Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые оппоненты Феномена! Скажите, Вы кроме гадостей в его адрес еще что-то способны написать? Как-то нехорошо получается. Вы так все верите в величие России, кому, как не Вам убеждать сомневающихся своим словом, своим спокойствием, своей уверенностью в своей правоте. А тут даже выделить нечего. Вот года полтора назад, когда на политической ветке еще возможны были (удивительно просто) какие-то содержательные обсуждения, я задавал вопрос о том, какой вы видите Россию через 5-10 лет. Ответил один только Ямамото. Его ответ свелся к тому, что Россия должна совершить успешный поворот в сторону Китая и Индии и это, собственно, и можно считать главной целью на ближайшие годы (извиняюсь, если что-то неточно пересказал). Сейчас уже понятно, что никакого глобального поворота не будет. Есть еще идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин: "Зачем Вам машина, если нет дороги?"

Я за политикой не слежу))) так, иногда читаю бф )))

Можно узнать откуда это?

 

Сейчас уже понятно, что никакого глобального поворота не будет.

Извините, Бог? Или наоборот?))) Информация из первых рук? Даже если так, не повернут ли эти руки/уста эту информацию (и не только) обратно?

Обидно, мне не докладывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всемирный Банк опубликовал рейтинг стран мира по ВВП по паритету покупательной способности (долл.) за 2014 год. Китай в этом рейтинге обогнал США, а Россия — Германию. Первая десятка стран выглядит так:

Китай (18.017,073), США (17.419,000), Индия (7.384,099), Япония (4.630,941), Россия (3.745,157), Германия (3.704,911), Бразилия (3.263,867), Индонезия (2.676,109), Франция (2.571,970), Великобритания (2.565,070).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за политикой не слежу))) так, иногда читаю бф )))

Можно узнать откуда это?

Вообще-то на это есть гугл..))

Но, если Вам совсем лень..

Изменено пользователем Феномен Пермяцкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые оппоненты Феномена! Скажите, Вы кроме гадостей в его адрес еще что-то способны написать?

Предлагаете аплодировать? А за что? За постоянную констатацию, что всё пропало, выхода нет, всё плохо, а вы слепцы, идущие за поводырем, и только я один тут зрячий и семи пядей во лбу? :eo: Ну напиши что-нибудь хорошее - получишь лайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, а ты сам попробуй не на личности скатываться, а опровергнуть с цифрами, цитатами и ссылками.

-Чё мне заняться больше нечем?

Ведь обвинять мимоходом в говнистости так легко и приятно.

Но ты ж, вроде как должностное лицо.

Феномен, конечно, тот ещё идеалист и обобщальщик, но непрерывное обсуждение его личности достало. И любой личности, выражающей мнение, отличное от мнения толпы.

Моей тоже, кстати.

Может начнешь просто спокойно, без эмоций, это пресекать в зародыше? И тупые копипасты, не относящиеся к теме, удалять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, а ты сам попробуй не на личности скатываться, а опровергнуть с цифрами, цитатами и ссылками.

Да как это? А на что скатываться? Я кому-то что-то навязываю? Где считаю нужным - всё со ссылками и цифрами.

Если кто-то самовыпячивается, при этом также не подтверждая что-то цитатами и делами - ну и получает ответку по заслугам. На каждую точку зрения есть антагонисты. Кому не нравится - можно уйти, выход всегда открыт.

Без эмоций - это скучно. :eo:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За постоянную констатацию, что всё пропало, выхода нет, всё плохо, а вы слепцы, идущие за поводырем, и только я один тут зрячий и семи пядей во лбу?

Вот зачем так откровенно фальсифицировать, Гарри?

Тема - "Кризис", по теме и пишу.

Ни разу не сказал, что выхода нет и плохо ВСЁ. Напротив, всегда пишу о конкретных вещах.

И никогда не заявлял, что семи пядей во лбу и все кругом слепцы., а конкретно указывал на слепоту отдельных индивидуумов.

Так что ..".. Поздравляю вас, гражданин, соврамши!.."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем так откровенно фальсифицировать, Гарри?

Тема - "Кризис", по теме и пишу.

Да и пиши - кто мешает? :eo:

Ни разу не сказал, что выхода нет и плохо ВСЁ. Напротив, всегда пишу о конкретных вещах.

Ну и напиши о хорошем.

И никогда не заявлял, что семи пядей во лбу и все кругом слепцы., а конкретно указывал на слепоту отдельных индивидуумов.

Назови имена! Или "несть им числа" ? :es:

Так что ..".. Поздравляю вас, гражданин, соврамши!.."(с)

Чьертпоберьи, я от стыда... :ga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пиши - кто мешает?

Не мешают, пишу. Только беспочвенные обвинения к чему?

Ну и напиши о хорошем.

Так тема - Кризис. Чего хорошего в кризисе?

Назови имена! Или "несть им числа" ?

Тебе достаточно посмотреть некоторые дискуссии, в частности и наши с тобой.

Чьертпоберьи, я от стыда... :ga:

Это совершенно необязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешают, пишу. Только беспочвенные обвинения к чему?

Так тема - Кризис. Чего хорошего в кризисе?

Тебе достаточно посмотреть некоторые дискуссии, в частности и наши с тобой.

Это совершенно необязательно.

Адрес для жалоб на беспочвенные обвинения - "Спортлото". :eo:

Не о кризисе - просто о хорошем можно написать. В любой теме кроме "Жизни" и "Политика". :es:

Вешаться не обязательно? Тогда выбираю :ix:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес для жалоб на беспочвенные обвинения - "Спортлото".

Я не жалуюсь, если ты не заметил.

Мне непонятно, зачем тебе выдумывать то, чего я не говорил и даже не имел ввиду.

Не о кризисе - просто о хорошем можно написать. В любой теме кроме "Жизни" и "Политика".

Это несложно. Вокруг достаточно хорошего. Но почему я должен писать об этом , если мне не хочется, а хочется модератору Гарри? Не понимаю.

Вешаться не обязательно? Тогда выбираю

Я хотел сказать, что не стоит заканчивать счеты с жизнью из-за отсутствия достойных аргументов в споре.

 

а про крисис то что? Наступил уже, или еще ждем?

Кризис (др.-греч. κρίσιςрешение, поворотный пункт) — переворот, пора переходного состояния,[1] перелом,[2] состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации.[3]

 

Каждый выбирает для себя...Наступил уже или подождем ещё..))

Изменено пользователем Феномен Пермяцкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает для себя...Наступил уже или подождем ещё..))

Вот в 90-е, когда всех собак и голубей в городе пожрали, был кризис, а щас просто некоторое снижение уровня жизни. КМК. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жалуюсь, если ты не заметил. Мне непонятно, зачем тебе выдумывать то, чего я не говорил и даже не имел ввиду.

Это несложно. Вокруг достаточно хорошего. Но почему я должен писать об этом , если мне не хочется, а хочется модератору Гарри? Не понимаю.

Я хотел сказать, что не стоит заканчивать счеты с жизнью из-за отсутствия достойных аргументов в споре.

Давай к кризису возвращаться. :eo: А то снова старая песня "я не говорил, я не думал, нет аргументов достойных". :gi: Продолжай индивидуальные выступления. Пойду у кошки "Вискас" доем. Кризис же...

 

Вот в 90-е, когда всех собак и голубей в городе пожрали, был кризис, а щас просто некоторое снижение уровня жизни. КМК. :) .

Надеюсь ты не всю местную ихтиофауну в 90-е съел? На развод оставил? :es: Пойду крючки поищу и на пруд схожу... Ершей наловлю, уху сварю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кошки "Вискас" доем

Это не кризис, Гарри, это - "кучеряво живешь" :)

Кризис - это когда прошлогодние недособранные корнеплоды из под снега выкапываешь :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кризис, Гарри, это - "кучеряво живешь" :)

Кризис - это когда прошлогодние недособранные корнеплоды из под снега выкапываешь :dada:

Кошка-то причем? Это я понимаю, что кризис, а она жрать просит, и просит, собака, "Вискас". Доел, всё ништяк... :es: Где-то у меня были старые кожаные голенища от сапог... Поищу-ка... Бульон будет. :el: Уха, "кожанный бульон", Вискас - это просто пир какой-то вовремя чумы кризиса. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в 90-е, когда всех собак и голубей в городе пожрали, был кризис, а щас просто некоторое снижение уровня жизни. КМК. :) .

Вот видишь, ты для себя решил.

Соответственно, сам и ответил на свой вопрос:

а про крисис то что? Наступил уже, или еще ждем?

 

Давай к кризису возвращаться

Давай..А то ты никак не успокоишься..

Вот, к примеру: Убытки АвтоВАЗа в 2015 г. оказались рекордными

 

Тем, кого беспокоит наблюдающийся в последние годы методичный рост цен на автомобили, будет любопытно узнать, что на каждой собранной машине "АвтоВАЗ" в прошлом году терял почти 50 тысяч рублей.

 

 

"Продолжающееся падение российского автомобильного рынка и рост стоимости материалов и компонентов" названы причиной того, что в прошлом году крупный отечественный производитель понес рекордные убытки. 66 миллиардов рублей против 49,2 миллиардов в до недавнего времени являвшемся рекордным 2009 году - такие цифры приводит РБК со ссылкой на компанию Ernst&Young, занимающуюся аудитом "АвтоВАЗа".http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/658443/

Изменено пользователем Феномен Пермяцкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это я посчитал окружающих дебильными?

Так вроде предлагать к обсуждению очевидные вещи умным людям не принято. Чай, не бабушки на скамеечке))

 

.А это ваще поганенько.

Обиделся, сердешный? За правду-то?

А как иначе расценивать пустой треп?

Считаешь виновными в творящемся чиновников-министров-правителей - борись. Вступай в туже ЕР и гни там свою линию. На крайняк - к Жириновскому в помощники))

А одеться во все коричневое, сесть в уголке и ... пахнуть - много храбрости не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде предлагать к обсуждению очевидные вещи умным людям не принято. Чай, не бабушки на скамеечке))

Так в том и дело, что не всем очевидные. Судя по постам Ваших же единомышленников.

Обиделся, сердешный?

Нет, болезный

За правду-то?

Это про памперсы правда-то?

А как иначе расценивать пустой треп?

В чем пустота? По моему всё достаточно наполнено фактами.

А бросаться огульными обвинениями любой дурак может.

Считаешь виновными в творящемся чиновников-министров-правителей - борись. Вступай в туже ЕР и гни там свою линию. На крайняк - к Жириновскому в помощники))

А если я не хочу ни в ЕР. ни к Жириновскому? Почему я должен выбирать методы по Вашей указке?

Вы для меня абсолютно не авторитет.

А одеться во все коричневое, сесть в уголке и ... пахнуть - много храбрости не надо.

А вот это Ваш метод - попытаться оскорбить оппонента, кинуть в него хотя бы капелюшку своего коричневого.

Только на меня это не действует. А вот Вы карму себе портите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убытки АвтоВАЗа в 2015 г. оказались рекордными

А при чем здесь автоваз? Это что, флагман нашей экономики? Кормит всю страну? Менеджмент фишку не рубит, всего и делов. Авиакомпания ТСО тоже обанкротилось, а S7 живет и самолеты покупает. И? Да собственно насрать на них, мало ли у кого там убытки, гораздо интереснее как у УК, Азота, Ависмы, дела обстоят. А у них не так печально все. Пока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь автоваз?

То есть отечественное автомобилестроение тебя не беспокоит? А, дальше вижу, тебе насрать...

Это что, флагман нашей экономики?

Тебе про флагманы надо? Вот ВЭБ, это флагман или заурядный банчишко?

Почитайhttp://www.rbc.ru/finances/18/02/2016/56c4a49a9a79475ba1d428f9

А у них не так печально все.Пока

Так и у Газпрома, Роснефти и т.д. тоже не так всё печально. Но тоже пока. Изменено пользователем Феномен Пермяцкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил за позитивчегом.

Берите, кто хотел.

В марте у россиян откроются новые финансовые возможности.

http://m.rg.ru/2016/02/29/kakie-finansovye-vozmozhnosti-otkroiutsia-dlia-rossiian-s-marta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ВЭБ, это флагман или заурядный банчишко?

Это просто банчишко. Ничего не производит, у одних в долг берет, другим дает. Разорился, да и хсн. Не будет денег давать в долг кому попало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...