает.

Возрастные 60+ уже не могут выполнять многие специфичные работы.

Денег на пенсию у гос-ва нет.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело в аудиториях лекции читать, или в теплом офисе бумажки на кампутере набирать.

Другое дело - газ хлебать во вредном цехе...

В первом случае - 50 не возраст, во втором - пора на отдых....

Так, в принципе, и было при СССР.... Но сейчас владельцы "заводов, газет, параходов" не хотят платить корпоративные пенсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, Вы много знаете случаев, чтобы на предприятиях работало сотрудников 65+? И чтобы они все были монтажники? :D

Если порыться в архиве Берфорума в одной из тем (искать не буду) была информация про одного мужика 65 годов от роду. Работал этот мужик на СРУ-1 по-моему. Работал в яме до 65 лет, 40 лет горного стажа и до 65 лет выносил медь. И еще бы проработал - да попалился на проходной с запахом. Пришлось по собственному писать... Вот так! Памятники при жизни таким дедам надо ставить! Изменено пользователем Хозяйн крузака
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была информация про одного мужика 65 годов от роду.

Это я про него писал. Конкретный кадр с уникальным здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про возраст. Тут у меня небольшая местечковая статистика накопилась. По выборке ушедших в 2016 году по г. Березники, для которых известны точные даты рождения и смерти.

В имеющемся списке 205 человека. Из них 46 - от 80 и старше, 54 - от 70 до 79, 27 человек - 66-69, 28 - 60-65, 16 - 56-59, 9 - 50-55, 22 - 20-49, 3 - младше 20 (их можно не уитывать по причине отсутствия доступных дат рождения)

Усредненно половина - уже пожилые и старые люди. Еще треть - уже достигшие действующего пенсионного возраста (м/ж 60/55).

Ни на какие выводы эта статистика не годится конечно, маловатобудет - просто случайный материал. Но около 4/5 из учтенных умерших таки дожили до пенсии.

 

Но опять же - случайный визит на новые участки местного погоста поверг в шок. :eq:

Надо бы ещё Росстат посмотреть - может есть что по Березникам официальное.

 

Во, интересная диаграмма из Росстата для 2015 года. Провал 70-летних - это видать последствия ВОВ.

6eb1420f08c0447c82cc6dc12bc86732.png

 

Но на Росстате нет данных на 1 января 2016 года для граждан старше 69 лет.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент с приватизацией провалился с треском.

Вы серьезно думаете, что это был эксперимент а не разграбление страны? А в остальном абсолютно согласен! Мелочевка типа шиномонтажки, парикмахерские, сапожные мастерские и т.п. - пусть будут частными. Производственные предприятия - однозначно должны быть государственными. Государственная монополия на выпуск алкоголя, табака и фармацевтики. И черных зарплат не будет и налогов "до и больше" будет. Еще бы неплохо вернуть советскую школу и количество вузов, соизмеримое с потребностью в специалистах. Да поднять статус рядового работника, вернув ПТУ. Словом, от чего ушли, к тому и вернуться процентов на 75-80, а остальные 20-25 процентов наполнить современными новациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верну к шофёру, как профессии. Не заметили, что "затягивание гаек" не просто продолжается, а стало законным беспределом. Автомобиль всё таки стал роскошью. Про цены на авто, запчасти и ремонт знаете сами. Обязательные страховки, всякие ненужные бонусные впаривания (за твой счёт), камерами слежения - обложили, соляра - дороже бензина, бензин -дороже любых продуктов нефтеперегона в гейропе, но зато природные богатства принадлежат народу... я не народ, и теперь это понимаю. Вставляешь карту ХерБанка в банкомат, и думаешь - заблокирована или нет?! А потом попробуй вернуть своё, отправленное на непонятные счета за непонятные косяки долбаным заочником или узким специалистом с дипломом "типа высшего образования". Потому, как технические сбои у нас настолько регулярны, что владелец трёхлитровой банки чувствует себя защищённым, а клиент банка - вечным должником... Шофёр (за 20.000 зарплаты и пенсией за 60) гайки крутит на морозе в тайге, что б быстрее добраться до теплушки не обморозившись, и офисный (придумай сам) с пустотой в башке, но при амбициях и дипломе, в тепле и вК, рядом с куллером и рабочим днём до 17:00, при зарплате в 25 тыс, который ни за что (даже не поднятый стульчак), не отвечает, но сцуко(!) одним тупым кликом может испортить жизнь (заблокировать карту, например - а водила на заправке охренел, что ему не на что заправляться, и жрать соответственно). Понятия, ответственность, у всех разные. и не нужно втирать про возможности и талант. С наступающим!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верну к шофёру, как профессии. Не заметили, что "затягивание гаек" не просто продолжается, а стало законным беспределом. Автомобиль всё таки стал роскошью. Про цены на авто, запчасти и ремонт знаете сами. Обязательные страховки, всякие ненужные бонусные впаривания (за твой счёт), камерами слежения - обложили, соляра - дороже бензина, бензин -дороже любых продуктов нефтеперегона в гейропе, но зато природные богатства принадлежат народу... я не народ, и теперь это понимаю. Вставляешь карту ХерБанка в банкомат, и думаешь - заблокирована или нет?! А потом попробуй вернуть своё, отправленное на непонятные счета за непонятные косяки долбаным заочником или узким специалистом с дипломом "типа высшего образования". Потому, как технические сбои у нас настолько регулярны, что владелец трёхлитровой банки чувствует себя защищённым, а клиент банка - вечным должником... Шофёр (за 20.000 зарплаты и пенсией за 60) гайки крутит на морозе в тайге, что б быстрее добраться до теплушки не обморозившись, и офисный (придумай сам) с пустотой в башке, но при амбициях и дипломе, в тепле и вК, рядом с куллером и рабочим днём до 17:00, при зарплате в 25 тыс, который ни за что (даже не поднятый стульчак), не отвечает, но сцуко(!) одним тупым кликом может испортить жизнь (заблокировать карту, например - а водила на заправке охренел, что ему не на что заправляться, и жрать соответственно). Понятия, ответственность, у всех разные. и не нужно втирать про возможности и талант. С наступающим!

Сказать то что .хотел? Болезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди пьют боярышник, это из-за кризиса, или люди такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать то что .хотел? Болезный.

А это он хотел сказать то, что я говорил уже не раз: многочисленные никчёмные "обдипломленные" бездельники получают деньги ни за что, в то время как многие люди тяжело трудятся, зарабатывая жалкие гроши, которых те самые бездельники специально или по скудоумию умудряются лишить трудяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент с приватизацией провалился с треском. Хозяева заботятся только о себе...

Ну, это с какой стороны посмотреть.

Для тех самых "хозяев" совсем даже не провалилась, а наоборот, очень даже удалась :eo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...