Перейти к содержанию

Кризис


Рекомендуемые сообщения

Никакой капитан не поможет, если толпа от борта до борта бегать начнет)

Дак и это капитан должен разлутить. Уровень нашего капитана - это олимпиады на дорогой нефти проводить, куда он нах полез в большую геополитику, на долгие годы теперь обосрал имперские идеи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (мотосалон POLARIS") цены привязаны к доллару. Со вчерашнего дня продажа любого товара согласовывается с Пермью. Клиены в ах.е от новых расценок.

А что здесь противоестественного, если торгуете 100% импортом? Цены на него всегда рассчитывались, исходя из курса, просто все привыкли, что несколько лет он менялся очень незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на 3 машины...

Экая продуманная... машинами затарилась. Чтоб до пенсии их хватило (наверное)).

Цены да... в продуктовом только что был, кое на что уже значительно прыг-прыг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехали в Эксавто, в наличии одна тэстовая Калина и все... машин до 15 января не ожидается. Позвонила в Пермские салоны - та же картина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам-то чего так убиваться?

живем у большой реки по сути в глухой тайге, картоха и молочка какая-никая своя в крае есть

рыба и мясо бегает-плавает

вот москва и т.д. на всем привозном, туда жопа придет чуть позже, но сильно увесисто накроет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут я бы не радовалась на вашем месте)

 

А нам без особой разницы... :-k (Наша деятельность всё-равно только с завершением человечества завершится.) А остальное всегда по синусоиде развивается, то вверх, то вниз, то вниз, то вверх. [Увеличения безработицы конечно - не хотелось бы. С другой стороны, может кто и в нашу сферу вольётся, если в своей трудности будут. Нам люди завсегда нужны. ]

 

Да и..., это.., :vinovat: каждый - на своём месте... #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то,что продаж ВООБЩЕ нет. И зарплата, соответственно - голый оклад. Если LX летом стоил 360 тысяч, то неделю назад - 509. Сейчас - даже не знаю...

Как любят говорить в интернете: зачем путать теплое с мягким? :)

То, что кризис ударил почти по всем - это очень плохо, но в том, что при росте курса на 30-50% сразу же дорожает весь импорт ничего противоестественного нет, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала осени не спеша создавался в кладовке запас на 8-10 мес бытовой химии и некоторых продуктов (крупы, масло, сахар, шампанское боско - скоро его не будет) покупала преимущественно по акциям, поэтому сейчас точно знаю - не зря.... Некоторые товары уже больше чем в 2 раза дороже на полке нежели чем покупала я. Ребенку одежду на вырост по акциям с финского сайта (по курсу 65-70 руб, сейчас курс при заказе уже 100руб.) в аптеке от ОРВИ и гриппа (всеравно в эпидемию гриппа покупать). Пока все устаканится должно хватить. Да, поддалась панике и купила прозапас, зато сейчас сижу спокойно, в магазин только за молоком, хлебом и фруктами ходить.

А вот родители не успели купить по ипотеке сестре квартиру.... И теперь уже не скоро купят....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот родители не успели купить по ипотеке сестре квартиру.... И теперь уже не скоро купят....

А может, и хорошо, что не успели: банки почти наверняка поднимут %-ую ставку из-за резкого увеличения ставки ЦБ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллё. Тема про то, что свершилось и что делать. Виноватых продолжаем искать в политклубе. Кто несогласен - выведу из зала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... во времена настали. В сталинское время недовольных не было...))) народ всегда властью недоволен будет. на кухне, под бутылочку каждый скажет, как страной управлять надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... во времена настали. В сталинское время недовольных не было...)))

Кроме лагерей и у расстрельной стенки действительно больше нигде не было :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже какой день наблюдаю очереди у банкоматов. Умные люди, скажите, снять деньги с карточки или пускай лежат?

 

Неужто и рубли уже заканчиваются..? :wink: :shock: Или - инвалют-банкоматов..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже какой день наблюдаю очереди у банкоматов. Умные люди, скажите, снять деньги с карточки или пускай лежат?

на карточке или под подушкой разницы нет.. не знаю что за ожиотаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже какой день наблюдаю очереди у банкоматов. Умные люди, скажите, снять деньги с карточки или пускай лежат?

зарплату дали. НГ впереди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже какой день наблюдаю очереди у банкоматов. Умные люди, скажите, снять деньги с карточки или пускай лежат?

дык для обмена на валюту снимают

а если менять или тратить не собираетесь, то какой смысл обналичивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что?.. везде сейчас можно по карте отоварится.. зачем обналичивать?

ну как пример у меня. деньги с карты спёрли без меня. тоже теперь всю сумму снимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но масло впрок купила...)))

потому что ценик поднимется а не потому что его не будет) вам што сто раз это нужно сказать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал сейчас валюту покупать (да мне и не на что))

а смысл?

наше правительство запросто может завтра объявить - КОММУНИЗМ, который так долго ждали - НАСТУПИЛ

и запретить свободное обращение наличной валюты

хочешь в отпуск - да пожалуйста, купи спец карту, положи рубли, в стране пребывания снимешь местную валюту.

и/или, как в случае с павловскими сотками, разрешит обмен лимитированной суммы.

холодильник, стиральную машинку, телевизор, может еще что-то

после НГ эти товары будут стоить гораздо дороже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...