Перейти к содержанию

Как бороться с проявлениями "художеств" на стенах домов и зданий?


reqperator

Рекомендуемые сообщения

Ну, не малевал - стрёмно было опозориться,

...

.....

Давайте не будем ханжить и признаем в подростке пусть незрелую, кривоватую, прыщавую, но личность.

 

Вот ключевая фраза насчёт НЕ рисования раньше.

Стрёмно было!

Рисование (писание) на стенах считалось делом позорным даже среди самых отпетых э-э-э.. детей.

Было такое мнение в обществе и его разделяли практически все.

Независимо от проблемы отцоы и детей. Кто нарушал? Единицы, у кого НАКИПЕЛО.

"Олька - дура", "Маша + Петя""... Морковь толкает на безумства.

Порча стен была БЕЗУМСТВОМ.

 

 

А затем мы проиграли идеологическую войну. Планомерно сдавались.

Сначала музыка, потом образ внешности, потом образ поведения, потом образ среды обитания.

Сначала плесенью покрылись мозги, потом одежда, потом стены комнат, потом стены города.

 

После всего этого говорить о личности носителя плесени - некорректно.

Личностью он станет, когда поймёт (если поймёт), что это - плесень и не более того.

Когда поймёт (если поймёт), что он, малюя на стене, со стороны выглядит, как собака с задранной задней лапой у соседнего столба.

 

Что вы сделаете если собака будет брызгать на вашу дверь?

 

 

P.S.

...ах да, вопрос-то был, "что делать". Ответ - обратно выигрывать идеологическую войну за мозги наших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Ни одна проблема в государстве не может быть решена сама в себе, в отдельности от всех остальных проблем. Это касается в том числе и украшательств на стенах. Последние 20 лет мы превращаемся в страну третьего мира с постепенным разрушением экономики, разрушением здравоохранения, образования и т.д. и т.п. и в том числе КУЛЬТУРЫ. Не изменив концепцию управления на уровне государства невозможно решить ни одну из существующих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изменив концепцию управления на уровне государства невозможно решить ни одну из существующих проблем.

 

Призыв к свержению существующего строя :lol:

 

При Сталине 58 статья с самыми тяжёлыми пунктами - от двадцати пяти лет до десяти лет без права переписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв к свержению существующего строя :lol:

 

При Сталине 58 статья с самыми тяжёлыми пунктами - от двадцати пяти лет до десяти лет без права переписки.

 

 

Методы применяемые при Сталине соответствовали той эпохе, и были адекватны угрозам, которые существавали перед страной в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конкурс "Кто лучше нарисует закорючку"? Ладно бы нормальные рисунки рисовали, а то все какой то херней исписано типа CSO. Напоминает "Здесь был Вася". Малолетние имбицылы "делят районы". Нормальные графитчики такую хрень на домах оставлять не будут.

 

Вы может дваорами ходите? Или в темных очках ))

 

я с тобой согласен настоящие графитчики рисуют нармально

вот то же смое CSO.

они и графитти рисуют

нет что бы свои там закорючки не оставлять,графитти я понимаю

 

Лично знаю некоторых таких "художников" возраст - от 12 до 16 лет))) половину из них уже штрафовали (родителей) - БЕСПОЛЕЗНО!!! по башке надавать (кто этим будет заниматься?))) соседи кричат, родители то ли ругают то ли нет...не понятно(( а сами "Малевичи" бегают по городу и рисуют (как правило уже ночью))) (вот родители интересные, да? штрафы плотят и детям несовершеннолетним по ночам гулять разрешают)))

 

есть и такие которые после армии рисуют :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методы применяемые при Сталине соответствовали той эпохе, и были адекватны угрозам, которые существавали перед страной в то время.

 

А какие методы, соответствующие нынешней эпохе, адекватны угрозам, существующим в наше время и стоящим перед страной сейчас?

 

 

 

 

есть и такие которые после армии рисуют =D>

 

Да, есть такие, которые всю жизнь на улице мочатся на стену или дерево, матеря при этом прохожих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце прошлой недели у нас перекрасили дверь и вход в подъезд, так надписи появились раньше, чем краска высохла.

 

И мы на стенках рисовали, но мелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти "графитчики" или как они себя называют... просто уродуют город своими каракулями... в первую очередь это позор костяку CSO и какие там ещё есть кланы... они не ведут никакой политики, тем самым показывая себя лишь как банду идиотов, которые ничего не могут в творческом плане.

бороться с ними нужно так же глупо и варварски как и действую эти художники, нормальные меры не пройдут... вопрос лишь в людях, которым это опостылело и их желанием изменить чтото , и готовности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём счастливом детстве, нельзя было достать балончик с краской или маркер. Может по этому вопрос рисования на стенах вообще не стоял.

Под рукой были только мел и уголь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была просто краска и ей пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовали, рисуют и будут рисовать. Граффити по сути субкультура, в крупных городах и странах европы она более развита. Лично мне известны некоторые личности нашего города, со своей стороны "долбила" им мозг, чтобы рисовали, а не пачкали стены. Думаю их учить надо рисовать-те, кто "малюет" на стенах, просто не умеют по другому. Хотя на сегодня есть редкие экземпляры-самоучки, которые пытаются что-то красивое делать. Ну и места им нужны легальные, нормальные, чтобы на магазины не зарились. Плюс жесткое ограничение на чужую собственность для особо "умных и талантливых". Думаю, если родители штрафы будут выплачивать по 40 тысяч за художество своего чада на чужом фасаде, то и отпускать по ночам гулять не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно!

Нуна у каждой стены поставить по охраннику!

Пущай охранник у всех документы проверяет и записывает - кто и чего малевать будет.

И сразу квитанции на штраф для передачи родителям выдавать на руки.

 

Или другой путь - как в игрушках - забивать ногами и палками всехх, кто возле каракулей попался и малевать поверх старых неправильных и некрасивых каракулей свои каракули, правильные и красивые.

 

Мне боьше третий вариант нравится - ограждать колючей проволокой свеэепокрашенные стены и мины ставить под ними. А так же освободившиеся после снова Берлинской стены автоматические путелёты поставить, чтоб кто подойдёт - сразу дырочками снабжать. И присылать родителям счёт за израсходованные патроны в размере 40 тысяч рублей.

 

...и стены чистые будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в Америке придумали стену с сигнализацией, от нанесения на неё краски она начинает верещать, но мы то Х*ли РоССия половина готова избить парней 9-17 летних, другие тупо игнорят. Я сам рисую, все могут увидеть мой рисунок в парке 713f12fadd85.jpg . Разве уродливо?? По моему очень даже неплохо, если бы нам давали места больше и проводили чаще конкурсов, без проблем улицы города будут чище, но сути вы от этого никогда не избавитесь, смысл граффити и есть незаконно с экстримом быстренько подбежать и написать свой НикНэйм =)) Подъезды канечно плачевное зрелище ну а что поделать, такова их природа. Я вон вообще брат "Idea" смотрите как она защищает меня и моих друзей)) Потому что с нашей стороны видит только качественные красивые работы, а то на что вы жалуетесь это "бомберы" у них и смысл заключается в том чтобы сделать очень много граффити, на качество им по сути наплевать. Все кто не доволен, если вы реально так любите свой город, если так боритесь за правду матку на этом формуме, дак может сделайте что то в реальности раз такие пылкие, здание например построите для нас, или конкурсы будете почаще проводить, или хотя бы просто не бегать за нами с арматурой и не материться =))

 

Все бред какой то предлагают бить, штрафы, оттирать. ахахах)) получается такая шляпа я потратил 1,5-2 т.р. на краску, у меня супер рисунок, я иду а такие как вы начинают меня месить и ещё потом через милицию требуют деньги, ппц вы герои города, супермены и бетмены. ВЫ призимлённо все мыслите судите всю суб культуру по отдельным личностям, это тоже самое что называть всех мусульман террористами, вы скажите это хоть одному мусульманину я посмотрю на ваше лицо через день.

Все с чего то начинают, вы думали мы сразу просыпаемся с утра нереально "жёсткими" мастерами? Я лично рисую 4 года и результатом не особо доволен, Пермская "ай crew" ( лучшая команда в перми), все её участники рисуют минимум 6-7 лет! И Вот результаты d390c8c6e59f.jpg . Единственный человек который шевелить и бориться за чистоту города, это Антон Марамыгин, впринципе он и люди которые ему помогали утраивают нам граффити конкурс, остальные могу только плеваться на этих уёбищных форумах. А по поводу воспитания, вы сами сначала поднимите ребёнка и когда он скажет мама(папа) я хочу рисовать я хочу быть художником граффити, я посмотрю на ваши действия, лично мной гордяться!

 

Вам самим сколько лет? 20-30-40-50 ??? Сами головами подумайте, или ходить избивать кого то, курить, колоться, пить, или совершенствоваться с каждой надписью или закорючкой как вы называете. ВЫ ещё цсо все начали упоминать, дак я вас расстрою этим вы их поорщряете, они только этого и ждут, у них сборки видео и статей об упоминания о них в различных органах, новостях, газетах и так далее,вы их радуйте своими беспокойствами и вызываете у них только смех. Я знаю этих людей они отморозки, пока их глава уехал в армию они притихли за год стены восстановят приедет их лидер и вы будете реветь от вида стен нашего города.

 

Выбирайте, или больше конкурсов соревнований и места, либо просто смеритесь, убрать вы это никогда не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь откуда такая у людей склонность к разрушению, к уничтожению того что построено другими? Я конечно понимаю что на этом форуме слова красота и гармония являются матерными - и все же....

 

Допустим граффити искусство. Но искусством можно считать только то что что то несет людям, заставляет задуматься,катарсис пережить итд... Это нечто что несет какой то смысл, идею. Все остальное будь хоть совершенно технически - ремеслуха и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка забейте в яндеке " Banksy " будут сотни ссылок с его работами, если повезёт наткнётесь на его сайт с работами, в них чисто политический меседж, он засчёт этих работ выражает своё недовольство к правительству Англии, и его работы реально заставляют задуматься, и он выражает это в граффити. Граффити это самовыражение, это искусство, а искусство это "образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего мира в (художественном) образе; сочетание элементов творчества так, что они отражают то, что интересует автора" (википедия).Но не всё граффити это искусство а только "райтинг", а бомбинг это то на что вы жалуетесь. Ваша ошибка в том что все осуждают то чего даже не пытались понять или осмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла объяснять мне что такое граффити, я художник и сама могу разграффитить чего нибудь, просто именно этот вид творчества меня не привлекает, но это не значит что я не могу заценить работу других. В нашем городе (а я писала именно о нашем городе) того что можно было б назвать искусством граффити я лично не видела. Есть милые, позитивные вещи, не более.

 

В принципе да, граффити особо жизнь не портит, потому что по видимости соблюдается некий "кодекс" разрисовывается то что было серым, убогим, страшным. В этом есть смысл. А вот для уродов малюющих свои пакостные теги как будто кайф доже не от процесса малевания а от сознания того что совершаешь безнаказанно акт вандализма. Разхерачить только покрашенную стену, детский городок, чей то новый балкон, вызвать негодование в свой адрес вот и весь смысл.

 

А граффитчикам спасибо скажу если разрисуют все страшные помойки и серые заборы в нашем городе - но так чтоб радовало глаз и интересная идея, концепция была. Да, понятия не стоит путать граффити как ни крути это часть современной культуры, мы ж не против, мы против вот этого вандализма дебильного и бессмысленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно(если злые дяди и тети не убьют их) из таких вот мальчиков, как Мосе, вырастут художники-монументалисты, которыми будет гордиться этот город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наших мальчиков, малюющих теги вырастет быдло.

 

Выбирайте, или больше конкурсов соревнований и места, либо просто смеритесь, убрать вы это никогда не сможете.

 

А слабо моему знакомому гаражные ворота разрисовать. Но без ваших идиотских надписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте, или больше конкурсов соревнований и места, либо просто смеритесь, убрать вы это никогда не сможете.

Типа, ультЕматум :)

Ровно как графЕти на березниковских домах - глазом замечается, но ясно, что бессмысленно, а следовательно - безобразно.

 

А, вот ещё это понравилось:

он засчёт этих работ выражает своё недовольство к правительству Англии

Березниковские графЕтчики присоИдИнились и тоже выражают своё недовольство к правительству Англии (кстати, там сейчас тори или виги?)

 

Да, вопрос образовался

Единственный человек который шевелить и бориться за чистоту города, это Антон Марамыгин

Это - который на рисунке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, ультЕматум :)

Ровно как графЕти на березниковских домах - глазом замечается, но ясно, что бессмысленно, а следовательно - безобразно.

 

А, вот ещё это понравилось:

 

Березниковские графЕтчики присоИдИнились и тоже выражают своё недовольство к правительству Англии (кстати, там сейчас тори или виги?)

 

Да, вопрос образовался

 

Это - который на рисунке?

 

А меня позабавило, что этот "продвинутый чел" объяснял Мярге, что такое искусство! :lol:

 

оффтопик: Полное отсутствие ориентации в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему , я поговорить об искусстве и выслушать чужую точку зрения (без иронии и сарказма!) всегда с удовольствием. К тому ж он важную вещь сказал - гадят бомберы а достается граффитчикам, что чревато тем что граффитчики плюнут на кодекс и начнут гадить как бомберы.

 

Гаражи, помойки, серые заборы, бойлерные - ведь неплохо если бы ЭТО разрисовали. А если еще красиво, по уму и с идеей какой то - так вообще хорошо. Граффитчики, вы эскизы делаете прежде чем приступать или сразу из баллонов по поверхности шпарите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник - без проблем, выделите деньги на краску или сами купите балончики, я приду с друзьями сделаем всё на своём уровне без закорючек, если хотите только персонажей, но на это краски много уйдёт, впринципе мы и от вознагрождения не откажемся за долгую работу ( от 3 часов до светового дня)

Оборотень - тебе сколько лет ммм дядька? видимо крутой на формуме с малолеткой тягаться, дак без проблем давай я тебя с Антоном познакомлю, он помоему директор детского лагеря дружба и ещё по моему сидит в нашей думе, двигает нашу молодёшь на новый уровень, только из-за него начали проводить конкурсы. Впринципе я уважаю этого человека, как говориться мужчина определяется действиями и не словами. ЛИчно в твою сторону могу сказать одно, здоровья тебе побольше, сиди поменьше на форумах уже просвечивается зависимость.

milli - ООооо ахуеть я попытался обьяснить человеку которого я не знаю что такое граффити, пиздец канечно повод посмеяться, я на этом форуме со вчерашнего дня и никого тут незнаю, и не собираюсь по сути узнавать, Девушка хотя бы в отличии от последних двух сообщений адекватно ответила, не как вы только бросаться умеете, ты сам то много достиг? 361 сообщения и плюсик рядом со словом пользователь я пока только это заметил.

УЛЬТИМАТУМЫ ВАМ НИКТО НЕ ВЫДВИГАЛ! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!! ЭТО ПРИНЦИП ГРАФФИТИ РИСОВАТЬ НЕ ЗАКОННО!! Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЕСТЬ РАЙТИНГ ЕСТЬ БОМБИНГ НА ЧТО ВЫ ЖАУЛЙТЕСЬ ЭТО БОМБИНГ ОТ НЕГО НЕРЕАЛЬНО ИЗБАВИТЬСЯ, Я ДЕЛАЮ РАЙТИНГ И МНЕ поеб*ть АБСОЛЮТНО ЧТО ДЕЛАЮТ БОМБЕРЫ, Я ДЕЛАЮ КРАСИВО, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ СТАРАЮСЬ!!!

спасибо Люси

 

ГРаффитчики это и бомберы и райтеры в одной связке. НАзывайте своими словами Райтеры - да делаем по эскизам ( скетчам ) основательно, скетчи тоже не быстро делаются, врпинципе райтинг сложная штука требуется долгой доработки, лично этого негритёнка я делал на скетче часа 2 красками + на сттене часа 3-3,5

 

ЛИчно я знаю 3 людей которые реально делают качество и начинали мы примерно в одно время, это "Скэп" он учиться в соликамске на художника, "Cash" он со мной рисовал в парке занял 2 место, там нарисован паровозик его Ник (очень сложно даже пермяки которые приезжали показывать мастер класс не смогли прочитать ), и "Scan" ему вообще 13 лет он тоже в парке рисовал, мы с ним 2 третьих места взяли

 

"Гаражи, помойки, серые заборы, бойлерные" всё угодно кроме помоек, во первых мало места, во вторых запах! в третьих это металическая поверхность рисовать на ней особо сложно т.к. много подтёков

 

Кстати забыл добавить, если бы моё творчество и творчество моих друзей было некрасивым стали бы люди останавливаться и смотреть как мы рисуем или фотографировать результат?? Когда я рисовал ко мне не один не подошёл с упрёком, видимо они потом на форумах ворчали безконечно.

 

И по поводу Англии, меня не волнует вообще их политика, мне на дом не вешают по 50 камер как у них там, я живу в России и то политикой не увлекаюсь ПОКА, лично я в курсе что Россия с Америкой разоружаются частично, я могу нарисовать путина с Медведевым стоящих в одних трусах, а параллельно им стоит Обама(одетый) от которого летят боеголовки в нашу сторону, но не буду, я не хочу становиться посмешищем, т.к. не в курсе полностью всех этих дел......а тот кто говорит того чего не знает или п*здун или быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...