Перейти к содержанию

Топит шахту СКРУ-2. Факты, новости, сообщения, фотографии


Рекомендуемые сообщения

оба города должны быть даже благодарны хозяевам "Уралкалия и Сильвинита"

Уважаемый ИгорьЧ, этих блядей, хозяев «Уралкалия и Сильвинита», не благодарить надо жителям двух городов, а к стенке ставить – за то что пришлось строить 53-х км обход, за то что березниковцы лишились жд вокзала, за то что тысячи горожан бросили насиженные места, за хищническое разграбление национальных богатств.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ИгорьЧ, этих блядей, хозяев «Уралкалия и Сильвинита», не благодарить надо жителям двух городов, а к стенке ставить – за то что пришлось строить 53-х км обход, за то что березниковцы лишились жд вокзала, за то что тысячи горожан бросили насиженные места, за хищническое разграбление национальных богатств.

"Не суди, да не судим будешь". Особенно, если здравый смысл не улавливается из того, какие причины возникновения течи я описал. Мой-то ваучер остался при мне, а Вы уважаемый L-ektrik, замаетесь "стенку" искать и расставлять к ней тысячи "девиденщиков" УК, рабочих и ИТР. Тут как бы они Вас при этом вместе с "краеведом" к ней не подвели. Так нельзя горячиться и нужно видеть, как людей переселяют из совершенно старых домов (ниже милиции) (без ванн) в дома современные (например, у пруда - целый микрорайон расцветает).

А то, что вокзала не стало, так в этом виноваты сами березниковцы (по моему мнению) не пожелавшие меня поддержать здесь, на форуме, когда я предлагал пробросить ветку от БКРУ-4 к Заячьей горке и отстроить новый вокзал перед "Ависмой". Поддержи тогда меня (в споре с Крокодилом) хотя бы десяток березниковцев, уверен такой вокзал уже был бы, и поезд "Москва- Соликамск" был бы и поезд "Соликамск - Казань" был бы. А вместо поддержки в мой адрес шли оскорбления, вот власти и решили, что березниковцам не до вокзалов.

Я же открыто ругаю калийного монополиста совсем за другое (и буду ругать). Прежде всего, за наплевательское отношение к закону о рациональном использование недр, где представляю наше Верхнекамское месторождение, как уникальное богатейшее комплексное месторождение лучших в мире и потенциально экспортных минералов морских солей, пищевых солей, и питательных подкормок для расстений (типа "Вавилии"), национальные запасы которых исчисляются миллиардами тонн. Но кто в этом меня поддерживает??? Практически никто, в силу полной малограмотности населения в вопросах, какие у него несметные богатства сейчас просто бросаются в недрах, вместо того, чтобы работать на процветание нашего края. Уже одно то, что с поглощением "Сильвинита" новоявленные монополисты отняли у меня комнатку 4х5 м2 без окон (как кладовка) для научной-исследовательской лаборатории и лишили возможности продолжать важные (как мне представляется) исследования, говорит о достаточно низком уровне компетентности хозяев этого "монстра". Но Бог им судья.

А пока что рудники тонут из-за некомпетентности чиновников совкового министерства, распоряжающегося в те времена прибылью госпредприятий и не пожелавших финансировать закладку камер, как того, требовали проекты их эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы уважаемый L-ektrik, замаетесь "стенку" искать и расставлять к ней тысячи "девиденщиков" УК, рабочих и ИТР

Окститесь, уважаемый ИгорьЧ! О «девиденщиках» УК даже речи не вёл, равно как о рабочих и ИТР.

А в постах Ваших всё менее здравого смысла вижу, а вот бреда величия и обид на всех - всё больше и больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока что рудники тонут из-за некомпетентности чиновников совкового министерства

Они тонут из-за некомпетентности науки того времени(да и сейчас недалеко она ушла), а не из-за чиновников. Если бы было твердо сказано, не будет закладки, рудник затопит, деньги бы выделили, даже не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тонут из-за некомпетентности науки того времени(да и сейчас недалеко она ушла), а не из-за чиновников. Если бы было твердо сказано, не будет закладки, рудник затопит, деньги бы выделили, даже не сомневаюсь.

Зря, не сомневаетесь, не зная причин снятия гендиректора ПО "Сильвинит" в 1985 году и разгона лаборатории машинной выемки в УФ ВНИИГ, благодаря которым и была достигнута высочайшая эффективность добычи на соликамских рудниках, позволяющая и сегодня спокойно конкурировать УК на мировом рынке.

Изменено пользователем ИгорьЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистец его понесло. Где все те, кто ему тут хвалы пел и яростно его защищал. Уведите больного в его палату.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистец его понесло. Где все те, кто ему тут хвалы пел и яростно его защищал. Уведите больного в его палату.

Вот, вот, Вам только и остается, что вопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен такой вокзал уже был бы, и поезд "Москва- Соликамск" был бы и поезд "Соликамск - Казань" был бы.

Да будет вам известно, что время движения пассажирских поездов, на участке Соликамск-Пермь, на данный момент значительно превышает время, которое требуется для движения по автодороге на участке Соликамск-Пермь. Кроме того, РЖД постоянно сокращается количество поездов, из-за так называемой "убыточности". Таким образом, ваше мнение и "нескольких десятков поддержавших", для руководства РЖД, будут как писк комара для слона, даже не заметят. Поэтому поездов "Соликамск-Москва" и "Соликамск-Казань" ждать не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя горячиться и нужно видеть, как людей переселяют из совершенно старых домов (ниже милиции) (без ванн) в дома современные (например, у пруда - целый микрорайон расцветает).

Игорь, людей уже повыселяли с самых разных районов города. Р-н Вечного огня, р-н строит. техн., ул. Свердлова и т.д. и т.п. "Дворянское гнездо" судится. Это просто начало конца. Если бы не затеяли агломерацию, то было бы плохо.

Не надо пытаться в решении Сечинской комиссии видеть чисто научный подход, что кого-то услышали. Её выводы - это не оправдание Уралкалия и снятие с него вины за аварию, это чисто возможность держать на крючке.

Конечно же это так. У нас все просто решается: как гос. структуры захотят так и будет.

Они тонут из-за некомпетентности науки того времени(да и сейчас недалеко она ушла), а не из-за чиновников. Если бы было твердо сказано, не будет закладки, рудник затопит, деньги бы выделили, даже не сомневаюсь.

Наука была на уровне. И все это прекрасно понимали, что надо закладывать. Чиновникам было без разницы просто - на мой век хватит, а там гори оно все синим пламенем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, людей уже повыселяли с самых разных районов города. Р-н Вечного огня, р-н строит. техн., ул. Свердлова и т.д. и т.п. "Дворянское гнездо" судится. Это просто начало конца. Если бы не затеяли агломерацию, то было бы плохо. Конечно же это так. У нас все просто решается: как гос. структуры захотят так и будет. Наука была на уровне. И все это прекрасно понимали, что надо закладывать. Чиновникам было без разницы просто - на мой век хватит, а там гори оно все синим пламенем.

Я все знаю, уважаемый Олег, но знаю и то, что УК приходится тратиться на социальные проблемы и решать проблемы наращивания поставок на мировой рынок, так как сейчас экономике страны нужна валюта. Но путь производства монопродукта ошибочен, так как с ростом поставок неизбежно падает цена, и расчеты на то, что цена будет возрастать упирается на желание прочих забугорных калийных компаний, так жу производить как можно больше хлоркалия. Но есть другой путь наращивания валютной выручки - это дополнительное производство высококласных природных пищевых солей (уже морского происхождения), высоклассных морских солей, и хлористого калия с добавкой карналлитового зерна на мировой рынок. Кому то покажется это невозможным найти покупателей на мировом рынке достаточно крупных объемов этих товарных продуктов с совершенно новыми и достаточно высокими потребительскими свойствами, так как их нет на самом деле, но они обязательно возникнут если занятся проведением грамотной маркетинго-рекламной компании, т.е. тем, чем занимаются все серьезные фирмы в мире, готовящие к выпуску новых товаров с новыми свойствами в потреблении. С совковых времен этому не учились наши промышленники и не хотят учиться сейчас, не хотят брать пример с Калашникова, т.е. с фирм российского стрелкового оружия. Вот только эти три указанные мною направления в комплексном использовании нашего комплексного месторождения различных солей, уверен, позволили бы удвоить валютную выручку, без снижения достигнутого уровня рентабельности и тем самым удвоить получение прибыли за ближайшие десять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не суди, да не судим будешь". Особенно, если здравый смысл не улавливается из того, какие причины возникновения течи я описал. Мой-то ваучер остался при мне, а Вы уважаемый L-ektrik, замаетесь "стенку" искать и расставлять к ней тысячи "девиденщиков" УК, рабочих и ИТР. Тут как бы они Вас при этом вместе с "краеведом" к ней не подвели. Так нельзя горячиться и нужно видеть, как людей переселяют из совершенно старых домов (ниже милиции) (без ванн) в дома современные (например, у пруда - целый микрорайон расцветает).

А то, что вокзала не стало, так в этом виноваты сами березниковцы (по моему мнению) не пожелавшие меня поддержать здесь, на форуме, когда я предлагал пробросить ветку от БКРУ-4 к Заячьей горке и отстроить новый вокзал перед "Ависмой". Поддержи тогда меня (в споре с Крокодилом) хотя бы десяток березниковцев, уверен такой вокзал уже был бы, и поезд "Москва- Соликамск" был бы и поезд "Соликамск - Казань" был бы. А вместо поддержки в мой адрес шли оскорбления, вот власти и решили, что березниковцам не до вокзалов.

Я же открыто ругаю калийного монополиста совсем за другое (и буду ругать). Прежде всего, за наплевательское отношение к закону о рациональном использование недр, где представляю наше Верхнекамское месторождение, как уникальное богатейшее комплексное месторождение лучших в мире и потенциально экспортных минералов морских солей, пищевых солей, и питательных подкормок для расстений (типа "Вавилии"), национальные запасы которых исчисляются миллиардами тонн. Но кто в этом меня поддерживает??? Практически никто, в силу полной малограмотности населения в вопросах, какие у него несметные богатства сейчас просто бросаются в недрах, вместо того, чтобы работать на процветание нашего края. Уже одно то, что с поглощением "Сильвинита" новоявленные монополисты отняли у меня комнатку 4х5 м2 без окон (как кладовка) для научной-исследовательской лаборатории и лишили возможности продолжать важные (как мне представляется) исследования, говорит о достаточно низком уровне компетентности хозяев этого "монстра". Но Бог им судья.

А пока что рудники тонут из-за некомпетентности чиновников совкового министерства, распоряжающегося в те времена прибылью госпредприятий и не пожелавших финансировать закладку камер, как того, требовали проекты их эксплуатации.

ЖД ветка около БПКРУ-4? Нахрена? А вдруг 4-й начнёт тонуть (тьфу-тьфу не дай Бог), и новый провал как раз эту ветку засосёт? Да и на поезде до Перми ехать по времени ну ооочень долго, лучще реконструировать автотрассу Соликамск-Пермь, сделать полос поболее. Кому нужны эти морские соли для личных ванн, когда удобрения уходят в наибольших количествах? А не дешевле ли утопить СРУ-2, страховка за утопление наверняка больше прибыли принесёт чем, дальнейшая эксплуатация? Одновременно "спасать" и добывать там что либо дальше будет в убыток владельцу? Это всё с точки зреня простого обывателя, с моей точки зрения. А может Вы и выскажетесь за реанимацию убыточного аэропорта Березники? Счас все считают деньги, и считают в свой карман, чтоб он потолще был. Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно "спасать" и добывать там что либо дальше будет в убыток владельцу? Это всё с точки зреня простого обывателя, с моей точки зрения.

Ваши посчеты убытка, как "простого обывателя" умиляют, конечно. Пусть тонет еще один гиганский калийный рудник, по-Вашему. И никаких тут, конечно, по-Вашему, ни у кого никаких трат не будет, кроме как сплошной прибыли и выгоды. Пусть, конечно, "Ависма" закупает аналог карналлита в Израиле, позоря таким образом всех обитателей сдешних место не способных уже на рентабельную добычу собственных национальных ресурсов. И пищевую соль морского происхождения пусть и дальше продолжают разыскивать по всему миру все самые продвинутые физиологи питания. Равно как пусть медицина и курортология всего мира продолжает искать по всему миру морские соли близкие по составу с естественной морской водой, но стерильные, и продолжают рыдать, что таковых нет нигде, а есть только пищевая соль, которую продолжают гнать кто попало с надписью "морская". Все это не важно. Запустят Яйвинский и Половодовские рудники, худо-бедно надежная валюта от реализации хлоркалия будет и этого на наш век хватит. Это надежный вариант. Города будут жить. Меня этот вариант тоже устраивает. Но тогда не надо и на власть грешить, что Россия сидит на нефтяной игле и слезть с нее не может, раз такого рода обывательская позиция в стране у населения доминирует.

Но я все равно буду завидовать стрелковым фирмам калашникова, которые своим новым оружием яростно конкурируют с мировыми фирмами стрелкового оружия и зачастую выигрывают. А здесь, пусть продолжают доминировать пешехонские настроения пофигистов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срач, уходы в историю, отстаивание своей правды. Видимо, тема "Топит шахту СКРУ-2. Факты, новости, сообщения, фотографии" изжила себя? Надо или закрывать тему или переносить болтовню в другие темы. Пусть уж лучше тема будет неактивна в связи с отсутствие новой информации, чем засрана по полной.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!

Да Вы ИгорьЧ еще претендуете на всезнайство. Однако про концерн Калашников, его новые продукты и их конкурентоспособность Вы лишку хватили. По долгу службы бывал на ИЖМАШЕ, полный отстой, РМЦ у Уралкалия лучше оснащены станочным парком, не говоря про Копейск, конструкторов один, два пенсионера, молодежь не идет на завод, рабочих рук нет, зарплата самая высокая 25 000 рублей по 7 разряду многостаночника, качество продукции упало в полтора раза. Кстати китайский "калаш" на амерекоском рынке более ценится, чем российский. Если мне не верите почитайте ветку капитана Смоллета на Guns.ru он там четко все описывает про завод, про продукцию и про руководство завода, может тогда поймете, что не всё так радужно в их царстве и Уралкалию на них равняться точно не стоит, падение только ускорится.

 

Согласен с sera59 тема умерла, ИгорьЧ её похоронил собственноручно, впрочем как и себя в Уралкалии.

Изменено пользователем RomaRabinovich
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнгогуважаемый Игорь, я не могу спорить с уровнем Ваших знаний и Вашего образования. Вы просто посмотрите вокруг, что наполняемость кошелька намного важней всего остального в наше время. И если будет дешевле утопить СРУ-2, чем построить новый БРУ-5, то поверьте СРУ-2 утопят, и патриотизм похеру всем. Так же как и поезд Соликамск-Казань-Москва.

Ну а пока существует березниковско-соликамское месторождение, город Березники и Соликамск будут существовать, хоть "правобережные Березники" хоть перенесённый Соликамск в другое место. Пока всё это гомно и недр не вычерпают, люди отсюда не уйдут, ибо это деньги под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно создать тему "Дискусии с ИгорьЧ"

Ага, открывайте тему с названием "Мальчик для битья", я соглашусь, чтобы рассказывать почему природная пищевая соль нашего месторождения ценнее на порядок всех остальных пищевых солей в Мире, почему еще больше ценнее во много раз всех самых лучших морских солей в Мире морская соль нашего месторождения, как сбалансированная смесь природной пищевой соли и желтого карналлита, а так же почему добавка карналлитового зерна в хлоркалий повышает питательные свойства для растений в сравнении с обычным хлоркалием. Наше население обо всем этом не знает толком ничего. А я готов рассказать. Пусть люди знают, какими сегодня национальными богатствами они потенциально располагают и столь расточительно ими пренебрегают. Думаю, что это многим было бы интересно почитать (и поспорить тоже).

Изменено пользователем ИгорьЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и диву даюсь. Игорь Ч вы сами то зачем людей унижаете???

Я смотрю вы уже (видать праздники влияют) не только в горном деле сильны стали, но и в истории, экономике, мировой экономике?

Никто вас не считал мальчиком для битья, вы сами добились такого статуса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, открывайте тему с названием "Мальчик для битья", я соглашусь, чтобы рассказывать почему природная пищевая соль нашего месторождения ценнее на порядок всех остальных пищевых солей в Мире, почему еще больше ценнее во много раз всех самых лучших морских солей в Мире морская соль нашего месторождения, как сбалансированная смесь природной пищевой соли и желтого карналлита, а так же почему добавка карналлитового зерна в хлоркалий повышает питательные свойства для растений в сравнении с обычным хлоркалием. Наше население обо всем этом не знает толком ничего. А я готов рассказать. Пусть люди знают, какими сегодня национальными богатствами они потенциально располагают и столь расточительно ими пренебрегают. Думаю, что это многим было бы интересно почитать (и поспорить тоже).

А Вам, Игорь, что мешает открыть свою тему?

Изменено пользователем IodinE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, известный здесь гражданин является ярчайшим примером "горя от ума"; мало того, что бОльшая часть его умополаганий имеет основной целью целью показать всему миру: "я - великий, но никто в этом мире не хочет меня слышать", и именно из-за такой ЖИЗНЕННОЙ позиции самопровозглашенного "саможертвенца" он на самом деле остаётся один, что в 70-80-е годы, что сейчас, так он еще и не понимает того, что САМ СВОИМИ РУКАМИ/СЛОВАМИ ТВОРИТ ПОДОБНОЕ К СЕБЕ ОТНОШЕНИЕ.

На мой взгляд, отсутствие способности к самокритичности - первый признак того, что человек не может быть созидателен в такой малоосязаемой сфере деятельности, как наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, отсутствие способности к самокритичности - первый признак того, что человек не может быть созидателен в такой малоосязаемой сфере деятельности, как наука.

Не согласен. Самокритики во мне, считаю, предостаточно. Кто захочет, тот заметит, что я способен извинятся, если допустил какую-то оговорку или промашку. А вот, почему я себя должен критиковать за то, что научил комбайнеров Соликамска отрабатывать все пласты со сложной гипсометрией, например, - этого я не понимаю. Или почему я себя должен критиковать за открытие высокачественного пласта каменной соли на Верхней Каме или за разработку технологии, чтобы белоснежная соль пошла на гора скипами - этого я тоже не пониманию. Или почему я себя должен критиковать за предсказание новых провальчиков в 2007 году из-за солепромыслов вблизи БКРУ-1. И так далее перечислять можно долго. Так что Ваше утверждение голословно. Так что труды мои достаточно созидательные и зримые и доказательные, а то что они замалчиваются обществом, так это очень выгодно. Платить не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самокритичность, это точно не конек ИгоряЧ и вот именно из-за этого он не в обойме Уралкалия. Опасный Вы человек, а руководители Ваши видимо на все 100% были правы, сдерживая Ваш пыл. Вы посчитайте сколько слова Я в Ваших постах!

Кстати о предсказаниях, Вы прям как баба Ванга, а вот ГИ УрО РАН не предсказывали, а точно и без Вас все давно определили и спрогнозировали все места потенциально опасных зон, где возможны провалы и как ни странно опирались исключительно на свои силы, а не на Ваши предсказания. Не надо приписывать себе непонятные заслуги, особенно пользуясь технической и информационной неосведомленностью форумчан. И про 53 км лапшу не вешайте, что железнодорожники именно Вас послушали, не так это, заявляю ответственно как человек принимавший участие в совещаниях на эту тему лично. Извините о Вас даже не вспоминали.

И естественно платить Вам не за что. И мне думается в Вашей фразе об оплате Вы раскрыли свои истинные мотивы обид.

Изменено пользователем RomaRabinovich
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самокритичность, это точно не конек ИгоряЧ и вот именно из-за этого он не в обойме Уралкалия. Опасный Вы человек, а руководители Ваши видимо на все 100% были правы, сдерживая Ваш пыл.

Вы посчитайте сколько слова Я в Ваших постах!

Согласен с Вами, действительно, много яколок. Так это говорит не об уровне самокритичности, а об уровне нескромности. Где сромность действительно приходится отбрасывать, когда губится очередной рудник и мер по его спасению толком не предпринимается, да и причины затопления нагло искажаются, не признаются, а матькаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша нескромность делу не помощник. А про причины все кому надо давно знают и видимо политика принятия решений на верхнем уровне (уровне владельцев, государства) тоже не Ваш конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...