Перейти к содержанию

Супер(гипер)-маркет в городском парке. Вы согласны?


  

312 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы согласны отдать часть территррии центрального городского парка под строительство гипермаркета?

    • Согласен безоговорочно
    • Согласен, если собственники магазина предоставят городу в обмен на разерешние строительства какие-то выгоды
    • Лично я согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Лично я не согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Не согласен категорически
    • Свой вариант (напишу в теме)
      0
  2. 2. Готовы ли вы отстаивать своё право на учёт вашего мнения при решении крупных вопросов местного значения?

    • Да, готов в любом случае и вне зависимости от шансов на успех.
    • Да, готов, но только если вижу, что есть шансы на успех.
    • Нет, не готов. Мне нет дела до вопросов городского значения, я готов приспосабливаться к любым изменениям.
    • Нет, не готов потому, что нет смысла, т. к. если власть имущие решили, то всё равно сделают.
    • Нет, не готов, т. к. я полностью полгаюсь на компетенцию и разумность местной власти


Рекомендуемые сообщения

а у этого?в ближайших дворах?жильцам не понра

42 тыс. кв. м - это общая площадь, стоянка будет предусмотрена, инфа 146%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

..Это же нормально ,в город приходит цивилизация.

 

Парк большой , места всем хватит..

 

Странно, но такое ''очучение'', что здесь это никого не интересует...

 

Дак в том-то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450 метров в длину и ширину, он в парк не влезет

вообще-то каждый этаж считается при подсчете общей площади, так что он может быть и 100х100, но 20этажный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20этажный...

20 этажный говоришь....пойду карту выроботок посмотрю

 

с сайта ленты: Средний гипермаркет «Ленты» имеет 6 400 кв.м торговой площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что как раз расположение ''Колизеев'' в губернском центре и есть наиболее правильная точка расположения ТЦ. Оперативно, удобно, в шаговой доступности, когда ты в центре города. Был там десятки раз. Пару-тройку раз делал покупки. При удачном раскладе - всегда буду заходить дальше.

В отношении нашего города полная чушь. У нас весь город за пол часа пешком пройти можно.

Я живу в центе, можно сказать у парка. Каждый день езжу на работу мимо предполагаемого места строительства. И грандиозная стройка, со всеми сопутствующими неудобствами, меня совсем не радует. К тому же, недостатка разнообразных магазинов в шаговой доступности не наблюдаю. На мой взгляд их даже с избытком. А вот мест, где можно комфортно погулять, посидеть на поляне, погонять мяч не так много.

Я считаю, все эти супермаркеты в нашем городе разумнее ставить на окраине.

А парком надо заниматься. Тут вопросов нет.

пысы: что-то из выше написанного в теме не увидел, что лично сторонникам строительства даст нахождение маркета конкретно в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этом ТЦ будет хоть один действующий бесплатный сан.узел., то я стадвадцатьюруками - за...

В Пермской Ленте отличный туалет,бесплатный,м/ж и для инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на место трёх домов по Юбилейной 66, 68, 70 он ведь влезет? Но лучше конечно по Пятилетке, где начальные чётные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это привлечение то? :bw: Наоборот, отток денег...

 

Вопрос из серии ''спорных''. Хотя бы приток в карманы березниковцев, которые будут там работать. (Рабочие места.) Приток товаров в некотром смысле это тоже приток денег... Если часть площади как в ''ОМ'' будет заняты всевозможными ''фитнесами'' и мелкими фирмами, куда они будут платить налоги? Совершенно не обязательно на родину ''Ленты''.

 

Д а и вообще. Главное не это, а хоть какой-нибудь прогресс в этом дремучем лесу (антиобщественном туалете).

 

В Пермской Ленте отличный туалет,бесплатный,м/ж и для инвалидов.

 

Отлично. Пусть и здесь такой же будет. ''Очаг санитарной культуры''... :dada:

 

В день города его будут закрывать на ревизию

 

Остаётся ещё 364 дня.., ...для ''культурных отправлений''. :dada: :dada:

 

В отношении нашего города полная чушь.

 

У нас весь город за пол часа пешком пройти можно.

 

Я живу в центе, можно сказать у парка. Каждый день езжу на работу мимо предполагаемого места строительства. И грандиозная стройка, со всеми сопутствующими неудобствами, меня совсем не радует. К тому же, недостатка разнообразных магазинов в шаговой доступности не наблюдаю. На мой взгляд их даже с избытком. А вот мест, где можно комфортно погулять, посидеть на поляне, погонять мяч не так много.

 

Я считаю, все эти супермаркеты в нашем городе разумнее ставить на окраине.

 

А парком надо заниматься. Тут вопросов нет.

 

пысы: что-то из выше написанного в теме не увидел, что лично сторонникам строительства даст нахождение маркета конкретно в этом месте.

 

... Давайте поспорим. :rolleyes: Мнения разными могут быть:

''Полная чушь'' (наиболее вероятно) это десятилетиями ждать, что придёт кто-то и создаст в этом ''парке'' место, ''где можно комфортно погулять, посидеть на поляне, погонять мяч''. :wink:

 

Центр Перми тоже можно исходить за полчаса вдоль и поперёк. Никого в постройке системы ''Колизеев'' это не остановило. В них всегда полно народу. И в торговых залах и в кинотеатрах.

 

Стройка - да. :wink: Грязь, разброд, бардак на несколько лет. Но что же теперь делать. Если у нас почти все стройки так протекают. Видать - Судьба.

 

А вот когда мне что-то надо именно в ''М-Видео'' (нашёл на сайте, допустим), то мне ох как неохота тащиться на ''окраину города''.

 

Да никто никогда не будет этим лесом заниматься. :netnet:

 

Хм. А это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пермской Ленте отличный туалет,бесплатный,м/ж и для инвалидов.

 

а что у нас в цуме, оранжмоле,миллениуме нет что ли туалета??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в парке третий день (а может и больше) лежит большое срубленное дерево, перегораживая асфальтовую дорожку. И никому дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе полно мест для стройки. Выбрали место парка, которое используется. В Березниках много стадионов и мало магазинов? Закроют Металлург, Новожилово половину вырубили, Агрохим реконструируют. Если будут как Темп, то лет 6. Привет спорту. Лучше в ТЦ пивка купить и спорт по телевизору смотреть. А в парке хоть половина и джунгли, но дают кислород в город химии. Администрация готова весь город закатать в асфальт с бордюрами или плиткой выложить. Пусть строятся на месте снесенных домов или на окраине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в парке хоть половина и джунгли, но дают кислород в город химии.

Пух эти джунгли дают.Было бы весьма неплохо,если вместо вырубленных тополей посадили берёзы,рябины,клёны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была бы счастлива, если бы помимо Ленты у нас построились еще Ашан, Икея, Оби, Леруа Марлен )

это ж какой выбор товаров и рабочих мест )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про архитектурную составляющую:

Советую посмотреть последний фильм Парфенова "Цвет нации". В частности там сравниваются виды русских городов начало 20 века с фотографий Прокудина-Горского с нынешними. Вывод - предки не допускали превращения городов в дикие заросли.

И архитектурные акценты в виде храмов расставляли очень умело.

Нынче в почёте храмы денег и их тоже надо грамотно проектировать и расставлять.

С одной стороны я за любое преобразование дикого парка, с другой (рассмотрев картинки Лент в сети) - против. Архитектурно это, скорее всего, будет очередным кубическим убожеством. Взяли бы пример с Оранж-молла, который немного оживил прежде совсем мёртвые южные ворота города, тогда бы да - пусть строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой картинке? От Юнеско? Так это он просто сам нарисовал для оценки площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была бы счастлива, если бы помимо Ленты у нас построились еще Ашан, Икея, Оби, Леруа Марлен )

это ж какой выбор товаров и рабочих мест )

вам губа ходить не мешает? икея даже в пермь не хочет идти в виду того что оборот там не предвидится нужный )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, господа и дамы. Кажись мы не правильно акцентируем на названии "Лента".

В Березниках появится новый мега-маркет

 

18.06.2014 - 22:48

 

Представители московской компании «Торговый квартал девелопмент» подтвердили своё намерение построить в Березниках крупнейший торгово-развлекательный центр, аналогов которому нет в Верхнекамье.

17 июня городские власти подписали договор сотрудничества с московской компанией «Торговый квартал». Компания намерена построить в Березниках крупнейший торгово-развлекательный центр, в который войдёт магазин федеральной торговой сети «Лента». Подобных торгово-развлекательных центров в России около 50. В Березниках он будет располагаться напротив дома спорта «Титан» и захватит территорию городского парка.

Кроме продуктового магазина, в мега-маркете будут ресторан и кафе быстрого питания, в том числе и «Макдоналдс», а также популярный детско-подростковый развлекательный центр сети «Хэппилэнд», несколько кинозалов, салонов красоты, магазины брендовой одежды и фитнес центр.

По словам генерального диреткора ООО «Торговый квартала девелопмент», это будет фитнес-центр нового поколения, работающего на первой линейке оборудования «Техноджим», ведущего мирового производителя спортивного оборудования. Это суперсовременные клубы, где применяются новейшие технологии, в том числе биометрия и чип-ключи.

Шоп-молл площадью почти 40 тысяч кв. м сможет претендовать на звание центра развлекательной жизни. Инвесторы уверены, что и жители соседних городов захотят приезжать сюда на шопинг. В планах строителей также — благоустройство прилегающей территории городского парка культуры и отдыха. Рядом с моллом будет оборудована большая хорошая парковка, открытая площадка, где можно установить сцену и проводить общегородские мероприятия, концерты приезжих «звёзд», салюты на День города.

Пока начинается этап проектирования гипер-маркета. Окончание строительства планируется в 2017 году.

Торговый квартал строит строит моллы под своим брендом.

http://yandex.ru/ima...82%D0%B0%D0%BB+

http://www.tk.ru/projects/detail.php?ID=62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели застройщики Ленты возьмут на себя обязательства перед горожанами по благоустройству и содержанию прилегающей парковой территории, и не на словах а на деле, я очень даже за, думаю многие поддержат - что плохого в поддержке и оборудовании стадиона и размещения на нем рекламных площадей, удобные освещенные парковые дорожки и детская площадка где можно отдохнуть во время шопинга родителям с детьми, лавочки с халявным вайфаем... мечты-мечты... И всем бы было хорошо. А в суровой реальности бетонная коробка, квадрат асфальта забитый автомобилями и забор - вот тот максимум на который можно рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...