Перейти к содержанию

Супер(гипер)-маркет в городском парке. Вы согласны?


  

312 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы согласны отдать часть территррии центрального городского парка под строительство гипермаркета?

    • Согласен безоговорочно
    • Согласен, если собственники магазина предоставят городу в обмен на разерешние строительства какие-то выгоды
    • Лично я согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Лично я не согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Не согласен категорически
    • Свой вариант (напишу в теме)
      0
  2. 2. Готовы ли вы отстаивать своё право на учёт вашего мнения при решении крупных вопросов местного значения?

    • Да, готов в любом случае и вне зависимости от шансов на успех.
    • Да, готов, но только если вижу, что есть шансы на успех.
    • Нет, не готов. Мне нет дела до вопросов городского значения, я готов приспосабливаться к любым изменениям.
    • Нет, не готов потому, что нет смысла, т. к. если власть имущие решили, то всё равно сделают.
    • Нет, не готов, т. к. я полностью полгаюсь на компетенцию и разумность местной власти


Рекомендуемые сообщения

ежели застройщики Ленты возьмут на себя обязательства перед горожанами по благоустройству и содержанию прилегающей парковой территории...

Ну да, опупенно ОранжМолл уже обустроил прилегающую территорию. :eo: И тут будет та же самая история - 25 метров от стены - обустройство, далее - та же разруха, а может даже и заборчиком отгородятся. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Исходя из экономической целесообразности, вообще не вижу смысла вбухивать ооооочень немаленькие денежки в оооооочень сомнительный в перспективе город с уровнем материальной обеспеченности населения значительно ниже, чем в крупных городах. Понимаю, что инвесторам "жгут ляжку" деньги и при довольно-таки сложной экономической ситуацией в стране, бабки эти необходимо куда-нибудь вложить. Все же Березники это не то место, куда нужно вкладывать бешеные деньги. Отдача от этих вложений будет ох как не скоро, если вообще будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация готова весь город закатать в асфальт с бордюрами или плиткой выложить

апять неладно, да шоты будешь делать :be2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из экономической целесообразности, вообще не вижу смысла вбухивать ооооочень немаленькие денежки в оооооочень сомнительный в перспективе город с уровнем материальной обеспеченности населения значительно ниже, чем в крупных городах. Понимаю, что инвесторам "жгут ляжку" деньги и при довольно-таки сложной экономической ситуацией в стране, бабки эти необходимо куда-нибудь вложить. Все же Березники это не то место, куда нужно вкладывать бешеные деньги. Отдача от этих вложений будет ох как не скоро, если вообще будет...

все просчитано, если будут строить, значит есть какая-то выгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться Оранж Молл! Отличный магазин! Про Ленту не знаю, не видел, но если в таком же стиле - добро пожаловать!!! Выбор места - хм... Да пусть в парке строят - там до хрена ещё места останется. Обгаженного и неустроенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая была на слушаниях, так там несколько раз повторили, что земля принадлежит Ависме, ей и решать, что строить. А я думала, земля принадлежит городу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ут вопрос немного в другом, соотношение цена абонемента - качество услуги - уровень заработной платы не соответствуют, т.е. при своей "недоступности" (цена абонемента на уровне крупных городов, а зарплаты - ниже) наш клуб предоставляет мЕньшее качество услуги.

Макс, тренажёры там вполне силовые, отличный набор гантелей-хороший шаг, хватает всем и всегда, блинов-куча, тоже всегда и всем хватает. беговых дорожек немерено, вентиляция хорошая, душ, в конце концов. ремонт неплохой, работают в будни до 12, и это за 5 сотен в месяц-мне кажется меньше уже никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться Оранж Молл! Отличный магазин!

офф: главный минус - лестницы все кудато попрятаны, как служебные помещения какието. вот в цуме все на выбор рядом, лестница, лифт, эскалатор. часто первое выбираю, больше нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в нем отличного?

Отличается от других. Много отличий. :eo:

Кто внимательно смотрел сюжет по БрехТВ (или по ТНТ :eq: )? Мне в ухо попало, что землю под Строительство переводят из типа 0-3 (зеленые насаждения общего пользования) в тип 0-1 (городские леса) :er: Надеюсь, что послышалось и тип другой. Но если так и сказали - это очень точный перевод. :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, тренажёры там вполне силовые, отличный набор гантелей-хороший шаг, хватает всем и всегда, блинов-куча, тоже всегда и всем хватает. беговых дорожек немерено, вентиляция хорошая, душ, в конце концов. ремонт неплохой, работают в будни до 12, и это за 5 сотен в месяц-мне кажется меньше уже никак.

Безусловно, он лучший в городе (скорее всего). Но разговор начался не с того, что он плохой, а с того, что нам предоставляют не то же самое, что и Москвичам (Питерцам и пр.) за те же деньги. Все познается в сравнении...

 

Да и месячный абонемент 2500 стоит - не так уж мало при з/п в 15000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и месячный абонемент 2500 стоит - не так уж мало при з/п в 15000 рублей.

в акции бери

давно понятная ценовая политика клуба-обычная цена-мега жесть, но акция 6000 годовой абонемент-очень часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается от других. Много отличий. :eo:

Кто внимательно смотрел сюжет по БрехТВ (или по ТНТ :eq: )? Мне в ухо попало, что землю под Строительство переводят из типа 0-3 (зеленые насаждения общего пользования) в тип 0-1 (городские леса) :er: Надеюсь, что послышалось и тип другой. Но если так и сказали - это очень точный перевод. :ez:

А он и был О-1. Переводят в Р-1.

Тугумент скачай из ссылки в этом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

Исходя из экономической целесообразности, вообще не вижу смысла вбухивать ооооочень немаленькие денежки в оооооочень сомнительный в перспективе город с уровнем материальной обеспеченности населения значительно ниже, чем в крупных городах.

однако г. Березники занял 66 место по самым дорогим городам в России (чтоб не быть голословной http://www.gradoteka.../cost-of-living) и 75 место по уровню дохода

это говорит о том, что покупательная способность ооочень высокая у населения, а значит сюда будут приходить продавцы

 

еще бы брендовым магазинам хватило ума сюда не Сток отправлять а свежие коллекциии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, он лучший в городе (скорее всего). Но разговор начался не с того, что он плохой, а с того, что нам предоставляют не то же самое, что и Москвичам (Питерцам и пр.) за те же деньги. Все познается в сравнении...

 

Да и месячный абонемент 2500 стоит - не так уж мало при з/п в 15000 рублей.

И ради вот этого надо загубить стадион. тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и был О-1. Переводят в Р-1.

Тугумент скачай из ссылки в этом посте.

Я просто сейчас пытался найти разные карты, что были на ГорСайте (в том числе и зонирование территорий), но как-то не получилось. А на старой версии сайта под ссылой уже ничего нет. Ваще почему-то горкарты совсем засекретили. Раньше их много висело, в том числе и по проблемам геологии и промразработок. Вон, в Орле и Усолье - карты разные, на любой вкус на сайте. А наши всё в шпиёнов играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по izmeneniya_PZZ_iyun2014.doc документу было О-5, а хотят в О-1

 

Это п.4, а вот в п.5 как раз с О-1 в Р-1. Но это "в юго-восточной части территории городского парка культуры и отдыха по (территория квартала по пр.Ленина, 50 - северо-западный угол перекрестка пр.Советский-ул.КарлаМаркса)"

 

Уж если не мочь так строить, то хотя бы далее вдоль Юб (примерно напротив Торгового лицея). А стадион Металлург облагородить и сделать по типу межшкольных спорт стадионов (шк.5 и Усолье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то хотя бы далее вдоль Юб (примерно напротив Торгового лицея). А стадион Металлург облагородить и сделать по типу межшкольных спорт стадионов (шк.5 и Усолье)

рельеф то позволит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рельеф то позволит?

а сейчас строителей волнует рельеф? бульдозера и перевозку грунта запретили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если не мочь так строить, то хотя бы далее вдоль Юб (примерно напротив Торгового лицея). А стадион Металлург облагородить и сделать по типу межшкольных спорт стадионов (шк.5 и Усолье)

Межшкольные супер-пуперы уже попилены. :es: Опять же, обращаясь к дырявой своей памяти, вспоминаю из недавнего сюжета на ТВ, что на школьные стадионы выделено типа 11 млн рублей, места определены, и один будет у 9 школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опупенно ОранжМолл уже обустроил прилегающую территорию.

Даже парковку не заасфальтировали до сих пор :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что толку сотрисать воздух. Видели наверно по ящику позавчера ДСП договор подписал и печать шлепнул. Все поезд ушел! Хреново, а я был о ДСП очень хорошего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я был о ДСП очень хорошего мнения.

При чем тут ДСП и Ваше мнение о нем как о человеке? Он такой же работник,как и все,а не хозяин земли березниковской,что сверху спустили,то и озвучивает и подписывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...