Перейти к содержанию

Супер(гипер)-маркет в городском парке. Вы согласны?


  

312 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы согласны отдать часть территррии центрального городского парка под строительство гипермаркета?

    • Согласен безоговорочно
    • Согласен, если собственники магазина предоставят городу в обмен на разерешние строительства какие-то выгоды
    • Лично я согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Лично я не согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Не согласен категорически
    • Свой вариант (напишу в теме)
      0
  2. 2. Готовы ли вы отстаивать своё право на учёт вашего мнения при решении крупных вопросов местного значения?

    • Да, готов в любом случае и вне зависимости от шансов на успех.
    • Да, готов, но только если вижу, что есть шансы на успех.
    • Нет, не готов. Мне нет дела до вопросов городского значения, я готов приспосабливаться к любым изменениям.
    • Нет, не готов потому, что нет смысла, т. к. если власть имущие решили, то всё равно сделают.
    • Нет, не готов, т. к. я полностью полгаюсь на компетенцию и разумность местной власти


Рекомендуемые сообщения

странное заключение...разве кто-то против облагораживания парка???? только пусть он парком со стадионами остается...а не магазином, разве не так? ;)

а в воскресенье ребята играли в футбол, 2 команды, забрать у детей ?, верно у нашей администрации голова не тем местом думает,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

верно у нашей администрации голова не тем местом думает,

а причём тут наша администрация? Стадион и з.у. ависмовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в Березниках года три-четыре не были? И при чём здесь "Ависма"?

Мимо этого угла (где строить собираются) сейчас транспорта куча ходит.

я как бэ о том, что именно в этом месте транспорт ходит. А вот если куда дальше, в сторону Соликамска например, то проблемно уже добраться будет....

Средний чек 3-5 тыщ? Неее.... Мы в Перми ездим туда раз в неделю и берем примерно на 1-1,5 тысячи, причем то, что дешевле и чего нет в других магазинах поблизости. А так совершаем пробег по магазинам, благо все они на расстоянии 5-7 минут доехать- Лента, Гипервиват, совсем рядом Монетка... А вот в Семью хожу крайне редко, ибо дорого все же... А вот Пятерка и Магниты.... Какие то они ммм.... запущенные, неухоженные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причём тут наша администрация? Стадион и з.у. ависмовский

Так, небось, на использование земельного участка ограничение наложено. В смысле, что можно использовать лишь под определенные цели.

А вот чтобы снять эти ограничения, публичные слушания в ГА и проводились....

Так что, как ни крути, а ГА "причем"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причём тут наша администрация?

Как это причём. Пунктик по поводу парка у ДСП. Вот он напоследок отомстить решил городу за уркоофис. И оддёрнуть его некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ога.

А теперь представим поток подъезжающих к этому перекрестку (и въезду) в ТЦ со стороны "Мелодии" и выезжающих из ТЦ в сторону "Авангарда". Что будет твориться на перекрестке Юб.-Ленина?

Правильно - полная жопа.

 

При наличии огромного количества "блондинистых" водителей (поворачивающих, к примеру, налево на Карла Маркса от Вивата), не способных выбирать оптимальный маршрут...

Ога, теперь представь поток машин в Перми, но как ни странно никакого транспортного коллапса у ленты не происходит. Наверно все блондинистые водитель эмигрировали в Берики. :)

Права купил, парковаться не купил, это да, есть такое, но не повально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ag: голосовалка потешила,

можно добавить еще варианты:

- согласен, если у меня всегда будет клевать рыба

- не согласен, ибо желтый - не вариант

решение о строительстве таких объектов принимается даже не в Перми.

посему - получите и распишитесь - никто ваше мнение учитывать не будет.

одно радует - если в город продолжают бабло вкачивать (пусть даже и в таком виде) - можно пока не задумываться о переезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыыыы.... Гознак - окраина)))).

А что там дальше? ДККБ, спорткомплекс нефтяников, ипподром, аэропорт... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там дальше? ДККБ, спорткомплекс нефтяников, ипподром, аэропорт... :)

А дальше там мр парковый, балатово, нагорный, кондратово и туева хуча поселков вдоль шк, и это все Пермь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бредишь.

Мля, ты свой пост почитай. Шмотки-тряпки, шопинг-попинг, ещё и детей своих в это втягивают.

Поддерживаю! Сейчас везде культ потреблятства. Еще и детей втягивают. Скромнее надо жить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всех негодования от тех, кто в Ленте то ни разу не был. А потом на открытие в первых рядах стоять будут, носки из корзинки по скидке брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня в 100 раз лучше и вкуснее , хотя кому как.

Был в Перми в Балатово. Дорого, невкусно и ужасно вредно. Туалет вообще обо...аный. Из нас видимо хотят сделать жирных америкашек. Давайте, спонсируйте Дядю Сэма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нас видимо хотят сделать жирных америкашек.

 

Что ж Вы такой(ая) беспомощный(ая)? Не делайтесь! Выбор всегда есть. Проблема высосана из пальца.

 

Давайте, спонсируйте Дядю Сэма!

 

Какое отношение имеет к теме этот дяденька? :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свозите ребенка на речку, в лес, позапускайте воздушных змеев. А то у вас "развлечения" ассоциируются с "красиво покушать". Короче - "Чертенка с пушистым хвостом" пересмотрите, там все сказано...

Мой ребенок - на даче у бабушки все лето проводит, не скучает.

А по макдональдсам с чикенами не каждый ведь день ходить, хотя и не без этого, разумеется.

 

П.С, Я лично не спорю, что новый торговый центр городу не помешает, но место для него выбрано неудачное. Свободных площадок в городе... вам по пояс будет. Взять тот же недостроенный пивзавод, расселенки, комсомольский (собачий) парк. Но выбран почему-то стадион "Металлург" и "зачуханный парк с бомжами и алкашами". :)

Вот именно - сводите ребенка в поход, возьмите на рыбалку отправьте к бабушке на дачу. Ростим поколение потребителей, физически не развитых, целыми днями пропадающих в интернете. Слава Богу в наше время небыло интернета. Ленту - в Новожилово и точка! Тем более неподалеку Еврохимовский микрорайон будет и из Солика удобно добираться, учитывая что трассу сделают четырех полосной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже не хотелось бы видеть Ленту в ГП, даже из-за загруженности автодороги. А обустройством парка может и без сторонних занятся ГА.

Но я, как понимаю, когда мэр ещё весной в своём интервью упомянул "Ленту", то они запросили, чтоб им предложили несколько участков, а выбирали они уже сами.

Почему бы не рассмотреть территорию училища №8 по ул.Циренщикова,6 http://photos.wikimapia.org/p/00/00/99/00/64_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленту - в Новожилово и точка!

Да,действительно!

В Новожилово очень удобно будет добираться пенсионерам и мамам с колясками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действительно!

В Новожилово очень удобно будет добираться пенсионерам и мамам с колясками.

ну если сделают бесплатный автобус, то почему нет? а мамам с колясками и до Ленина плохо добираться, если мама рядом не живёт ;) или от околицы пешком???

только вариант "Новожилово", мне кажется, тоже не очень подходящий...мне нравится на месте 8 училища (berezniki предложил(а))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мамам с колясками и до Ленина плохо добираться, если мама рядом не живёт или от околицы пешком???

Общественный транспорт практически весь оборудован платформами для колясок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за народ,пусть бурьяном все зарастет,говном собачьим покроется,но строить не дадим

да што вы они же там все гуляют))) регулярно)))

 

А у меня там в ваших говно зарослях чуть подругу посреди бело дня не изнасиловали так што идите нахер со своими *нельзя строить этожепарк*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не рассмотреть территорию училища №8 по ул.Циренщикова,6

дополнительные затраты на снос строений, и Циренщикова довольно узкая улица, подъезд туда будет крайне затруднён

 

имхо реальный вариант - это начало Пятилетки, где дома снесли, подъезд для грузового транспорта по Березниковской нормальный, из города широкая улица, общественный транспорт ходит (в крайнем случае можно было бы 19-ый маршрут продлить до Березниковской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше там мр парковый, балатово, нагорный, кондратово и туева хуча поселков вдоль шк, и это все Пермь! :)

Ладно-ладно. Ты победил, за аэропортом всё ещё Пермь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...