Перейти к содержанию

Едем в Крым лето 2014


Иля

Рекомендуемые сообщения

Кошмар...

Интересно, что из Крыма вдвое больше, чем в Крым.

Вроде сезон-то еще долго, почему такой дисбаланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

там в группе написано, что "домой возвращается первая очередь отпускников"

хотя мне тоже непонятно, тогда в Крым должна прибывать вторая очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар...

Интересно, что из Крыма вдвое больше, чем в Крым.

Вроде сезон-то еще долго, почему такой дисбаланс?

а беженцы разве не бегут через Крым?

 

там в группе написано, что "домой возвращается первая очередь отпускников"

хотя мне тоже непонятно, тогда в Крым должна прибывать вторая очередь...

дык начало июля вторая очередь ))))))))скоро подтянется))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное местечко есть в Крыму - Межводное. Там никогда не бывает дождей летом, т.к. посреди посёлка расположен лиман. Название посёлок получил такое, т.к. действительно, находится среди воды, как бы на выступе, с одной стороны море с песочным берегом, с другой - море со скалами (где нет медуз), посреди - естественный лиман. Мы ездили дикарями в 2008 г. До Симферополя тогда на поезде, потом 3 часа на такси, но и автобусы рейсовые ходили до туда. Это немного дальше Евпатории. Жили во "дворе", так местные называют свои владения. Там был хозяйский дом и к нему пристрой. От хозяйского дома к пристрою ещё вела веранда, где располагалась летняя кухня и можно было оставлять надувные матрасы, стоял холодильник. Из удобств: современный, построенный отдельно от дома, санузел, эл.бачок литров на 300 воды, телевизоры, кондиционеры. Хозяйка - москвичка, брала и в рублях, и в гривнах, и в долларах. Очень доброжелательная, подсказывала где и что лучше, свежее, дешевле приобрести из продуктов.

Крым - это конечно хорошо, но побывав в Европе однажды, туда уже не тянет...

Пантера,привет,адресок или телефон не подскажешь?В Турции я была,давно,правда,охота вообще в Крым(посмотреть ботанический сад,Ласточкино гнездо и Белую дачу Чехова)))))))манит меня туда даааавно)

 

что сыночку на 5летие подаришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был адрес и телефон. Помню, что хозяйку звали Татьяна Наливайко))) Поищу, в старой записной книженции, если она, при переезде со мной переехала. Вот уже ищу.

 

Там в любом направлении ходил транспорт и были организованные экскурсии. Мы с братом в соседний Черноморск ездили на место съёмок фильма "Рождённая стать звездой", а так же на рынок за шмотками. В Ласточкино гнездо с экскурсией ездили на комфортабельном автобусе. Ищу...

 

Нашла!!!!!!!!

В личку!

спасибо,я хочу на место съемок фильма Юленька(вроде Массандровский завод вин)класс,закрытая школа там была.Не могу найти здание,где мать ее жила........Может знаешь?

 

говорят,в гнездо не пускают?вроде,обваливается)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он коллекционирует "Животных леса", там коллекция на 16-17т.р., это все подарки в году, каждую неделю выходит+поездка+по мелочи+поход в парк. Сам д.р. отметим в Турции, т.к. у нас прямо накануне.

 

 

Насчёт Юленьки не знаю...

Про гнездо а настоящее время тоже, считай, 6 лет прошло. Мы когда ездили, сами во внутрь не пошли, но на площадке перед ним фотка у меня есть.

будем поздравляться))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а беженцы разве не бегут через Крым?

 

Не-е-е...

 

Симферопольцы, решившие помочь «обездоленным» жителям Донбасса, приехавшим в Крым, где им бесплатно предоставили жилье в гостиницах и на базах отдыха, шокированы их крайне низким уровнем культуры и поведением.

Как выяснилось, многие «беженцы» бегут не от пуль, а за чужой счёт оттянуться на море со всеми вытекающими из этого попойками и дебошами.

 

http://argumentua.com/stati/pereselentsy-iz-donbassa-glazami-volonterov

 

Правда, на проправительственной страничке вконтакте, на которую есть отсылка в тексте, я не нашел первоисточника, а сама страничка - argumentUA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е...

 

 

 

http://argumentua.co...zami-volonterov

 

Правда, на проправительственной страничке вконтакте, на которую есть отсылка в тексте, я не нашел первоисточника, а сама страничка - argumentUA.

это радует))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные и экстремальные места (так как степь) для палаточных городков в Крыму на Западном побережье

Межводное - поселок за мысом Тарханкут. Перед поселком длинный пляж, палаточный городок там просто шикарен, т.к. есть небольшие деревца, чем вообще степная часть Крыма не богата.

Маяк (недалеко от Тарханкутского маяка есть углубления с разрушенными во времена войны курганами. Костер горит лучше.

ДОНУЗЛАВ - на его берегах со всех сторон достаточно места. Но мы встали за заброшенным городом и нашли целую печь, выложенную кем-то заранее. там и остались))

Заозерное - сразу за Евпаторией длинный санаторский поселок Заозерное. Проезжаете поселок - огромный дикий пляж )

Поселок Фрунзе - за популярной дешевизной Николаевкой на берегу пресного озера. Озеро отделено косой (около 50 метров ) от моря. Встать с палаткой можно слева (если смотреть на море) за озером, или поставить палатку у озера (меньше ветра и солнца, мы именно так и делали) за камышами.

КАЧА - написано палатки под скалой не ставить. Вот там то все палатки и ставят. )

В путешествие по Крыму возьмите с собой карманную канистру от 6ти литров для воды или других жидкостей (сайт супербак) она нас не раз спасала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные и экстремальные места (так как степь) для палаточных городков в Крыму на Западном побережье

Межводное - поселок за мысом Тарханкут. Перед поселком длинный пляж, палаточный городок там просто шикарен, т.к. есть небольшие деревца, чем вообще степная часть Крыма не богата.

Маяк (недалеко от Тарханкутского маяка есть углубления с разрушенными во времена войны курганами. Костер горит лучше.

ДОНУЗЛАВ - на его берегах со всех сторон достаточно места. Но мы встали за заброшенным городом и нашли целую печь, выложенную кем-то заранее. там и остались))

Заозерное - сразу за Евпаторией длинный санаторский поселок Заозерное. Проезжаете поселок - огромный дикий пляж )

Поселок Фрунзе - за популярной дешевизной Николаевкой на берегу пресного озера. Озеро отделено косой (около 50 метров ) от моря. Встать с палаткой можно слева (если смотреть на море) за озером, или поставить палатку у озера (меньше ветра и солнца, мы именно так и делали) за камышами.

КАЧА - написано палатки под скалой не ставить. Вот там то все палатки и ставят. )

В путешествие по Крыму возьмите с собой карманную канистру от 6ти литров для воды или других жидкостей (сайт супербак) она нас не раз спасала!!!

Вы так интересно рассказываете)))))))))весь Крым ,наверное,исследовали?Когда ездили)

 

Велибор,что-то Вас давно не слышно)))))когда стартуете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так интересно рассказываете)))))))))весь Крым ,наверное,исследовали?Когда ездили)

 

Велибор,что-то Вас давно не слышно)))))когда стартуете? :D

см. пост 79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велибор,что-то Вас давно не слышно)))))когда стартуете?

Да всё в делах-заботах-разъездах..

Сейчас передаю всем привет из "города мечты" Геленджика, приехал сегодня утром. Моя поездка с туристами сейчас на Эльбрус, они уже покоряют гору( в данный момент на высоте 3300 м ,только что звонил,), а я вчера оставил там машинку и рейсовым автобусом махнул на 6 дней в Геленджик, жарко-30С , сходил искупался, море тёплое, народу уже много. Остановился в частном особнячке, здесь бывал и раньше, не далеко от моря и центра, стоимость 400р.чел, всё красиво. Приглашают команду в августе, так что кто желает - думайте.

Пока буду здесь -узнаю, как от сюда попасть в Крым, пока знаю, что автобусы ходят до порта Кавказ, но должны ходить и кораблики, буду на Набережной -спрошу., а вообще нах...тот Крым, здесь в Геленджике есть все радости жизни...

В доме есть интернет, так что буду пока на связи...

 

Оглашу необходимые расходы (в Геленджик). Проезд Березники-Геленджик-Березники...-8500р.место., ночёвки в придорожных гостиницах (туда- обратно 4 ночи, по 400р.=)..-1600р., из расчёта 10 дней на море 400р.сут...=4000р. итого..8500+1600+4000=14100р. Остальные расходы по потребностям и возможностям.

В дороге 2,5 дня (из них две ночи спим в гостиницах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в новостях было - очередь на переправу в Крым более 1 500 автомобилей, время ожидания легковых не менее суток, грузовых более двух суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в новостях было - очередь на переправу в Крым более 1 500 автомобилей, время ожидания легковых не менее суток, грузовых более двух суток.

ни чё удивительного..., я и говорил, что пока мост не построят, поездка в Крым, будет соответствовать героическому поступку...

:dh: ЕДЕМ В КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ...

 

Сижу лопаю черешню, пойду арбуза ща возьму, ...а где САНИТАР пропал?, мы поедем когда нить? мля , Санитар ,у меня нет больше возможности с тобой выпить....как на море и на отдыхе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях сказали, что ещё один паром добавили.

постоянно монитор группу Порт Кавказ:-) нет втрого парома,нет,реальные люди пишут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так интересно рассказываете)))))))))весь Крым ,наверное,исследовали?Когда ездили)

 

спасибо )) да, были во многих местах, каждый год понемногу обследуем новое )) Вообще Крым волшебный))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я опять тут...кто знает женю алекса, так вот он в горах, ехал со мной, ща звонил уже 4 300Км над уровнем моря, хотя я уже на море и ме не надо всяких уровней, САНИТАР,Я С ТОБОЙ КОГДА ТО ВЫПЬЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже скоро в Крым едем, правда по единому билету.

когда стартуете?

 

спасибо )) да, были во многих местах, каждый год понемногу обследуем новое )) Вообще Крым волшебный))

слышала)))))))))

 

Кстати,из Греции плывет брат Ионаса,Дориус!Ураааааааааа :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...