Перейти к содержанию

Топит шахту СКРУ-2. Факты, новости, сообщения, фотографии


Рекомендуемые сообщения

 

Во как...

Да, так.

PD_2-PKzjaw.jpg

 

И добавлю для тех, кто тут любит поговорить о "пиаре". Что я сожалею, что в январе 2011 года я писал о технике безопасности при организации засыпки "Малыша" на своем форуме "Соли Соликамска", а не здесь, на "Берфоруме", чтобы ближе 20 метров ко кромке провала техника не подходила (http://seasalt.build2.ru/viewtopic.php?id=114 ), чтобы засыпка гравием велась дистанционно с применением скреперной лебедки. А уведев летом, что ПЛТ поставили у самой кромки "Малыша" я снова там же написал дополнительную меру безопасности о том, чтобы натянули хотя бы сетку металлическую, чтобы человек не улетел в провал, вместо того, чтобы написать здесь.

Потому что напиши я здесь, уверен, человек бы не погиб при засыпке "сестренки".

Вот и сейчас, не ради "пиара" я говорю о периметре границы разрушенных целиков в 1995 году, по которому произошло разрушение ВЗТ при ее резком оседании, т.к. в контурах этого периметра мог за 19 лет появиться не один "столб" растворенных солей, опорожнение которых создаст пустоту с последующим обрушением вышележащей глинисто-мергелевой толщи. Вот почему границу оцепления надо перенести за пределы такого контура.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал в Соликамске увеличился еще в 1,5раза

 

http://v-kurse.ru/news/incidents/proval_v_solikamske_uvelichilsya_eshche_v_1_5raza/</div>

Изменено пользователем 7ashko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем и в дальнейшем информировать вас о развитии ситуации. Просим отнестись с пониманием, что не будем вступать в полемику.

 

С уважением,

Пресс-служба «Уралкалия»

Что-то пресс-служба Уралкалия не торопится информировать о развитии ситуации на СКРУ-2. Воронка растет, многие СМИ пишут об этом, а пресс-служба в сторонке сидит, покуривает. Ау, пресс-служба, вас никто за язык не тянул. Хотя бы раз в неделю выкладывайте свой пресс-релиз.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной ЧП на руднике "Уралкалия" в Соликамске назвали землетрясение 1995 года

 

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Причиной провала грунта на руднике "Уралкалия" в Соликамске могло стать землетрясение 1995 года, сообщил журналистам глава Ростехнадзора Алексей Алешин.

 

http://www.interfax.ru/russia/411949

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 9 декабря, в рамках заседания Комитета по социальной политике Законодательного Собрания Пермского края председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов заявил, что рудник в Соликамске еще можно спасти.

 

— Ситуация по Соликамскому руднику действительно непростая. Надеюсь, уже завтра он начнет работать, — отметил Геннадий Тушнолобов.

...

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/economics/20404227/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной ЧП на руднике "Уралкалия" назвали землетрясение 1995 года.

По версии Ростехнадзора, после землетрясения произошли "сдвижки", результатом которых стал провал грунта в одной из шахт Соликамска в 2014 году.

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Причиной провала грунта на руднике "Уралкалия" в Соликамске могло стать землетрясение 1995 года, сообщил журналистам глава Ростехнадзора Алексей Алешин.

"Скорее всего, причиной аварии было землетрясение 1995 года, произошли сдвижки. Скорее всего, мы имеем дело с этим", - сказал он, добавив, что расследование причин аварии еще не завершено.

Ростехнадзор надеется, что "Уралкалий" сможет возобновить добычу на аварийном руднике в Соликамске после его восстановления, отметил Алешин.

Полностью: http://www.interfax.ru/russia/411949

Как будто кто-то сомневался в причинах провала? :ag:

Дежавю?

Только ни кто не говорит о происхождении землетрясения 1995г. :lol:

Изменено пользователем mex@nik
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После аварии в Соликамске "Уралкалий" уменьшил объем налогов в бюджет края

http://v-kurse.ru/ne...byudzhet_kraya/

Изменено пользователем LobsterDude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуры с трубами идут целыми автопоездами по пермской трассе в сторону Соликамска. регион 50. для трубопровода откачки из водоносных горизонтов (в Каму наверно). Хотят всё-таки затампонировать вокруг провала горизонты под защитой дренажа. А вдруг получится?

Изменено пользователем 0110serge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы это наше все...

Как проложили то линию сброса?

 

Чет все про железку... мол усе в порядке..

А про Федеральную трассу Р343 как-то- ни как или она, трасса уже не Федеральная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуры с трубами идут целыми автопоездами по пермской трассе в сторону Соликамска. регион 50. для трубопровода откачки из водоносных горизонтов (в Каму наверно). Хотят всё-таки затампонировать вокруг провала горизонты под защитой дренажа. А вдруг получится?

 

что за трубы? пнд? диаметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы это наше все...

Как проложили то линию сброса?

 

Чет все про железку... мол усе в порядке..

А про Федеральную трассу Р343 как-то- ни как или она, трасса уже не Федеральная

с железкой не усе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, технического решения по надежному спасению Южного рудника СКРУ-2 от затопления на длительный период, так и не принято, раз людей отправляют в отпуска до 15.01.2015, вместо того, чтобы организовывать полноценное восстановление работы рудника на полную мощность для подачи шламов в провал (после создания "подушки" для фильтрации из солеотходов), так как я тут раньше рекомендовал. По крайней мере можно было бы здесь высказать кому-то из специалистов-горняков (или от лица хозяев) какие-нибудь аргументированные сомнения в надежности предложенного мною решения. Ан, нет. Молчок. Не говоря уж о том, чтобы "поддакнуть". Мол, хорошая "затычка" из шламов может получиться, чтобы не допустить попадания в воронку пресных вод. И этого, тоже нет.

Не понимаю, такого поведения.

Изменено пользователем ИгорьЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уралкалий же написал. что не собирается дисскутировать здесь.

Я людей не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я людей не понимаю.

Я так, наоборот, их очень хорошо понимаю. Какой смысл дискутировать с дилетантами? Не имею в виду конкретно вас. Там три института работают, имеющие всю доступную информацию. Советы зевак со стороны, не несущих за свои советы ответственности, только отвлекают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я людей не понимаю.

Да не, в принципе понятно. Того, кого сюда присылали от Уралкалия, некомпетентен вести подобные диалоги. Тот, кто компетентен вряд ли сюда придёт. Потому как вокруг проблемы, кроме чисто горно-технических, ещё куча других политико-экономических вопросов, которые Вы пытаетесь не замечать.

 

Какой смысл дискутировать с дилетантами?

Недилетанты поставили под угрозу жизнь двух городов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...