Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Ставку рефинансирования устанавливает ЦБ(государство),инфляцию определяет федеральная служба статистики(государство),если ставка выше инфляции вдвое,то деньги становятся дорогими,(законы экономики)если коммерческий банк позволит себе сорить дешевыми деньгами,то раззорится.Ну ,а теперь спросите себя причем здесь государство.Коммерческие банки спекулянты и сволочи ,живут на другой планете и по своим правилам.

Изменено пользователем СергВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не ключевой, а ставки рефинансирования))

с недавних пор это одно и то же

 

Вопрос: граждане, они, эти деньги, у вас откуда?

из зарплаты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по вашему, если есть деньги на вклад - грех жаловаться на жизнь? А если эти деньги откладываются на поездку к морю с ребенком... Для его здоровья. И откладываются не с сверхдоходов а с великой экономией... Отказав себе в покупке куртки (в старой похожу, уже 6-ой год...) например... И много чего ещё... Ну хоть от поездки в Пермь на спектакль театра "У Моста"... И даже пожаловаться нельзя? Я считаю что Жизнь (с большой буквы) это когда работаешь хорошо и отдыхаешь так же! А не отказывая себе, пусть в мелочах, в течении хотя бы года, накопить на поездку к морю на 10 дней... Тяжко это! А вклад хоть немного с амортизирует инфляцию... Вот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эти деньги откладываются на поездку к морю с ребенком...

Угу. Значит чисто практически это выглядит так: в течение года, недоедая, накопить 100 т.р., а потом ещё год держать их в банке, чтобы получить 106 т.р? Или как? :-k

 

А это точно одни и те же люди?

Может и разные, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Значит чисто практически это выглядит так: в течение года, недоедая, накопить 100 т.р., а потом ещё год держать их в банке, чтобы получить 106 т.р? Или как? :-k

Ну зачем уж так то... Не надо утрировать. О тотальном ограничении себя во всём речи не идёт. Есть вклады с пополнением от 5 т.р. вот и пополнять их каждый месяц на определенную сумму (по возможностям).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем уж так то... Не надо утрировать. О тотальном ограничении себя во всём речи не идёт. Есть вклады с пополнением от 5 т.р. вот и пополнять их каждый месяц на определенную сумму (по возможностям).

Так доходность тем более никакая получается. Мне бы просто было жалко время тратить на хождения по банкам. Проще копить на обычном зарплатном счёте одного из супругов. Примерно то же и получается. В смысле, несколько процентов в год от сотни-другой тысяч - это статистически недостоверный доход.

 

 

во... не дартаньянствуй

При чем тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тутошнюю дискуссию о процентных ставках по вкладам в первую очередь, и сделал вывод: очень у многих березниковцев есть лишние деньги, которые они могут себе позволить положить под процент.

Вопрос: граждане, они, эти деньги, у вас откуда? :-k

И большинство из вкладчиков - пенсионеры. Копят с пенсии.

Молодежь промышляет рэкетом и т.п. Так и появляются вкладчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И большинство из вкладчиков - пенсионеры. Копят с пенсии.

Как же так же? У них же пенсии маленькие, на хлебушек не хватает? :wink:

 

Молодежь промышляет рэкетом и т.п. Так и появляются вкладчики.

Точно! Как я сам-то не догадался? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так же? У них же пенсии маленькие, на хлебушек не хватает?

 

да, да, да

они ещё при жизни в союзе настолько привыкли себя ограничивать, копить "на черный день" и при этом регулярно выражать недовольство .... сейчас в частности своей пенсией, что это позволяет им регулярно открывать небольшие счета в в банках (жаль только, что многие не успевают воспользоваться накоплениями), к сожалению, не привыкли они тратить на себя и жить в удовольствие

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тёща с тестем при пенсии 14 т у каждого , умудрились скопить 1300 000,( правда не знаю, за какой срок) и послали внуку на квартиру в Кирове . Я сам в шоке был. Живут, как обычные пенсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейские пенсы,начинают путешествовать познавая мир,наши копят на гробовые в первую очередь,излишками помогают близким,такова увы статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так доходность тем более никакая получается. Мне бы просто было жалко время тратить на хождения по банкам. Проще копить на обычном зарплатном счёте одного из супругов. Примерно то же и получается. В смысле, несколько процентов в год от сотни-другой тысяч - это статистически недостоверный доход.

Особо ходить не надо. Только открыть счет (и то можно через личный кабинет - не пробовал), а пополняю почти всегда через личку. Процент все же капает, не как на зарплатном счету... хоть на автобус до Перми и обратно накапает, и то в путь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейские пенсы,начинают путешествовать познавая мир,

Так в России принято молодыми путешествовать. Вот в 45-м посетили Европу, в 80-х - Афган, теперь Сирию осматриваем)))

Справедливости ради надо сказать, что наших пенсионеров за границей тоже хватает. И не только богатеньких))

http://krsk.sibnovosti.ru/society/339592-89-letnyaya-pensionerka-iz-krasnoyarska-puteshestvuet-po-miru-na-svoyu-pensiyu

Да и европейские пенсионеры далеко не поголовно по миру шастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Упс.

http://www.rbc.ru/politics/05/12/2016/5845b2649a79479d98a3c9fb

Минфин предложил вдвое урезать повышение зарплат медикам в 2017 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Малышк, и чо у вас получилось?

У мну - "так себе министр - остановил кризис, но разогнал инфляцию" :)

 

Но, на мой взгляд, ответы под "либеральные мантры" заточены.

В некоторых вопросах не было варианта, как бы я поступил...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный тест. Уволили после 3 или 4 вопроса)))) Ниче в экономике не понимают)))

Изменено пользователем Z40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...